• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Расход топлива

Автор темы #1

serbelonogov

Пользователь
Симпатии
0
Конкретно такой темы не нашёл на форуме.
Предлагаю здесь делиться у кого какой расход топлива, ведь с учетом цен на топливо этот вопрос актуален для многих.
Конечно расход зависит от многих факторов, поэтому предлогаю уточнять основное, какая модель мерседеса, какой двигатель, какой объём кузова и при какой скорости делались замеры.

Автор темы #2

serbelonogov

Пользователь
Симпатии
0
Вот например у меня мерседес 814 с обычной атмосферной шестеркой и будкой на 46 кубов длинной 7.3метра при скорости 75-80км в час употребляет 19-20 литров. Я считаю это много, но сравнить не с кем. Может это нормально и трогать топливную нет смысла?

Нурлан Туралиев

Активный пользователь
Симпатии
14
Вот например у меня мерседес 814 с обычной атмосферной шестеркой и будкой на 46 кубов длинной 7.3метра при скорости 75-80км в час употребляет 19-20 литров. Я считаю это много, но сравнить не с кем. Может это нормально и трогать топливную нет смысла?
Привет. а обороты двигателя сколько показывает на скорости 80 км/ч

Нурлан Туралиев

Активный пользователь
Симпатии
14
У меня 1117, турбо без интеркулера, 170 л/с, колеса 19,5, мост 43/10, кпп 6 ступка маленькая, без делителя , при скорости 73 км/ч обороты двигателя - 2000, расход по трассе 18-19л/100 км при загрузке 7-8 тонн

Автор темы #5

serbelonogov

Пользователь
Симпатии
0
Обороты 2100 при скорости 80км.ч

BobbleHead

Новый пользователь
Симпатии
0
У меня 814 366 атмосферный расход в районе 23л, при этом тяги в горку нет (что пустой что груженый), работает ровно не дымит, при резком нажатие на газ черный дым отсутствует. Не знаю куда начать копать

Автор темы #7

serbelonogov

Пользователь
Симпатии
0
Я бы в зажигание полез

BobbleHead

Новый пользователь
Симпатии
0
Я бы в зажигание полез
Можно попробовать хотя заводится хорошо, не много белым подымит минуту а потом нормально. Думал топлива добавить, а то так езжу постоянно на полный газ. Причем что на половину нажмешь педаль или на полную разницы нет.

Автор темы #9

serbelonogov

Пользователь
Симпатии
0
У меня пустой в гору набирает если топнуть

Автор темы #10

serbelonogov

Пользователь
Симпатии
0
Что-то никто делиться своими данными по расходу не хочет. Или форум мертв?

voleko

Пользователь
Симпатии
4
я не замеряю.но знаю что где то 15-18