PDA

Просмотр полной версии : W140 центральный замок

Simferopol W140
10.03.2010, 14:34
Предыдущий владелец потерял пульт управления замком, но говорит, что он работает. Ключом от замка зажигания, двери не закрываются (возможно менялись). Я пробовал закрыть изнутри замок на водительской двери, но закрылся только один, а остальные остались на месте подняты... Как я понял, это потому что они вакуумные, не как обычные?! Правильно? Вообщем, подскажите, как узнать работает ц.замок или нет, т.к. пулт утерян, а я хочу установить сигнализацию с обратной связью.
И еще, дотяжки дверей тоже не работают, взаимозависят ли дотяжки и ц.замок? Заранее спасибо!
P.S. Если нужен VIN: WDB1400321A041134
MB W140, 300SE, 3.2l., 5MT.

qruiser
10.03.2010, 15:48
Я пробовал закрыть изнутри замок на водительской двери, но закрылся только один, а остальные остались на месте подняты...
Так и должно быть. Все двери изнутри закрываются только с кнопки на центральной консоли.
Как я понял, это потому что они вакуумные, не как обычные?!
Все на пневматике.

И еще, дотяжки дверей тоже не работают, взаимозависят ли дотяжки и ц.замок?
Что еще не работает из пневматики: наддув передних сидений, откидывание задних подголовников, ручка багажника.
Может просто сгорел предохранитель пневмопомпы? Сама она работает (под задней сидушкой справа)

Simferopol W140
10.03.2010, 18:23
Я обладаю данным чудом всего пару дней, по-этому еща мало знаю, что где расположено... даже многие кнопочти еще не изучил.
Вообщем так: когда выключаю зажигание, то за задним сидением что-то начинает шипеть 3 раза (звук, как что-то вдувается.) Скорее всего насос и пытается что-то сделать. Задний подголовник упал и не поднимается. Багажник открывается и закрывается нормально, даже ручка выскакивает. Антены не выезжают. Наддув сидений постоянно шипит и выпускает воздух, я еще не разобрался, как он работает. Не работает ц.замок, может просто заменить батарейку нужно? Хочу поставить сигнализацию, т.к. запасной пульт был утерян. Кстати, сигнализация с данным ц.замком будет нормально функционировать? Вообщем симптомы такие. Что делать?

qruiser
11.03.2010, 03:00
У Вас система санкционированного допуска FBS1. Почитайте: http://mb-info.ru/systems/FBS/fbs1_1a.htm
Помпа работает - это гуд. Нужно проверить вакуумные магистрали, скорее всего где-то нарушена герметичность.

Vasja Gudvin
17.03.2010, 22:06
не горюйте, товарищи :))))
s140 300td
не откидывались подголовники сзади, не дул климит под ноги, не надувались подушечки в спинке сидений
компьютерная диагностика показала что есть ошибки в давлении в подушках и подголовниках
причина оказадась проста до слез :))))
под задним сиденьем вакуумный компрессор
из него идут трубочки с набалдашничками
так вот в двух из них обломились напловину папы в разъемчике
проверяется на слух
слышно шипение
одну склеил
на лругую поставил резиновую трубку
все заработало как часики :)))))
мне это стоило небольших денег за науку
всем дарю безвозмездно :))))))
наверно возможны утечки и в других местах
слушайте :))))
взаимосвязь всего этого меня самого удивила
так что удачи :)))))

Simferopol W140
21.04.2010, 20:13
Спасибо! Так оно и было! :) Все сделал и не за дорого!

eJake
12.05.2010, 14:06
Ребята, вдогонку вопрос раз уж разговор пошел про пневматику: накрывается блок, все разводки пневматики, провода, шлейфы - все в норме. Накрывается сам привод. Работает через раз, его разберешь, стукнешь - вроде заработает. Есть ли у кого опыт ремонта данного блока и привода (моторчика) в частности? Новый стоит 19800 р. Если не получится отремонтировать, то стоит ли брать с разборки? Или не жалеть, и не рисковать с разборкой и раскошелится на новый?

P.S. есть ли риск с таким блоком у меня остаться в один прекрасный момент снаружи? Ну просто моторчик не поднимет кнопки дверей и все... Или немцы там хитро продумали и двери откроются? Типа, двери закрываются путем накачки давления а для открытия требуется всего лишь стравить давление и для этого моторчик-насос не нужен а стравливается клапаном..ну это догадки :)

Samurai
12.05.2010, 18:25
P.S. есть ли риск с таким блоком у меня остаться в один прекрасный момент снаружи? Ну просто моторчик не поднимет кнопки дверей и все... Или немцы там хитро продумали и двери откроются?
Да, немцы хитро все продумали: вставляешь ключ в замочную скважину, поворачиваешь и, вуаля, кнопка поднимается. :)
А то совсем уже люди расслабились, все с пульта да с пульта..

Ministrov
20.07.2010, 10:34
Будьте добры помогите. Видимо, настройки центрального замка сбил, когда нажимал на все кнопки пульта, пытаясь открыть заклинивший багажник. Теперь при движении защелкивается только водительская дверь,остальные нет. На охрану когда ставишь все закрываются и открываются разом. И багажник теперь только с пульта открыть можно, с кнопки центральной консоли- нет. Как можно обратно перепрограммировать? Спасибо.

Danyel
20.07.2010, 12:41
Попробуйте выключить, а затем снова включить функцию автоматического запирания дверей во время движения.
Если не поможет - вот так попробуйте(выключить, затем снова включить функцию):

http://mbclub.ru/vb/attachment.php?attachmentid=8705&stc=1&d=1279615209

Ministrov
20.07.2010, 13:34
А как во время движения это сделать?

Ministrov
20.07.2010, 15:46
Глюк какой-то.Если я хочу закрыть каждую дверь внутри,то пипетки эти не нажимаются,одну затолкал,так при открытии с пульта багажника-она почему-то выпрыгнула сразу?! Машина с пульта на охрану ставится а центральный замок то сработает-то не станет опусткаться. Такого не было никогда.Что делать?

Maff
22.07.2010, 15:53
Сними фишки с компрессора ц/з под задним сидением с правой стороны, и снова одень - должно помочь.

viktor29
19.08.2010, 20:02
Привет! Может кто сталкивался(чувствую причина простая,только я её не знаю). Центральный замок работал, потом перестал закрываться но открывал все двери(закрывал я вручную). Потом не закрывал , не открывал. Сейчас похолодало опять открывает , но не закрывает. На закрытие не жужжит компрессор, на открытие жужжит и ест-о открывает. В салоне кнопкой на панели открывает и закрывает исправно?????? Спасибо!

P@pen
19.08.2010, 20:41
Компрессор!!!

madjid78
20.08.2010, 02:28
может снять заднее сиденье и посмотреть не утонул ли он

Slava21
20.08.2010, 02:57
Не закрывает с пульта сигналки или с ключа? Сигналка стоит родная? Если кнопкой открывает и закрывает, то дело не в компрессоре. Как вариант при установке сигналки могли запустить управление ц.з. через релюхи, которые и надо посмотреть на предмет выхода из строя или окисления контактов.

viktor29
21.08.2010, 14:04
Не закрывает с ключа и не закрывает с пульта сигналки, но открывает с сигналки и с пульта ключа. Сидел в машине и слушал жужжание компрессора. Компрессор не реагирует (не жужжит) на закрывание. Открывает нормально. Что интересно с клавиши возле климата , (магнитолы)-закрывает и открывает исправно.

qruiser
23.08.2010, 20:26
Не закрывает с ключа и не закрывает с пульта сигналки, но открывает с сигналки и с пульта ключа. Сидел в машине и слушал жужжание компрессора. Компрессор не реагирует (не жужжит) на закрывание. Открывает нормально. Что интересно с клавиши возле климата , (магнитолы)-закрывает и открывает исправно.
Т.е. имеется нештатная сигнализация?

viktor29
23.08.2010, 21:10
Сигнализацию не я ставил, ну 99% , что конечно не родная(какая-нибудь года 98-го, какие тогда были популярны. Т.е. надо ехать к сигнальщикам.

Just_140
02.09.2010, 17:24
Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой - накрывается блок центрального замка. Электрики говорят, что нужно ставить только точно такой же (с теми же номерами), но во-первых это очень проблематично - на шротах их куча, но номера не совпадают то на одну, то на две цифры, во-вторых - на моём блоке два номера (мерсовский, и, видимо, бошевский), и что на одном, что на другом - одна цифра не видна, поэтому я даже точно не могу определить, какой номер моего блока.

Вопрос в том, можно ли по моему вин-коду как-то узнать, какой номер именно моего блока, и какие последствия того, что я поставлю тот, что отличается на одну последнюю цифру ?

На всякий случай ВИН - WDB1401351A361840
Номера блока:
1) 0132006360 либо 0132006350
2) 1408002648 либо 1408002848

Yevgeniy
05.09.2010, 15:22
Есть отремонтированные блоки. Или осуществляем ремонт 2-3 дня.

peiper
10.09.2010, 22:07
12645Появилась проблема в работе PSE.
До этого,не работала подкачка сиденья.Ну и ладно думал,потом разберусь.ЦЗ с кнопки в салоне бывает не закрывается.Нажимаешь на закрытие,компрессор молчит,а вот на открытие - начинает жужжать.Но что жужжать,и так открыто))) Потом вдруг начинало нормально закрывать/открывать.Функцией этой практически не пользуюсь вообще то,поэтому периодичность глюка этого не знаю.
Сегодня заметил,что перестали выезжать "рожки" заднего хода.При включении R,компрессор молчит.После этого включаешь D или P и через 3-5 сек.,слышно как жужжит компрессор,как должно быть при втягивании "рожек".А они и не выходили... Огни заднего хода загораются,поэтому дело не в переключателе на АКПП,как подумалось сначала.
Остальные функции ЦЗ работают.Двери закрываются/открываются при постановке на сигналку.Ручка багажника выезжает при открытии багажника и уходит при закрытии.Всё как положено.
В чём же проблема?Питание от блока PSE отключал,не помогает.

alexevil
12.09.2010, 00:48
А ГДЕ РЕМОНТИРУЮТ КОМПРЕСОРА НА Ц З В ПИТЕРЕ ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН

peiper
19.09.2010, 22:59
Появилась проблема в работе PSE.
До этого,не работала подкачка сиденья.Ну и ладно думал,потом разберусь.ЦЗ с кнопки в салоне бывает не закрывается.Нажимаешь на закрытие,компрессор молчит,а вот на открытие - начинает жужжать.Но что жужжать,и так открыто))) Потом вдруг начинало нормально закрывать/открывать.Функцией этой практически не пользуюсь вообще то,поэтому периодичность глюка этого не знаю.
Сегодня заметил,что перестали выезжать "рожки" заднего хода.При включении R,компрессор молчит.После этого включаешь D или P и через 3-5 сек.,слышно как жужжит компрессор,как должно быть при втягивании "рожек".А они и не выходили... Огни заднего хода загораются,поэтому дело не в переключателе на АКПП,как подумалось сначала.
Остальные функции ЦЗ работают.Двери закрываются/открываются при постановке на сигналку.Ручка багажника выезжает при открытии багажника и уходит при закрытии.Всё как положено.
Дело видимо не в блоке... Для пробы поставил такой же блок PSE,снятый с другой машины.Проблема осталась,"рожки" не выезжают.На машине-доноре выезжали.

Получается,не идёт сигнал включения задн. хода на этот блок PSE.Но огни заднего хода загораются.Ещё заметил,при переключении рычага с D на P,при прохождении положения R,на мгновение включаются эти огни.А так вроде быть не должно,они должны загораться только при остановке рычага на R.И то,через 1-2 сек. помнится.То есть какая то система управляет этим алгоритмом.Она же наверное и даёт сигнал на компрессор PSE.Что это за девайс,где её искать-проверять.
Ещё заметил появился такой момент.После включения света,подсветка АКПП не горит.Тронешь рычаг,включаешь передачу и она загорается.Это может иметь отношение к проблеме или просто банально там лампочка отходит??

Danyel
19.09.2010, 23:53
.... при переключении рычага с D на P,при прохождении положения R,на мгновение включаются эти огни.А так вроде быть не должно.....
С этим делом всё нормально у Вас: при прохождении селектором АКПП положения "R" сигналы заднего хода "моргают".

peiper
20.09.2010, 00:37
С этим делом всё нормально у Вас: при прохождении селектором АКПП положения "R" сигналы заднего хода "моргают".
Во как!Спасибо.Просто мне почему то кажется,что я где то читал о том,что фонари и "рожки" срабатывают через какой то,пусть короткий,промежуток времени,и только после фиксации рычага в R.Именно для того,что бы не было этого "мигания" при прохождении через R.Так бы и "рожки" пытались бы выехать.
Может я конечно ошибаюсь в таком алгоритме действий.
Хотя,если бы мигали задние огни на других авто при постановке на P,это бы бросалось в глаза.А я не припомню такого...

Danyel
20.09.2010, 01:09
.... я где то читал о том,что фонари и "рожки" срабатывают через какой то,пусть короткий,промежуток времени,и только после фиксации рычага в R. ....
Парковочные штыри - да, начинают выдвигаться через небольшой промежуток времени после установки селектора коробки в "R" (около секунды). Фонари заднего хода - загораются сразу же.

peiper
20.09.2010, 01:29
Вот нашёл такое описание:
Хромированные «рожки» высотой 65 мм выдвигались пневматикой вертикально вверх через 2 секунды после включения заднего хода и убирались обратно через 8 секунд после переключения передачи.
Через 2 секунды,после включения R, у меня блок PSE молчит.Вот раньше срабатывал именно так.А вот через 8 секунд после выключения задней передачи,он начинает работать.Как и положено для втягивание "рожек",но они то и не выходили...

Серкен
11.10.2010, 11:21
Есть отремонтированные блоки. Или осуществляем ремонт 2-3 дня.
Продаете? Сколько стоит отремонтированный?

Олегович
17.01.2011, 00:17
Ребята, вдогонку вопрос раз уж разговор пошел про пневматику: накрывается блок, все разводки пневматики, провода, шлейфы - все в норме. Накрывается сам привод. Работает через раз, его разберешь, стукнешь - вроде заработает. Есть ли у кого опыт ремонта данного блока и привода (моторчика) в частности? Новый стоит 19800 р. Если не получится отремонтировать, то стоит ли брать с разборки? Или не жалеть, и не рисковать с разборкой и раскошелится на новый?

P.S. есть ли риск с таким блоком у меня остаться в один прекрасный момент снаружи? Ну просто моторчик не поднимет кнопки дверей и все... Или немцы там хитро продумали и двери откроются? Типа, двери закрываются путем накачки давления а для открытия требуется всего лишь стравить давление и для этого моторчик-насос не нужен а стравливается клапаном..ну это догадки :)
на олдмерине один товарищь восстановленными торгует

nordmansvg
23.01.2011, 18:10
s320 .1995.проблема с цз. Пульт на ключе не работает. С кнопки в салоне двери закрываются- открываются.Но ключом открывается -закрывается только водительская.
какие батарейки должны быть в пульте с одной кнопкой?

p.s . как настроить форум чтоб видеть 1м старейшее сообщение , а то все наоборот.

nordmansvg
26.01.2011, 07:52
как должны вести себя лампочки которые стоят на зеркале заднего вида. Поставил батарейки , но синхронизировать не могу. Лампы на зеркале мертвы,то есть вообще не мигают...

Dm9999296
27.01.2011, 11:31
Есть ли мигание светодиода в брелке при длительном нажатии на кнопку? Если нет-разбирать пульт и паять кнопку.Если есть-сесть в авто,нажать 2 раза коротко на пульт,направив его на зеркало в салоне и вкл.зажигание.Выкл.зажиган е и попробовать работу пульта.

nordmansvg
29.01.2011, 07:37
при длительном нажатии на кнопку один раз моргает красная лампочка. Так должно быть или должна моргать большая белая?

qruiser
29.01.2011, 07:51
при длительном нажатии на кнопку один раз моргает красная лампочка. Так должно быть или должна моргать большая белая?
Так и должно быть.

nordmansvg
31.01.2011, 22:53
Так и должно быть.
значит что-то в машине не работает...Где копать? Ключ не синхронизируется...лампочк на зеркале не живут...предохранители вроде все целые...какой кстати на цз и ик? 15 в багажнике?

Meir
06.03.2011, 11:54
Если кто знает подскажите пожалуйста! центральный замок перестал работать. присоска заднего багажа не работает, в багажном отсеке слышна как выдавливается воздух, или втягивает воздух.

Meir
06.03.2011, 11:57
qruiser, подскажите пожалуйста! центральный замок перестал работать. присоска заднего багажа не работает, в багажном отсеке слышна как выдавливается воздух, или втягивает воздух. W140 98г.

Андрей S500
22.07.2011, 00:54
Доброго времени! Подскажите по цветам трубок какой куда! Нужна схема подключения блока климата к распределителю (находится на стенке в ногах перед пасажира) и так же от распределителя на мотор и распределитель компрессор! Оч нужно т.к. схем нету вообще. Мотор 5 литров 96 год (рестайл) Заранее благодарю за помощь!

константин81
14.08.2011, 07:06
добрый всем день! купил себе 140-й s600 и вот какая проблема приключилась центральный замок работал исправно и с кнопки в салоне машина открывалась и закрывалась и вот ни с того ни с сего перестала закрываться с пульта и с кнопки в салоне а открывается также без проблем приходиться кнопки на дверях утапливать чтоб машина была закрыта если кто сталкивался с таким помогите заранее благодарен.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
14.08.2011, 10:28
попробую в багажнике за правой обшивкой вынуть / вставить 9, 11, 13 преды, они в ряд друг над другом

Денис S500
07.10.2011, 18:35
есть б\у тел.8 910 446 9три семь шесть

КОКОШ1982
08.10.2011, 13:16
....думаю . может вообще забить на этот компрессор и другую сигнализацию ставить?!

ROBSON-10
21.10.2011, 18:52
....думаю . может вообще забить на этот компрессор и другую сигнализацию ставить?!
Придётся тогда колхозить электро замки(у 140 всё на пневму завязано),в Москве ремонтируют за 2 косых

01kzs
17.12.2011, 09:39
Вопрос такой, Немогу открыть двери (кабан 98 года) сигнализация не помогает тупит! замок вообще не открывает ключом! в чем проблема? может замок замерз на морозе? или что то с сигнализацией?ПОМОГИТЕ!Зар анее благодарю! :icon_e_confused::icon_e_sad:

viktor29
17.12.2011, 19:54
То есть вставляете ключ в личину замка, он полностью заходит внутрь, поворачиваете по часовой на 90 градусов и соответственно обратно на 180 градусов и ничего не происходит? Попробуйте с другой двери или с багажника.

qruiser
19.12.2011, 07:40
Вопрос такой, Немогу открыть двери (кабан 98 года) сигнализация не помогает тупит! замок вообще не открывает ключом! в чем проблема? может замок замерз на морозе? или что то с сигнализацией?ПОМОГИТЕ!Зар анее благодарю! :icon_e_confused::icon_e_sad:
Компрессор работает?

shaggy_bratsk
06.03.2012, 05:53
Народ помогите, ставил кнопку старт стоп, без кейлеса, просто кнопочка, на замке остались неподсоедененные провода, тоненькие, розово\зеленый, розово\черный, и коричнивые с полосками, вообщем почему то не работает печка, точнее не дует, мотор на прямую цепляешь работает, на блоке управления контролем тоже все горит и управляется, релюшки щелкают.
так же не работает управление зеркалами, плюса нет на них, преды преды целые. Может реально дело в замке зажигания. подскажите, а то у нас в городе нет ни сервиса в котором могут подсказать ни мастеров которые делали такие машины. С Уважением Влад

Abu706
09.03.2012, 08:15
Здравствуйте! На счёт печки w140. Прямо на моторчике печки стоит реле, его надо заменить.

vov4ik
20.03.2012, 19:14
Добрый вечер.Не работает цз,ни кнопками на ключе и в салоне машина не закр. и не откр.+ не откр. с кнопки багажник. Причем под охрану ставится,компрессор работает(отсоединял один из штуцеров),подголовники падают,климат управляется,утечек не слышно.В чем может быть проблема???

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
20.03.2012, 22:51
машина какая?

vov4ik
24.03.2012, 13:50
w140 s300td 97гв

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
24.03.2012, 23:26
подкидывай другой компрессор

константин81
11.04.2012, 19:14
добрый всем вечер подскажите если кто сталкивался машина открывалась изакрывалась с пульта без проблем, но в один прекрасный день перестала открываться что с пульта что с ключа и багажник тоже, что делать как попасть в автомобиль?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
11.04.2012, 23:27
1. нештатная сигналка накрылась
2. компрессор цз накрылся
3. разрядился акб (вероятнее)

константин81
12.04.2012, 03:26
1. нештатная сигналка накрылась
2. компрессор цз накрылся
3. разрядился акб (вероятнее)
Сигналка стоит штатная, а машину открывали и заводили в субботу всё нормально было АКБ стоит свежий, а в понедельник она уже не открылась.
А как теперь в машину попасть есть какие то способы?

uribelov
12.04.2012, 07:28
http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=9006 тем таких много по разным моделям авто

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
12.04.2012, 22:04
А как теперь в машину попасть есть какие то способы?

надо держать личнки двери и багажника в рабочем состоянии, тогда не будет таких вопросов
а теперь или подавать плюс на стартер или генератор, либо отжимать дверь

константин81
13.04.2012, 13:32
надо держать личнки двери и багажника в рабочем состоянии, тогда не будет таких вопросов
а теперь или подавать плюс на стартер или генератор, либо отжимать дверь
я приобрел автомобиль личинки уже не работали и инфракрасная система тоже собирался заняться этим вопросом как потеплеет, подскажите если личинки не работают то в этом случае только замена или можно восстановить работоспособность?

uribelov
13.04.2012, 14:00
личинки только замена они силуминовые и рассыпались изнутри, стоимость новых 15 руб у офицалов. гемор да и только.

константин81
13.04.2012, 16:08
личинки только замена они силуминовые и рассыпались изнутри, стоимость новых 15 руб у офицалов. гемор да и только.
значит нужно менять весь комплект замок зажигания и замок бардачка тоже?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
13.04.2012, 21:54
подскажите если личинки не работают то в этом случае только замена или можно восстановить работоспособность?

перебираются без проблем
в среднем 3-4 тр за каждую
под твой ключ

константин81
14.04.2012, 04:09
перебираются без проблем
в среднем 3-4 тр за каждую
под твой ключ
а где это можно сделать, только у ОД или ещё где то?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
14.04.2012, 23:20
город какой?

константин81
15.04.2012, 04:32
город какой?
Тюмень

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
15.04.2012, 09:25
в Тюмени не скажу, в Москве любой рукастый механик может сделать

константин81
15.04.2012, 14:24
в Тюмени не скажу, в Москве любой рукастый механик может сделать
а вообще что нужно для этой операции? купить любые личинки замков и всё или ещё что то?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
15.04.2012, 23:06
достаточно снять и перебрать твою личинку
никаких дополнительных деталей не нужно

константин81
16.04.2012, 09:17
достаточно снять и перебрать твою личинку
никаких дополнительных деталей не нужно
спасибо большое за информацию ещё один вопрос, почему не работает доводчик стекол и люка и инфракрасная система запирания дверей?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
16.04.2012, 23:10
что ты вкладываешь в понятие доводчика стекол и люка?
и как ты проверял инфракрасную систему?
т.е. наводя на ручку двери ключом и держа кнопку, стекла и люк сами не открываются / закрываются?

константин81
17.04.2012, 08:46
что ты вкладываешь в понятие доводчика стекол и люка?
и как ты проверял инфракрасную систему?
т.е. наводя на ручку двери ключом и держа кнопку, стекла и люк сами не открываются / закрываются?
Совершенно верно наводил ключом на ручку ничего не происходило и при закрытиии/открытии инфракрасный порт не мигает ни красным ни зеленым, с чего вообще начинать поиск этих неисправностей? предохранители все целые.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
17.04.2012, 22:22
проще забить, чем тратить время на поиски проблем в по сути ненужной функции

константин81
18.04.2012, 08:22
проще забить, чем тратить время на поиски проблем в по сути ненужной функции
ещё возник вопрос по противоугонной системе как выяснить стоит она или нет? а если стоит то в рабочем состоянии или нет? заранее благодарен

qruiser
18.04.2012, 14:17
ещё возник вопрос по противоугонной системе как выяснить стоит она или нет? а если стоит то в рабочем состоянии или нет? заранее благодарен
Написать VIN.

константин81
18.04.2012, 14:31
Написать VIN.
WDB1400571A400519 S600L 97г.в.

qruiser
19.04.2012, 13:47
WDB1400571A400519 S600L 97г.в.
Системы противоугонной сигнализации (EDW) не было на ней.

константин81
19.04.2012, 17:26
Системы противоугонной сигнализации (EDW) не было на ней.
то есть у меня просто центральный замок и всё?

qruiser
20.04.2012, 06:31
то есть у меня просто центральный замок и всё?
Называется: система санкционированного допуска к автомобилю (Fahrberechtigungsystem – FBS)

константин81
22.04.2012, 12:06
Называется: система санкционированного допуска к автомобилю (Fahrberechtigungsystem – FBS)
спасибо за информацию, а возиожно установить штатную сигнализацию и что для этого нужно?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
22.04.2012, 21:39
зачем?

константин81
23.04.2012, 16:59
зачем?
сам не знаю, но без сигналки как то стремно а с автозапуском не хочу

Николай404
31.05.2012, 11:04
Доброго времени суток. Подскажите плиз как снять заднее правое сидение, что бы добраться до компрессора, сзади два раздельных кресла.

uribelov
31.05.2012, 13:59
Доброго времени суток. Подскажите плиз как снять заднее правое сидение, что бы добраться до компрессора, сзади два раздельных кресла.
обычно клипсы стоят снизу в районе закругления по сторонам, но это на диване, а так ВИН и по нему смотреть на рисунке

Николай404
31.05.2012, 14:08
обычно клипсы стоят снизу в районе закругления по сторонам, но это на диване, а так ВИН и по нему смотреть на рисунке

WDB1400511A282945

qruiser
31.05.2012, 14:25
WDB1400511A282945
Смотри

Николай404
31.05.2012, 14:48
Смотри

Огромное спасибо!

killerux
01.06.2012, 11:47
Здравствуйте форумчани прошу помощи, может кто то сталкивался с такой проблемой:
Купил машину w140 94г.в. цз не работал хозяин говорил что насос накрылся ,разбирая коробку увидел что уже ковырялся кто то, стоял насос от 124-го , я эго заменил на оригинал от 140-го , недолго длилась радость через два-три дня нажимая на закрытия дверей не давал про себя знать вообще, ни звука ни дыма :)
Сейчас на днях купил с рабочей машины в сборе с коробкой , выпаял моторчик и поставил в свою коробку , но результата ноль , один звук когда давать команду какую нибудь эсть клацание .
Что ето может быть уже пробовал ставить и другую плату тож самое клац клац и всё. Предохранитель проверял целые .
Помогите будьте добры .

qruiser
01.06.2012, 11:56
Здравствуйте форумчани прошу помощи, может кто то сталкивался с такой проблемой:
Купил машину w140 94г.в. цз не работал хозяин говорил что насос накрылся ,разбирая коробку увидел что уже ковырялся кто то, стоял насос от 124-го , я эго заменил на оригинал от 140-го , недолго длилась радость через два-три дня нажимая на закрытия дверей не давал про себя знать вообще, ни звука ни дыма :)
Сейчас на днях купил с рабочей машины в сборе с коробкой , выпаял моторчик и поставил в свою коробку , но результата ноль , один звук когда давать команду какую нибудь эсть клацание .
Что ето может быть уже пробовал ставить и другую плату тож самое клац клац и всё. Предохранитель проверял целые .
Помогите будьте добры .
VIN авто? Номер наcоса?

Loris Angeles
13.06.2012, 06:15
Также копался в ексисте номерок моторчика с насосиком отдельно без блока искал , не прославился. подскажите по вину WDB1400701A258490

qruiser
13.06.2012, 08:23
Также копался в ексисте номерок моторчика с насосиком отдельно без блока искал , не прославился. подскажите по вину WDB1400701A258490
PSE? Идет в сборе - A1408002848

wilhelm4
14.06.2012, 08:21
Так и должно быть. Все двери изнутри закрываются только с кнопки на центральной консоли.

Все на пневматике.

Что еще не работает из пневматики: наддув передних сидений, откидывание задних подголовников, ручка багажника.
Может просто сгорел предохранитель пневмопомпы? Сама она работает (под задней сидушкой справа)

здравствуйте,у меня таже проблема, не работает централка, подскажите пожалуйста, но у меня не работают не надув сидений, не откидываются подголовники, и ручка багажника не вылезает, но есть такой странный нюанс, когда я снимаю клемму на акуме и снова накидываю (или альтернатива вынимаю 11 предохранитель в блоке в багажнике) то начинают работать все дотяжки дверей и даже дотяжка багажника,поработает может в течении часа потом перестают, постоянно есть звук какой то в багажнике какой то типо электрический, похож на звук выезжания антены, ещё предыдущий хозяин, чтото или он или работники намудрили чтото и от компрессора того что под сиденьем задним, из фишки ,из 17 и 18 номеров выходят дополнительные провода какие то, из 17 номера один провод , и идет в багажник только он вообще ни к чему не подключен почему-то, а из 18 номера три провода выходят и не могу определить куда они идут, фото компрессора могу сделать позже. помогите выяснить причину , это ли причина в компрессоре или чем то ещё, стоит ли отдавать ремонтникам компрессор, просто это стоит дорого очень где я нахожусь и хотелось бы определить сначала точную причину всего этого .

qruiser
14.06.2012, 08:38
здравствуйте,у меня таже проблема, не работает централка, подскажите пожалуйста, но у меня не работают не надув сидений, не откидываются подголовники, и ручка багажника не вылезает, но есть такой странный нюанс, когда я снимаю клемму на акуме и снова накидываю (или альтернатива вынимаю 11 предохранитель в блоке в багажнике) то начинают работать все дотяжки дверей и даже дотяжка багажника,поработает может в течении часа потом перестают, постоянно есть звук какой то в багажнике какой то типо электрический, похож на звук выезжания антены, ещё предыдущий хозяин, чтото или он или работники намудрили чтото и от компрессора того что под сиденьем задним, из фишки ,из 17 и 18 номеров выходят дополнительные провода какие то, из 17 номера один провод , и идет в багажник только он вообще ни к чему не подключен почему-то, а из 18 номера три провода выходят и не могу определить куда они идут, фото компрессора могу сделать позже. помогите выяснить причину , это ли причина в компрессоре или чем то ещё, стоит ли отдавать ремонтникам компрессор, просто это стоит дорого очень где я нахожусь и хотелось бы определить сначала точную причину всего этого .
Центральный замок работает от блока PSE под задним сидением. На дотяжке - блок в багажнике.

wilhelm4
14.06.2012, 08:58
Центральный замок работает от блока PSE под задним сидением. На дотяжке - блок в багажнике.

а как проверить живой ли он вообще тот что в салоне?
и тогда почему тот что в багажнике на дотяжки перестаёт работать через час-два после того как питание ему даешь ? что там, защита какая то от перегрева или что?

qruiser
14.06.2012, 09:15
а как проверить живой ли он вообще тот что в салоне?
Снять сиденье и посмотреть.
и тогда почему тот что в багажнике на дотяжки перестаёт работать через час-два после того как питание ему даешь ? что там, защита какая то от перегрева или что?
Присоски (http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=17021)

wilhelm4
14.06.2012, 09:24
это понятное дело, я имею ввиду какие признаки жизни он ещё может подавать кроме как шипения там и различных звуков? у меня потому что он молчит, может ли быть такое что он ещё рабочий

qruiser
14.06.2012, 11:58
это понятное дело, я имею ввиду какие признаки жизни он ещё может подавать кроме как шипения там и различных звуков? у меня потому что он молчит, может ли быть такое что он ещё рабочий
Ну для начала посмотреть - приходит ли на него питпние.

fishha
25.06.2012, 18:43
Сори, за вклинивание в Ваш разговор! Не подскажите, в чем причина: при захлопывании любой двери, все двери сразу (2 сек) блокируются? При чем при нажатии на кнопку на ключе горит красный огонек, т.е показывает что дверь блокируется (хотя она уже заблокирована). В остальном все в поряде, блокируется и разблокируется с кнопки на ключе.

fishha
25.06.2012, 22:15
Все, сори , сам сделал. Здесь на форуме нашел. После снятия клемы с АКБ глюк исчез!

Кирюх@
30.06.2012, 21:38
не затягивает ручку багажника?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
30.06.2012, 22:02
это вопрос?

Кирюх@
30.06.2012, 23:05
да проверил трубки в се в порядке дуешь все работает а так собрал ручка выехала и не заезжает?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
30.06.2012, 23:14
подкинь другой компрессор для пробы

wilhelm4
16.07.2012, 06:04
Здравствуйте, извеняюсь, долго не заходил, уезжал. Проверял блок PSE, снимал сиденье, когда нажимаешь на кнопки откинуть подголовники/закрыть открыть двери, есть щелчёк и чтото он пытается сделать,но в итоге к какому либо действию это не приходит, но я думаю может моторчик сгорел, снял, открыл помпу, вытащил моторчик, на нем написано 13V, итак вопрос, могу ли я его проверить напрямую подсоединив к аккумулятору ? а также не отпаивая провода питания которые к нему идут ? так как паяльника нету с собой, и не хотелось бы их отрывать, а также есть ли какая разница в питании где плюс/минус на нём подсоединять ?

а также, проверил магистрали, только одна магистраль чуть чуть пропускает воздух, я пробовал без неё, закрыв канал, но все равно нет., уж просто наверняка пробовал, ну это я думаю маловажно ?

wilhelm4
18.07.2012, 11:27
вверх

aihan
10.11.2012, 19:45
Здравствуйте! Когда машина загулшена (ну может и когда заведена, просто не слышно) интервалом примерно 15 мин, продолжительностью около 3 сек гудит что-то в районе спинки заднего левого пассажира. К заметкам: пневмоантенна от радио сломана. Куда лезть? Все дуругое пневно работает как надо.

knigpilot
13.11.2012, 20:05
Уважаемые форумчане пользовался ли кто нибудь услугами фирмы по ремонту W 140 расположенной г. Москва Сиреневый бульвар 46/35 корп 4 кв. 95 "Детков Александр Викторович" Обещают ремонт компрессора ст. 3000 тыр. + гарантия год.

anatolkft
04.12.2012, 20:10
Люди Добрые помогите.
У меня такая проблема: Когда закрываю машину на замок начинает гудеть вакуумный насос. Двери закрывает только 3 (правая задняя не закрывается), но открываются все 4 двери...ну и багажник конечно. Насос гудит слишком долго и долго закрывает двери.
А когда включаю заднюю передачу тоже начинает гудеть насос секунд 5-6.

Двери тоже не втягует вакуум.

Спасибо за помощь !!!

vavan_1972
05.12.2012, 06:16
у меня такое было. жужал долго. итог - крякнул насос. заказал б/у еще не пришел

avalon11
07.12.2012, 10:28
Люди Добрые помогите.
У меня такая проблема: Когда закрываю машину на замок начинает гудеть вакуумный насос. Двери закрывает только 3 (правая задняя не закрывается), но открываются все 4 двери...ну и багажник конечно. Насос гудит слишком долго и долго закрывает двери.
А когда включаю заднюю передачу тоже начинает гудеть насос секунд 5-6.

Двери тоже не втягует вакуум.

Спасибо за помощь !!!

Не герметична система - ищите подсос воздуха в незакрывающейся двери.
Доводчики дверей работают от второго компрессора, который расположен в багажнике авто слева на бензобаке.

knigpilot
11.12.2012, 20:20
Решил проблему установкой движка с компрессора 124, правда мастер оказался косорукий подкачка сидений не работает. Цена вопроса 3000 движок 500 работа по замене

иван 89
21.12.2012, 17:55
привет всем) подскажите где капать в правильном направлении.
мурзик s500 w140 93 года. не работает цз ни сключа ни с кнопки,задние подголовники опускаются

aihan
22.12.2012, 12:14
привет всем) подскажите где капать в правильном направлении.
мурзик s500 w140 93 года. не работает цз ни сключа ни с кнопки,задние подголовники опускаются

Такая же проблема. Говорят под сиденьем заднего правого пассажира. Подголовники тоже падают. Ручка багажника не выдвигается, подушки спинки передних сидений не качаются. Предохранителя все целы. Когда один предохранители перебирал, слышно как срабатывает другой компрессор за спиной заднего левого пассажира. Говорят он для ручки багажника. Еще не лазил. Получается подголовники от 2-компрессора, а ручка багажника от 1-компрессора?

qruiser
22.12.2012, 12:49
Такая же проблема. Говорят под сиденьем заднего правого пассажира. Подголовники тоже падают. Ручка багажника не выдвигается, подушки спинки передних сидений не качаются. Предохранителя все целы. Когда один предохранители перебирал, слышно как срабатывает другой компрессор за спиной заднего левого пассажира. Говорят он для ручки багажника. Еще не лазил. Получается подголовники от 2-компрессора, а ручка багажника от 1-компрессора?
От одного. Диагностировать PSE!

djanym
08.06.2013, 22:01
Всем привет.

w140 s500 [WDB1400511A394326]

Забыл ключ в багажнике и машина закрылась.
Т.е. подошел к закрытой машине и открыл с брелка только багажник. Потом закрыл багажник и машина автоматом закрылась. Ключ в багажнике.
Доступ в салон есть - опустил окно. Но только вот багажник с кнопки в салоне не открывается. Видимо из-за ЦЗ (мигает красный диод).
Как открыть багажник?

avalon11
08.06.2013, 22:12
Можно дунуть в трубку, которая идёт от компрессора центрального замка к замку багажника, либо (если севшая АКБ) вынуть нижний плафон подсветки на карте водительской двери и подав питание на эти провода открыть с кнопки на центральной консоли.

djanym
09.06.2013, 21:46
Можно дунуть в трубку, которая идёт от компрессора центрального замка к замку багажника, либо (если севшая АКБ) вынуть нижний плафон подсветки на карте водительской двери и подав питание на эти провода открыть с кнопки на центральной консоли.

спасибо. уже открыл. через трубку компрессора.

Pavel.39
18.10.2013, 20:07
Подскожите пожалуйста на 140 перестал открываться центральный замок, в чем может быть причина( машина 94г. 350 ТД)

skopintsev
18.10.2013, 22:38
Подскожите пожалуйста на 140 перестал открываться центральный замок, в чем может быть причина( машина 94г. 350 ТД)
Сгорел компрессор ЦЗ.
Или негерметичность вакуумной системы и компрессор ЦЗ встал в аварийный режим.

dmitri88
18.02.2014, 06:00
Здравствуйте помогите пожалуйста у меня s320 97год вставляю ключ в замок зажигания он не поворачиваеться дергаю рулем машина стоит на P и перестал работать центральный замок диоды мигают а двери не закрываються и не откраваються ключем открываеться и закрываеться только водительская дверь и начал очень быстро мигать диод на магнитоле что это может быть подскажите пожалуйста