PDA

Просмотр полной версии : W140 центральный замок

Simferopol W140
10.03.2010, 14:34
Предыдущий владелец потерял пульт управления замком, но говорит, что он работает. Ключом от замка зажигания, двери не закрываются (возможно менялись). Я пробовал закрыть изнутри замок на водительской двери, но закрылся только один, а остальные остались на месте подняты... Как я понял, это потому что они вакуумные, не как обычные?! Правильно? Вообщем, подскажите, как узнать работает ц.замок или нет, т.к. пулт утерян, а я хочу установить сигнализацию с обратной связью.
И еще, дотяжки дверей тоже не работают, взаимозависят ли дотяжки и ц.замок? Заранее спасибо!
P.S. Если нужен VIN: WDB1400321A041134
MB W140, 300SE, 3.2l., 5MT.

qruiser
10.03.2010, 15:48
Я пробовал закрыть изнутри замок на водительской двери, но закрылся только один, а остальные остались на месте подняты...
Так и должно быть. Все двери изнутри закрываются только с кнопки на центральной консоли.
Как я понял, это потому что они вакуумные, не как обычные?!
Все на пневматике.

И еще, дотяжки дверей тоже не работают, взаимозависят ли дотяжки и ц.замок?
Что еще не работает из пневматики: наддув передних сидений, откидывание задних подголовников, ручка багажника.
Может просто сгорел предохранитель пневмопомпы? Сама она работает (под задней сидушкой справа)

Simferopol W140
10.03.2010, 18:23
Я обладаю данным чудом всего пару дней, по-этому еща мало знаю, что где расположено... даже многие кнопочти еще не изучил.
Вообщем так: когда выключаю зажигание, то за задним сидением что-то начинает шипеть 3 раза (звук, как что-то вдувается.) Скорее всего насос и пытается что-то сделать. Задний подголовник упал и не поднимается. Багажник открывается и закрывается нормально, даже ручка выскакивает. Антены не выезжают. Наддув сидений постоянно шипит и выпускает воздух, я еще не разобрался, как он работает. Не работает ц.замок, может просто заменить батарейку нужно? Хочу поставить сигнализацию, т.к. запасной пульт был утерян. Кстати, сигнализация с данным ц.замком будет нормально функционировать? Вообщем симптомы такие. Что делать?

qruiser
11.03.2010, 03:00
У Вас система санкционированного допуска FBS1. Почитайте: http://mb-info.ru/systems/FBS/fbs1_1a.htm
Помпа работает - это гуд. Нужно проверить вакуумные магистрали, скорее всего где-то нарушена герметичность.

Vasja Gudvin
17.03.2010, 22:06
не горюйте, товарищи :))))
s140 300td
не откидывались подголовники сзади, не дул климит под ноги, не надувались подушечки в спинке сидений
компьютерная диагностика показала что есть ошибки в давлении в подушках и подголовниках
причина оказадась проста до слез :))))
под задним сиденьем вакуумный компрессор
из него идут трубочки с набалдашничками
так вот в двух из них обломились напловину папы в разъемчике
проверяется на слух
слышно шипение
одну склеил
на лругую поставил резиновую трубку
все заработало как часики :)))))
мне это стоило небольших денег за науку
всем дарю безвозмездно :))))))
наверно возможны утечки и в других местах
слушайте :))))
взаимосвязь всего этого меня самого удивила
так что удачи :)))))

Simferopol W140
21.04.2010, 20:13
Спасибо! Так оно и было! :) Все сделал и не за дорого!

eJake
12.05.2010, 14:06
Ребята, вдогонку вопрос раз уж разговор пошел про пневматику: накрывается блок, все разводки пневматики, провода, шлейфы - все в норме. Накрывается сам привод. Работает через раз, его разберешь, стукнешь - вроде заработает. Есть ли у кого опыт ремонта данного блока и привода (моторчика) в частности? Новый стоит 19800 р. Если не получится отремонтировать, то стоит ли брать с разборки? Или не жалеть, и не рисковать с разборкой и раскошелится на новый?

P.S. есть ли риск с таким блоком у меня остаться в один прекрасный момент снаружи? Ну просто моторчик не поднимет кнопки дверей и все... Или немцы там хитро продумали и двери откроются? Типа, двери закрываются путем накачки давления а для открытия требуется всего лишь стравить давление и для этого моторчик-насос не нужен а стравливается клапаном..ну это догадки :)

Samurai
12.05.2010, 18:25
P.S. есть ли риск с таким блоком у меня остаться в один прекрасный момент снаружи? Ну просто моторчик не поднимет кнопки дверей и все... Или немцы там хитро продумали и двери откроются?
Да, немцы хитро все продумали: вставляешь ключ в замочную скважину, поворачиваешь и, вуаля, кнопка поднимается. :)
А то совсем уже люди расслабились, все с пульта да с пульта..

Ministrov
20.07.2010, 10:34
Будьте добры помогите. Видимо, настройки центрального замка сбил, когда нажимал на все кнопки пульта, пытаясь открыть заклинивший багажник. Теперь при движении защелкивается только водительская дверь,остальные нет. На охрану когда ставишь все закрываются и открываются разом. И багажник теперь только с пульта открыть можно, с кнопки центральной консоли- нет. Как можно обратно перепрограммировать? Спасибо.

Danyel
20.07.2010, 12:41
Попробуйте выключить, а затем снова включить функцию автоматического запирания дверей во время движения.
Если не поможет - вот так попробуйте(выключить, затем снова включить функцию):

http://mbclub.ru/vb/attachment.php?attachmentid=8705&stc=1&d=1279615209

Ministrov
20.07.2010, 13:34
А как во время движения это сделать?

Ministrov
20.07.2010, 15:46
Глюк какой-то.Если я хочу закрыть каждую дверь внутри,то пипетки эти не нажимаются,одну затолкал,так при открытии с пульта багажника-она почему-то выпрыгнула сразу?! Машина с пульта на охрану ставится а центральный замок то сработает-то не станет опусткаться. Такого не было никогда.Что делать?

Maff
22.07.2010, 15:53
Сними фишки с компрессора ц/з под задним сидением с правой стороны, и снова одень - должно помочь.

viktor29
19.08.2010, 20:02
Привет! Может кто сталкивался(чувствую причина простая,только я её не знаю). Центральный замок работал, потом перестал закрываться но открывал все двери(закрывал я вручную). Потом не закрывал , не открывал. Сейчас похолодало опять открывает , но не закрывает. На закрытие не жужжит компрессор, на открытие жужжит и ест-о открывает. В салоне кнопкой на панели открывает и закрывает исправно?????? Спасибо!

P@pen
19.08.2010, 20:41
Компрессор!!!

madjid78
20.08.2010, 02:28
может снять заднее сиденье и посмотреть не утонул ли он

Slava21
20.08.2010, 02:57
Не закрывает с пульта сигналки или с ключа? Сигналка стоит родная? Если кнопкой открывает и закрывает, то дело не в компрессоре. Как вариант при установке сигналки могли запустить управление ц.з. через релюхи, которые и надо посмотреть на предмет выхода из строя или окисления контактов.

viktor29
21.08.2010, 14:04
Не закрывает с ключа и не закрывает с пульта сигналки, но открывает с сигналки и с пульта ключа. Сидел в машине и слушал жужжание компрессора. Компрессор не реагирует (не жужжит) на закрывание. Открывает нормально. Что интересно с клавиши возле климата , (магнитолы)-закрывает и открывает исправно.

qruiser
23.08.2010, 20:26
Не закрывает с ключа и не закрывает с пульта сигналки, но открывает с сигналки и с пульта ключа. Сидел в машине и слушал жужжание компрессора. Компрессор не реагирует (не жужжит) на закрывание. Открывает нормально. Что интересно с клавиши возле климата , (магнитолы)-закрывает и открывает исправно.
Т.е. имеется нештатная сигнализация?

viktor29
23.08.2010, 21:10
Сигнализацию не я ставил, ну 99% , что конечно не родная(какая-нибудь года 98-го, какие тогда были популярны. Т.е. надо ехать к сигнальщикам.

Just_140
02.09.2010, 17:24
Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой - накрывается блок центрального замка. Электрики говорят, что нужно ставить только точно такой же (с теми же номерами), но во-первых это очень проблематично - на шротах их куча, но номера не совпадают то на одну, то на две цифры, во-вторых - на моём блоке два номера (мерсовский, и, видимо, бошевский), и что на одном, что на другом - одна цифра не видна, поэтому я даже точно не могу определить, какой номер моего блока.

Вопрос в том, можно ли по моему вин-коду как-то узнать, какой номер именно моего блока, и какие последствия того, что я поставлю тот, что отличается на одну последнюю цифру ?

На всякий случай ВИН - WDB1401351A361840
Номера блока:
1) 0132006360 либо 0132006350
2) 1408002648 либо 1408002848

Yevgeniy
05.09.2010, 15:22
Есть отремонтированные блоки. Или осуществляем ремонт 2-3 дня.

peiper
10.09.2010, 22:07
12645Появилась проблема в работе PSE.
До этого,не работала подкачка сиденья.Ну и ладно думал,потом разберусь.ЦЗ с кнопки в салоне бывает не закрывается.Нажимаешь на закрытие,компрессор молчит,а вот на открытие - начинает жужжать.Но что жужжать,и так открыто))) Потом вдруг начинало нормально закрывать/открывать.Функцией этой практически не пользуюсь вообще то,поэтому периодичность глюка этого не знаю.
Сегодня заметил,что перестали выезжать "рожки" заднего хода.При включении R,компрессор молчит.После этого включаешь D или P и через 3-5 сек.,слышно как жужжит компрессор,как должно быть при втягивании "рожек".А они и не выходили... Огни заднего хода загораются,поэтому дело не в переключателе на АКПП,как подумалось сначала.
Остальные функции ЦЗ работают.Двери закрываются/открываются при постановке на сигналку.Ручка багажника выезжает при открытии багажника и уходит при закрытии.Всё как положено.
В чём же проблема?Питание от блока PSE отключал,не помогает.

alexevil
12.09.2010, 00:48
А ГДЕ РЕМОНТИРУЮТ КОМПРЕСОРА НА Ц З В ПИТЕРЕ ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН

peiper
19.09.2010, 22:59
Появилась проблема в работе PSE.
До этого,не работала подкачка сиденья.Ну и ладно думал,потом разберусь.ЦЗ с кнопки в салоне бывает не закрывается.Нажимаешь на закрытие,компрессор молчит,а вот на открытие - начинает жужжать.Но что жужжать,и так открыто))) Потом вдруг начинало нормально закрывать/открывать.Функцией этой практически не пользуюсь вообще то,поэтому периодичность глюка этого не знаю.
Сегодня заметил,что перестали выезжать "рожки" заднего хода.При включении R,компрессор молчит.После этого включаешь D или P и через 3-5 сек.,слышно как жужжит компрессор,как должно быть при втягивании "рожек".А они и не выходили... Огни заднего хода загораются,поэтому дело не в переключателе на АКПП,как подумалось сначала.
Остальные функции ЦЗ работают.Двери закрываются/открываются при постановке на сигналку.Ручка багажника выезжает при открытии багажника и уходит при закрытии.Всё как положено.
Дело видимо не в блоке... Для пробы поставил такой же блок PSE,снятый с другой машины.Проблема осталась,"рожки" не выезжают.На машине-доноре выезжали.

Получается,не идёт сигнал включения задн. хода на этот блок PSE.Но огни заднего хода загораются.Ещё заметил,при переключении рычага с D на P,при прохождении положения R,на мгновение включаются эти огни.А так вроде быть не должно,они должны загораться только при остановке рычага на R.И то,через 1-2 сек. помнится.То есть какая то система управляет этим алгоритмом.Она же наверное и даёт сигнал на компрессор PSE.Что это за девайс,где её искать-проверять.
Ещё заметил появился такой момент.После включения света,подсветка АКПП не горит.Тронешь рычаг,включаешь передачу и она загорается.Это может иметь отношение к проблеме или просто банально там лампочка отходит??

Danyel
19.09.2010, 23:53
.... при переключении рычага с D на P,при прохождении положения R,на мгновение включаются эти огни.А так вроде быть не должно.....
С этим делом всё нормально у Вас: при прохождении селектором АКПП положения "R" сигналы заднего хода "моргают".

peiper
20.09.2010, 00:37
С этим делом всё нормально у Вас: при прохождении селектором АКПП положения "R" сигналы заднего хода "моргают".
Во как!Спасибо.Просто мне почему то кажется,что я где то читал о том,что фонари и "рожки" срабатывают через какой то,пусть короткий,промежуток времени,и только после фиксации рычага в R.Именно для того,что бы не было этого "мигания" при прохождении через R.Так бы и "рожки" пытались бы выехать.
Может я конечно ошибаюсь в таком алгоритме действий.
Хотя,если бы мигали задние огни на других авто при постановке на P,это бы бросалось в глаза.А я не припомню такого...

Danyel
20.09.2010, 01:09
.... я где то читал о том,что фонари и "рожки" срабатывают через какой то,пусть короткий,промежуток времени,и только после фиксации рычага в R. ....
Парковочные штыри - да, начинают выдвигаться через небольшой промежуток времени после установки селектора коробки в "R" (около секунды). Фонари заднего хода - загораются сразу же.

peiper
20.09.2010, 01:29
Вот нашёл такое описание:
Хромированные «рожки» высотой 65 мм выдвигались пневматикой вертикально вверх через 2 секунды после включения заднего хода и убирались обратно через 8 секунд после переключения передачи.
Через 2 секунды,после включения R, у меня блок PSE молчит.Вот раньше срабатывал именно так.А вот через 8 секунд после выключения задней передачи,он начинает работать.Как и положено для втягивание "рожек",но они то и не выходили...

Nomadaka
20.09.2010, 10:04
Добрый день! У меня (W140, 92) на компрессоре моторчик перестал работать, я поставил вместо него моторчик от 124 кузова, все работает, только одно но, когда газ нажимаешь моторчик срабатывает, видимо когда двигатель обороты набирает качает воздух в вакуум что ли, еще чем сильнее нажимаешь на газ, периодичность увеличивается (включается и отключается быстро), где-то через минут 7-10 минут езды моторчик успокаивается. В чем дело? может я трубки неправильно соединил?

peiper
20.09.2010, 13:40
на моторчике от 124-го,два штуцера.Один заглушили?Странно он срабатывает у вас...
У меня кстати тоже стоит такой же моторчик и до появления трабла с "рожками" всё работало как надо.

Nomadaka
20.09.2010, 15:21
Я там видел только один штуцер, трубку и одел на этот. Если есть необходимо заглушить?
У кого нибудь есть схема как соединять трубки?

peiper
20.09.2010, 17:58
Вот моторчик от 124-го.Видны два штуцера...
Схемы нет,можно конечно посмотреть порядок подключения у меня.А ты что,отсоединял все трубки??

Серкен
21.09.2010, 06:11
Вот моторчик от 124-го.Видны два штуцера...
Схемы нет,можно конечно посмотреть порядок подключения у меня.А ты что,отсоединял все трубки??
А есть у вас номер моторчика оригинального или W124, у меня тоже сгорел вот ломаю голову чем заменить

Nomadaka
21.09.2010, 09:08
Да, у меня точно такой же моторчик стоит, сегодня заглушу второй выход. Мне отсоединили в одном сто, потом не смогли обратно на место поставить. Я сам в инете нашел инфо, и соединил, во вложении фото моего компрессора, если есть фото твоего с трубками подсоединенными скиньте плз.

peiper
21.09.2010, 16:45
так трубки ведь подсоединяются не прямо сюда.Тут всего шесть сосков.Они же подсоединяются через разветвитель.Сфотай как подсоединено у тебя...

peiper
21.09.2010, 16:49
А есть у вас номер моторчика оригинального или W124, у меня тоже сгорел вот ломаю голову чем заменить
Оригинальные отдельно не продаются.У знакомого сгорал этот моторчик.Он поставил от шуруповёрта.Номер,модель не знаю.Но он такой же точь в точь.Нужно только сточить боковину вала.От шуруповёрта он круглый.Там увидишь.

Daze
29.09.2010, 19:29
Приветствую всех.
Собственно я новичок в Мерседесах так что нужна помощь опытных людей. Не пашет компрессор отвечающий за ЦЗ. Тупо подключаем к аккумулятору, пашет. Отвез знакомому мастеру в СТО он говорит что видимо прошлые электрики накосячили в блоке управления пневматикой (A37) а именно при подключении проводов к 21 контактному разъему. Я толком не видел его но он сказал что там надо подключать в соответствии с нумерацией. Может кто сказать схему подключения? Ну или хотя бы посмотреть на своем Мерсе )
VIN авто WDB1401341A186402
3.5 турбодизель 95г.

peiper
03.10.2010, 21:30
А они,электрики эти предполагаемые,что,распаив али разъём этот?Сомневаюсь.Не зачем это делать.
Подключаем к аккумулятору что конкретно?Сам моторчик?

Daze
05.10.2010, 16:05
А они,электрики эти предполагаемые,что,распаив али разъём этот?Сомневаюсь.Не зачем это делать.
Подключаем к аккумулятору что конкретно?Сам моторчик?
ну я как понял что сам моторчик подключается где-то в блоке но не к самому 21 конт. разъему. Мой электрик сказал что он попробовал подключить мотор напрямую к каким-то 2м контактам из этих 21. Пашет, "но так не положено" он сказал.
ну я уже с Мерса знакомого (140й) сравнил. Оказывается и вправду, до нас какие-то олени провода перепаяли (тот самый 21 контактный разъем. Половина проводов перепаяно!). Нафига они это сделали мы так и не поняли. Поставил как должно быть (на примере стоящего рядом 140го), моторчик начинает работать. Проблема только в том что он НЕ останавливается. Поставил тупо блок "примерного 140го", всё работает "как должно", мой же крутит без передыху. Походу эта идиотская перепайка что-то замкнула :(
P. S. а сколько стоит весь блок управления пневматикой новый/с разбора (тот который под задним сидением справа).
В любом случае в ремонте автомобилей я пока зеленый ))

qruiser
06.10.2010, 08:43
P. S. а сколько стоит весь блок управления пневматикой новый/с разбора (тот который под задним сидением справа).
Номер блока PSE - A1408002848. Можно поискать старые блоки с номерами: A1408001948, A1408002048 или A1408002548. Блок прописывается через ХХТ или Стар. Возможно что ныне стоящий блок не правильно прописан.

peiper
07.10.2010, 22:46
...а сколько стоит весь блок управления пневматикой новый/с разбора (тот который под задним сидением справа))
Новый оригинальный от Мерседес +/- 40000,Bosch 25000.
Б/у как повезёт,но сам понимаешь никакой гарантии,что он не накроется через месяц...

peiper
07.10.2010, 22:58
Возможно что ныне стоящий блок не правильно прописан.
Приветствую тебя старейшина!!
Посмотри пожалуйста описание моей проблемы с этим блоком.В посту #23.Подскажи,как поступить,в чём может быть проблема??
Уже проверены дорожки шлейфа.Транзисторы,резисто ры и т.п. на плате.Кроме конечно микросхем,нет электросхемы.Замучился уже его разбирать/собирать.
Моторчик компрессора и сам блок PSE cрабатывает только на ЦЗ,с пульта и с кнопки в салоне и на ручку багажника.Не срабатывает на выход парковочных "рожек",а вот на их убирание моторчик начинает жужжать (раньше всегда срабатывали),подкачку сиденья (никогда не работала),откидывание подголовников (раньше работало,сейчас при нажатии кнопки,в блоке PSE происходит щелчок,типа реле,через 3-5 сек. второй как бы выключение чего то и всё.)

Серкен
11.10.2010, 11:21
Есть отремонтированные блоки. Или осуществляем ремонт 2-3 дня.
Продаете? Сколько стоит отремонтированный?

Серкен
11.10.2010, 11:23
Оригинальные отдельно не продаются.У знакомого сгорал этот моторчик.Он поставил от шуруповёрта.Номер,модель не знаю.Но он такой же точь в точь.Нужно только сточить боковину вала.От шуруповёрта он круглый.Там увидишь.
А можешь узнать на сколько вольт был шуруповерт?

peiper
11.10.2010, 11:53
хорошо,уточню.

peiper
11.10.2010, 13:52
моторчик от шуруповёрта Bosch.Аккумуляторного.Естест енно 12 в.
Если верно вспомнил человек,чуть подтачивал длину вала и канавку на нём точил.

peiper
13.10.2010, 23:52
серкен,что написал то?Непонятно ничего.

Серкен
15.10.2010, 12:06
серкен,что написал то?Непонятно ничего.

Насчет 12 В это точно? А то пробовал ставить от двенадцативольтового шуруповерта - горит моторчик. Может он был 14,4 В?
От 124-го тоже отдельно моторчики не продаются? Если продаются, то может есть номерок?

peiper
16.10.2010, 00:45
Да вроде говорит ставил 12-ти вольтовый.Уточню ещё раз,но думаю вряд ли.Родной то моторчик,если не ошибаюсь,как раз 12-ть.С чего там быть 14-ти вольтовому,в сети то 12в. ......

peiper
22.10.2010, 11:56
Появилась проблема в работе PSE.
В чём же проблема?Питание от блока PSE отключал,не помогает.
Так никто ничего не подсказал... :(
А вчера вдруг,при вкл. заднего хода,стали выезжать эти "рожки".Ничего по компрессору не делал...

peiper
11.11.2010, 23:53
Проблема остаётся.И забил бы на неё,хотя бы на время,но напрягает такой момент.Когда после остановки авто ставишь ручку АКПП на паркинг (P),естественно после прохождения R,слышно как срабатывает моторчик компрессора,видимо на втягивание "рожек".Которые и не выходили.В таком режиме моторчик может скоро устать.
Что делать?Менять компрессор?Почему он так глючит,при включении R - 12 в. на компрессор приходит,а до моторчика не доходит?Что в нём за это отвечает,может можно отремонтировать??

Самое интересное,иногда "рога" всё же выходят.Один раз из двадцати, +/-

qruiser
12.11.2010, 07:30
Проблема остаётся.И забил бы на неё,хотя бы на время,но напрягает такой момент.Когда после остановки авто ставишь ручку АКПП на паркинг (P),естественно после прохождения R,слышно как срабатывает моторчик компрессора,видимо на втягивание "рожек".Которые и не выходили.В таком режиме моторчик может скоро устать.
Что делать?Менять компрессор?Почему он так глючит,при включении R - 12 в. на компрессор приходит,а до моторчика не доходит?Что в нём за это отвечает,может можно отремонтировать??

Самое интересное,иногда "рога" всё же выходят.Один раз из двадцати, +/-
Может сами "рога" нужно почистить, там небось грязи набилось...

peiper
14.11.2010, 12:19
При чём здесь сами "рога" если не срабатывает,когда включаешь R,сам моторчик компрессора??!!Представьте, сли бы дело было в "рогах" или воздушных магистралях к ним,тогда бы моторчик жужжал натужно в холостую.А он молчит.А срабатывает лишь когда выключаешь R,включаешь D или P и через 3-5 сек.,слышно как жужжит компрессор,как должно быть при втягивании "рожек".А они и не выходили.

78rus
22.11.2010, 11:22
Пайпер, решил вопрос с компрессором?

peiper
23.11.2010, 18:57
Не решил((((((((((( Включаешь с D на P,моторчик зачем то жужжит.

78rus
23.11.2010, 21:01
если не сразу а через 15 секунд, значит хотел всосать антенны. похоже клюкнул у тебя компрессор

peiper
24.11.2010, 22:34
если не сразу а через 15 секунд, значит хотел всосать антенны.
так и срабатывает.Но тоже как то не всегда.Иногда слышно,иногда нет.
Ещё заметил такой момент,моторчик иногда срабатывает(жужжит) просто при выкл. зажигания.Остановился например,коробас на P,через минуты 2-3 глушишь,выключив зажигание,а моторчик начинает жужжать.

И казалось бы ясно всё!!!!!Управление в компрессоре накрылось,вот и глючит.Но нет..... Поставил сегодня компрессор с другой машины,по номеру такой же.И...................................... всё то же!!!! :(
Всё так : ЦЗ - работает.
Ручка багажника выезжает/въезжает.

Подголовники не падают.При нажатии кнопки,внутри компрессора слышно щелчёк,как реле и всё.Тишина.
"Рожки" не выходят.
И срабатывает так же по уродски!!!!При вкл. P.

В чём дело то может быть??!! Ничего не понимаю.

peiper
24.11.2010, 22:49
Два компрессора не могут глючить одинаково!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

peiper
24.11.2010, 23:20
В заднем блоке предохранителей,есть такие два -

№3 - Задний прикуриватель, Единый замок, Модуль управления PSE, Закрыватель дверей.
№11 - Модуль управления электроприводом стеклоподъемников, Подстветка багажного отделения, Задний салонный светильник , Задняя лампа для чтения, Задний светильник открывания дверей, Модуль управления пневматического оборудования (PSE), Внутренний выключатель единого замка.

Так вот,вопрос - что это за модуль и где он находится??
А если же под этим имеется ввиду сам компрессор PSE,то почему он на двух предохранителях??

78rus
25.11.2010, 09:27
Два компрессора не могут глючить одинаково!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

когда такие траблы непонятные и не постоянные возникают, я думаю нужно проверить все массы которые должны быть в псе

peiper
26.11.2010, 18:34
масса там,судя по схеме,одна...

Олегович
17.01.2011, 00:17
Ребята, вдогонку вопрос раз уж разговор пошел про пневматику: накрывается блок, все разводки пневматики, провода, шлейфы - все в норме. Накрывается сам привод. Работает через раз, его разберешь, стукнешь - вроде заработает. Есть ли у кого опыт ремонта данного блока и привода (моторчика) в частности? Новый стоит 19800 р. Если не получится отремонтировать, то стоит ли брать с разборки? Или не жалеть, и не рисковать с разборкой и раскошелится на новый?

P.S. есть ли риск с таким блоком у меня остаться в один прекрасный момент снаружи? Ну просто моторчик не поднимет кнопки дверей и все... Или немцы там хитро продумали и двери откроются? Типа, двери закрываются путем накачки давления а для открытия требуется всего лишь стравить давление и для этого моторчик-насос не нужен а стравливается клапаном..ну это догадки :)
на олдмерине один товарищь восстановленными торгует

nordmansvg
23.01.2011, 18:10
s320 .1995.проблема с цз. Пульт на ключе не работает. С кнопки в салоне двери закрываются- открываются.Но ключом открывается -закрывается только водительская.
какие батарейки должны быть в пульте с одной кнопкой?

p.s . как настроить форум чтоб видеть 1м старейшее сообщение , а то все наоборот.

nordmansvg
26.01.2011, 07:52
как должны вести себя лампочки которые стоят на зеркале заднего вида. Поставил батарейки , но синхронизировать не могу. Лампы на зеркале мертвы,то есть вообще не мигают...

Dm9999296
27.01.2011, 11:31
Есть ли мигание светодиода в брелке при длительном нажатии на кнопку? Если нет-разбирать пульт и паять кнопку.Если есть-сесть в авто,нажать 2 раза коротко на пульт,направив его на зеркало в салоне и вкл.зажигание.Выкл.зажиган е и попробовать работу пульта.

nordmansvg
29.01.2011, 07:37
при длительном нажатии на кнопку один раз моргает красная лампочка. Так должно быть или должна моргать большая белая?

qruiser
29.01.2011, 07:51
при длительном нажатии на кнопку один раз моргает красная лампочка. Так должно быть или должна моргать большая белая?
Так и должно быть.

nordmansvg
31.01.2011, 22:53
Так и должно быть.
значит что-то в машине не работает...Где копать? Ключ не синхронизируется...лампочк на зеркале не живут...предохранители вроде все целые...какой кстати на цз и ик? 15 в багажнике?

Meir
06.03.2011, 11:54
Если кто знает подскажите пожалуйста! центральный замок перестал работать. присоска заднего багажа не работает, в багажном отсеке слышна как выдавливается воздух, или втягивает воздух.

Meir
06.03.2011, 11:57
qruiser, подскажите пожалуйста! центральный замок перестал работать. присоска заднего багажа не работает, в багажном отсеке слышна как выдавливается воздух, или втягивает воздух. W140 98г.

Ministrov
17.03.2011, 00:44
Доброй ночи. Дайте совет, что делать. Вышел из строя вакуумный насос. Вчера работало все в машине. Сегодня прихожу на стоянку,нажимаю на брелок открывать-моргает,а пипетки не поднимаются. Хорошо что летом личины закисшие на всякий поганый случай разобрал, прочистил и графитовой смазкой смазал.И еще купил в мерс-центре заглушку пластиковую на личину.Снял ее,с ключа механически открыл дверь. С багажником такая же процедура была-открыл. Предохранители все целые, сиденье поднял заднее, нажимаю на кнопку закрыть-открыть двери что-то щелкает в вакуумнике и все-звука накачки воздуха нет.... Что делать?Сразу заказывать новый насос? Или реанимировать этот можно у мастеров? Подскажите. И еще такой вопрос, этот насос служит еще для продувки клапанов двигателя? Можно ли ипользовать авто сейчас со сломаным вакуумником или это не повлияет больше ни на что? Спасибо.

Dm9999296
18.03.2011, 00:13
Доброй ночи! Скорее всего сгорел насос. Некоторые ,типа, ремонтируют за три тысячи, просто меняя моторчик. Мой совет: на разборке W124,W190 купите за 1500 руб. max. компрессор центрального замка. Выньте моторчик вместе с насосной частью, переставьте его в свой компрессор. Если на насосной части нового моторчика два вывода- один заглушите. Самое главное: проверте работу компрессора при включённом зажигании- он должен поработать прим.15-20 сек. и ВЫКЛЮЧИТСЯ. Если будет вкл. и выкл. БЕЗ ОСТАНОВКИ - требуется ремонт клапанов компрессора. Нового насоса надолго не хватит. Клапаны ДВС он не продувает .Авто использовать конечно можно, может печка "не дуть" в ноги.

Ministrov
22.03.2011, 22:42
Сегодня мастера разобрали мотор вакуумника.Сгорел.Надо сам мотор менять.У них был от 124 - не подошел. Надо заказывать.

Dm9999296
23.03.2011, 23:46
Сегодня мастера разобрали мотор вакуумника.Сгорел.Надо сам мотор менять.У них был от 124 - не подошел. Надо заказывать.
Просто не захотели переделывать. Либо мотор не от того компрессора.Есть компрессоры W124,которые не очень подходят. Хотя при желании можно переделать любой мотор со своей насосной частью.Сгоревший мотор говорит о наличии разгерметизации системы, либо о неисправных клапанах внутри компрессора.

Ministrov
24.03.2011, 10:20
Щетки на моторчике просто сносились, и вроде как вал чуть подпортили... Но никогда я не слышал,чтобы вакуумник работал сверх нормы(т.е. перекачивал воздух),долго не отключался..

Morfeous
24.03.2011, 11:12
Была у меня такая проблема. Ездил без компрессора( вакуумного насоса) кроме печки от него трубки уходят в моторный отсек и может коробка не совсем правильно работать( от вакуума зависит задержка на передаче.... Так что может дергать коробка). Ездил 3 месяца. Ждал когда из Москвы прийдет. Там вроде контора есть, которая ремонтирует их с гарантией. Там же объяснили, что этих насосов на 140 есть два типа. Фирмыbosh более надежный их позже ставить начали.

Dm9999296
24.03.2011, 23:20
Была у меня такая проблема. Ездил без компрессора( вакуумного насоса) кроме печки от него трубки уходят в моторный отсек и может коробка не совсем правильно работать( от вакуума зависит задержка на передаче.... Так что может дергать коробка). Ездил 3 месяца. Ждал когда из Москвы прийдет. Там вроде контора есть, которая ремонтирует их с гарантией. Там же объяснили, что этих насосов на 140 есть два типа. Фирмыbosh более надежный их позже ставить начали.
Три месяца- что-то долго. Капитальный ремонт занимает один день.А если просто моторчик поменять-один час. Чтобы не дергалась коробка-надо было заглушить прозрачную трубку резиновой заглушкой.На счёт БОШа согласен. У ХЕЛЛы слабый процессор.

Андрей S500
22.07.2011, 00:54
Доброго времени! Подскажите по цветам трубок какой куда! Нужна схема подключения блока климата к распределителю (находится на стенке в ногах перед пасажира) и так же от распределителя на мотор и распределитель компрессор! Оч нужно т.к. схем нету вообще. Мотор 5 литров 96 год (рестайл) Заранее благодарю за помощь!

константин81
14.08.2011, 07:06
добрый всем день! купил себе 140-й s600 и вот какая проблема приключилась центральный замок работал исправно и с кнопки в салоне машина открывалась и закрывалась и вот ни с того ни с сего перестала закрываться с пульта и с кнопки в салоне а открывается также без проблем приходиться кнопки на дверях утапливать чтоб машина была закрыта если кто сталкивался с таким помогите заранее благодарен.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
14.08.2011, 10:28
попробую в багажнике за правой обшивкой вынуть / вставить 9, 11, 13 преды, они в ряд друг над другом

КОКОШ1982
07.10.2011, 15:56
.....Всем привет. подскажите,кто может. не работает компрессор на центр замок, который под задним правым сиденьем...который двери открывает-закрывает и сиденья накачивает .......... взял машину , он уже не работал .......скажите можно его починить или брать б\у (новый не буду брать-дорого!) за сколько могу б\у ,в хорошем сосстоянии найти?......может кто сталкивался с такой проблемой?:(

Денис S500
07.10.2011, 18:35
есть б\у тел.8 910 446 9три семь шесть

Andryha
08.10.2011, 01:17
Сними седение, сними коробку с насоса , там защёлки,нажимай закрыть-открыть. Если насос работает, проверь вакуум на трубках, если вакуума нет, а моторчик работает,снимай его нахрен и выкидивай, там трубка и два провода отсоедини. Я себе ставил насос от W124, купил за 10 евро на свалке.Он немного меньше по размеру, так что, укрепи.

Andryha
08.10.2011, 01:20
Сними седение, сними коробку с насоса , там защёлки,нажимай закрыть-открыть. Если насос работает, проверь вакуум на трубках, если вакуума нет, а моторчик работает,снимай его нахрен и выкидивай, там трубка и два провода отсоедини. Я себе ставил насос от W124, купил за 10 евро на свалке.Он немного меньше по размеру, так что, укрепи.

извините за орфографию,русский не родной язык.

КОКОШ1982
08.10.2011, 13:09
а можно цену назвать? ...........я с Владикавказа

КОКОШ1982
08.10.2011, 13:12
.....моторчик сам работает.......до меня там уже лазили .....питание на сам блок подходит, но начинает машину колбасить, когда я штекер одеваю на этот блок(люк открывается-закрывается,че-то щелкать начинает с левой стороны,за задним сиденьем................

КОКОШ1982
08.10.2011, 13:16
....думаю . может вообще забить на этот компрессор и другую сигнализацию ставить?!

ROBSON-10
21.10.2011, 18:52
....думаю . может вообще забить на этот компрессор и другую сигнализацию ставить?!
Придётся тогда колхозить электро замки(у 140 всё на пневму завязано),в Москве ремонтируют за 2 косых

boxer_39rus
26.10.2011, 23:00
дело в том, что скинул вакумные трубки с компрессора цз, и не запомнил куда какую надевать, помогите разобраться... и ещё вопрос от124 моторчик если воткнуть будет работать, 95 год, 2.8

01kzs
17.12.2011, 08:39
Вопрос такой, Немогу открыть двери (кабан 98 года) сигнализация не помогает тупит! замок вообще не открывает ключом! в чем проблема? может замок замерз на морозе? или что то с сигнализацией?ПОМОГИТЕ!Зар анее благодарю! :icon_e_confused::icon_e_sad:

viktor29
17.12.2011, 18:54
То есть вставляете ключ в личину замка, он полностью заходит внутрь, поворачиваете по часовой на 90 градусов и соответственно обратно на 180 градусов и ничего не происходит? Попробуйте с другой двери или с багажника.

qruiser
19.12.2011, 06:40
Вопрос такой, Немогу открыть двери (кабан 98 года) сигнализация не помогает тупит! замок вообще не открывает ключом! в чем проблема? может замок замерз на морозе? или что то с сигнализацией?ПОМОГИТЕ!Зар анее благодарю! :icon_e_confused::icon_e_sad:
Компрессор работает?

viktor29
21.01.2012, 11:45
Привет знатоки! Подскажите плиз какая трубочка куда идёт из компрессора центрального замка, или где трубочка замка богажника (она то меня и интересует). Там маркировка A B C D E F.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
21.01.2012, 19:04
посмотри те, которые под порогом правой задней двери уходят назад, одна из них на багажник, вторая на лючок бензобака, дуй в обе по очереди, лучше насосом

viktor29
21.01.2012, 20:44
Дул сегодня в общую (предварительно прожав все кнопки дверей), дул насосом. Кнопки выскакивают моментально а багажник не реагирует. Как холода начались так багажник завыпендривался.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
21.01.2012, 21:31
надо дуть в те, которые идут назад
ну или во все по очереди

TPP
21.01.2012, 23:55
Дул ртом, кажется вторая ссади в левом ряду по ходу движения, это было давно, точно не помню. При дутье в багажнике будет слышен характерный звук.

newyorker.07
22.01.2012, 22:43
[QUOTE=boxer_39rus;312501]дело в том, что скинул вакумные трубки с компрессора цз, и не запомнил куда какую надевать, помогите разобраться... и ещё вопрос от124 моторчик если воткнуть будет работать, 95 год, У меня так S320 93г правда я их помечал перед снятием.

Opex85
28.01.2012, 21:10
была похожая ситуация....сел аккум, а ключа от багажника небыло...а машина на сигналске...открыл ключем водительскую дверь, снял заднее сиденье там справа ваккумный блок...назнал в какую трубку поэтому вытащил общую желтого цвета, дунул ртом пару раз и услышал радостный звук отщелкивающего замка багажника....у друга была подобная ситуация, так он сверлил дрелью замок багажника...=)))))

uribelov
29.02.2012, 07:58
Привет знатоки! Подскажите плиз какая трубочка куда идёт из компрессора центрального замка, или где трубочка замка богажника (она то меня и интересует). Там маркировка A B C D E F.
Привет!
Точно не подскажу, но есть способ открывать багажник если замок багажника заржавел или ломан.
На задней полке есть дардачок для аптечки под ним есть отверстие в багажник, там идйт трубки на подголовники и замок багажника. Можно с подголовника трубку снять и компрессором туда дунуть(например автомибильным 12В для колес) и открыть багажник.
У меня на 202 так багажник открывался, в мороз или сырую погоду воздушный компрессор переставал качать.

viktor29
29.02.2012, 19:25
Спасибо всем! Я уже месяц как открыл багажник! Как я и предполагал всё из за мороза. На автомойке парни под давлением расстреливают водой машину а у задней личины, у замочной скважины - ширмочки у меня нет. Вот вода и попала туда а на морозе всё встало колом (монолитом) и механизм не срабатывал. В тёплом гараже отогрел авто и феном горячим дунул. Потом в общую магистраль дунул и замок открылся (легко).

shaggy_bratsk
06.03.2012, 04:53
Народ помогите, ставил кнопку старт стоп, без кейлеса, просто кнопочка, на замке остались неподсоедененные провода, тоненькие, розово\зеленый, розово\черный, и коричнивые с полосками, вообщем почему то не работает печка, точнее не дует, мотор на прямую цепляешь работает, на блоке управления контролем тоже все горит и управляется, релюшки щелкают.
так же не работает управление зеркалами, плюса нет на них, преды преды целые. Может реально дело в замке зажигания. подскажите, а то у нас в городе нет ни сервиса в котором могут подсказать ни мастеров которые делали такие машины. С Уважением Влад

Abu706
09.03.2012, 07:15
Здравствуйте! На счёт печки w140. Прямо на моторчике печки стоит реле, его надо заменить.

ВиталикНВ
13.03.2012, 07:44
ребята, подскажите, может кто сталкивался. когда включаешь печку, начинает насос под сиденьем сзади что то подкачивать или откачивать, с периодичностью в 3-4 секунды.
я так понимаю что это где то не герметичное соединение, и что это где то в районе печки. но все же, может кто скалкивался, и подскажет где в первую очередь посмотреть ?

Щербаков
13.03.2012, 08:13
это компрессор. а он постоянно прям качает с периодичностью или вначале некоторое время периодически покачает и успакаивается?

ВиталикНВ
13.03.2012, 08:21
постоянно когда печка включена. точно не замерял, но где то 3-4 секунды качает, 3-4 секунды не качает. но только когда печка включена.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
13.03.2012, 19:44
скоро накроется
ищи утечки до или после рейки ваккумных клапанов под бардачком

ВиталикНВ
14.03.2012, 17:48
посмотрел блок за бордачком, там все нормально. сегодня разобрался, вернее уточнил. переключаю заслонки на ноги, качает, включаю одну какую то, качает реже, а выключаю направление на ноги, вообще перестает. так вот я думаю, что это значит утечка в приводе заслонок нижних направлений.
теперь как-нить наберусь свободным временем и буду снимать панель, чтоб добраться до этого привода.
буду надееться, что с выводом я не ошибся.

vov4ik
20.03.2012, 18:14
Добрый вечер.Не работает цз,ни кнопками на ключе и в салоне машина не закр. и не откр.+ не откр. с кнопки багажник. Причем под охрану ставится,компрессор работает(отсоединял один из штуцеров),подголовники падают,климат управляется,утечек не слышно.В чем может быть проблема???

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
20.03.2012, 21:51
машина какая?

vov4ik
24.03.2012, 12:50
w140 s300td 97гв

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
24.03.2012, 22:26
подкидывай другой компрессор

константин81
11.04.2012, 19:14
добрый всем вечер подскажите если кто сталкивался машина открывалась изакрывалась с пульта без проблем, но в один прекрасный день перестала открываться что с пульта что с ключа и багажник тоже, что делать как попасть в автомобиль?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
11.04.2012, 23:27
1. нештатная сигналка накрылась
2. компрессор цз накрылся
3. разрядился акб (вероятнее)

константин81
12.04.2012, 03:26
1. нештатная сигналка накрылась
2. компрессор цз накрылся
3. разрядился акб (вероятнее)
Сигналка стоит штатная, а машину открывали и заводили в субботу всё нормально было АКБ стоит свежий, а в понедельник она уже не открылась.
А как теперь в машину попасть есть какие то способы?

uribelov
12.04.2012, 07:28
http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=9006 тем таких много по разным моделям авто

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
12.04.2012, 22:04
А как теперь в машину попасть есть какие то способы?

надо держать личнки двери и багажника в рабочем состоянии, тогда не будет таких вопросов
а теперь или подавать плюс на стартер или генератор, либо отжимать дверь

константин81
13.04.2012, 13:32
надо держать личнки двери и багажника в рабочем состоянии, тогда не будет таких вопросов
а теперь или подавать плюс на стартер или генератор, либо отжимать дверь
я приобрел автомобиль личинки уже не работали и инфракрасная система тоже собирался заняться этим вопросом как потеплеет, подскажите если личинки не работают то в этом случае только замена или можно восстановить работоспособность?

uribelov
13.04.2012, 14:00
личинки только замена они силуминовые и рассыпались изнутри, стоимость новых 15 руб у офицалов. гемор да и только.

константин81
13.04.2012, 16:08
личинки только замена они силуминовые и рассыпались изнутри, стоимость новых 15 руб у офицалов. гемор да и только.
значит нужно менять весь комплект замок зажигания и замок бардачка тоже?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
13.04.2012, 21:54
подскажите если личинки не работают то в этом случае только замена или можно восстановить работоспособность?

перебираются без проблем
в среднем 3-4 тр за каждую
под твой ключ

константин81
14.04.2012, 04:09
перебираются без проблем
в среднем 3-4 тр за каждую
под твой ключ
а где это можно сделать, только у ОД или ещё где то?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
14.04.2012, 23:20
город какой?

константин81
15.04.2012, 04:32
город какой?
Тюмень

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
15.04.2012, 09:25
в Тюмени не скажу, в Москве любой рукастый механик может сделать

константин81
15.04.2012, 14:24
в Тюмени не скажу, в Москве любой рукастый механик может сделать
а вообще что нужно для этой операции? купить любые личинки замков и всё или ещё что то?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
15.04.2012, 23:06
достаточно снять и перебрать твою личинку
никаких дополнительных деталей не нужно

константин81
16.04.2012, 09:17
достаточно снять и перебрать твою личинку
никаких дополнительных деталей не нужно
спасибо большое за информацию ещё один вопрос, почему не работает доводчик стекол и люка и инфракрасная система запирания дверей?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
16.04.2012, 23:10
что ты вкладываешь в понятие доводчика стекол и люка?
и как ты проверял инфракрасную систему?
т.е. наводя на ручку двери ключом и держа кнопку, стекла и люк сами не открываются / закрываются?

константин81
17.04.2012, 08:46
что ты вкладываешь в понятие доводчика стекол и люка?
и как ты проверял инфракрасную систему?
т.е. наводя на ручку двери ключом и держа кнопку, стекла и люк сами не открываются / закрываются?
Совершенно верно наводил ключом на ручку ничего не происходило и при закрытиии/открытии инфракрасный порт не мигает ни красным ни зеленым, с чего вообще начинать поиск этих неисправностей? предохранители все целые.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
17.04.2012, 22:22
проще забить, чем тратить время на поиски проблем в по сути ненужной функции

константин81
18.04.2012, 08:22
проще забить, чем тратить время на поиски проблем в по сути ненужной функции
ещё возник вопрос по противоугонной системе как выяснить стоит она или нет? а если стоит то в рабочем состоянии или нет? заранее благодарен

qruiser
18.04.2012, 14:17
ещё возник вопрос по противоугонной системе как выяснить стоит она или нет? а если стоит то в рабочем состоянии или нет? заранее благодарен
Написать VIN.

константин81
18.04.2012, 14:31
Написать VIN.
WDB1400571A400519 S600L 97г.в.

qruiser
19.04.2012, 13:47
WDB1400571A400519 S600L 97г.в.
Системы противоугонной сигнализации (EDW) не было на ней.

константин81
19.04.2012, 17:26
Системы противоугонной сигнализации (EDW) не было на ней.
то есть у меня просто центральный замок и всё?

qruiser
20.04.2012, 06:31
то есть у меня просто центральный замок и всё?
Называется: система санкционированного допуска к автомобилю (Fahrberechtigungsystem – FBS)

константин81
22.04.2012, 12:06
Называется: система санкционированного допуска к автомобилю (Fahrberechtigungsystem – FBS)
спасибо за информацию, а возиожно установить штатную сигнализацию и что для этого нужно?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
22.04.2012, 21:39
зачем?

константин81
23.04.2012, 16:59
зачем?
сам не знаю, но без сигналки как то стремно а с автозапуском не хочу

Николай404
31.05.2012, 11:04
Доброго времени суток. Подскажите плиз как снять заднее правое сидение, что бы добраться до компрессора, сзади два раздельных кресла.

uribelov
31.05.2012, 13:59
Доброго времени суток. Подскажите плиз как снять заднее правое сидение, что бы добраться до компрессора, сзади два раздельных кресла.
обычно клипсы стоят снизу в районе закругления по сторонам, но это на диване, а так ВИН и по нему смотреть на рисунке

Николай404
31.05.2012, 14:08
обычно клипсы стоят снизу в районе закругления по сторонам, но это на диване, а так ВИН и по нему смотреть на рисунке

WDB1400511A282945

qruiser
31.05.2012, 14:25
WDB1400511A282945
Смотри

Николай404
31.05.2012, 14:48
Смотри

Огромное спасибо!

killerux
01.06.2012, 11:47
Здравствуйте форумчани прошу помощи, может кто то сталкивался с такой проблемой:
Купил машину w140 94г.в. цз не работал хозяин говорил что насос накрылся ,разбирая коробку увидел что уже ковырялся кто то, стоял насос от 124-го , я эго заменил на оригинал от 140-го , недолго длилась радость через два-три дня нажимая на закрытия дверей не давал про себя знать вообще, ни звука ни дыма :)
Сейчас на днях купил с рабочей машины в сборе с коробкой , выпаял моторчик и поставил в свою коробку , но результата ноль , один звук когда давать команду какую нибудь эсть клацание .
Что ето может быть уже пробовал ставить и другую плату тож самое клац клац и всё. Предохранитель проверял целые .
Помогите будьте добры .

qruiser
01.06.2012, 11:56
Здравствуйте форумчани прошу помощи, может кто то сталкивался с такой проблемой:
Купил машину w140 94г.в. цз не работал хозяин говорил что насос накрылся ,разбирая коробку увидел что уже ковырялся кто то, стоял насос от 124-го , я эго заменил на оригинал от 140-го , недолго длилась радость через два-три дня нажимая на закрытия дверей не давал про себя знать вообще, ни звука ни дыма :)
Сейчас на днях купил с рабочей машины в сборе с коробкой , выпаял моторчик и поставил в свою коробку , но результата ноль , один звук когда давать команду какую нибудь эсть клацание .
Что ето может быть уже пробовал ставить и другую плату тож самое клац клац и всё. Предохранитель проверял целые .
Помогите будьте добры .
VIN авто? Номер наcоса?

Loris Angeles
13.06.2012, 06:15
Также копался в ексисте номерок моторчика с насосиком отдельно без блока искал , не прославился. подскажите по вину WDB1400701A258490

qruiser
13.06.2012, 08:23
Также копался в ексисте номерок моторчика с насосиком отдельно без блока искал , не прославился. подскажите по вину WDB1400701A258490
PSE? Идет в сборе - A1408002848

wilhelm4
14.06.2012, 08:21
Так и должно быть. Все двери изнутри закрываются только с кнопки на центральной консоли.

Все на пневматике.

Что еще не работает из пневматики: наддув передних сидений, откидывание задних подголовников, ручка багажника.
Может просто сгорел предохранитель пневмопомпы? Сама она работает (под задней сидушкой справа)

здравствуйте,у меня таже проблема, не работает централка, подскажите пожалуйста, но у меня не работают не надув сидений, не откидываются подголовники, и ручка багажника не вылезает, но есть такой странный нюанс, когда я снимаю клемму на акуме и снова накидываю (или альтернатива вынимаю 11 предохранитель в блоке в багажнике) то начинают работать все дотяжки дверей и даже дотяжка багажника,поработает может в течении часа потом перестают, постоянно есть звук какой то в багажнике какой то типо электрический, похож на звук выезжания антены, ещё предыдущий хозяин, чтото или он или работники намудрили чтото и от компрессора того что под сиденьем задним, из фишки ,из 17 и 18 номеров выходят дополнительные провода какие то, из 17 номера один провод , и идет в багажник только он вообще ни к чему не подключен почему-то, а из 18 номера три провода выходят и не могу определить куда они идут, фото компрессора могу сделать позже. помогите выяснить причину , это ли причина в компрессоре или чем то ещё, стоит ли отдавать ремонтникам компрессор, просто это стоит дорого очень где я нахожусь и хотелось бы определить сначала точную причину всего этого .

qruiser
14.06.2012, 08:38
здравствуйте,у меня таже проблема, не работает централка, подскажите пожалуйста, но у меня не работают не надув сидений, не откидываются подголовники, и ручка багажника не вылезает, но есть такой странный нюанс, когда я снимаю клемму на акуме и снова накидываю (или альтернатива вынимаю 11 предохранитель в блоке в багажнике) то начинают работать все дотяжки дверей и даже дотяжка багажника,поработает может в течении часа потом перестают, постоянно есть звук какой то в багажнике какой то типо электрический, похож на звук выезжания антены, ещё предыдущий хозяин, чтото или он или работники намудрили чтото и от компрессора того что под сиденьем задним, из фишки ,из 17 и 18 номеров выходят дополнительные провода какие то, из 17 номера один провод , и идет в багажник только он вообще ни к чему не подключен почему-то, а из 18 номера три провода выходят и не могу определить куда они идут, фото компрессора могу сделать позже. помогите выяснить причину , это ли причина в компрессоре или чем то ещё, стоит ли отдавать ремонтникам компрессор, просто это стоит дорого очень где я нахожусь и хотелось бы определить сначала точную причину всего этого .
Центральный замок работает от блока PSE под задним сидением. На дотяжке - блок в багажнике.

wilhelm4
14.06.2012, 08:58
Центральный замок работает от блока PSE под задним сидением. На дотяжке - блок в багажнике.

а как проверить живой ли он вообще тот что в салоне?
и тогда почему тот что в багажнике на дотяжки перестаёт работать через час-два после того как питание ему даешь ? что там, защита какая то от перегрева или что?

qruiser
14.06.2012, 09:15
а как проверить живой ли он вообще тот что в салоне?
Снять сиденье и посмотреть.
и тогда почему тот что в багажнике на дотяжки перестаёт работать через час-два после того как питание ему даешь ? что там, защита какая то от перегрева или что?
Присоски (http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=17021)

wilhelm4
14.06.2012, 09:24
это понятное дело, я имею ввиду какие признаки жизни он ещё может подавать кроме как шипения там и различных звуков? у меня потому что он молчит, может ли быть такое что он ещё рабочий

qruiser
14.06.2012, 11:58
это понятное дело, я имею ввиду какие признаки жизни он ещё может подавать кроме как шипения там и различных звуков? у меня потому что он молчит, может ли быть такое что он ещё рабочий
Ну для начала посмотреть - приходит ли на него питпние.

fishha
25.06.2012, 18:43
Сори, за вклинивание в Ваш разговор! Не подскажите, в чем причина: при захлопывании любой двери, все двери сразу (2 сек) блокируются? При чем при нажатии на кнопку на ключе горит красный огонек, т.е показывает что дверь блокируется (хотя она уже заблокирована). В остальном все в поряде, блокируется и разблокируется с кнопки на ключе.

fishha
25.06.2012, 22:15
Все, сори , сам сделал. Здесь на форуме нашел. После снятия клемы с АКБ глюк исчез!

Кирюх@
30.06.2012, 21:38
не затягивает ручку багажника?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
30.06.2012, 22:02
это вопрос?

Кирюх@
30.06.2012, 23:05
да проверил трубки в се в порядке дуешь все работает а так собрал ручка выехала и не заезжает?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
30.06.2012, 23:14
подкинь другой компрессор для пробы

wilhelm4
16.07.2012, 06:04
Здравствуйте, извеняюсь, долго не заходил, уезжал. Проверял блок PSE, снимал сиденье, когда нажимаешь на кнопки откинуть подголовники/закрыть открыть двери, есть щелчёк и чтото он пытается сделать,но в итоге к какому либо действию это не приходит, но я думаю может моторчик сгорел, снял, открыл помпу, вытащил моторчик, на нем написано 13V, итак вопрос, могу ли я его проверить напрямую подсоединив к аккумулятору ? а также не отпаивая провода питания которые к нему идут ? так как паяльника нету с собой, и не хотелось бы их отрывать, а также есть ли какая разница в питании где плюс/минус на нём подсоединять ?

а также, проверил магистрали, только одна магистраль чуть чуть пропускает воздух, я пробовал без неё, закрыв канал, но все равно нет., уж просто наверняка пробовал, ну это я думаю маловажно ?

wilhelm4
18.07.2012, 11:27
вверх

Sergos
08.08.2012, 12:57
Добрый день. Подскажите компрессор ЦЗ от 124 подойдет на 140? Заранее спасибо.

aldar kose
09.08.2012, 17:33
Не подойдет.

astra000
25.08.2012, 20:14
Коллеги, срочно нужен совет, не работает подкачка спинки, воздух с компрессора не идет на шлангчики которые идут к сиденьям, на дилере сказали надо менять компрессор, т.к. он полумер уже! Только у меня вот сомнения всё остальное работает; центральный замок, подголовники, климат, ручка багажника, машина мне такая уже досталась проехал уже полгода - ничего не меняется. W140, 1998 год, без присосок.
Сам нахожусь в Питере, ремонтируют компрессора только в москве, зря отправлять и терять время не хочется, подскажите что где глянуть и проверить чтобы однозначно определиться!

vinsent2004
25.08.2012, 23:24
У меня было такое сосок на самом компрессоре надломился и пропускал воздух маркировка компрессора
Маркировка сосков компрессора на W140 1997-1998 года-
MKL - (белая с черным наконечником) вакуум с двигателя
SRU - (серые трубки) подкачка сидений
HFE/KAF - (три трубки) опрокидывание подголовников на разрежение и открывание багажника на давление
SFG - (черная трубка) убирающаяся ручка багажника
Четыре желтые трубки на кассете-
BFT/FOND - замки передней правой и задних дверей
HD - замок багажника
TK - замок бензобака
FT - замок водительской двери
Послушайте как работает компрессор снимите заднее седенье и крышку паралоновую коробки компрессора и все поймете кто виноват компрессор трубка или сиденье.

в компрессоре кроме мотора ломаться нечему он практически вечный если водой конечно не залиты дорожки и электроника внутри него (свой разбирал с мотора щетки были высыпаны)

vinsent2004
11.09.2012, 22:47
Уважаемые форумчане подскажите советом где искать? 1994 г. дв.603971
когда заводиш машину компрессор ЦЗ начинает срабатывать постоянно в режиме реверса без остановки (т.е. крутит сначала в одну сторону потом в другую)
Проверил на утечки воздуха следующее:
1.утечек нет ни где проверил снял обшивку в ногах пассажира трубка зеленая на печку и фиолетовая под капотом.
2. трубка серая на подкачку спинки сиденья и другая ветка на печку.
3. рожки на заднем крыле и подголовники
4. расширительный черный бачок изнутри возле лючка бензобака
Уже второй компрессор умер (таким реверсом срывает резиновый соединитель между моторчиком и крыльчаткой прикрученной к моторчику) Плата без повреждений
Предохранители все проверены

Подскажите где копать может проводка к компрессору или в печке распределитель который за ее переключение отвечает?

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА САМОСТОЯТЕЛЬНО!
ВСЕ ПРОСТО КАК НИКОГДА
ОБСЛЕДОВАВ трубку от компрессора белую (идет в ноги переднего пассажира справа внизу) там стоит тройник на 4 трубки
1. от компрессора ЦЗ белая
2. фиолетовая пошла еще на тройник а от него под панелью к коррктору фар
3. зеленая с белым к вакумному делителю который в бордачке
4. на вакумный насос который на двигателе
(тройник без клапанов прямой) тупо соединитель всего в кучу
В принципе система должна быть по логике герметична
После погугливания нета и собственных выводов вывод такой при заведеном двигателе печка и вся приблуда с трубками работает от двигателя а при заглушенном двигле от компрессора под задним сиденьем
Сняв трубку идущую в салон с тройника возле подключения к вакумнику двигателя выяснилось что она при всасывании (компрессор ЦЗ СНЯТ И ТРУБКА НА ПЕЧКУ идущая с него БЕЛАЯ ЗАГЛУШЕНА)пропускает и как следствие клапан егр и турбина работают не правильно и печка так же не дует в ноги а КОМПРЕССОР ИЗ ЗА УТЕЧКИ ПОСТОЯННО (пытатся систему заполнить воздухом) ЧТОто САМ КАЧАЕТ В РЕВЕРС ВОТ ПРИВОД МОТОРЧИКА в НЕМ И ПОМПЫ ПЛАСТИКОВОЙЦ что на фото разобрано- УМИРАЕТ http://www.mercedes-w140.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=149&start=20
Обрыв трубки былв правой фаре фиолетовая трубка
Появилась следующая проблема как следствие турбина свистит на оборотах от 2500 до 3000 при это работает и схватывает с 1400-1500 но свист другой как буд то подшипнег свистит и умирает от ранее неправильного включения или уже масло пора менять
Кстати про масло чернее сразу через 500 км замену произвожу каждые 5000 10в40 лью 9 литров, всегда сливаю с маслянного радиатора который под бампером там 1,3-1,5 л. сливается ключ на 37 (замер компресси показал 24 на всех 6 горшках) при снятой маслозаливной крышке сильно парит но не брызгает масло из двигла и так подозреваю попадает с потоком воздужа в турбину. может маслосемные колпачки поменять? подскажите плиз

lisger
09.11.2012, 15:23
У меня 140-й 96-го года. Накрылся моторчик компрессора. Купил от 124-го, подсоединил в свой блок, второй выход заглушил(там два штуцера). Всё заработало, но наоборот: при закрытии с брелока или сигнализации все замки открываются, кнопкой ключа закрываю, при этом мигает зелёный сигнал на двери. Так же при открытии багажника планка дотяжки уходит внутрь, а при закрытии выходит наружу. При езде с кнопки на панели замки работают.Нажав кнопку открытия багажника закрываются все замки и естественно багажник не открывается. Заглушив двигатель, все замки закрываются. Если кнопкой открою замки, то при открытии передних дверей изнутри за ручки, снова ц.з. закрывает всё. Может кто подскажет, в чём фишка?

aihan
10.11.2012, 18:45
Здравствуйте! Когда машина загулшена (ну может и когда заведена, просто не слышно) интервалом примерно 15 мин, продолжительностью около 3 сек гудит что-то в районе спинки заднего левого пассажира. К заметкам: пневмоантенна от радио сломана. Куда лезть? Все дуругое пневно работает как надо.

knigpilot
13.11.2012, 19:05
Уважаемые форумчане пользовался ли кто нибудь услугами фирмы по ремонту W 140 расположенной г. Москва Сиреневый бульвар 46/35 корп 4 кв. 95 "Детков Александр Викторович" Обещают ремонт компрессора ст. 3000 тыр. + гарантия год.

knigpilot
14.11.2012, 02:24
http://www.mbclub.ru/vb/picture.php?albumid=518&pictureid=2214

knigpilot
14.11.2012, 02:27
Может кто знает как достать по номеру на фото (1 397 220 145) Бошевский в сети ни как не пробивается.

qruiser
14.11.2012, 05:32
Может кто знает как достать по номеру на фото (1 397 220 145) Бошевский в сети ни как не пробивается.
Как не пробивается?

vlad_140
14.11.2012, 07:40

Цена нового будет не очень приятная, намного легче поставить б/у, прекрасно подходит с W124 и W210, даже подходит с VW, он чуток больше по диаметру.

Чаще всего от выработки стираются щетки, а за ремонт отдавать 3 тыс. это чуток перебор.

knigpilot
16.11.2012, 10:50
Так то оно так только у нас не найти я все что можно уже прошерстил. Вот "gruiser" скинул ссылку спасибо Вам кстати, за то наши официальные диллеры Бош его найти не могут по своим каталогам. Ну и говорят дулю тебе а не движок.

knigpilot
11.12.2012, 19:20
Решил проблему установкой движка с компрессора 124, правда мастер оказался косорукий подкачка сидений не работает. Цена вопроса 3000 движок 500 работа по замене

vinsent2004
11.12.2012, 22:15
Кто нить знает новый Моторчик 1 397 220 145 наверное идет без воздушной помпы

У меня постоянно срывает соединитель между валом мотора и помпы (на фото отмечено красным) была утечка воздуха в системе хватало на 1 день работы после устранения утечки на неделю хватает менять скорее всего нужно в сборе
звонил в питер хотят за б/у компрессор 8-9 т.р. сломанные компрессоры не продают что бы тупо мотор с помпой прислать

на другом форуме расписано что и как было (почему было так и осталось авто нужно продавать а ЦЗ не работает)
http://www.mercedes-w140.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=149&start=20

knigpilot
12.12.2012, 02:21
Фишка в том, что моторчики эти невозможно заказать так как они поставлялись только заводу изготовителю. Ставь от старого мерина и все.

morten
12.12.2012, 20:33
схема куда идут трубки от компрессора под сиденьем ---авто w140 3.2 мотор

vinsent2004
13.12.2012, 13:29
схема куда идут трубки от компрессора под сиденьем ---авто w140 3.2 мотор
Год то какой?
Маркировка сосков компрессора на примере W140-го-
ZV (желтый)-активаторы единого замка-6 трубок- двери,багажник,бензобак
RFH (оранжевый)2 трубки-на задние парковочные рога
SFG (черный)1 трубка-управление ручкой крышки багажника
FKS-2 трубки-откидывание подголовников заднего сиденья
P+ управление заслонками печи и подкачка сидений(давление) (От себя добавлю две серых трубки одна возле горловины быка в крыле стоит расширительный бачек вторя подкачка спинки сиденья у меня водительского)
P- вакуум на двигатель (при снятии компрессора с машины эту трубку надо заглушить чтобы правильно работала печка)
(От себя добавлю трубка заглушена печка в ноги дует с учетом что нет утечек в другом месте)

Маркировка сосков компрессора на W140 1997-1998 года-
MKL - (белая с черным наконечником) вакуум с двигателя
SRU - (серые трубки) подкачка сидений
HFE/KAF - (три трубки) опрокидывание подголовников на разрежение и открывание багажника на давление
SFG - (черная трубка) убирающаяся ручка багажника
Четыре желтые трубки на кассете-
BFT/FOND - замки передней правой и задних дверей
HD - замок багажника
TK - замок бензобака
FT - замок водительской двери
Аналогичная маркировка у компрессоров W210/W208

иван 89
21.12.2012, 16:55
привет всем) подскажите где капать в правильном направлении.
мурзик s500 w140 93 года. не работает цз ни сключа ни с кнопки,задние подголовники опускаются

aihan
22.12.2012, 11:14
привет всем) подскажите где капать в правильном направлении.
мурзик s500 w140 93 года. не работает цз ни сключа ни с кнопки,задние подголовники опускаются

Такая же проблема. Говорят под сиденьем заднего правого пассажира. Подголовники тоже падают. Ручка багажника не выдвигается, подушки спинки передних сидений не качаются. Предохранителя все целы. Когда один предохранители перебирал, слышно как срабатывает другой компрессор за спиной заднего левого пассажира. Говорят он для ручки багажника. Еще не лазил. Получается подголовники от 2-компрессора, а ручка багажника от 1-компрессора?

qruiser
22.12.2012, 11:49
Такая же проблема. Говорят под сиденьем заднего правого пассажира. Подголовники тоже падают. Ручка багажника не выдвигается, подушки спинки передних сидений не качаются. Предохранителя все целы. Когда один предохранители перебирал, слышно как срабатывает другой компрессор за спиной заднего левого пассажира. Говорят он для ручки багажника. Еще не лазил. Получается подголовники от 2-компрессора, а ручка багажника от 1-компрессора?
От одного. Диагностировать PSE!

Идрис
21.01.2013, 06:39
Добрый день, всем.
Перестал работать компрессор (не откидываются подголовники, с пульта не закрываются двери, не выдвигается ручка багажника при открытии багажника от руки). Проверил предохранители под капотом и в багажнике.
1. Правильно ли я понимаю, что накрылся моторчик компрессора? Как проверить?
2. И еще, когда закрываю водительскую дверь от ключа, разве не должны все остальные двери закрываться. Не совсем удобно утапливать пипки на дверях вручную.

qruiser
21.01.2013, 06:41
Добрый день, всем.
Перестал работать компрессор (не откидываются подголовники, с пульта не закрываются двери, не выдвигается ручка багажника при открытии багажника от руки). Проверил предохранители под капотом и в багажнике.
2. И еще, когда закрываю водительскую дверь от ключа, разве не должны все остальные двери закрываться. Не совсем удобно утапливать пипки на дверях вручную.
1. Не факт.
2. Не должны.

aihan
21.01.2013, 06:58
Добрый день, всем.

Была точ такая проблема, но только у меня подголовники откидывались. Сам поленился копться - холодно, В Бош-сервисе поставили от Ауди за 8 000 тенге (1,6 т.руб). на 124 и на 140 центральный замок срабатывал у меня если не с пульта, то с замка багажника. А когда пневно сломалось, конечно, приходилось все вручную. а если не надолго, то просто под охраной тамогавки оставлял.

knigpilot
21.01.2013, 11:46
Я так же поступил, поставил в свой корпус от 124 моторчик и все вот только не могу понять почему подкачка сидений не пашет пищит под задницей чего-то но не накачивает.

avalon11
21.01.2013, 12:49
Я так же поступил, поставил в свой корпус от 124 моторчик и все вот только не могу понять почему подкачка сидений не пашет пищит под задницей чего-то но не накачивает.

Утечка в вакуумных магистралях, вот и не качает.

Идрис
21.01.2013, 16:30
1. Не факт.
2. Не должны.

Уважаемый qruiser, даже и не знаю радоваться или нет Вашему ответу по поводу моторчика.
Просто почитав обсуждение на форуме, я подумал на моторчик, ведь у меня компрессор вообще не издает каких-либо звуков, щипений, щелчков, т.е полная тишина, как будто его нет в машине.

Если это не моторчик (хотя пока настроен проверять моторчик), в чем может быть еще причина, которую можно самостоятельно решить, без привлечения диагностики. Просто заплатить 1500 рублей и нет 100% гарантии, что диагностика выявит проблему - тоже не хотелось бы (у меня уже были неоднократно проверки диагностикой "Star", которые не дали результата).

qruiser
21.01.2013, 17:49
Уважаемый qruiser, даже и не знаю радоваться или нет Вашему ответу по поводу моторчика.
Просто почитав обсуждение на форуме, я подумал на моторчик, ведь у меня компрессор вообще не издает каких-либо звуков, щипений, щелчков, т.е полная тишина, как будто его нет в машине.

Если это не моторчик (хотя пока настроен проверять моторчик), в чем может быть еще причина, которую можно самостоятельно решить, без привлечения диагностики. Просто заплатить 1500 рублей и нет 100% гарантии, что диагностика выявит проблему - тоже не хотелось бы (у меня уже были неоднократно проверки диагностикой "Star", которые не дали результата).
Ну хотя-бы проверь 12V на него приходит?

Идрис
23.01.2013, 22:32
Спасибо всем. Проблема с компрессором центрального замка решена.
Электрик разобрал моторчик компрессора и заменил проводку якоря.
Все системы теперь работают в штатном режиме и что приятно компрессор стал работать бесшумно.

иван 89
27.01.2013, 21:36
От одного. Диагностировать PSE!

что за PSE ?

avalon11
27.01.2013, 22:55
что за PSE ?

Компрессор под задним сидением.

vavan_1972
30.01.2013, 04:16
перегорает предохранитель на PSE. разьем с компрессора снимаю нормально.:icon_question:с чего начать????

avalon11
30.01.2013, 17:44
перегорает предохранитель на PSE. разьем с компрессора снимаю нормально.:icon_question:с чего начать????
Открой компрессор, бывает провода плавятся и замыкают на корпус мотора. Короче ищи КЗ...

vavan_1972
01.02.2013, 05:44
Открой компрессор, бывает провода плавятся и замыкают на корпус мотора. Короче ищи КЗ...

снял.открыл. посмотрел все нормально. моторчик проверил рабочий.

vavan_1972
04.02.2013, 02:53
вскрыл компрессор-потроха визуально внорме. поставил назад. вроде заработало все есть только одно НО... при движении когда газуешь он начинает жужжать(качать воздух) педальку газа отпускаешь перестает???? сгорит же за пару дней так!

Romanson
11.02.2013, 04:48
Здравствуйте, купил мерина 140 после 124, сел акб, замки все не рабочие, к тому же в багажнике застрял ключ еше у старого хозяина, открывается с сигналки со всеми дверями, В салон я попал, пробовали прикурить через подсветку номера, проводка завоняла и поплавилась... добрались до компрессора под сиденьем, там куча трубок, подскажите в какую именно дунуть чтоб открыть багажник, год 92, присосок нет. или куда кинуть (+) на хороший толстый провод? Под педалью газа это в салоне или под машиной искать? Машина на снегу стоит под нее доступа мало, домкрат тоже в багажнике) на генератор думали н стало темнеть не увидели плюсоой кабель, он же на генераторе один? А минус его корпус или там два провода к генератору идет?

vavan_1972
11.02.2013, 04:53
Здравствуйте, купил мерина 140 после 124, сел акб, замки все не рабочие, к тому же в багажнике застрял ключ еше у старого хозяина, открывается с сигналки со всеми дверями, В салон я попал, пробовали прикурить через подсветку номера, проводка завоняла и поплавилась... добрались до компрессора под сиденьем, там куча трубок, подскажите в какую именно дунуть чтоб открыть багажник, год 92, присосок нет. или куда кинуть (+) на хороший толстый провод? Под педалью газа это в салоне или под машиной искать? Машина на снегу стоит под нее доступа мало, домкрат тоже в багажнике) на генератор думали н стало темнеть не увидели плюсоой кабель, он же на генераторе один? А минус его корпус или там два провода к генератору идет?

P+ управление заслонками печи и подкачка сидений(давление)
P- вакуум на двигатель (при снятии компрессора с машины эту трубку надо заглушить чтобы правильно работала печка)

Romanson
11.02.2013, 05:01

Спасибо, а там A,B,C,D,F че то такое видел это вт эти 6 трубок походу мне нужны? потому что остальные где то под ними. кстати подголовники тоже не откидываются, надо посмотреть шланчики, если они в норме значит к электрику(

vavan_1972
11.02.2013, 05:06
Спасибо, а там A,B,C,D,F че то такое видел это вт эти 6 трубок походу мне нужны? потому что остальные где то под ними. кстати подголовники тоже не откидываются, надо посмотреть шланчики, если они в норме значит к электрику(

A,B,C,D,F- дуй в них насосом поочереди какая то откроет. заодно лючек бензобака откроешь может бензина нет. потом все проверь на утечки.

Romanson
11.02.2013, 05:15
A,B,C,D,F- дуй в них насосом поочереди какая то откроет. заодно лючек бензобака откроешь может бензина нет. потом все проверь на утечки.

да бензин то есть, мне багажник открыть чтоб акб зарядить) так то хороший форум тут у вас, сразу ответили) буду чаще тутпоявлятся)

vlad_140
14.02.2013, 09:15
Доброго времени суток, уважаемые мерсоводы.

Прошу у Вас помощи, нужна распиновка контактов вакуумного блока с W140 оригинальный номер A1408003248

Заранее благодарен.

Любер
06.03.2013, 17:51
так как купил авто не давно по тихонько довожу до ума! вопрос в следующем под заднем диваном стоит компрессор но не от 140 так как не подключено 8 трубок а всего подкл 5 шт и все желтые 3 фишки имеютца и в одну из них врезано питание этого компрессора но он всеравно не работает! центральный замок не работает закрываю как жигуль каждую дверь сам! иногда бывает срабатывает доводчик двери, Вопрос-это и есть тот самый компрессор или на доводчик в другом месте стоит??? хочу купить компрессор тот что под диваном но не знаю точного номера по ВИНУ кто что говорит 1408000448 1408001948 и 1408003248 какой из них мне нужен??? ВИН WDB1400501A117721 Помогите пожалуйста объясните!!!

Любер
06.03.2013, 18:45
помогите!!!

prizrak777
06.03.2013, 18:58
он новый стоит 60р. на разборе около 15
у меня такая же проблема, не знаю что делать.
разобрал почитстил, мотор работает, а электроника не запускается!!!
иногда сми двери открываются или закрываются, бак, подголовки
мистика)))
решишь вопрос отпишись тоже

avalon11
06.03.2013, 19:52
так как купил авто не давно по тихонько довожу до ума! вопрос в следующем под заднем диваном стоит компрессор но не от 140 так как не подключено 8 трубок а всего подкл 5 шт и все желтые 3 фишки имеютца и в одну из них врезано питание этого компрессора но он всеравно не работает! центральный замок не работает закрываю как жигуль каждую дверь сам! иногда бывает срабатывает доводчик двери, Вопрос-это и есть тот самый компрессор или на доводчик в другом месте стоит??? хочу купить компрессор тот что под диваном но не знаю точного номера по ВИНУ кто что говорит 1408000448 1408001948 и 1408003248 какой из них мне нужен??? ВИН WDB1400501A117721 Помогите пожалуйста объясните!!!

Твой компрессор A1408000448, может подойти с окончанием 2848, а за доводчики отвечает компрессор расположенный в багажнике.

Любер
06.03.2013, 21:20
http://texhomapket.narod.ru/compressor.html почему у них так мало выходов? так тогда быть с подключением???

prizrak777
06.03.2013, 21:21
выбирай по фото какой у тебя, я свой нашел у меня выходов 8 наверное

mamacbr
23.05.2013, 12:21
всем доброго здоровья. парни подкажите откуда масло в компрессоре цз? первый раз чинили было масло ничего не работало.... починили компрессор все стало хорошо. сейчас замки ,рожки, ручка багажника не работают , под компрессором масло, но сам он жужжит..... от куда оно там берется?

avalon11
23.05.2013, 19:04
всем доброго здоровья. парни подкажите откуда масло в компрессоре цз? первый раз чинили было масло ничего не работало.... починили компрессор все стало хорошо. сейчас замки ,рожки, ручка багажника не работают , под компрессором масло, но сам он жужжит..... от куда оно там берется?

Из АКПП. Смотри вакуумные магистрали.

mamacbr
23.05.2013, 20:04
так , масло из коробки . где взять схему вакуумных магистралей от этого компрессора? что крякнуло? не в трубках же дело? помогите понять в чем дело... спасибо

djanym
08.06.2013, 22:01
Всем привет.

w140 s500 [WDB1400511A394326]

Забыл ключ в багажнике и машина закрылась.
Т.е. подошел к закрытой машине и открыл с брелка только багажник. Потом закрыл багажник и машина автоматом закрылась. Ключ в багажнике.
Доступ в салон есть - опустил окно. Но только вот багажник с кнопки в салоне не открывается. Видимо из-за ЦЗ (мигает красный диод).
Как открыть багажник?

avalon11
08.06.2013, 22:12
Можно дунуть в трубку, которая идёт от компрессора центрального замка к замку багажника, либо (если севшая АКБ) вынуть нижний плафон подсветки на карте водительской двери и подав питание на эти провода открыть с кнопки на центральной консоли.

djanym
09.06.2013, 21:46
Можно дунуть в трубку, которая идёт от компрессора центрального замка к замку багажника, либо (если севшая АКБ) вынуть нижний плафон подсветки на карте водительской двери и подав питание на эти провода открыть с кнопки на центральной консоли.

спасибо. уже открыл. через трубку компрессора.

Tarasso
08.08.2013, 16:54
Добрый день,подскажите, центральный замок рабочий,подголовники опускает,но не работает подкачка сидений,что может быть?

aihan
09.08.2013, 16:31
Добрый день,подскажите, центральный замок рабочий,подголовники опускает,но не работает подкачка сидений,что может быть?

ZV (желтый)-активаторы единого замка-6 трубок- двери, багажник, бензобак
P- вакуум на двигатель

Посмотрите, может Р+ воздух пропускает

Pavel.39
18.10.2013, 20:07
Подскожите пожалуйста на 140 перестал открываться центральный замок, в чем может быть причина( машина 94г. 350 ТД)

skopintsev
18.10.2013, 22:38
Подскожите пожалуйста на 140 перестал открываться центральный замок, в чем может быть причина( машина 94г. 350 ТД)
Сгорел компрессор ЦЗ.
Или негерметичность вакуумной системы и компрессор ЦЗ встал в аварийный режим.

sav_alex
20.10.2013, 23:41
Подскажите, купил машину, там нет компрессора ц/з. Можно по вину узнать какой номер компрессора? И распиновку в разъеме, некоторые провода выскочили. WDB1400281a126629.

Wildboar
15.12.2013, 18:22
Доброго времени суток. Примерно год назад взял Кабана. Компрессор вообще не работал(моторчик сгорел). Мотор перепаял. Заработали рога заднего хода, кнопка центрального замка, накачка сиденья (оно у меня одно с подкачкой) а так же ручка багажника и корректор фар. . Вакумные доводчики есть. Дверь закрываешь - срабатывает только задний компрессор (или модуль пневматики -Что это кстати? В пассажирском колодце его нет) Сигнал на основной компрессор не идет. Сегодня ковырялся под сиденьем еще раз - нашел два провода оборванных разный цветов (фотка внизу). Искал где их оборвало - не нашел. Разобрал всю правую заднюю сторону - нету. Если сине-красный провод замкнуть на массу компрессор, сначала начинает накачивать воздух затем наоборот, но больше ничего не происходит. На фотографии плохо видно второй провод коричнево-черный. на него ничего не реагирует. Замыкаешь вместе тоже ноль реакции. Так же из компрессора выходят 3 серых шланга. 2 подсоединены, один заглушен и подцепить его тоже некуда. Эти два оборванных провода выходят из самой первой, короткой фишки. В дверях все проверял - система вся целая. Второй вопрос. У машины нет Ключ карты (она была утеряна) Заводится и открывается обычным ключем. Видимо какие то умельцы умудрились отключить иммобилайзер. Должны ли все замки открываться одновременно если я открываю водительскую дверь и закрываться соответственно. Если да то почему может не работать? Кнопка ЦЗ работает и все замки открываются если я открываю вод. дверь изнутри(опять же если они были закрыты при помощи этой кнопки, если вручную закрыть то не откроется). Заранее благодарен!! VIN WDB1400501A231294 [https://lh6.googleusercontent.com/-6gNYTM412Cw/Uq3aHL1Zj4I/AAAAAAAAACE/D2Y8vI5AUo0/w584-h779-no/IMG_0079.JPG

vinsent2004
15.12.2013, 23:15
Какой номер компрессора ЦЗ установленного на машине? (могу выложить фотки своего подключения может поможет и куда должны идти трубки)

allera
12.01.2014, 23:15

такой же мотор на шуруповёрте макита

shmelek
13.01.2014, 16:33
такой же мотор на шуруповёрте макита

вы его уже ставили?или все по наслышки?то тут же в теме человек говорит что не подходит.что это бред.у кого то он сгорел через неделю.если он реально подходит то можно в личку проверенный вариант информации!и желательно модель шуруповерта.

shmelek
13.01.2014, 16:44
ZV (желтый)-активаторы единого замка-6 трубок- двери, багажник, бензобак
P- вакуум на двигатель

Посмотрите, может Р+ воздух пропускает

машина 95 года.номер блока 0132006351 \1408002948
поставил по этой схеме трубочки.ручка выдвигаеться-но не заходит.замки в напряжении.подголовники не опускаються.зато накачиваеться сиденье.после каждого нажатия функции моторчик работает 3-7сек.подскажите что это может быть?или может у меня другая распиновка?изначально распиновку незнаю.

dmitri88
18.02.2014, 05:00
Здравствуйте помогите пожалуйста у меня s320 97год вставляю ключ в замок зажигания он не поворачиваеться дергаю рулем машина стоит на P и перестал работать центральный замок диоды мигают а двери не закрываються и не откраваються ключем открываеться и закрываеться только водительская дверь и начал очень быстро мигать диод на магнитоле что это может быть подскажите пожалуйста