PDA

Просмотр полной версии : Как открыть багажник на W208?

pasha007
15.12.2008, 22:02
не открывается крышка багажника и быстро мигают указатели поворотов, кнопка открытия багажника которая находится в салоне показывает, что багажник открыт. Где можно скачать подробное руководство по эксплуатации со схемами электрооборудования!!! Пришлите ссылку или ценный совет

diusha
16.12.2008, 05:16
а ключом механическим никак?

pasha007
17.12.2008, 17:27
В нем ключом багажник не открывается, кнопка на багажнике тоже с электроприводом

diusha
17.12.2008, 19:36
В нем ключом багажник не открывается
вытащите механический вставыш из ключа зажигания, вставьте его в личинку замка багажника, поверните влево и надавите. если не поворачивается, тогда гораздо сложнее
кнопка на багажнике тоже с электроприводом
вообще-то там пневматика

pasha007
17.12.2008, 21:36
и что делать

Vitalikus
18.12.2008, 00:33
Если кнопка горит, значит микрик на багажнике вкл….. вы что там накладку в багажнике, сняли??? Способ открыть есть, правда длительный и для помещения., Но сначала надо попробовать ключом его открыть.

diusha
18.12.2008, 05:20
и что делать
лучше обратиться к специалистам
я за такие открытия деньги беру. так как способы не простые, то не собираюсь секреты выдавать :)

homson1
18.12.2008, 11:53
а задние сиденья открыты ?

pasha007
18.12.2008, 21:09
Задние сидения открыты!!! :-NY2

homson1
18.12.2008, 21:50
залезаешь в багажник через салон откручиваешь ответную часть замка откроется сам ищеь причину в концовике или плохая масса в крышке багажника.гимор я так делал.повезло с сидушками я свои держу открытыми.

diusha
19.12.2008, 15:53
если сидушки открыты, то можно и до компрессора добраться. снять с него питание, снова подключить. попробывать еще раз открыть багажник...

pasha007
21.12.2008, 16:55
Всем спасибо за помощь, багажник открыл! Где можно скачать подробное руководство по эксплуатации мерседес CLK 230/ W 208 :-NY3

qruiser
24.12.2008, 08:12
http://avtolook.ru/ebooks/2054-mercedes ... k-208.html (http://avtolook.ru/ebooks/2054-mercedes-benz-clk-208.html)

pasha007
28.12.2008, 21:00
Большое спасибо, спасибо это хотя бы что-то, плохо что нет не одной схемы и расположения предохранителей в монтажных блоках!!!

qruiser
03.12.2009, 09:20
Машина: WDB2083471F063052.
Не могу открыть багажник ни с брелка, ни с кнопки "Открыть багажник" на консоли (замок в багажнике без личинки). Двери с брелка и с кнопки "Блокировка дверей" на консоли тоже не открываются и не закрываются. При нажатии на кнопку "Открыть" не брелке - один раз мигают поворотники, но ничего не происходит. При нажатии на кнопку "Закрыть" на брелке - никакой реакции , даже поворотниками не моргает). Задние спинки сидений, естественно, защелкнуты (защелки открываются из багажника).
Предохранители под капотом проверены - все целые.
Накрылось что-то в центральном замке, подозреваю, что вакуумный насос (или что-то рядом с ним), который находится в багажном отделении справа вместе со вторым блоком предохранителей. Там тоже есть предохранители из схемы центрального замка.
Инструкцию по снятию задних сидений из WIS'а прочитал - написано: разблокируйте спинки задних сидений из багажника. Блин. Задний подоконник тоже из багажника разбирается.

AleX-Trail
03.12.2009, 11:38
Машина: WDB2083471F063052.
Не могу открыть багажник ни с брелка, ни с кнопки "Открыть багажник" на консоли (замок в багажнике без личинки). Двери с брелка и с кнопки "Блокировка дверей" на консоли тоже не открываются и не закрываются. При нажатии на кнопку "Открыть" не брелке - один раз мигают поворотники, но ничего не происходит. При нажатии на кнопку "Закрыть" на брелке - никакой реакции , даже поворотниками не моргает). Задние спинки сидений, естественно, защелкнуты (защелки открываются из багажника).
Предохранители под капотом проверены - все целые.
Накрылось что-то в центральном замке, подозреваю, что вакуумный насос (или что-то рядом с ним), который находится в багажном отделении справа вместе со вторым блоком предохранителей. Там тоже есть предохранители из схемы центрального замка.
Инструкцию по снятию задних сидений из WIS'а прочитал - написано: разблокируйте спинки задних сидений из багажника. Блин. Задний подоконник тоже из багажника разбирается.

Привет,

похоже ты попал...
дело в том , что ты абсолютно прав с возможной неисправностью. Можно ещё добавить пару(пневмотрубки, плохие контакты) , но все они кроются в багажнике. Первый вариант - на задней полочке если у тебя есть аптечка - убираешь её и разбираешь полочку, там проходит пневмотрубка, её нужно отсоединить и подать небольшое давление воздуха - замок багажника откроется. Второй вариант (если не получается первый) - вскрытие(с помощью грубой мужской силы) и как оптимальный вариант - разбивается задний фонарь и с помощью удлинителя расфиксируется спинка заднего сиденья и потом доступ к замку багажника.
Для начала попробуй послушать утеку воздуха в багажнике при нажатии на открытие.
Если что-то непонятно - позвони.

Поз. 87 - тройник для подачи воздуха с насоса на замок багажника и складывание - раскладывание подголовников задних сидений. Если я не ошибся с комплектацией всё должно получиться.

Удачи!

qruiser
03.12.2009, 12:13
Спасибо - аптечка на заднем подоконнике есть - откидывание подголовников работало, значит трубки там целые. Попробую.
Утечки воздуха похоже нет, так как не работает вся вакуумная система (двери, водительское сиденье, багажник, лючок бензобака, не смотрел только задние подголовники).
Ладно, что машина открылась - тут же полез в багажник, а нет, не открывается.

AleX-Trail
03.12.2009, 12:23
Спасибо - аптечка на заднем подоконнике есть - откидывание подголовников работало, значит трубки там целые. Попробую.
Утечки воздуха похоже нет, так как не работает вся вакуумная система (двери, водительское сиденье, багажник, не смотрел только задние подголовники).

Если не ботает вся пневматика,(что-то я упустил этот нюанс) то во-первых нужно посмотреть разъём в левом пороге , он идет на вакуумный насос , но воздух, как сам понимаешь, нужно подавать только в трубки указанные в скриншоте, в остальные бесполезно, клапана не пропустят давление к замку багажника.

qruiser
03.12.2009, 12:34
Еще, может кто знает в какую сторону откидываются собачки (защелки), которые захватывают петли спинок сидений - может подлезть туда крючком/лезвием чтобы потянуть вверх/вниз? Блин, никогда не обращал на это внимание...
Посмотреть бы в глаза конструктору, :evil: который засунул помпу в багажник :twisted: - на всех нормальных машинах она под сидушкой заднего сиденья. :x
Посмотрел в EPC - вроде вниз.

AleX-Trail
03.12.2009, 12:55
Еще, может кто знает в какую сторону откидываются собачки (защелки), которые захватывают петли спинок сидений - может подлезть туда крючком/лезвием чтобы потянуть вверх/вниз? Блин, никогда не обращал на это внимание...
Посмотреть бы в глаза конструктору, :evil: который засунул помпу в багажник :twisted: - на всех нормальных машинах она под сидушкой заднего сиденья. :x
Посмотрел в EPC - вроде вниз.

Бенц сказал - чтобы расфиксировать защёлку нужно тянуть -"назад". Поэтому сверху не получится. :oops:
Ещё один вариант - разбираешь верхнюю полку и крючком цепляешь тросик - поз.164.

Romich
05.12.2009, 21:44
Да попадалово- помнится тоже возился-но вариант с насосом выручил- хорошо опыт с 203 остался! Както заехал на заправку-(бак пустой) дверь открыл а лючок бака никак, снимаю сиденье(насос горячий) снял клему и трубку-качнул в неё и всё GUD!! Дома уже разобрал насос (приклинил бедолага) разобрал почистил наждачкой лопасти(они какието графитовые) и собрал-до сих пор друган проблем не знает!

Danyel
05.12.2009, 23:11
qruiser
Вскрыл? :|

qruiser
05.12.2009, 23:17
Нет, пока не вскрыл. Полазил в четверг вечером - темно, нифига не видно. Думал - займусь в субботу, а в субботу у нас наступила зима и замерзла личинка водительской двери. Завтра займусь.

Danyel
05.12.2009, 23:37
... в субботу у нас наступила зима...
Зима - она всегда так неожиданно, по-подленькому наступает! :D Только вроде жизнь налаживаться начинает... вдруг БАХ! ЗИМА!!! :shock: :hahaha:

По поводу вскрытия багажника:
Припоминаю, на W210 менял штатные динамики в задней полке. Так вот, я их откручивал со стороны салона. Не знаю, правда, на заводе их так установили али "кулибин" какой свои руки приложил... но откручивать очень неудобно было. И ещё в задней полке в металле было два отверстия под колонки: в первом - установлены динамики, второе было заглушено вставкой, которая просто вынималась. Если на 208-м что-то подобное в задней полке - как вариант можно через эти отверстия попробовать до ручек разблокировки задней спинки сидений добраться. :?

leshkofan
06.12.2009, 00:17
не смогу помочь во вскрытии, так как сакм не присутствовал, когда на моей машине решали такую же проблему. Но в итоге, один из рычагов красного цвета для сидений вывели под аптечку, и теперь сиденья можно откинуть через салон. :-) однажды через салон проходила смена аккумулятора.

AleX-Trail
11.12.2009, 13:44
Нет, пока не вскрыл. Полазил в четверг вечером - темно, нифига не видно. Думал - займусь в субботу, а в субботу у нас наступила зима и замерзла личинка водительской двери. Завтра займусь.

Ну как дела?

А может компрессор, который я вчера выкладывал скришотом, установишь? :?

qruiser
11.12.2009, 13:56
Ну как дела?
Купил в понедельник смазку для личинок A001989265110 - попробовал на своей, прыснув в замок двери и багажника - все сразу же разморозилось и стало поворачиватся, хотя с утра помыл машину. Брызнул в замок W208 - фигвам! Остается последний выход - горячей водой, но потом надо просушить. Договорился со знакомым на четверг загнать машину в теплый гараж. С утра пришел, разморозил замки горячей водой - сел аккумулятор (Не судьба, видимо). Так, что видимо опять переносится на выходные, а морозы меньше не становятся.

А может компрессор, который я вчера выкладывал скришотом, установишь? :?
С помощью нижевыложенной (под скриншотом компрессора) инструкции? Легко!!! :lol: :lol: :lol: Но влезет он только в багажник. Так-что будем открывать сначала багажник!

AleX-Trail
11.12.2009, 14:03
[

С помощью нижевыложенной (под скриншотом компрессора) инструкции? Легко!!! :lol: :lol: :lol: Но влезет он только в багажник. Так-что будем открывать сначала багажник!

Если что - подъедем, поможем :D У нас идей хоть отбавляй :D

kaiser soze
19.12.2009, 14:47
Ребят, может кто сталкивался - проблема в следующем: снял аккамулятор, багажник закрыл и не могу открыть. Кнопка утапливается, а сам ключ не проворачивается ни влево ни вправо. Брызгал разморозкой для замков, феном грел - ноль. Ключ - рыбка, водительская дверь открывается. Читал предыдущую тему по этой проблеме - толком не понял, можно как нибудь из салона попасть в багажник?

qruiser
19.12.2009, 16:20
В салон-то попасть несложно, если ручка на двери водителя с личинкой - нужно разморозить личинку замка. С этой проблемой я справился.
Это, я так понимаю, прочитал: viewtopic.php?f=35&t=8680&start=0 (http://www.mbclub.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=35&t=8680&start=0)

kaiser soze
19.12.2009, 20:57
Дверь водителя открывается. Проблема с багажником - не могу открыть замок багажника ключём (аккамулятор снят). Может есть возможность подсоединить аккамулятор под капотом, а за тем разблокировать замок багажника кнопкой с консоли?

qruiser
20.12.2009, 05:11
Подключаешься к любой лампе и включаешь ее. Под капотом - к габаритам. Только полярность не перепутай!

Demagan
25.12.2009, 19:19
Такая же беда, похоже на 208 замок багажника- слабое место, купил машину летом, личинка была высверлена, но багажник спокойно открывался с пульта и из салона, напрягал только внешний вид и то, что при мойке вся вода внутрь, решил сэкономить, и взял замок на разборе за 5000р. (новый от 13000р.) правда без ключа, хотя он и не нужен, если открыть с ключа, заорет сигналка, при открытых дверях открывался всеми способами без проблем. Но в начале декабря решил поездить на чистой машине, естественно все примерзает, открыл багажник нажатием кнопки, кнопка там застряла от мороза, я закрыл его понажимал и она встала на место, но багажника больше у меня нет... подскажите кто что знает, куда обратиться??

qruiser
28.12.2009, 11:41
Добрался вчера таки до автомобиля.
Если на 208-м что-то подобное в задней полке - как вариант можно через эти отверстия попробовать до ручек разблокировки задней спинки сидений добраться. :?
Через динамики не выходит - дырки очень маленькие и динамики их перекрывают.

Нашел тросик идущий к замку правой (маленькой спинки) - не тянется - видимо рубашка тросика на совесть заделана.
Первый вариант - на задней полочке если у тебя есть аптечка - убираешь её и разбираешь полочку, там проходит пневмотрубка, её нужно отсоединить и подать небольшое давление воздуха - замок багажника откроется.

Трубку нашел - перерезал. Подул... Подул со всей силы... реакции никакой.

Попробую сегодня, если к машине подъеду на своей, дунуть туда компрессором для колес. Хотя возможно, что замерз сам механизм замка. Сегодня около 0С - может разморозится.

AleX-Trail
28.12.2009, 11:53
Добрался вчера таки до автомобиля.
Если на 208-м что-то подобное в задней полке - как вариант можно через эти отверстия попробовать до ручек разблокировки задней спинки сидений добраться. :?
Через динамики не выходит - дырки очень маленькие и динамики их перекрывают.

Нашел тросик идущий к замке правой (маленькой спинки) - не тянется - видимо рубашка тросика на совесть заделана.
Первый вариант - на задней полочке если у тебя есть аптечка - убираешь её и разбираешь полочку, там проходит пневмотрубка, её нужно отсоединить и подать небольшое давление воздуха - замок багажника откроется.

Трубку нашел - перерезал. Подул... Подул со всей силы... реакции никакой.

Попробую сегодня, если к машине подъеду на своей, дунуть туда компрессором для колес. Хотя возможно, что замерз сам механизм замка. Сегодня около 0С - может разморозится.

А перерезал где? до подголовников или между ними?
Если между ними, то когда дуешь или подаёшь давление воздуха в сторону компрессора то соответственно и правого подголовника, то он наверно должен реагировать. :?
Т.е. давления воздуха должно быть одинаковым, как для открытия замка так и для складывания или раскладывания подголовников.

qruiser
28.12.2009, 11:58
А перерезал где? до подголовников или между ними?
Если между ними, то когда дуешь или подаёшь давление воздуха в сторону компрессора то соответственно и правого подголовника, то он наверно должен реагировать. :?
Т.е. давления воздуха должно быть одинаковым, как для открытия замка так и для складывания или раскладывания подголовников.
Перерезал между подголовниками. Я так понимаю, что с каждого подголовника идет отдельная трубка к компрессору.
Во время дутия-всасывания воздуха подголовники тоже никакой реакции не проявляли - не фиксируются в верхнем положении.

AleX-Trail
28.12.2009, 12:08
Я так понимаю, что с каждого подголовника идет отдельная трубка к компрессору.
Во время дутия-всасывания воздуха подголовники тоже никакой реакции не проявляли - не фиксируются в верхнем положении.

Правильно понимаешь, это я подзабыл схемку из ЕРС.
Значит давление маленькое.
А в WIS не смотрел? значения по давлению есть-нет?

qruiser
28.12.2009, 12:13
Значит давление маленькое.
А в WIS не смотрел? значения по давлению есть-нет?
Блин.... не сообразил. Посмотрел щас: на 600 мбар тестируют пневматику на целостность, 300 на срабатывание. Точно компрессор нужен!

AleX-Trail
28.12.2009, 12:32
Блин.... не сообразил. Посмотрел щас: на 600 мбар тестируют пневматику на целостность, 300 на срабатывание. Точно компрессор нужен!

Я тоже заглянул.
Да,контрольных данных по давлению нет, есть только данные на проверке на герметичность.
Исходя из данных давление должно быть 0,3-0,8 Bar.

kaiser soze
28.12.2009, 13:19
Проблема была решена путём повторного разогревания замка пром.феном + пассатижи: греем, проворачиваем ключ влево и вуаля. Как вариант - под капотом, возле блока предохранителей есть клемы для подключения внешнего аккамулятора - плюс на них, минус на корпус и разблокируем с кнопки на консоли. Спасибо.

qruiser
06.01.2010, 09:36
В общем проблему решил просто - вчера вызвал эвакуатор, который с краном, погрузили автомобиль и отвез в Телту-МБ. Жду приговора.

AleX-Trail
06.01.2010, 14:34
В общем проблему решил просто - вчера вызвал эвакуатор, который с краном, погрузили автомобиль и отвез в Телту-МБ. Жду приговора.

А почему на эвакуаторе? У тебя же только багажник не открывается.

Romich
07.01.2010, 01:52
Наверно дядя работает на заводе по производству эвакуаторов -у него этих эвакуаторов ну просто завались-вот и шлёт всем подряд! :lol: :lol: :lol:
Ждём продолжения! (птичьку жалко!)

qruiser
07.01.2010, 08:00
А почему на эвакуаторе? У тебя же только багажник не открывается.
Сел аккумулятор, который тоже в багажнике, соответственно заблокированы АКПП и руль. Дополнительной клеммы под капотом нет. Можно, наверное было подать напряжение через габариты, но все равно на эвакуаторе везти, а разница в цене - 200 рублей.

leshkofan
10.01.2010, 21:57
ну вот и у меня такая же проблема на W208 - личинка замка была всегда сломана и багажник открывался только с брелка и из салона кнопкой. теперь вот вдруг перестал открываться... задние подголовники работают... что за напасть? кто решал, чем закончилось?

qruiser
11.01.2010, 09:19
ну вот и у меня такая же проблема на W208 - личинка замка была всегда сломана и багажник открывался только с брелка и из салона кнопкой. теперь вот вдруг перестал открываться... задние подголовники работают... что за напасть? кто решал, чем закончилось?
VIN автомобиля? А центральный замок работает (двери открывает/закрывает)? Спинки задних сидений заблокированы?

qruiser
11.01.2010, 09:27
Загонял сегодня в Телту свой W140. W208 так с прошлого вторника и стоит на том месте, где выгрузил с эвакуатора. Говорят - Пока не можем разблокировать, чтобы в ремзону загнать, :D но вот отойдем от праздников... все выйдут на работу... к вечеру загоним. :lol:

AleX-Trail
11.01.2010, 09:31
Говорят - Пока не можем разблокировать, чтобы в ремзону загнать, :D но вот отойдем от праздников... все выйдут на работу... к вечеру загоним. :lol:

Помочь :?:

qruiser
11.01.2010, 09:39
Говорят - Пока не можем разблокировать, чтобы в ремзону загнать, :D но вот отойдем от праздников... все выйдут на работу... к вечеру загоним. :lol:
Помочь :?:
Кому? Мне или Телте? :lol: Но все равно спасибо!
Мне, я надеюсь, помощь пока не нужна. :lol:

AleX-Trail
11.01.2010, 10:04
к вечеру загоним. :lol:

Уже загоняют, к вечеру обещали сделать :D

qruiser
11.01.2010, 10:24
Ну спасибо!

AleX-Trail
11.01.2010, 13:20
Ну спасибо!

С багажником разобрались - короткое в компрессоре, замена.
Но у тебя ещё оказывается доп. работы по топливной системе, поэтому сегодня не успеют, завтра к обеду.

qruiser
11.01.2010, 13:22
Но у тебя ещё оказывается доп. работы по топливной системе, поэтому сегодня не успеют, завтра к обеду.
Так я и думал, что компрессор - блин. По топливной системе еще не звонили...

AleX-Trail
11.01.2010, 13:26
Так я и думал, что компрессор - блин. По топливной системе еще не звонили...

Наверно и не будут звонить, я так понял что по топливной системе заказ уже согласован. (форсунки, обратка ....)
Позвони уточни и наличие компрессора я забыл уточнить.

qruiser
11.01.2010, 13:30
Наверно и не будут звонить, я так понял что по топливной системе заказ уже согласован. (форсунки, обратка ....)
Аааа, это по W140 - сегодня загнал. Был приговор поменять шайбы форсунок и шланги обратки - заодно сказал: проверить форсунки на распыл и давление и померять компрессию в цилиндрах.

AleX-Trail
11.01.2010, 13:36
Аааа, это по W140 - сегодня загнал. Был приговор поменять шайбы форсунок и шланги обратки - заодно сказал: проверить форсунки на распыл и давление и померять компрессию в цилиндрах.

Разведут Мерседесов :x :evil: :lol:

qruiser
11.01.2010, 13:40
Разведут Мерседесов :x :evil: :lol:
А что делать.... :( Так хоть в один сервис езжу... :lol: И запчасти с одного на другой подходят: предохранители и лампочки. :lol: :lol:

qruiser
12.01.2010, 08:32
Получил вчера автомобиль. Приговор понятен - б/у PSE A2108002748 заменить.
Но, блин: багажник, естественно закрыт, сиденья тоже не разблокированы. :lol: :lol: :lol:
Цена 2100 (с учетом замены аккумулятора). Компрессор заказал.
Всем большое спасибо за участие!!!
Осталось непонятным только футноут 423.
Т.е.. я так понимаю, меняется только у дилера?

фил
14.01.2010, 19:14
Всех с прошедшими праздиками..!!!) Подскажите пожалуйсто... Как открыть багажник??? ( вся электрика в порядке,предохранители тоже,аккумулятор на месте, машина на ходу!!!)...но вот багажник ни с консоли ни с ключа не открывается... в лечинку ключ входит не полностью,кнопка проваливается,ключ не проворачивается.
Если замёрз ,и замёрз ли???...- то какими способами расчехлить проблему....?????????????????????????

qruiser
15.01.2010, 03:23
Всех с прошедшими праздиками..!!!) Подскажите пожалуйсто... Как открыть багажник??? ( вся электрика в порядке,предохранители тоже,аккумулятор на месте, машина на ходу!!!)...но вот багажник ни с консоли ни с ключа не открывается... в лечинку ключ входит не полностью,кнопка проваливается,ключ не проворачивается.
Если замёрз ,и замёрз ли???...- то какими способами расчехлить проблему....?????????????????????????
Автомобиль какой? Что еще из пневматики работает/не работает? Багажник когда-нибудь ключом открывался?

фил
15.01.2010, 04:08
CLK 230 (W208) 2000 года. Все опции работают...кроме багажника...-ни ключём , ни из салона...ничего не слыхать..!!! дёргал -никак. Да и замёрнуть то особо несчего. в Москве последнюю неделю ниже -12 небыло.!!! (??????????)

фил
15.01.2010, 04:12
Не в курсе!! Я ключём не пробывал..!! ..апарат взял в Августе месяце.... подобных проблем не было.!

qruiser
15.01.2010, 04:17
CLK 230 (W208) 2000 года.
Лучше VIN написать. Задние подголовники кнопкой откидываются?

фил
15.01.2010, 04:23
Подголовники откидываются,вся кансоль впорядке..! один багаж только тупит..! VIN (WDB2083471F120688)

qruiser
15.01.2010, 04:26
Тогда скорее всего вода попала в механизм замка (или конденсат). Загнать в теплый бокс и посмотреть.

фил
15.01.2010, 04:37
.....я тоже думаю что накрытся ничё не могло..-судя по обстаятельствам. Спасибо за совет..!! Попробую..!!!

qruiser
15.01.2010, 04:42
Раз подголовники работают - значит помпа работает и воздушные линии целые. Остается механизм замка.

leshkofan
17.01.2010, 17:12
VIN автомобиля? А центральный замок работает (двери открывает/закрывает)? Спинки задних сидений заблокированы?

VIN WDB2083441T083315

центральный замок работает. спинки попробую открыть - благо, кнопка от одного сидения заведена в аптечку.

фил
30.01.2010, 01:01
....всё верно.!! откинул сидухи...добрался до аккумулятора снял обе клемы, затем обратно-и базажник отдуплился наконецто..!!!

Romich
30.01.2010, 21:44
Рад за тебя! Главное сидухи легко скидаются(видно не первый раз) Кстати попандос всётаки не иметь механического замка, или ещё хуже иметь но не смазывать его переодически-что приводит к закисанию личинки!

leshkofan
04.02.2010, 21:58
ну и я чудесным образом смог вскрыть багажник!!!

в мастерской сказали - обесточь аккумулятор и может пройдет, но для этого вызывай взломщиков замков, чтобы они вскрыли багажник. ну я подумал, что не стоит всяким ломщикам ломать мой багажник. тем более кнопка открытия сидения выведена в аптечку. открыв сидение, добрался до аккумулятора, снял минус, поставил. И... о чудо, багажник работает уже целую неделю!!!

Кстати, после того как мне поменяли на той же СТО масло в двигателе, при старте через раз стал загораться датчик BAS/ASR. И горит до тех пор, пока при езде не заработает эта система. Новая напасть...

qruiser
05.02.2010, 09:30
Кстати, после того как мне поменяли на той же СТО масло в двигателе, при старте через раз стал загораться датчик BAS/ASR. И горит до тех пор, пока при езде не заработает эта система. Новая напасть...
Это я тоже проходил: viewtopic.php?f=66&t=6334 (http://www.mbclub.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=66&t=6334)

Demagan
06.03.2010, 12:17
Довольно-таки частая проблема на 208. сам недавно с этим столкнулся. после мойки в мороз перестал открываться багажник. обратился в специализированный сервис на дубнинской, они долго разбирали заднюю часть салона, пролезли в багажник, а дальше-дело техники. как они мне объяснили, из-за мороза замок перестал работать, из-за неоднократного нажатия на брелок или кнопку в салоне (не имеет значения) компрессор встал в аварийный режим и отказался дальше работать, всего навсего надо было снять два предохранителя, отвечающие за работу пневмо системы открытия дверей и багажника и через 10 сек поставить их обратно. вся проблема- попасть внутрь. но они мне вывели эти предохранители в аптечку, за зиму 2-3 раза реально это меня спасало. все затраты ок. 6 т.р.
мой друг имеет такой же цлк. зимой столкнулся с этой же проблемой. сдал машину в зеленоградский мерседес-центр. там ему подозрительно быстро ее вскрыли (цена вопроса 3,5 т.р.) но в аптечку ничего не вывели. есть подозрение, что они просто сняли большой предохранитель под капотом, тем самым обесточили всю машину, после чего насос опять заработал. но при таком решении надо знать код магнитолы

basili
24.05.2010, 12:04
Задние подголовники- ОДИН (справа) НЕ откидывается! :( Что делать? Правый откидыввается, дввери и багажник открываются. Зимой ниже минус 10 багажник не открывается ,только механич. ключем. Это как-то связано?

qruiser
24.05.2010, 14:08
Задние подголовники- ОДИН (справа) НЕ откидывается! :( Что делать? Правый откидыввается, дввери и багажник открываются. Зимой ниже минус 10 багажник не открывается ,только механич. ключем. Это как-то связано?
Герметичность системы нужно проверить - трубку идущую от компрессора к фиксаторам подголовника, а может и сам фиксатор закис.

basili
17.06.2010, 17:36

Аналогичная проблемка.В мороз багажник только ключем открывается. Люк бензобака вообще никак,приходится рукой изнутри,что неудобно.Подголовники только правый откидывается-левый не падает. ЧТо делать? куда лезть? :icon_question:
WIN WDB2083651F144592

basili
17.06.2010, 17:41
Герметичность системы нужно проверить - трубку идущую от компрессора к фиксаторам подголовника, а может и сам фиксатор закис.

Все логично. Сейчас лето-есть возм-ть поковыряться, к Зиме подготовиться :)Вопрос как туда подлезть,чтобы герметичность проверитьь? Салон требуется разбирать? если можно иллюстрацию и порядок действий.
Спасибо.

qruiser
17.06.2010, 22:27
Снять трубки с тройника на помпе и попробовать наддуть давление на предмет утечки в этом контуре
http://www.mbclub.ru/vb/attachment.php?attachmentid=6554&stc=1&d=1276799212

basili
18.06.2010, 10:01
Cпасибо. НО КАК ДОБРАТЬСЯ К ТРОЙНИКУ? Где он находится в машине и какой порядок разборки салона?

qruiser
18.06.2010, 11:02
Cпасибо. НО КАК ДОБРАТЬСЯ К ТРОЙНИКУ? Где он находится в машине и какой порядок разборки салона?
Помпа PSE в багажнике

ecco55
20.06.2010, 16:49
Добрый день.На крышке багажника этого авто два концовика,тот что справа(с роликом,не световой)отвалился.Я подумал что просто не будет откр крыша.Теперь не могу откр ,багажник никак.Клавиша салона для открывания тоже не реагирует и лампа на горит.Подскажите как выйти из ситуации.WDB2084471T046471

qruiser
21.06.2010, 07:53
Из пневматики еще что-нибудь работает?

Valensia
18.07.2010, 21:03
Доброго времени суток.Такая проблема уже обсуждалась,но у меня все немного сложней.У меня на 230clk две поломки.Одна из них закрытые задние сидения,вторая отказал вакуумный насос(как вариант,просто шланг слетел).Когда умер вакуумник,багажник перестал открываться и с кнопки на ключе и из салона.Лампочка на кнопке в салоне не горит.Подголовники не опускаются,двери можно закрыть только мех.ключом.В личинке багажника ключ не поворачивается,там такое ощущение,что силумин забит,ну или что-то похожее.Вообщем снаружи в багажник не попасть.Тут и появилась вторая проблема.Задние сидения закрыты,тросик от правого отломан(около подголовника).Левый тросик не сломан,но почему-то рычаг очень свободно ходит и сидение не открыть.:icon_cry:Как сие можно починить не обращаясь в сервис?Заранее спасибо.

qruiser
19.07.2010, 08:36
Доброго времени суток.Такая проблема уже обсуждалась,но у меня все немного сложней.У меня на 230clk две поломки.Одна из них закрытые задние сидения,вторая отказал вакуумный насос(как вариант,просто шланг слетел).Когда умер вакуумник,багажник перестал открываться и с кнопки на ключе и из салона.Лампочка на кнопке в салоне не горит.Подголовники не опускаются,двери можно закрыть только мех.ключом.В личинке багажника ключ не поворачивается,там такое ощущение,что силумин забит,ну или что-то похожее.Вообщем снаружи в багажник не попасть.Тут и появилась вторая проблема.Задние сидения закрыты,тросик от правого отломан(около подголовника).Левый тросик не сломан,но почему-то рычаг очень свободно ходит и сидение не открыть.:icon_cry:Как сие можно починить не обращаясь в сервис?Заранее спасибо.
Видимо нужно прочитать эту тему сначала, или хотя-бы с поста #15 (http://www.mbclub.ru/vb/showpost.php?p=104349&postcount=15). C решением проблемы советую поторопится, так как если полетел компрессор, то реле компрессора постоянно включено и за неделю разрядит аккумулятор.

ванёк
20.07.2010, 22:58
открыть аптечку отвинтить дно аптечки(вроде два винта ) взять пассатижи + мужские руки сжать тросик пассатижами и повернуть тросик (так чтобы его длинна стала меньше) либо тянуть оч. сильно в сторону двери багажника , пока не покажется красный флажок.

D_Godunov
24.10.2010, 02:08
Если кнопка горит, значит микрик на багажнике вкл….. вы что там накладку в багажнике, сняли??? Способ открыть есть, правда длительный и для помещения., Но сначала надо попробовать ключом его открыть.
снял пластиковую накладку в багажнике, зацепил "пол" за кузов и закрыл багажник. багажник теперь не открывается.
свет в багажнике и на кнопке в салоне горит. жало ключа в замок входит только наполовину.

R19
01.12.2010, 10:19
Довольно-таки частая проблема на 208. сам недавно с этим столкнулся. после мойки в мороз перестал открываться багажник. обратился в специализированный сервис на дубнинской, они долго разбирали заднюю часть салона, пролезли в багажник, а дальше-дело техники. как они мне объяснили, из-за мороза замок перестал работать, из-за неоднократного нажатия на брелок или кнопку в салоне (не имеет значения) компрессор встал в аварийный режим и отказался дальше работать, всего навсего надо было снять два предохранителя, отвечающие за работу пневмо системы открытия дверей и багажника и через 10 сек поставить их обратно. вся проблема- попасть внутрь. но они мне вывели эти предохранители в аптечку, за зиму 2-3 раза реально это меня спасало. все затраты ок. 6 т.р.
мой друг имеет такой же цлк. зимой столкнулся с этой же проблемой. сдал машину в зеленоградский мерседес-центр. там ему подозрительно быстро ее вскрыли (цена вопроса 3,5 т.р.) но в аптечку ничего не вывели. есть подозрение, что они просто сняли большой предохранитель под капотом, тем самым обесточили всю машину, после чего насос опять заработал. но при таком решении надо знать код магнитолы

Какие именно предохранители надо снимать под капотом?

keksik660
01.12.2010, 19:37
в трубки под аптечкой из шприца дунуть

Centdi
19.12.2010, 22:01
такая проблема открываешь машину с брелка,а багажник не открывается((
Пытался открыть с брелка ни как,с салона тоже ни как.
В ставил ключ в личинку открыл.Проверил предохранители вроде все в порядке.Может клеммы скинуть с акком-ра?
Помогите советом.Спасибо заранее.

melki
23.12.2010, 14:56
Всем доброго иремени суток и снаступающим Новым Годом.
ребята уменя возникла проблемма с багажником он в один прикрасный момент перестал открыватся.mersedes clk 230 w208
подголовники работают оба двери тоже нормально открываются а вот богажник умер и некак туда непопасть и механический ключ в лечинку лезет до половины и все.просто какойто калапс. да забыл написть что в салоне при нажатие на клавише открывания багажника раньше загоралась лампочка на самой клавише ...а теперь вигу!вообщем как открыть незнаю!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!:wall:

кент210
24.12.2010, 12:18
ребята уменя возникла проблемма с багажником он в один прикрасный момент перестал открыватся.mersedes clk 230 w208
подголовники работают оба двери тоже нормально открываются а вот богажник умер и некак туда непопасть и механический ключ в лечинку лезет до половины и все.просто какойто калапс. да забыл написть что в салоне при нажатие на клавише открывания багажника раньше загоралась лампочка на самой клавише ...а теперь вигу!вообщем как открыть незнаю!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!:wall:
была у меня такая херня прям не давно мерс 210 кузов , багажник открыл с помощью отвертки....делал так берем отвертку плоскую вокруг лечинки замка идет такая похожая на оконтовку черного цета пласмаска прорезинненая ее поддеваем отверткой и эта окантовка с пружинкой выпадает наружу затем просто оставшеюся лечинко проталкивае м багажник в появившеюся дырку просовываем палец и и нажимаем на пласмасовый язычок и открываем бакажник....затем после открытия собирем замок и вставляем обратно без проблем и механических повреждений....надеюсь поможет тебе

melki
24.12.2010, 23:23
была у меня такая херня прям не давно мерс 210 кузов , багажник открыл с помощью отвертки....делал так берем отвертку плоскую вокруг лечинки замка идет такая похожая на оконтовку черного цета пласмаска прорезинненая ее поддеваем отверткой и эта окантовка с пружинкой выпадает наружу затем просто оставшеюся лечинко проталкивае м багажник в появившеюся дырку просовываем палец и и нажимаем на пласмасовый язычок и открываем бакажник....затем после открытия собирем замок и вставляем обратно без проблем и механических повреждений....надеюсь поможет тебеЗавтра обязательно попробую как ты говортиш!сегодня потеплеет а завтра при +7 можно хоть сход развал на улице делать ...Заранее огромное спосибо за вариант.обязательно напишу как че получилось спосибо.С наступающия новым Годом...:dance:

Prometium
08.01.2011, 15:03
Добрый день!
При включении зажигания открывается багажник и не которое время (пока гудит компресор в багажнике) не закрывается. Так же перестала работать пневмо накачка сиденья. После выключения двигателя компрессор гудит еще некоторое время.
Думал дело в неродной сигналке, после демонтажа все заработало (проверял в теплом гараже). После ночи на морозе проблема вернулась. В остальном пневмосистема работает исправно.

Буду благодарен за любую инфу.

Prometium
09.01.2011, 21:52
Ну поясни, раз ты такой умный:)

Coyote
11.01.2011, 16:52
ну топик не видно - все по 208-му туда пиши :))))

Wellmar
31.01.2011, 19:12

Такая же проблема была несколько раз, причем всегда зимой! Смотри здесь, я сам открыл! - http://rent.sehost.ru/mercedes :ny_hlopu6ka:

aster
08.02.2011, 12:31
+1. все тоже самое, вот только механический ключ в замок заходит полностью, но не проворачивается. все остальное работает. делаем также как советовал Wellmar или в моем случае как то по -другому надо?!

cyrax777
17.02.2011, 20:19
И так. Сегодня умер аккумулятор и как следствие не открывается багажник. Спинки тоже защелкнуты. Прочитал всю ветку ответа так и не нашел (кроме жестоких разборов багажника и замка). Да кстати ключ как и у всех не открывает багажник))).
Вот выход который я сегодня нашел. Под капотом со стороны водителя есть маленькая коробочки (ниже предохранителей). Если ее открыть, там будет толстый провод соединенный предохранителем. И так,просим друга на его авто открыть капот, и крокодилами к этому проводу кидаем Плюс на массу Минус. и открываем багажник. Работает если у вас не проблема с вакуумником. Всем удачи. И вовремя меняйте батарейку))):D

DimonBenZolBLR
22.02.2011, 12:58
Всем привет!
Моя история: машину купил летом,ни каких проблем...,пришла зима(первые заморозки)...дай думаю погоняю акуму на подзарядке,открыл багажник,достал,закрыл... Через сутки снял с подзарядки акуму, подхожу к машине...открываю двери,все ок!,открываю багажник...:icon_question:...не понял(ключ входит целиком,нажимается внутрь,но не поворачивается,ни в лева...ни в право)...упс...у меня шок! Что я сделал: открутил два болта крепления задней правой сидушки (маленькой), отгибая ее руками (без фанатизма) десантировал внутрь багажника дваюродного 10 летнего брата, а тот откинул мне вторую половину заднего сиденья изнутри.:) Совет: изнутри, откидывать нужно именно левую спинку(большую), т.к. та спинка которую отгибаеш (правая) уходит с родного места и замок там будет под усилием.........если пытаться открыть ее, можно сорвать тросик. Так что делаем что надо....,ставим правую спинку на место и только потом можно будет пользоваться и ей.

Этот способ универсален - для тех у кого села акума, компрессор стал в аварийное положение (такая беда у меня тоже недавно случилась) и т.д.

-=жаль только братик быстро растет=-:icon_e_biggrin::icon_e_biggrin::icon_e_biggrin:

cyrax777
22.02.2011, 19:27
такая проблема открываешь машину с брелка,а багажник не открывается((
Пытался открыть с брелка ни как,с салона тоже ни как.
В ставил ключ в личинку открыл.Проверил предохранители вроде все в порядке.Может клеммы скинуть с акком-ра?
Помогите советом.Спасибо заранее.

Нажимаешь на кнопку в течении 5 сек?

Игорь мв-208
01.04.2011, 13:26
У меня мв, кузов 208, проблема в том, что сел аккумулятор, просто вообще нет напряжения, а он находится в багажнике, багажник открыть ключем не могу так как "умер" замок багажника( это слабое место в этом авто), багажник открывал всегда электрическим замком, а сейчас нет напряжения...
Знаю точно, что можно подать напряжение в цепь подключив провода для "прикуривания" к клеммам находящимся под капотом, далее открыть багажник и уже потом подключив провода для прикуривания - завести авто и отправиться за покупкой новой АКБ ))) Вопрос к чему подключить провода под капотом + и - соответственно? Спасибо за ответ, буду очень благодарен... Сижу перед компом и очень жду!!!!

TK1
01.04.2011, 13:30
капот олткройте и увидите штырь латуниевый под черной крышкой с надписью +,минус на корпус машины

Biwis
01.04.2011, 17:10
капот олткройте и увидите штырь латуниевый под черной крышкой с надписью +,минус на корпус машины

минус лучше на двигатель.

G5,5
26.07.2011, 23:33
Сидушки не опускаются. В трубку у подголовников дунуть не могу не выдергивается. Ключа нет.

Maxim.B
27.07.2011, 17:46
Сидушки не опускаются. В трубку у подголовников дунуть не могу не выдергивается. Ключа нет.

Сталкнулся недавно с этой проблемой. Ключа нет, сидушки не опускались.
Что я сделал:
1, снял задний диван.
2, Разобрал боковые подушки, около сидения, выкрутил ремни безопасности, снял маленькие боковинки.
Потом снял с петель сидения, сначала боковые, потом центральные петли.
3, сидения всё равно держались на заглушках, которые их откидывают.
Пришлось подлезть под сидения в багажник, там я выкрутил замок багажника и он открылся.
4, потом всё забрал.

Час заняло открыть богажник с 1 раза.:)

G5,5
27.07.2011, 19:16
А я решил проблему чуть по другому. Под аптечкой оказалась дырка. Я туда засунул руку и отжал собачку которя блокирует сидение от раскладывания. И вот я в багажнике )

traveler_popov
02.08.2011, 20:47
всем привет, вытаскиваете аптечку полностью , у подголовника с лева есть вакуумная трубка, снимаете её и насосом хоть ножным хоть электрическим подаете туда давление, Багажник откроется.:)

TK_1
02.08.2011, 21:14
Вот только трубка не всегда вытаскивается ))

traveler_popov
03.08.2011, 18:21
Вот только трубка не всегда вытаскивается ))

у меня всегда, потихоньку с легкой,нагрузкой, снимал на W202 w210 w208.
всегда получалось. пробуете. :icon_exclaim:

сын
19.09.2011, 14:48
Тут один умник как то умудрился личинку замка багажника внутрь протолкнуть!!!!!!:icon_question::icon_q uestion::icon_question::icon_question::icon_questi on:
Не советую так решать проблему, я попытался сделать это. Результат- замок на свалку. Покупка нового обошлась 10т.р.

cyrax777
01.10.2011, 12:42
Ребят вообщем заклинило только багажник. не реагирует ни на кнопку ни на брелок ключ не поворачивается, спинки защелкнуты((( Все работает подголовники откидываются. Может просто вакумник глюкнул, как можно обесточить машину под капотом (есть ли какие реле предохранители)

IVAMB
01.10.2011, 20:58
если на автомобиле откидывается спинка заднего сидения ,тогда может получиться

Нужно снять боковые подушки заднего сидения немного оттянуть спинку и подлезть к замку спинки заднего сидения с помошью отвертки расклинить замок.

теперь можно снять обивку крышки багажника и добраться до замка

cyrax777
03.10.2011, 18:29
вообщем вот что я сделал. перекусил один из тросиков откидывания спинки через аптечку. в дальнейшим туда и выведу этот трос (пусть один всегда будет открываться под аптечкой). залез в багажник с фонариком и ключиком на 10 открутил 2 болта фиксирующие замок багажника. глюк багажника прошел сам собой. да кстати были очень расшатаны 2 болта фиксирующие замок на самой крышки - возможно это и стало причиной глюка(перекосило похоже). щас все работает.

Артур&ка
16.11.2011, 01:56
За последнние 2 недели 2 раза клинило компрессор. Лечение: вынимал аптечку, коробку под аптечку, там под обшивкой идет воздушная трубка на откидывание подголовников, перерезаем ее, и подаем воздух под давлением ( компрессор для подкачки колес) в левую трубку( если смотреть в сторону багажника) и багажник открывается. На будущее думаю сделать там тройничек с клапаном, чтоб сразу подводить переносной компрессор . А компрессор начинает нормально работать после скидывания клем с аккумулятора. Вот такое вот лечение...

kirking
14.12.2011, 19:50
После попытки открытия багажника обнулением компрессора, скидыванием клем с аккумулятора и обратным накидыванием, авто перестало распознавать ключ (Smart Key, с выдвижным железным ключем), на кнопки закрытия/открытия авто не отзывается. Ключ не поворачивается в личинке зажигания. Такое ощущение что потерялась связь между ключем и авто, лампочка на ключе на нажатие кнопок реагирует (маргает красным) т.ч. проблем с питанием самого ключа нет. Очень нужен совет, что делать? Машину закрыл используя железный выдвигающийся ключ. Help!

johnvu
16.12.2011, 21:36
Я в торренте нашел, быстро и удобно

Exorcist
30.01.2012, 21:20
братцы настала моя очередь мучаться с багажником. Вся пневматика работает. В багажник залез через аптечку :) но все равно на кнопки ни с пульта ни с консоли не реагирует. Самое интересное за 15 минут до этого открыл с кнопки его а потом несмог. Может замерз или что могло случиться? Подскажите какой и где предохранитель посмотреть?

Exorcist
31.01.2012, 15:02
скидывание клем с аккума помогло все работает

TK1
01.02.2012, 13:34
замок в крышке отремонтировать ,чтобы ключ открывал и заглушку оригинальную поставить

mahounis
02.02.2012, 17:40
В багажник залез через аптечку :)
подскажи как это сделать? у меня туда рука даже до локтя не достает:(
срочно надо открыть багажник для ремонта бампера.

кто то резал трубки и туда компрессором, а как их потом срастить:icon_question:

qruiser
02.02.2012, 17:45
кто то резал трубки и туда компрессором, а как их потом срастить:icon_question:
Новую поставить

Exorcist
02.02.2012, 20:51
зачем трубки то резать когда аптечку снимаешь там видно с левой к подголовнику трубка подходит ее отщелкнуть можно и вытянуть на себя и туда можно дунуть. Попробуйте трубки может термо усадками запоять я недумаю что там высокое давление хотя.
У меня рука маленькая я ее туда и просунул :) попробуйте крючком какимнить зацепить за трос который откидывает сиденья. если вы в Москве можете подъехать я попытаюсь за символическую сумму открыть :)

mahounis
02.02.2012, 21:23
зачем трубки то резать когда аптечку снимаешь там видно с левой к подголовнику трубка подходит ее отщелкнуть можно и вытянуть на себя и туда можно дунуть. Попробуйте трубки может термо усадками запоять я недумаю что там высокое давление хотя.
У меня рука маленькая я ее туда и просунул :) попробуйте крючком какимнить зацепить за трос который откидывает сиденья. если вы в Москве можете подъехать я попытаюсь за символическую сумму открыть :)
да троса не видать никого, сам в питере, завтра буду снимать, тянуть, дуть :icon_e_smile:

mahounis
03.02.2012, 15:15
багажник побежден:D , трубку пришлось разрезать, тк слезать она упорно не хотела и просто растянулась.буду ставить тройник с заглушкой для предотвращения подобных ситуаций.как и сказано было выше, скинутая клема исправила баг.

Exorcist
03.02.2012, 18:43
Предполажу что незадолго до того как перестал открываться багажник Вы помыли машину?

mahounis
04.02.2012, 10:46
Предполажу что незадолго до того как перестал открываться багажник Вы помыли машину?
в точку:icon_exclaim: я так полагаю что замерз замок? нафигачил силикона туда из тюбика побольше , который не вымывается.теперь буду делать тройник и вывод в аптечку.тройник заказан, в ожидании.

Exorcist
04.02.2012, 16:09
видать да.
Совет после того как помыли машину обязательно продуть замки воздухом во избижании таких последствий

Serg2005
05.02.2012, 16:43
замерзает конечник а не замок и компрессор встает в аварийный режим.
После мойки выедите на улицу, откройте все двери, капот и багажник и подождите минут 5. Затем проверьте - пошевелите все замки, конечники и замок капота. И в путь.

mahounis
06.02.2012, 06:11
да все продували и сушили, мыл машину в минус 15, поэтому шансов не замерзнуть мало) смазывать надо , это факт.

Анастасия 2012
15.02.2012, 20:50
Добрый день. Такая же проблема у меня. Закрылся багажник (перегорела лампочка- раз 7 открылся и больше не хочет). Сиденья закрыты :( Полгода назад в сервисе открыли за 4000... Хочу сама. В общем, разрезала трубку, дула-дула компрессором - бесполезно. Может я не так дую? ))) Помогите, пожалуйста.

DimonBenZolBLR
16.02.2012, 10:34
.....а личинка замка работала?...в смысле выдвижным ключом открывался...

Анастасия 2012
19.02.2012, 00:11
Изолентой приматали насос к трубке!:ny_sanki: Спасибо огромное всем спасителям.:ny_hlopu6ka:
Правда, скоро, наверно, опять закроется - свет в багажнике не включается, хотя лампочка рабочая. Проблемы после химчистки...

А личинка замка не работает уже лет 5!

shmelek
06.03.2012, 11:09
багажник

shmelek
06.03.2012, 11:22
багажник

и так прочитал я все ваше и теперь прошу помощи .так как не могу понять в чем дело.такая же проблемка.с ключа неоткрывался года три.последнее время снова завис решил плотно разобраться.залез открутил замок открыл.проверил на пробой трубку жива.компресор работает.шток замка не выходит.снял акм понажимал обрадовался но хватило всего лишь на 5 последовательных нажиманий и снова встал.и так снова акм и снова 5 раз.как и с кнопки салона так же как и с самого замка.подголовники работают.отсоеденил трубку с компресора при опускании подголовников трубка наоборот всасывает воздух возможно это правильно...дальше..на кнопке с салона перестал гореть красный индикатор.не зависимо от скидывания акм.но проблема осталась.цикличностл в 5 раз также присуствуют.что может быть в данном случае.может кто то сталкивался.наверное скорей всего компрессор в аварийный режим встает..но от чего так и с такой последовательностью.пробо в нет.утечки нет.замерзнуть врятли.не мыл 2 недели)))прошу помощи в разрешении данного вопроса.так как сам запутался.подьеду.)))

Slavs
13.06.2012, 20:49
Добрый день, не открывается багажник, двери . Залез в багажник, снял клейму , одел вакуумный насос не качает. Полез в пред охранители в багажнике, 2й сгоревший.. Ставлю новый, завожу - опять сгорает. В чем дело ?? Вот 4й посмотреть додумался только дома...забыл

Slavs
13.06.2012, 20:50
Под капотом все пред охранители целые

витя-кемерово
27.08.2012, 15:21
всем привет, много тем по багажнику и все таки вдруг кто ответит, перестал открываться багажник, 230k 2000 год, в багажник попал, обнаружил оборванный желтый провод в косе проводов слева, которые идут в саму крышку, устранил обрыв,заработал замок, думал все гуд, раз восемь открыл, опять не работает, опять залез в багажник, скинул клемму с акума, заработал, раз восемь и опять тишина, далее так же, после сброса клеммы чуток работает, подскажите кто чем может помогите советом.
P/S когда замотал оборванный желтый провод, заработала кнопка замка, а до этого она вроде и не работала, и крышка хуже откидывается сама, с натягом, раньше отлетала будь здоров. win WBD2083471F152284

PoPutchiK
12.10.2012, 19:27
у меня такая история с замкам на моём баварце произошла просто в один момент перестал открываться багажник !!!сиденья захлопнуты замок конечно же не работает с ключа !!!???наверно как и у всех!!!!снял в аптечке пластиковое дно там есть небольшая дырка !!!туда засунул крюк и потянул за правый тросик на себя открылось сиденье одно там второе за ним !!!вот и в багажнике потом открутил петлю замка головкой на 10 и багажник открылся!!!!!а там дальше откручивой что хочешь!!!!через месяц пришлось оставить мурзика на неделю без движения((((сел каммок (почемуто????)машина неоткрываеться !!!)!)!)!))!пришлось пробить личинку внутрь багажника и он открылся два сильных удара и всё !!1это пришлось делать потому что всё равно новый ставить надо1!!!(его стоимость б.у 7500 !!новый 14-000)

Vasiliy CLK-230kompressor
28.10.2012, 07:54
вообщем в кратце проблема с богажником. с механического ключа открывается а с кнопки в салоне и с чип ключа нет в чем проблема??в помпе на замке?? Мерседес CLK-230 kompressor/208

Vasiliy CLK-230kompressor
28.10.2012, 08:16
Под капотом все пред охранители целые

вроде да все целые,кнопку в салоне нажимаю звук слышу какой то что есть реакция но багажник не открывается, а с ключа открывается без проблем((

Moose-i
14.01.2013, 18:36
вообщем в кратце проблема с богажником. с механического ключа открывается а с кнопки в салоне и с чип ключа нет в чем проблема??в помпе на замке?? Мерседес CLK-230 kompressor/208

У меня это был предохранитель. Находится блок с предохранителями в багажнике:icon_e_confused: Хорошо, что спинки сидений не защёлкнуты. Залез через салон и поменял.

P.S. так же не подкачивалось водительское сидение.

basili
15.01.2013, 12:27
Привет,

похоже ты попал...
дело в том , что ты абсолютно прав с возможной неисправностью. Можно ещё добавить пару(пневмотрубки, плохие контакты) , но все они кроются в багажнике. Первый вариант - на задней полочке если у тебя есть аптечка - убираешь её и разбираешь полочку, там проходит пневмотрубка, её нужно отсоединить и подать небольшое давление воздуха - замок багажника откроется. Второй вариант (если не получается первый) - вскрытие(с помощью грубой мужской силы) и как оптимальный вариант - разбивается задний фонарь и с помощью удлинителя расфиксируется спинка заднего сиденья и потом доступ к замку багажника.
Для начала попробуй послушать утеку воздуха в багажнике при нажатии на открытие.
Если что-то непонятно - позвони.

Поз. 87 - тройник для подачи воздуха с насоса на замок багажника и складывание - раскладывание подголовников задних сидений. Если я не ошибся с комплектацией всё должно получиться.

Удачи!

У меня один подголовник складывается-второй НЕТ. в чем может быть причина? Куда лезть и как добраться до поднутрения подголовника?

мерсовод w208
29.01.2013, 11:58
С чего начать решать проблему открывания багажника? задние сидения защелкнуты.

qruiser
29.01.2013, 12:00
С чего начать решать проблему открывания багажника? задние сидения защелкнуты.
С чтения темы.

мерсовод w208
29.01.2013, 12:37
Задние подголовники опускаются с кнопки. Какие пред охранители проверить?

sss177
11.08.2013, 01:42
CLK 208 кузовв не могу попасть в авто Снял акуммулятор разредился захлопнул и все попал! ключь в замке сломан а богажник окислина личина ключ просто не всововается !!!Лил вд 40 толку ноль! Может есть способы его как нибуть механически вскрыть попасть в авто хотя б в солон потом как нибуть через него попасть в багажник и поставить АКБ

cyrax777
11.12.2013, 17:12
Всем привет! Обращаюсь к шаманам форума))) Новый глюк. И так ... не открывается багажник...бла бла бла как у всех. залез из салона (владею 3 года - научен) открутил петлю за которую держится, нажал на кнопку и петля у меня в руках... было уже такое пару лет назад. Со спокойной душой и выполненной работай ушел радостно домой. На следующий день забив багажник покупками приехал к дому и... ЖЕВАННЫЙКРОТ... опять тишина при нажатии...((( Ок. На следующий день снова ползком в нору (багажник) откручиваю петлю, не до конца, лишь ослабив для хода, и в момент как сработала лампа освещения багажника нажимаю на кнопочку... бля??? открылось... Снова все затянул раз 50 проверил на открывание... Все гуд...день сурка... иду с хорошим настроением и выполненной работай домой... И так сегодня утречком закинув барахлишко в багажник еду из точки А в точку Б. приехав нажимаю на кнопочку....полез в норку за вещами...И так вопрос. С каким бубном надо побегать вокруг машины??? И в чем собственно может быть косяк??? Спасибо о великие гуру если ответите мне. Жека Тверь.

skopintsev
11.12.2013, 17:37
Всем привет! Обращаюсь к шаманам форума))) Новый глюк. И так ... не открывается багажник...бла бла бла как у всех. залез из салона (владею 3 года - научен) открутил петлю за которую держится, нажал на кнопку и петля у меня в руках... было уже такое пару лет назад. Со спокойной душой и выполненной работай ушел радостно домой. На следующий день забив багажник покупками приехал к дому и... ЖЕВАННЫЙКРОТ... опять тишина при нажатии...((( Ок. На следующий день снова ползком в нору (багажник) откручиваю петлю, не до конца, лишь ослабив для хода, и в момент как сработала лампа освещения багажника нажимаю на кнопочку... бля??? открылось... Снова все затянул раз 50 проверил на открывание... Все гуд...день сурка... иду с хорошим настроением и выполненной работай домой... И так сегодня утречком закинув барахлишко в багажник еду из точки А в точку Б. приехав нажимаю на кнопочку....полез в норку за вещами...И так вопрос. С каким бубном надо побегать вокруг машины??? И в чем собственно может быть косяк??? Спасибо о великие гуру если ответите мне. Жека Тверь.
А после первого раза нельзя было задуматься?
Где-то утечка воздуха в контуре багажника.Компрессор не может качать бесконечно и встаёт в аварийный режим.В принципе решается обесточиванием компрессора (временно).НО компрессор,предохранитель и АКБ находятся в багажнике.Для ленивых клиентов вывожу отдельный предохранитель на компрессор ЦЗ,который прячу в аптечке на задней полке.
Это временный выход,но почему-то он всегда остаётся постоянным.

cyrax777
15.12.2013, 17:02
А после первого раза нельзя было задуматься?
Где-то утечка воздуха в контуре багажника.Компрессор не может качать бесконечно и встаёт в аварийный режим.В принципе решается обесточиванием компрессора (временно).НО компрессор,предохранитель и АКБ находятся в багажнике.Для ленивых клиентов вывожу отдельный предохранитель на компрессор ЦЗ,который прячу в аптечке на задней полке.
Это временный выход,но почему-то он всегда остаётся постоянным.

Спасибо. Буду искать утечку) жаль что холодно) придется померзнуть) А тебе посоветую быть подобрее, ты же не проверяешь всю проводку после того как у тебя перегорела лампочка? Вот и я не стал после того как у меня первый раз не открылся багажник ;)

cyrax777
19.12.2013, 18:46
Вопрос такой когда компрессор встает в аварийный режим, подголовники могут откидываться или нет???

skopintsev
19.12.2013, 19:03
Вопрос такой когда компрессор встает в аварийный режим, подголовники могут откидываться или нет???
Компрессор встаёт в аварийный режим по контуру,где утечка.

ferstbox
11.01.2014, 07:42
.... Новый глюк. И так ... не открывается багажник...бла бла бла как у всех. залез из салона открутил петлю за которую держится, нажал на кнопку и петля у меня в руках... было уже такое пару лет назад. Со спокойной душой и выполненной работай ушел радостно домой. На следующий день забив багажник покупками приехал к дому и... ЖЕВАННЫЙКРОТ... опять тишина при нажатии...((( Ок. На следующий день снова ползком в нору (багажник) откручиваю петлю, не до конца, лишь ослабив для хода, и в момент как сработала лампа освещения багажника нажимаю на кнопочку... бля??? открылось... ... И так сегодня утречком закинув барахлишко в багажник еду из точки А в точку Б. приехав нажимаю на кнопочку....полез в норку за вещами...И так вопрос. С каким бубном надо побегать вокруг машины??? И в чем собственно может быть косяк??? Спасибо о великие гуру если ответите мне. Жека Тверь.
Жека, с аналогичной проблемой сталкивался, однозначно причина - это концевик или его питание (масса на крышке багажника) лучше разобрать но если не хочешь просто залей вдшкой. и тщательно пощелкай концевиком. (он просто окисляется или замерзает при скоплении конденсата инея и т.п.)
я привязал веревочку к рычагу с пружинкой и вывел ее под сидушку, при необходимости чтоб ее подцепить и быстро откинуть сидушку для доступа в багажник.
Открывал багажник через аптечку через отверстие, отверткой вниз надавил на рычаг с пружиной в левом замке сидения. рычаг нащупал фотокамерой на телефоне ( фотал со вспышкой), потом отверткой корячился (есть фото замка). Скажу это не просто было. После этого разгрузил через салон полный багажник, потом открутил скобу багажника она под замком крепится (нужно пластиковый лючок открыть и головкой на 10мм или торцевым открутить 2 болтика. багажник открывается и вуаля....

Не рекомендую резать трубки, тросики, сидения.... в общем портить, как некоторые предлагают.
можно попробовать еще прогреть снаружи феном крышку багажник 10 см левее замка там находится концевик (так не пробовар но....)
Симптомы : не открылся внезапно после долгой поездки при -17,
кнопка на консоли не открывает, с ключа не открывается при нажатии моргает красным, кнопка багажника не горит, при нажатии не слышно работу компрессора только при открывании багажника, подголовники складываются компрессор при этом слышно, . свет в багажнике не горит.
отключение акб не помогает.

всем удачи, не ленитесь иногда пощелкать концевиком при открывании багажника и смазать вдшкой.