PDA

Просмотр полной версии : Электронный ключ замка зажигания W210

Страницы : 1 2 [3] 4

Ramzanbek
12.12.2011, 23:11
Спасибо конечно, но ничего не понял.

Ramzanbek
12.12.2011, 23:20
Блин, снял заглушку, а ключ ни туда, ни сюда. WD40 тоже не помогло. как решить эту проблему?

Damon
12.12.2011, 23:33
Блин, снял заглушку, а ключ ни туда, ни сюда. WD40 тоже не помогло. как решить эту проблему?

Вы бы для начала почитали состав WD-40, его не в коем случае в замки лить нельзя.
http://ru.wikipedia.org/wiki/WD-40

WD вымывает смазку из замков, после чего его вообще открыть не возможно будет.

Купите специальную жидкость для замков, залейте, подождите от 10 мин. до 4-х часов в зависимости от дохлости вашего замки и будет вам счастье.

Жека220
13.12.2011, 09:05
Здрасти. Подскажите кто знает. На 210-м с выкидным ключом. У меня 2 ключа, оба заводят машину. Один отрывает и закрывает, а др. нет. Кнопку нажимаю и удерживаю, красный диод горит. Как его реанимировать? И ещё, если вдруг сядит акум. каким ключом открыть машину? Этимже выкидным или др. отдельно бывает. Т.к выкидуха не проварачивает личинку. А др. нет. Спасибо заранее.
посмотри тут http://mb-faq.auto.ru/mb.nsf/Idfaq/65DF76.htm

Вячеслав900
15.12.2011, 23:49
Есть человек в Москве, который занимается электрикой Мерсов и БМВ! У меня при покупке было 2 ключа и сервисная карта, так один ключ мог открывать/закрывать, но не заводил,замок на него не реагировал, второй работал как надо, закр/откр и заводил машину. В один момент этот ключ умер, а второй завести машину не мог, хорошо машина завелась с этой карты! Человек (Боцман-так его зовут, в миру Владимир), сам приехал ко мне в подмосковный Королёв, забрал замок и ключи, на следующий день всё привёз, поставил, всё работает! Ремонт одного ключа стоит 6.000 р, у меня за два ключа взял 12.000, кусается, но дешевле, чем у официалов! Кому интересно пишите в личку напишу телефон!

е 280
16.12.2011, 23:22
а можно поменять замок зажигания????? у меня Е280. 97г. стоит родной инфрокрасный. ключ рыбка. может называю не правильно. хотелось бы обычный поставить с простым железным ключом.

rustam1992
17.12.2011, 06:38
помогите пожалуйста e280 4matic 97года эл ключ "рыбка" потерял ключ(( ,а запасного небыло при покупке автомобиля, что делать как востановить? заранее спасибо

petr78rus
17.12.2011, 11:35
заказать на дилере

rustam1992
17.12.2011, 15:08
заказать на дилере
а по конкретнее как это делается, во сколько обоидется?

Вячеслав900
17.12.2011, 22:53
12-15 т.руб сам ключ + 3500 прописать его! Цены из Авилона, что на МКАДе между Ярославским и Осташковским шоссе. Думаю у официалов по москве разброс цен будет максимум 5%! Ещё изготовление около 2-х недель!

Danik.151189
19.12.2011, 12:43
у меня w210 e240 1998 год автомат, не заводится авто ключ рыбка , втыкаю в замок зажигания, а он ноль эмоции вообще как будто ключ от другой машины, на ключе лампочки горят. батарейки менял даже конечно не помню сколько минут уходило на замену, кажется ключ сбился. помогите wdb2100611a702169

qruiser
19.12.2011, 13:07
у меня w210 e240 1998 год автомат, не заводится авто ключ рыбка , втыкаю в замок зажигания, а он ноль эмоции вообще как будто ключ от другой машины, на ключе лампочки горят. батарейки менял даже конечно не помню сколько минут уходило на замену, кажется ключ сбился. помогите wdb2100611a702169
Тут все это раз 50 объяснялось

Danik.151189
19.12.2011, 13:38
я читал так и не понял

Danik.151189
19.12.2011, 13:41
ты мне скажи плз как можно самому сделать?

qruiser
19.12.2011, 13:45
ты мне скажи плз как можно самому сделать?
Для начала проверить вторым ключом.

dima ML
19.12.2011, 18:17
po0stav immitator klucha i zabud

NORD_stream
20.12.2011, 14:53
Уважаемые господа мерсоводы!!!!! Случилось у меня несчастье, разобрал я свой неисправный ключ(рыбку), и обнаружил в нем оторванную катушку, притом что провода у самой катушку оборвались у самого основания, и прпаять их заново небыло никакой возможности.(основание находилось под слоем пластмассы корпуса). корпус попытался растворить дихлорэтаном, но вместо него расворился(развалился пополам на уровне дихлорэтана) ферритовый стержень. Вот теперь страдаю, может кто знает маркировку, или основные характеристики и номиналы этой катушки, или ее аналоги для замены. Ключ FBS3 фаза II, машина 2000 года выпуска.

Доктор Шовхаузен
20.12.2011, 20:01
зачем дома такой микрапайкой заниматься ? поди ещё из инструмента , паяльник на 100 ват да пасатижи ? неси в контору , где сотовые ремонтируют или сигнализации , да к любым электронщикам . за 200 рублей припаяют . ну и сердечник починят наверняка , но уже дороже .
да и к обломаным контактам лучше бор машинкой подбираться . кислота для платы это смерть ей

NORD_stream
21.12.2011, 13:25
Да я сам по образованию электроник, и контора, где я работаю, у меня нормальная, все что нужно для пайки есть... опыта тока в таких делах нету. Половина коллег говорит что не пойдет туда простой дроссель, не будет как антенна работать, да еще и подобрать его правильно надо, по параметрам, а вот с чего их снять, ведь старая катушка сломана, а второй ключ разбирать боязно, ибо если еще и его накрою то будет совсем беда... но кантору где телефоны делаю поищу нормальную, у них может хоть элементная база нормальная, чтоб подобрать что нужно.

rustam1992
23.12.2011, 13:56
Да я сам по образованию электроник, и контора, где я работаю, у меня нормальная, все что нужно для пайки есть... опыта тока в таких делах нету. Половина коллег говорит что не пойдет туда простой дроссель, не будет как антенна работать, да еще и подобрать его правильно надо, по параметрам, а вот с чего их снять, ведь старая катушка сломана, а второй ключ разбирать боязно, ибо если еще и его накрою то будет совсем беда... но кантору где телефоны делаю поищу нормальную, у них может хоть элементная база нормальная, чтоб подобрать что нужно.
хреновый ты электрик)))

Вячеслав900
23.12.2011, 22:47
Если нет опыта, либо руки не заточены (это не порок, себя я отношу к таким же), толучше это поручить профессионалам, которые зарабатывают на этом деньги!

Seroza
24.12.2011, 15:22
Ключик работает но диод на нем не мигает, хотя сам диод исправен, батарейки нормальные(по 3,В). В чем может быть проблема и как исправить?
Заранее спасибо)

Marfil
24.12.2011, 15:31
а тут посмотреть? а поиск?
http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=9006

NORD_stream
26.12.2011, 09:47
хреновый ты электрик)))

Я вообще не электрик, а электроник. И думаю не хуже чем ты. Пойду коллег короче дальше мучать. Если че проясниться обязательно отпишу.

petr78rus
26.12.2011, 18:01
Я вообще не электрик, а электроник.
смотри а то урий в чемодан посадит:D

андрейкин
15.01.2012, 09:56
В Мск умельцы делают, но надо замок зажигания снимать и ключ рабочий, после чего в течении дня делают копию ключа. Стоит это от 15000 руб. - дороже чем у официалов, т.к. эта услуга ползуется спросом лишь у тех кто не может официально заказать ключь, машина в интерполе или просто в угоне. Если идти официальным путем, то ключ будет стоить 9000 руб. почему, можно же ведь сделать трансьордер.. я так понимаю человеку нужен второй ключ индентичный для автозапуска...

е 280
15.01.2012, 18:36
люди объясните почему нельзя поменять замок зажигания с электронным ключом на обычный с железным ключем. ???? я как то задавал уже этот вопрос сказали нельзя,а почему??????

андрейкин
15.01.2012, 19:11
люди объясните почему нельзя поменять замок зажигания с электронным ключом на обычный с железным ключем. ???? я как то задавал уже этот вопрос сказали нельзя,а почему??????

ну вот даже логически посудить. у тебя машина с мозгами где прописанны все ключи и под эти мозги идёт и проводка и программа правельно? ну а если ты поменяешь лечину то мозги импульса видеть не будут, правельно?если менять личинку то меняй и проводку и мозги.... это дорго согласен, ну а на кройняк советую на разборку сьезди купи новую электрическую лечинку с пару ключами дешёвый вариант.... ну а там если карман от бабла рвёться флаг в руки и удачи ))))

Marat6
22.01.2012, 16:22
Вообщем ситуация такая, приехал я к магазину выхожу из машины пытаюсь закрыть с брелка, реакции нет, после 5 минутных попыток закрыл ключем механически. Прихожу из магазина так же ключем открыл машину, вставлю ключ в замок зажигания, а он на него никак не реагирует, проверил все пред охранители все в норме. В итоге поехал на метро за запасным ключем. Вставляю запасной ключ, замок на него реагирует, руль разблокировался, но ключ не поворачивается. Я уже и клеммы с аккумулятора скидывал и пред охранители смотрел и батарейки в пульте поменял и с бубном вокруг машины плясал. В этот день помыл машину, может быть из за этого что нибудь? Люди добрые помогите пожалуйста, машина стоит на другом конце города

bylka
24.01.2012, 15:19
Всем доброго времени суток уважаемые мерсоводы! Подскажите пожалуйста, имею всего один ключ типа рыбра FBS3 фаза1. Можно ли приобрести б/у ключ новее образца и прописать к своему авто или купить корпус и в него засунуть внутреености своего ключа? Или какие есть предложения. За ранее спасибо!

qruiser
25.01.2012, 07:08
Всем доброго времени суток уважаемые мерсоводы! Подскажите пожалуйста, имею всего один ключ типа рыбра FBS3 фаза1. Можно ли приобрести б/у ключ новее образца и прописать к своему авто или купить корпус и в него засунуть внутреености своего ключа? Или какие есть предложения. За ранее спасибо!
Только придется заказать сервисный ключ...

MNB
12.02.2012, 15:03
Добрый день всем!
Можете обьяснить мне почему я не могу при заведенной машине закрыть другим ключом-рыбкой двери с кнопки. Это у меня проблемы с ключами или так и долно быть?

GevaMB
20.02.2012, 13:17
потерял оригинальный ключ, есть запаска но хотелось бы еще один, ключ рыбка вроде, где кроме официалов можно восстановить, или новый сделать,с новым кодом(чтоб старым нельзя было машину открыть), какова примерная стоимость, кто сталкивался

Damon
20.02.2012, 13:49
Если Вы в Москве, могу дать телефон, кто сделает, но это будет даже дороже, чем заказать новый ключ через официалов.

Буча
20.02.2012, 13:49
не знаю как у вас, а в КЗ ключ оригинал БУ плюс прошивка его в машину - 200$ минимум

GevaMB
20.02.2012, 16:48
нифига себе

дмитрий 1177
20.02.2012, 17:21
200 это вообще даром официалы зарядят под 500уе!

Буча
21.02.2012, 07:01
я вот купил себе болванку, все никак не соберусь себе прошить ключик в авто,
только сервисный ключ не будет подходить ((

Чижик
21.02.2012, 07:18

Лучше делать у О.Д.Меньше будет проблем.И гарантия на ключ 2 года.

GevaMB
21.02.2012, 08:05

а каков принцип? подробнее можно?

Damon
21.02.2012, 08:39
Принцип простой, снимается замок зажигания и отдается ключь. Далее в замок зажигания на уровне софта вноситься программа, которая будет читать Ваш ключ ( и до кучи еще много каких ключей, о которых Вам не скажут), потом все собирается в машине. Но гарантии, что авто не уедет в неизвестном направлении после таких манипуляций - просто не существует.

Буча
21.02.2012, 11:10
если бы цена в нашем регионе у ОД хотя бы частично соотносилась с ценой, которую я огласил - я бы может быть еще подумал заказывать ключ у них... но...

GevaMB
21.02.2012, 16:19
всем спасибо, не думал что настолько дорого будет

krasniy
21.02.2012, 22:34
Вечер добрый. Подскажите, кто сможет. Поставил вечером автомобиль (W210 Е230) на сигналку, утром "не алё", на брелок не реагирует вообще. Ключ в замок не лезет. Вот и стоит авто, а я в него попасть не могу. Есть ли возможность быстро разработать замок, про спецсмазку читал, но теперь то поздно смазывать, я то никогда не думал пользоваться ключом ("Мерседес" все-таки!)

rustam1992
25.02.2012, 07:53
можно прописать б\у ключ под твою машину

rustam1992
25.02.2012, 07:56
потерял оригинальный ключ, есть запаска но хотелось бы еще один, ключ рыбка вроде, где кроме официалов можно восстановить, или новый сделать,с новым кодом(чтоб старым нельзя было машину открыть), какова примерная стоимость, кто сталкивался
я тоже терял ключ на днях сделал, купил ключ б/у 200 у.е. прописал на свою машину еще около 300у.е. это в казахстане не знаю как у вас если заказывать ключ вылезет около 1000

АМГ
25.02.2012, 10:16
Добрый день всем!
Можете обьяснить мне почему я не могу при заведенной машине закрыть другим ключом-рыбкой двери с кнопки. Это у меня проблемы с ключами или так и долно быть?

День добрый это не проблема с ключами у меня тоже на мерседесе 2001, 2 ключа и при заведеном моторе второй ключ не реагирует. Когда мне не охота сидеть и греть машину а сам стержень из ключа вытаскиваю и с руки ее закрываю.

Витaха
25.02.2012, 10:56
я тоже терял ключ на днях сделал, купил ключ б/у 200 у.е. прописал на свою машину еще около 300у.е. это в казахстане не знаю как у вас если заказывать ключ вылезет около 1000
В Украине ключ б/у 40-50$.На авангард в хроме около 70-80$.

uribelov
29.02.2012, 08:39
Вечер добрый. Подскажите, кто сможет. Поставил вечером автомобиль (W210 Е230) на сигналку, утром "не алё", на брелок не реагирует вообще. Ключ в замок не лезет. Вот и стоит авто, а я в него попасть не могу. Есть ли возможность быстро разработать замок, про спецсмазку читал, но теперь то поздно смазывать, я то никогда не думал пользоваться ключом ("Мерседес" все-таки!)

Это что, у меня один раз на 124 в зажигании ключ сломался да так что его не достать потом было, что только не делал, пришлось машину на ночь в поле оставлять, а на другой день с очень длинным удлиннителем приезжать и болгаркой все выпиливать, т.к. ни кувалда ни зубило этот замок не победили. После болгарки вытащил остатки и фишку отверткой провернул и завел.
А замки дверей и багажника - это головняк, там рабочие элементы из силумина. Силумин от влаги разлагается на окись алюминия в виде порошка и замок ломается. Борьбы с этим пока не придумали - кроме того чтобы WD40 регулярно впрыскивать туда.

pavelefrem1980
20.03.2012, 12:48
всем хай, потерял ключ-брелок, заказал новый у официалов за 10т.р., а они еще говорят чтоб я машину вез им в салон чтоб они ключ адаптировали, правильно это или они бабло отжимают???

Biwis
20.03.2012, 12:56
правильно.

ariec2003
26.03.2012, 13:37
Товарищи выручайте, уменя прдлема с цз, может было у кого? ключ рыбка не закрывает двери , не ставится блокировка руля , но машина заводится и работает нормально ,еще к этому штатная магнитола не выключается когда вынимаеш ключ из замка, и еще непищит зумер когда свет включен и открыта дверь. Эти проблемы все сразу то есть то нет , подозреваю что прводка гдето коротит. Подскажите где искать и что это такое. И еще постоянно горит дисплей на приборке. зарание спасибо жду ответа. wdb2100631a527351

ariec2003
26.03.2012, 19:13
Вопрос остается открытым, но формулирую по новому , когда вынимаю ключ из замка мозги думают что ключ находится в положении 1, по этому работает вес электропакет и не работает цз с ключа. Что делать ,где искать?

Marfil
26.03.2012, 19:27
где искать?

в замке наверное?

uribelov
27.03.2012, 08:08
Скорей всего на исполнительной автоматике ЦЗ релюшка какая то не отпускает контакты после вынимания ключа из замка.

ariec2003
27.03.2012, 10:01
Я записался на диагностику, возможно какаято ошибка, скорей всего думаю дело в мозгах (блоке комфорта) . Я перрерыл весь интернет никакой информации по этому вопросу не нашол , на форумах такие случаи есть но никто не написал как они решали эту проблему.

uribelov
29.03.2012, 12:21
после решения отпишись пожалуйста что было и как решили- интересно знать

ariec2003
08.04.2012, 12:31
На сегодня ситуация такая , на диагностику попаду только через 2дня , но сейчас все работает . Дело втом что у меня была дыра под локером спереди справа , я писал об этом в теме .вода в богажнике.. поэтому вся правая сторона у меня была в воде. Пришлось разобрать правую сторону и поднять полы, там был бассейн, воду убрал все высушил и вся электрика стала работать в штатном режиме. Предпологаю что гдето замыкало , там по полу и по порогам куча проводки, поэтому ибыли все эти проблемы, но диагностика я думаю должна показать что там и как. Ну а пока дыру мне заворили , сейчас прблема с компрессором цз так как он намок . Его сняли просушили почистили пропаяли дорожки, но теперь не все работает , не закрывает двери скнопки на центрольной консоли , но открывает, и не открывает багажник ни как . Может есть укого какие мысли? wdb 2100631a527351

Marfil
08.04.2012, 17:33
на заевденном авто, кнопку нажмите и подержите секунд 10. не поможет, на ходу 10 секунд.

ariec2003
08.04.2012, 18:36
Попробовал на заведеном и в движении резултата нет , в движении замки сами блокируются как положено, а вот с кнопки нет, а вот все остальное работает подголовники, с ключа двери, бак. А багажник не открывается ни каким образом, если нужно открыть приходится дуть в трубку.

Marfil
08.04.2012, 18:48
значит кнопка.
попробуйте замкнуть контакты в ручную

Жека220
08.04.2012, 18:55
А багажник не открывается ни каким образом, если нужно открыть приходится дуть в трубку.
Проверь концевик на багажнике,частая проблема.

ariec2003
08.04.2012, 19:17
Концевик на багажнике в порядке, я его почистил хотя он и так был нормальный. А по поводу замкнуть контакты, не думаю что в этом дело, кнопка замки открывает, да и богажник не работает, где связь кнопки управления зомками и багажник.

ariec2003
08.04.2012, 19:18
Концевик на багажнике в порядке, я его почистил хотя он и так был нормальный. А по поводу замкнуть контакты, не думаю что в этом дело, кнопка замки открывает, да и богажник не работает, где связь кнопки управления зомками и багажник. И всетаки попробую только как снять кнопку?

uribelov
09.04.2012, 13:47
Концевик на багажнике в порядке, я его почистил хотя он и так был нормальный. А по поводу замкнуть контакты, не думаю что в этом дело, кнопка замки открывает, да и богажник не работает, где связь кнопки управления зомками и багажник.
Была похожая болезнь на 202, там пневмоблок в багажнике и вода попадала и он отказыался работать - но только при минусовой температуре, а началось после попадания пыли и воды, пыть отмыл водой, разобрав. Воду высушил на батарее дома. Все вроде бы должен работать - а нет после того как машины ночью на улице а не в гараже оставалась - он не открывал и не закрывал, но не так что выборочно а просто все не открывал и закрывал. И еще в очень сыруюб погоду тоже иногда несрабатывал, например при движении двери не закрывал, но потом при блокировки с ключа мог машину закрыть.
Так я и не вылечил его до конца,

ariec2003
10.04.2012, 19:35
В общем ситуация такая ,компьютерная диагностика всех систем ничего не показала, ошибок ни каких нет, все системы работают в штатном режиме. Я думаю что очевидно все перечисленные проблемы из за воды, так- как, как только я все высушил все стало работать как надо,
без какого либо вмешательства. Это что касается замка зажигания, ну а с компрессором цз тоже все решилось, я писал что он отсырел и когда его просушили , почистили и пропаяли дорожки одно место пропустили, поэтому не все функции работали, после повторного осмотра и очередной пайки все стало работать как часы. Я рад так как такой компрессо бу 5000р а новый около 15000. Итог 800р сварка, 2000р диагностика и ремонт цз, короче отделался легким испугом.

super.turbo
22.04.2012, 11:28
!!! Как и у многих, вечером заглушил, закрыл, утром как обычно торопимся на работу вставляю ключ и ноль эмоций ))) Нет ни малейших признаков срабатывания замка, руль не заблокирован крутится куда угодно а замок будто не видит ключа (рыбка)! Как быть подскажите ?

super.turbo
22.04.2012, 11:29
Первое, отвез проверить ключ. Разобрали, пропаяли сказали пробуй. Попробовал все также вставляю в замок нет никаких признаков срабатывания замка!

super.turbo
22.04.2012, 11:38
Второе! Снял замок зажигания, блокиратор с рулевой колонки повез туда же к мастерам куда и возил ключ, посмотрели проверили, прошили дополнительно второй ключ, теперь их два ! На столе показали подключенный замок зажигания +блокиратор, вставляют ключ в замок срабатывает защелка на замке также срабатывает и блокиратор рулевой колонки, далее ключ в следующие положения, вроде как все замечательно. Приезжаю домой Оба закрывают открывают но когда поставил все на место чуть "кондрат" не обнял ))) никаких признаков срабатывания замка ! Проверил еще раз все предохранители все в порядке. Подскажите как проверить поступает ли питание на замок и что смотреть следующее ????

quiz
22.04.2012, 13:58
сигналка есть? вин напиши.
открывается с кнопки на ключе?

super.turbo
22.04.2012, 15:03
Да открывается и закрывается с кнопок на ключе + разобрал аккуратно замок, в маленьком окне есть фиксатор который и не дает поворачивать замок в следующие положения, слегка приподнял его, ключ повернулся загорелось табло повернул дальше и ничего пуска двигателя нет :( , питание на замок идет, может быть конечно не по всем проводам и не известно идет ли оно к блокиратору рулевой колонки ? WDB2100351A390969

super.turbo
22.04.2012, 15:05
Сигналки нет

Чижик
22.04.2012, 15:07
Приезжаю домой Оба закрывают открывают но когда поставил все на место чуть "кондрат" не обнял ))) никаких признаков срабатывания замка ! Проверил еще раз все предохранители все в порядке. Подскажите как проверить поступает ли питание на замок и что смотреть следующее ????

Вы дома проверяли перед установкой-подавали на него питание?Возможно вы его просто сожгли.

super.turbo
22.04.2012, 19:51
Приехав устанавливал сразу в машину, питание на него подается с колодки или как правильно с штеккера

Kenig13
23.04.2012, 22:47
Привет всем. Ключ "рыбка", ситуация такова.
Иногда, но в основном утром, вставляю ключ, замок срабатывает, зажигание работает, но нет запуска - стартер вообще не крутит.. Вынимаю, снова ставлю, тоже самое.. Достаю ключ закрываю-открываю авто снутри, и все срабатывает, но не всегда.
Предыдущий владелец помню объяснял, что при простое, но с вставленным ключом, с выключенным зажиганием, нужно нажать на одну из кнопок на ключе не доставая его, чтобы запустить... Не знаю может это взаимосвязано. Кто знает, посоветуйте пожалуйста по обоим случаям:)

Azim1234
24.04.2012, 20:54
НЕ РАБОТАЕТ КЛЮЧ РЫБКА В ЧЕМ ПРИЧИНЫ

Azim1234
24.04.2012, 21:13
Тут все это раз 50 объяснялось

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ КЛЮЧ НЕ РЕАГИРУЕТ НА ЗАМОК

Marfil
24.04.2012, 21:14
в этом (http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=9006&highlight=%D0%9A%D0%9B%D0%AE%D0%A7+%D0%A0%D0%AB%D0 %91%D0%9A%D0%90)..

super.turbo
24.04.2012, 22:23
Погрузил вчера Авто на увакуатор и к мастерам, привезли скинули, а сам поехал на работу после обеда звонок -забирай все работает !!! Вобщем для себя решил - если возникла проблемма с замком или ключем самому чтолибо тут делать нечего (кроме как проверить нет ли обрыва в ключе и целы ли предохранители), однозначно да это даже как диагноз
1 заказывать ключ у официалов
2 снимаем замок, блокиратор рулевой рейки, берем ключи и везем к тем кто сможет прошить (тем кто занимается этим)
Не тратьте себе нервы и свое драгоценное время !!!

Чижик
24.04.2012, 23:26
НЕ РАБОТАЕТ КЛЮЧ РЫБКА В ЧЕМ ПРИЧИНЫ

Прочитай здесь-admiral-mb.ru/mir-mercedes/stati-mercedes/index.php?article=349

ислам79
25.04.2012, 06:54
Погрузил вчера Авто на увакуатор и к мастерам, привезли скинули, а сам поехал на работу после обеда звонок -забирай все работает !!! Вобщем для себя решил - если возникла проблемма с замком или ключем самому чтолибо тут делать нечего (кроме как проверить нет ли обрыва в ключе и целы ли предохранители), однозначно да это даже как диагноз
1 заказывать ключ у официалов
2 снимаем замок, блокиратор рулевой рейки, берем ключи и везем к тем кто сможет прошить (тем кто занимается этим)
Не тратьте себе нервы и свое драгоценное время !!!

а за сколько рупий этот процесс?

uribelov
30.04.2012, 18:05
Решил тут написать, т.к. тема про ключи.
Ждал 3 месяца, искал замки багажника и вод двери на Е210 рестайл и УРА! Сегодня стал счастливым обладателем замков с ключом, на вод дверь и багажник! Спасибо Александру с Ленинского, который за 10 минут мне все поставил тут же при мне и всего за 5200 с установкой за комплект.
Нафиг этих жуликов официалов с их расценками. Разборки, разборщики и этот форум спасибо.

Latishock
27.05.2012, 22:01
Проблема. Машина незоводится + заблокирован руль. Разобрал ключ - у маленкой катушки оторвались провода, а с другой стороны отпоялся контакт - припаять контакт фигня, а вот как с проводами - они очень тонкиё + приклеины к стержню катушки. Альтернативы какиё чтоб не делать новую рубку, тобиш как дешевле и легче решить ету проблему ? Mercedes w210 2.2d 95hp 1997.year.

uribelov
28.05.2012, 08:12
аккуратно с помощью лупы, пинцета, скальпеля оторвать от лака провод отмотать виток и припаять.
Либо оторвать все и намотать новую, что будет еще больше трудно, т.к непонятно сколько витков, но +, - 100 витков думаю, что будет работать. или на яндексе набери ремонт ключа рыбка и тебе выдаст еще варианты.

PEGAS
08.06.2012, 17:04
Не идет сигнал на компрессор при нажатии кнопок на открытие и закрытие центрального замка. На ключе не горит контрольная лампа заряда батареек. Поменял батарейки никакого результата.

vand
09.06.2012, 20:07
У меня была такая проблема, решил просто занес в мастерскую по ремонту сотовых телефонов. Вопрос снялся за минут.

vand
09.06.2012, 20:09
разбери ключ, от катушки идут два провода, 95 процентов что один из них отпаялся. Это бывает в результате падения. Это можно увидеть под лупой. Я себе поял в мастерской по ремонту мобильных телефонов.

Ruslanoff
15.06.2012, 10:07
Добрый день!!! Подскажите, где в Москве можно запрограммировать ключь рыбку по приемлемой цене. Ключ мой. А то в одном месте зарядили 8000 рублей, дороговато!

E 200K
15.06.2012, 21:11
Добрый день!!! Подскажите, где в Москве можно запрограммировать ключь рыбку по приемлемой цене. Ключ мой. А то в одном месте зарядили 8000 рублей, дороговато!

Кпц дорого,у нас в КЗ если свой ключ то прошить стоит 80-100$,2 часа займет,и год гарантий!

Lisilev
20.06.2012, 21:36
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помощи. Перечитал всю тему, но так и не прояснил для себя ни чего. В голове каша, настроение ноль. Не пинайте сильно.
Авто - Е280, 1997 г.в. Авангард, ключ -рыбка.
Ситуация:
- съездил на мойку сегодня, после выезда обнаружил, что не включается магнитола. Проверил предохранители - все в норме. Решил дождаться утра, что бы на сервис съездить, Но приехав к магазину как обычно закрыл авто и ушел на 10 мин., Прихожу, открываю авто с кнопки, ключ в замок, а там тишина. ни втягивания, не поворота и никакой реакции вообще. Но закрывается и открывается с кнопок без проблем. Привезли вторую рыбку, та же ситуация. Скинул клемму на аккумуляторе - нет реакции, но заработала магнитола. Скинул снова на минутку и каким-то образом замок среагировал на ключ. Доехал до гаража, заглушил и решил проверить снова. Реакции нет. что делать? и наивный вопрос - что делать с этой бедой в Барнауле?(((
проверил батарейки - мигание диодов есть. ключа три. две рыбки и один сервисный. оба раньше работали, т.к. пользовался обоими.

uribelov
20.06.2012, 22:00

Здесь в теме есть ссылки на мануал по программированию самому

rustam1992
28.06.2012, 10:25
ЗДравствуйте всем! проблема такая зимой потерял ключ и в сто прописали новый ключ на днях решил завести машину ( неделю стояла в гараже) ключ не работает вообще :icon_e_surprised:( хорошо двери остались открытые), помогите пожалуйста что может быть? ( в сто сказали про какой то лимит, мол для машины можно прописать ключ только 6 раз, помоему бред какой то. :(

Johnsonnew
28.06.2012, 10:31
ЗДравствуйте всем! проблема такая зимой потерял ключ и в сто прописали новый ключ на днях решил завести машину ( неделю стояла в гараже) ключ не работает вообще :icon_e_surprised:( хорошо двери остались открытые), помогите пожалуйста что может быть? ( в сто сказали про какой то лимит, мол для машины можно прописать ключ только 6 раз, помоему бред какой то. :(
Все верно сказали, всего 8 слотов.
Подключайте старуху и смотрите прописан ли реально этот ключ.
Сам ключ покупался новым?

rustam1992
28.06.2012, 10:48
Все верно сказали, всего 8 слотов.
Подключайте старуху и смотрите прописан ли реально этот ключ.
Сам ключ покупался новым?
свой ключ терялся прописали другой видимо б/у пошгода не прошло и вот перестал работать:( что делать если все 8 слотов будут прописаны?

vladimir12m
12.07.2012, 16:01
shto delati esli na 210 , 2000 goda 2.0 benzin, toliko service kliuci , ostolinih kliucei netu , tak kupil mashinu na IRL nomerah , nemogu zakrivati - otkrivati , a u service kliucia ostalosi okolo 3500 zapuskov dvigatelia ??? pomogite

qruiser
12.07.2012, 18:56
shto delati esli na 210 , 2000 goda 2.0 benzin, toliko service kliuci , ostolinih kliucei netu , tak kupil mashinu na IRL nomerah , nemogu zakrivati - otkrivati , a u service kliucia ostalosi okolo 3500 zapuskov dvigatelia ??? pomogite
Чем помочь? Открыть банковский счет? Или предложить работу?

E 200K
12.07.2012, 21:06

А откуда такая инфа на счет 3500 запусков???

Ewgenn
15.07.2012, 07:31
Приветствую всех, появилась проблема.
W 210, Е 280 4 matic 99 год рестайлинг НОВОСИБИРСК
вобщем началось с утра, сначала пару раз после включения зажигания не срабатывал стартер, выключишь, включиш пару раз, сработает. потом всё было хорошо, издил весь день и заводилась с первого поворота ключа, приехал, заглушил и закрыл с пульта, открыл, сел в машину и всё.... машина на ключ не риагирует, перестала открываться, закрываться и соотвтетсвенно не срабатывает отлючение рулевой колонки, руль не крутится. когда ключ вставляю, то не раздаётся характорного щелчка, и соответственно не могу повернуть ключ в положение старта и так далее... батарейки новые, сразу поменял, пробывал привязать..... бестолку, в итоге приехал на эвакуаторе..... ключ рыбка, только один...... на сколько я понял, батарейки нужны для работы ЦЗ, а для того что бы заводить система работает от катушки в ключе.
Просто как то не понятно, как открытие/закрытие дверей и багажника связаны с заводом? если бы с ключа открывалась, то можно предположить что что то с замком, что не срабатывает отключение блокировки.... а тут всё в кучу....
Вот что делать? сервис? и если сервис то какой? если кто знает нормальные СТО в новосибирске, с хорошими электриками, то откликнитесь.
Заранее благодарен.

Ewgenn
15.07.2012, 08:34
поковырявшись на просторах интернета, померил напржение на АКБ, напруга в норме, вот что ещё выкопал, только не понял, какой то провод в ногах вотителя может отгнивать и отпадать, так вот что за провод, где его искать, каким цветом и так далее....
а может быть дело в предохранителях или реле? если да то где их искать?

kirjan
15.07.2012, 09:11
я боролся с проблемой заменой ключа, замка зажигания, блокировки руля и на всякий случай мозгов от такой же машины
+ отгнивает в 59 детали

Ewgenn
15.07.2012, 09:36
я боролся с проблемой заменой ключа, замка зажигания, блокировки руля и на всякий случай мозгов от такой же машины
+ отгнивает в 59 детали

и во сколько обошлось!? я даже боюсь представить......

Ewgenn
15.07.2012, 09:39
спасибо за картинку, сегодня посмотрю

андрейкин
15.07.2012, 12:27
поковырявшись на просторах интернета, померил напржение на АКБ, напруга в норме, вот что ещё выкопал, только не понял, какой то провод в ногах вотителя может отгнивать и отпадать, так вот что за провод, где его искать, каким цветом и так далее....
а может быть дело в предохранителях или реле? если да то где их искать?

посмотри предохранители помню в левом реду толи третий толи четвёртый это идёт на замок зажигания.. или у тебя чтото с проводкой нужен электрик если уж пульт не открывает и не закрывает... батарейку менял? и всё так же не открывает с кнопки и не закрывает?

Ewgenn
15.07.2012, 16:30
да батарейки новые, светодиод загорается, а движений нет никаких.....
а где смотреть предохранитель то!? под сиденьем? под капотом? в панели приборов с торца? или?

Ewgenn
16.07.2012, 17:19
с салонной кнопки открывает и зкрывает двери, так же и багажник открывает

Ewgenn
16.07.2012, 18:36
проверил предохранители: под сиденьем - все целые, под капотом - все целые, в торце панели приборов - все целые....... может ещё где то есть блок предохранителей? и вот что ещё хотел спросить, где этот 59 контакт искать, то что в ногах водителя это я понял по логике должен быть где то в области педалей? или может сбоку, либо где крыло, под рукояткой открытия капота, или где торпеда? или на полу? это надо полностью весь коврик убрать? и если так, то как он убирается, может клипсы какие то есть или?

adyasov
24.07.2012, 12:25
с машиной достался один ключ зажигания .в этом году ключ перестал работать не откр. не закр не поворачивается в замке.в сервисе наладили.сказали .что ключ отвязался от машины.теперь с одним ключом боюсь ездить .подскажите.можно ли прописать на машины чужой ключ.с разборки.у бандитов .то биш официалов очень дорого ме280 1997 гв ключ рыбка frs-3

VirussS
01.08.2012, 10:26
Может и не быть лампочек в зеркале. Зависит от VIN.

WDB2020201F258345 плиз, есть ли у меня лампочки в зеркале?

zurab61
01.08.2012, 10:40
WDB2020201F258345 плиз, есть ли у меня лампочки в зеркале?

Если на Вашей цешке, такое же зеркало как на картинке (указано красной стрелкой), то ДА.

VirussS
01.08.2012, 10:59
Если на Вашей цешке, такое же зеркало как на картинке (указано красной стрелкой), то ДА.

спасибо... оно скорее как 41... там внизу зеркала есть индикаторы, зеленый и красный, но они никогда не горят... вот и возник вопрос, должны ли быть там лампочки?

frans
13.08.2012, 08:39
Салам всем!!!
Вопрос по ключам, так называемой рыбка. у меня 210 Е200 98 года. в комплекте 2 штуки ключей. Есть вторая машина 210 Е280 01 года. У него ключ разбиты. Можно ли на ключах поменять платы (мик схемы). или это чревато последствием.

fizikus
19.08.2012, 15:09
Всем Привет!!

У меня Е200 1998 г.в. Ключ "рыбка" при замене батарейки, порвалась медная нитка катушки. Двери открываются\закрываются. Машина не заводится! Что делать? Можно ли отремонтировать катушку(заменить)?

fizikus
19.08.2012, 15:18
Порвалась нить на катушке ключа "Рыбка". Двери откр.\закрыв. Можно ли починить\ заменить катушку.?

Mers-Bz
19.08.2012, 21:48
Можно попробовать припаять в месте разрыва. Обратись в любой ремонт мобильников.

pushkeng
23.09.2012, 12:25
добрый день!
Прошу помощи - WDB2100611A866966, 1999, 2,4 механика, ключ рыбка.

Началось пару месяцев назад с того, что звуковой сигнал пропал и начал появляться только после шевеления ключа в замке в процессе езды.
Далее - неделю назад стартер перестал на холодную крутить с первого раза, затем перестал съедать ключ с первого раза - несколько раз приходилось вынимать\вставлять.
И вот вчера все закончилось - запарковался, а а/м не закрывается. Закрыл с ключа и через 20 минут завести уже не смог - ключ как чужой, замки не срабатывают.
Не зная принципа работы замка, снял его (руль не заблокирован) и увез на работу, надеясь "пропаять контакты", но тут все сложнее, визуально все в норме.
Единственное, что нашел - это ЧРЕЗВЫЧАЙНО грязное стекло на замке зажигания. Вообще не было видно порт. Но ведь от этого порта открывание дверей не зависит!
Сейчас машина далеко, вечером попытаюсь завести. Ключ один.
Заранее благодарен, если подскажете, куда копать еще.

Mers-Bz
23.09.2012, 12:53
Думаю пока надо оставить замок зажигания в покое и начать с проверки исправности ключа. Посмотрите есть ли сигнал с него на порт замка, для этого нажмите на любую кнопку на ключе и через камеру мобильного телефона должен быть виден световой сигнал. Кроме того должен мигать диод на корпусе ключа сбоку.

pushkeng
23.09.2012, 12:56
Спасибо за ответ, все это работает и проверено, забыл указать. Батарейки поменяны месяц как, после первой проблемы.

Mers-Bz
23.09.2012, 15:43
Где-то в этой или похожей теме было как привязать к машине потерявшийся ключ. Можно попробовать привязаться самому, ну а не поможет то к спецам.

pushkeng
23.09.2012, 20:57
Спасибо. Ничего не получается-собрал, отключил клемму минут на 30-тишина. Буду благодарен, если в Питере подскажете, куда обратиться.

petr78rus
23.09.2012, 21:03
FBS3 ни к чему и ни куда не привязывается, была похожая ситуация месяц назад только у меня ключ машину открывал закрывал а замок ни как не реагирует, pushkeng (javascript:insertnick('','-1');) похоже ключ сдох

pushkeng
23.09.2012, 22:14
pushkengпохоже ключ сдох

Угу. Как решили проблему не подскажете?

kirjan
23.09.2012, 22:58
Я заказывал у Белоруссов Блок управления двигателем, Ключ, Замок и блокировку руля - менял комплектом - 1 год полет нормальный

Mers-Bz
23.09.2012, 23:29
Я заказывал у Белоруссов Блок управления двигателем, Ключ, Замок и блокировку руля - менял комплектом - 1 год полет нормальный
Зачем так сложно. К официалам на диагноз и если подтвердится через них дубликат ключа заказывать.

petr78rus
24.09.2012, 00:35
Угу. Как решили проблему не подскажете?
пока ни как у меня второй ключ но похоже придется заказывать у оф

kirjan
24.09.2012, 12:47
Зачем так сложно. К официалам на диагноз и если подтвердится через них дубликат ключа заказывать.
комплект брал за 9000 руб. - у официалов ключ дороже + к ним ехать надо, а тут поменял все за 20 минут и поехал

Mers-Bz
24.09.2012, 14:56
комплект брал за 9000 руб. - у официалов ключ дороже + к ним ехать надо, а тут поменял все за 20 минут и поехал

Приемлемо. Коли так, да ещё два ключа в комплекте, тогда согласен. Если pushkeng найдет такой вариант, то буду только рад за него.
При этом приговор ключу пусть лучше выносят компетентные лица в очном порядке.

Serik Kassenov
29.09.2012, 20:16
Всем доброго дня! у меня проблема с выкидным ключом. уронил ключ, дверь не открывает и соответственно не закрывает, открываю механическим путем и вставляю в зажигания, машина не заводится, как можно с этим разобраться? извиняюсь если эта тема уже затрагивалась.
MERCEDES W210 95 CLASSIC

maximka845
03.10.2012, 09:58
доброго времени суток у меня такая проблема, после замены АКПП, стартер не реагирует на ключ ни щелчков ничего подобного нет зажигание включается нормально, на прямую на втягивающем заводится... Кулису всю на 20 раз перещелкал препробовал все положения.. машина простояла пол года.. это уже третья коробка я в панике!! помогите пожалуйста))) W210 E230 WDB2100371A156190? 96-й год.. за ранее спасибо

uribelov
03.10.2012, 10:22
А там где меняли коробку и надо просить чтобы вернули все назад, если авто до этого заводилость, то это их упущение

maximka845
03.10.2012, 10:32
А там где меняли коробку и надо просить чтобы вернули все назад, если авто до этого заводилость, то это их упущение

а в чем может быть проблема? хотя бы примерно... в сервисе не знают

alexeizuboff
03.10.2012, 10:51
Скорее всего масса которая на кузов идёт!!!

Marfil
03.10.2012, 11:58
Скорее всего масса которая на кузов идёт!!!

масса на кузов? сильно чё..

Burko
03.10.2012, 13:29
Е210 98г.
Люди помогите вообще не понятная ситуация с ключом или машиной не понимаю! Значит дело было так:
Не считывается ключ в зажигании и не закрывает и открывает машину. Раньше такого не было!!
Где проблему искать?? Батарейки все новые в ключах) Ключ-рыбка.

Как можно обойти имобилайзер штатный и отключить его! Хочу поставить сигналку и кнопку!

petr78rus
03.10.2012, 15:19
масса на кузов? сильно чё..
видать плюс есть нужен минус:D

Biwis
03.10.2012, 16:05
а можно ли такой ключ сделать на 210?
точнее начинку от моего запихнуть в этот?
http://eobd.ru/?mode=product&product_id=568224201

qruiser
03.10.2012, 16:30
а можно ли такой ключ сделать на 210?
точнее начинку от моего запихнуть в этот?
http://eobd.ru/?mode=product&product_id=568224201
Можно - в этом мире ничего невозможного не осталось...

comics23
03.10.2012, 17:06
Pomogite liudi!
Kupil mercedes benz e220 2.2 CDI 6 stupka w210 kuzov 99 god 12 mesiac sedan,masina s germanii sostojanie otli4noe proveril na TO pokatalsia 2 nedeli problem nebilo,patom v 1 prekrasnij ve4er ja prisol cherez chas xotel exat,kliuch kak ja ponimaju ribka eto plasmasovij kon4ik s inforkasnim koncom vnutri malenkij zeleznij vitaskivaetsa i 3 knopki otkrit zakritj i otkritie bagaznika,vobshem ja sel vstavil kliuch nachil zavaditj on zaviolsia 5sek parabotal i sam zaglox,posle etogo ja nemog zavesti ego raz 15,starter krutit a ne zavoditsa,ja nechego neponel otkril kapot posmotrel prosto nechego ne trogal,sel i on zaviolsia ja podumal nu nechego strashnogo prosto zagliuchilo mozet,sprasil v servise govoriat aj mozet farsunka ili chto,katalsia dalse 2 dnia,patom sobralsia exat na niom za granicu zakupilsia produktami t.d sozusj a on nezavoditsa ja v shoke bil,bili vixodnie servisi nerabotaju da i toshitj nada s kemto,probival mnogo raz poka ne posodil akum,patom drug priexal sniali plasmasivaju krisku opiat probivaju zavaditj starter krutit a v shlangax gde saliarka ona est no ona ne postupaet v dvigatel!drug skazal naverna nasos poletel v bake,ja govoriu izza chego on mog poletet i do etogo bilo no zaviolsia,voobshem ja v shoke do six por prishlosj zakrit mashinu v garaze i exat na drugoj za granicu cherez mesiac priedu damoj i vot neznaju s chego nachinatj,est 2 kliucha no vtoroj ne trogal esio.zdu otveta i soveta sposibo

maximka845
03.10.2012, 21:40
всё оказалось гораздо проще, селектор поменял и всё наладилось... но спасибо и за массу хотя её не возможно промаргать))))

Biwis
03.10.2012, 23:30
Можно - в этом мире ничего невозможного не осталось...

не, это все понятно.
я имелл ввиду сколько стоить это будет, и где это сделать можно:)
может кто-нибудь делал?

qruiser
04.10.2012, 07:05
не, это все понятно.
я имелл ввиду сколько стоить это будет, и где это сделать можно:)
может кто-нибудь делал?
А вот сумма тебе не понравится, особенно если у тебя выкидушка..

comics23
04.10.2012, 17:53
nu otpishet mne ktonibud a?:icon_question:

Туся
04.10.2012, 20:20
дело в том что в этом авто знаю где находится лишь аккумулятор, а дальше нет возможности ковырятся, нет гаража :oops: отдам в скором времени на ремонт...потом отпишу что было, но просто интерестно что может быть???
с толкоча заводится отлично...
массы нет скорее всего...на стартере

petr78rus
04.10.2012, 22:40
nu otpishet mne ktonibud a?:icon_question:

http://translit.ru/

comics23
05.10.2012, 05:37
Помогите люди!
Купил мерцедес бенз е220 2.2 ЦДИ 6 ступка щ210 кузов 99 год 12 месиац седан,машина с германии состояние отличное проверил на ТО покатался 2 недели проблем небило,патом в 1 прекрасний вечер я пришол через час хотел ехать,ключ как я понимаю рибка ето пласмасовый кончик с инфоркасним концом, внутри маленкий железний витаскиваетса и 3 кнопки открить закрить и откритие багажника,вообщем я сел вставил ключ начил завадить он завиолся 5сек паработал и сам заглох,после етого я немог завести его раз 15,стартер крутит а не заводитса,я нечего непонел открил капот посмотрел просто нечего не трогал,сел и он завёлся я подумал ну нечего страшного просто заглючило может,спрасил в сервисе говорят ай может фарсунка или что,катался далше 2 дня,патом собрался ехат на нём за границу закупился продуктами т.д сожусь а он незаводитя я в шоке был,были виходние сервиси неработали да и тошить нада с кемто,пробивал много раз пока не посодил акум,патом друг приехал сняли пласмасиваю криску опять пробиваю завадить стартер крутит а в шлангах где салярка она есть но она не поступает в двигател!друг сказал наверна насос полетел в баке,я говорю изза чего он мог полетет и до етого было но завёлся,вообшем я в шоке до сих пор пришлось закрит машину в гаразе и ехат на другой за границу через месяц приеду дамой и вот незнаю с чего начинать,ест 2 ключа но второй не трогал ещё.зду ответа и совета спосибо

Mers-Bz
05.10.2012, 21:42
Если стартер срабатывает значит ключ замка зажигания здесь ни причем. Проверьте систему зажигания и подачи топлива.

comics23
06.10.2012, 05:24
А как её проверить?или нада гнать в сервис?а как она могла сама сломаться?

Mers-Bz
06.10.2012, 18:41
А как её проверить?или нада гнать в сервис?

Для начала лучше на диагностику в хороший сервис. А там видно будет.

а как она могла сама сломаться?

У машины в возрасте 13 лет основная причина - это время.

P.S.Когда разберётесь с проблемой не забудьте снять ошибки, которые у Вас появились после убоя аккумулятора.

comics23
06.10.2012, 20:49
Ну спосибо,утешили,а будут ошибки?я же не снимал акум,я его в внутри зарезу неснимая,ну придется везти в сервис.

Mers-Bz
07.10.2012, 22:31
Ну спосибо,утешили,а будут ошибки?

Проверить надо, возможны ошибки в связи с падением напряжения.

Bolgi
11.10.2012, 17:03
У меня такая проблема: поворачиваешь ключ в замке во творое положение, включается наполовину климат-контроль (какие-то иероглифы), в третье положение не идёт, дует воздух (при том что отключал климат когда глушил OFF), потом обратно два раза ключом, и только после этого заводится, тестили мерсовским тестером, целых три часа, разные режимы пробовали, в ошибках не сохраняется и нчиего не пишет. Думаю дело в замке зажигания, в механизме, но тогда причем тут климат контроль? при двух ключах происходит одно и то же. Не пойму, что делать, питание проверяли, всё отлично и под рулевой колонкой и сзади от аккумулятора. Может кто сталкивался? снимать полностью замок и везти в сервис? или может еще что-нибудь посмотреть?

крошка
15.10.2012, 17:57
всем привет! ключ рыбка,вставляю в замок зажигания поворачиваю приборы загораются, поворачиваю чтоб завести не заводится,выключаю зажигания и вытаскиваю ключ. повторяю несколько раз пока не заведётся. бывает с первого раза заводится. может кто нибудь знает в чём проблема мерс 210 дизель

Bolgi
16.10.2012, 15:02
а климат у тебя не врубается сам, если до этого был выключен?

крошка
30.10.2012, 22:57
всем привет!может кто нибудь подскажет в чём проблема. у меня w210 дизель 3 литра WDB2100251A602166. вставляю ключ поворачиваю на стартер а стартер не реагирует,вытаскиваю ключ из замка зажигания потом снова вставляю и заводить, но стартер не реагирует и так может несколько раз. бывает заводится с первого раза. подскажите если кто нибудь знает в чем проблема

Marfil
30.10.2012, 23:05
провод толстый под ногами. с эстакады смотреть на днище..

Biwis
30.10.2012, 23:20
отгнил он кароче=) скорее всего.
или акб сел.
второго ключа нету?

Bolgi
31.10.2012, 16:23
Необязательно толстый провод под ногами

денис 82
31.10.2012, 18:34
всем привет!может кто нибудь подскажет в чём проблема. у меня w210 дизель 3 литра WDB2100251A602166. вставляю ключ поворачиваю на стартер а стартер не реагирует,вытаскиваю ключ из замка зажигания потом снова вставляю и заводить, но стартер не реагирует и так может несколько раз. бывает заводится с первого раза. подскажите если кто нибудь знает в чем проблема

У меня было так же, только еще иногда на приборке высвечивалось: "система удержания пассажиров неисправность обращаться в пункт то" или "ЕСП. АВС. не действует" и было это в сырую погоду, а в мороз ниже 15 градусов совсем не крутил стартер пока не оставишь включенным зажигание на несколько минут. Ездил на диагностику несколько раз к О.Д. и ничего конкретного. Сказали, что все блоки ругаются на замок зажигания, 15 контакт. Летом не было дождя, около двух месяцев, и проблемы тоже. После первого дождя все возобновилось. Долго искал где может протекать вода. Оказалось плохо вклеили лобовик. Было холодно, он по бокам отошол от клея и пропускал воду совсем чуть-чуть, я думал что коврик влажный от ног. После переклейки лобовика через недельку все стало нормально, уже месяца два езжу без глюков.
Еще когда глючило я при заводке давил на ключ (как будто хотел глубже воткнуть) и вродебы двигатель заводился быстрее.
У меня С280 w204 2007г.

kakalaki
02.11.2012, 04:00
проблема такова. купил машину без ключей. с разбитой машины поменял блок управление движком и замок зажигания,с машина заводится, все ок тока двери незакрываются что можно зделать чтоб двери закрывались.
мерс e220d 1995 года выпуска на ключе который у меня тока одна большая кнопка по центру

qruiser
02.11.2012, 08:39
проблема такова. купил машину без ключей. с разбитой машины поменял блок управление движком и замок зажигания,с машина заводится, все ок тока двери незакрываются что можно зделать чтоб двери закрывались.
мерс e220d 1995 года выпуска на ключе который у меня тока одна большая кнопка по центру
PSE работает?
Центральный замок (http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=10265)

kakalaki
02.11.2012, 14:43
не знаю, но сегодня проверю, на торпеде ни чего немигает и на зеркале заднего вида тоже.

comics23
02.11.2012, 17:53
Добрый вечер,вообшем завёл я свой мерс,незаводился,ключ рыбка,вставлял поворачиваетса стартер крутит незаводится,другой ключ вставил с пол оборота завёлся,окозалось что внутри рыбки 2 батарейки нада было поменять.

Bolgi
02.11.2012, 20:54
Добрый вечер,вообшем завёл я свой мерс,незаводился,ключ рыбка,вставлял поворачиваетса стартер крутит незаводится,другой ключ вставил с пол оборота завёлся,окозалось что внутри рыбки 2 батарейки нада было поменять.
неужели дело было в батарейках? а причем здесь батарейка? что когда вставляешь ключ без батарейки не заведёшься?

kakalaki
02.11.2012, 21:13
сидя в машине можно закрыть дверь кнопкой на тарпеде но брелок некатит. компресор работает проверил

Mers-Bz
02.11.2012, 21:18

Сдается мне, что проблема в самом первом ключе а не в батарейках.

comics23
03.11.2012, 09:26
Ну а что может быть с самим ключом есле он до етого работал прекрасно,ну сегодня ешё проверю 1 ключ.

VETAL49777
03.11.2012, 15:30
кто знает в ключе рыбка можно заменить koyoob13.560 Марка: MERCEDES BENZ
Модель: E 320 4-matic
Дата выпуска: 13/06/2000
Тип двигателя: 112941
Объем (куб.см.): 3199
Мощность (л.с.): 224
Номер двигателя: 112941 30 769008
VIN.WDB2100821X043876

дмитрий 1177
03.11.2012, 15:51
Ну а что может быть с самим ключом есле он до етого работал прекрасно,ну сегодня ешё проверю 1 ключ.

Авто можно завести ключом без батареек!

pavel0047
03.11.2012, 21:03
Подскажите, можно ли узнать оставшийся ресурс ключа FBS3 ?

petr78rus
03.11.2012, 23:40
можно узнать кол-во запусков двигателя до самостоятельной блокировки блока управления двигателем думаю что это и с ключем как то связано

mvotinov777
06.11.2012, 20:22
Вопрос , а кто-нибудь такой штукой пробовал пользоваться http://www.ebay.com/itm/AK400-key-Programmer-for-Mercedes-Benz-and-BMW-/130786191669?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e7376e935&vxp=mtr http://www.ebay.com/itm/free-ship-Mercedes-Benz-Key-Replacement-AK500-Key-Programmer-/271081598320?pt=UK_Diagnostic_Tools_Equipment&hash=item3f1db8ed70 ???

comics23
10.11.2012, 16:02
Ну вот поменял батарейки и етот ключ мне завёлся сам в шоке а думал уже машину на свалку везти.

Andruy
11.11.2012, 15:41
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ключ-рыбка. Плохо открывает-закрывает (через раз) . Батарейки вроде в норме. диод мигает при нажатии. Ключ один и потрепанный. Пока читал форум разглядывал ключ. у него отсутствует стекло (или что там у него стоит с торца). видимо разбилось или оторвали каким то образом. В любом случае при попадании внутрь пыли. грязи и так далее может ли быть такая проблема? Можно ли самому переставить потроха на новый корпус, ничего не слетит?
Машину купил два дня назад, прошу отнестись с пониманием.

Mers-Bz
11.11.2012, 20:00
Ключ один и потрепанный.

Дело хозяйское, но я бы в Вашей ситуации заказал дубликат ключа. Как не лучший, но вариант ставить дополнительную сигналку, которую и использовать для открытия/закрытия. В имеющийся ключ, с учетом его ветхого состояния, лезть самостоятельно не советую, можете остаться и без него.

Andruy
13.11.2012, 13:24
Дело хозяйское, но я бы в Вашей ситуации заказал дубликат ключа. Как не лучший, но вариант ставить дополнительную сигналку, которую и использовать для открытия/закрытия. В имеющийся ключ, с учетом его ветхого состояния, лезть самостоятельно не советую, можете остаться и без него.
Спасибо за ответ. С заказом ключа само собой, но это время. а открывает он плохо сейчас. Хотя вчера-сегодня вроде ничего, домой приехал, машину помыл, аккум поменял. Это конечно из темы про протер стекло и колесо попинал, но тем не менее вроде работает.:)
Там стоят какие то причиндалы от предыдущего хозяина, кнопка какая то и диод, может еще что стоит, но сигналки нет как таковой. Вроде нельзя же на них сигналку левую ставить, конфликтовать якобы будет. И разве ключ не нужен для обводчика? Я на 202 кузов хотел ставить, они ключ один (выкидуху) в разбор попросили.А с рыбками другая схема какая то? Есть возможность поставить доп. сигналку?

Mers-Bz
13.11.2012, 14:28
Есть возможность поставить доп. сигналку?

Для спеца не проблема. У каждой сигналки своя задача. Родная обеспечивает защиту от проникновения в машину и угона + открыть/закрыть, а дополнительная в основном для подачи сигнала бедствия (датчики на удар, сигнал на брелок)+открыть/закрыть. Дублируемых задач, кроме открыть/закрыть, у них нет, поэтому нет и конфликта. Задача родной сигнализации важней, а второй уже понты, поэтому лучше закажите ключ. По деньгам не на много дороже получится и машину курочить не надо, а то профаны накуролесят с проводкой, намаетесь.

nkn999
18.11.2012, 16:48
Подскажите пожалуйста, возможно ли прошить ключ от CL203 (2 кнопки!!!) на мой W210 ???

Чижик
18.11.2012, 17:04
Подскажите пожалуйста, возможно ли прошить ключ от CL203 (2 кнопки!!!) на мой W210 ???

Нет нельзя.У вас разные версии.:(

MelM
27.11.2012, 16:06
Итак, сегодня сел в машину и вставил ключ. Щелчка разблокирования как всегда это было не раздалось. Но машина с ключа открывается. Запасного нету. Знакомые сказали, что можно как то прошить ключ,вопрос в том как? может кто сталкивался

NORD_stream
27.11.2012, 16:16
http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=9006&highlight=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA+%D0%B7%D0 %B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Жека220
27.11.2012, 19:27
Итак, сегодня сел в машину и вставил ключ. Щелчка разблокирования как всегда это было не раздалось. Но машина с ключа открывается. Запасного нету. Знакомые сказали, что можно как то прошить ключ,вопрос в том как? может кто сталкивался
Почему вин не пишете,если ключ старого образца,скорей всего катушка обрыв(есть у них такая болячка),можно попробовать восстановить,если руки из откуда надо растут или воспользоваться услугами специалистов. Ключ не ронял перед этим? Отк-закр,на заводку не влияет! На форуме много тем про ключи,удачи!

MelM
29.11.2012, 11:49
WDB21000811X039519
срочно,кто может сказать как мне снять замок зажигания? ключ рыбка. Если можно схему

606ер
29.11.2012, 13:29
WDB21000811X039519
срочно,кто может сказать как мне снять замок зажигания? ключ рыбка. Если можно схему
тут 34 страницы по поводу снятия замка зажигания. и со схемами тоже есть. а зачем его снимать? проблемма в ключе а не в замке..

lik55
30.11.2012, 02:19

У меня была похожая проблема. только стартер иногда крутил иногда нет.
Бывало заводилась только с пятой-шестой попытки. Бывало даже машина вообще ключ не видела. я просто потроха из этого ключа переставил в другой,запасной и все заработало как по маслу.
Запасной ключ жена когда то уронила и он только мог открыть и закрыть машину. Машина его не видела и мы им не пользовались. Вот я в него потроха и вставил и все Возьми у кого нибудь такой же ключ и вставь туда потроха из своего ключа и попробуй.

lik55
30.11.2012, 02:25
Бывало заводилась только с пятой-шестой попытки. Бывало даже машина вообще ключ не видела. я просто потроха из этого ключа переставил в другой,запасной и все заработало как по маслу.
Запасной ключ жена когда то уронила и он только мог открыть и закрыть машину. Машина его не видела и мы им не пользовались. Вот я в него потроха и вставил и все

606ер
30.11.2012, 03:21
Запасной ключ жена когда то уронила и он только мог открыть и закрыть машину. Машина его не видела и мы им не пользовались. Вот я в него потроха и вставил и все
:icon_redface:провод?

MelM
30.11.2012, 12:10
Запасной ключ жена когда то уронила и он только мог открыть и закрыть машину. Машина его не видела и мы им не пользовались. Вот я в него потроха и вставил и все Возьми у кого нибудь такой же ключ и вставь туда потроха из своего ключа и попробуй.

не у меня ключ "отписался". при чем у нас в городе у моих знакомых тоже на двух 210 тоже ключи отписались,в тот же день)

arturo79
30.11.2012, 22:32
может кому сгодится...
есть у меня второй запасной ключ,но замок зажигания его не видел.
пробовал все манипуляции по привязке,которые нашёл в интернете,но они не помогали.
и вот после безуспешных попыток я просто вставляю ключ в замок,щелчка нет,и я совершенно случайно нажимаю закр.замок и... о чудо-машина закрывается и принимает ключ.
так что вот такое обыкновенное чудо у меня произошло.
ключ типа FBS3 фаза 1,рыбка.

jgth
12.12.2012, 11:04
РЕБЯТ ДОБРОЕ УТРО ЗНАЮ ЧТО МНОГО ПИСАЛИ НА ФОРУМЕ О ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ, НО У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧИТАТЬ "РАБОТАЮ СО СМАРТФОНА" ДЕЛО ВОТ В ЧЕМ ПРИЕХАЛ К ДРУГУ В ОФИС ПОСТАВИЛ МАШИНУ КЛЮЧ "РЫБКА" НЕ ДОСТАВАЛ, МАШИНА ПРОСТОЯЛА ОКОЛО 12 ЧАСОВ. И ВОТ ТЕБЕ РАЗ САЖУСЬ В МАШИНУ ПОВОРАЧИВАЮ КЛЮЧ А ОН НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ И ВООБЩЕ НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ НЕ ОТКРЫВАЕТ И НЕ ЗАКРЫВАЕТ МАШИНУ, ПОМЕНЯЛ БАТАРЕЙКИ В КЛЮЧЕ, ЗАРЯДИЛ АКУМ И НИЧЕГО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ. ХОЛОДНО А ЖИТЬ У ДРУГА НА БАЗЕ ВСЮ ЗИМУ ЧЕ-ТО НЕ ОХОТА.ПОМОГИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА КАК ЕГО ПРИВЯЗАТЬ? МАШИНА W210 300TD 1999Г.:icon_cry:

pavel0047
12.12.2012, 15:57
jgth
Почисти окошко замка и стеклышко на ключе, было похожее-помогло.

Сергей Е240
14.12.2012, 14:12
РЕБЯТ ДОБРОЕ УТРО ЗНАЮ ЧТО МНОГО ПИСАЛИ НА ФОРУМЕ О ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ, НО У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧИТАТЬ "РАБОТАЮ СО СМАРТФОНА" ДЕЛО ВОТ В ЧЕМ ПРИЕХАЛ К ДРУГУ В ОФИС ПОСТАВИЛ МАШИНУ КЛЮЧ "РЫБКА" НЕ ДОСТАВАЛ, МАШИНА ПРОСТОЯЛА ОКОЛО 12 ЧАСОВ. И ВОТ ТЕБЕ РАЗ САЖУСЬ В МАШИНУ ПОВОРАЧИВАЮ КЛЮЧ А ОН НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ И ВООБЩЕ НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ НЕ ОТКРЫВАЕТ И НЕ ЗАКРЫВАЕТ МАШИНУ, ПОМЕНЯЛ БАТАРЕЙКИ В КЛЮЧЕ, ЗАРЯДИЛ АКУМ И НИЧЕГО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ. ХОЛОДНО А ЖИТЬ У ДРУГА НА БАЗЕ ВСЮ ЗИМУ ЧЕ-ТО НЕ ОХОТА.ПОМОГИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА КАК ЕГО ПРИВЯЗАТЬ? МАШИНА W210 300TD 1999Г.:icon_cry:

Если у тебя работают кнопки открыть-закрыть, разбери ключ и посмотри под лупой проводки, которые подходят в 2 контактам на конце ключа, если даже кнопки не работают все равно глянь, возможно оба провода оторвались, например при падении ключа, такое бывает. Такая хрень была, все типа говорят "прошивки, новый ключ" и пр. бред, а тут знакомый подсказал в чем может быть проблема. Припаял в радиоремонтной мастерской за 100 руб., вот и вся проблема))

Сергей Е240
14.12.2012, 14:14
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ключ-рыбка. Плохо открывает-закрывает (через раз) . Батарейки вроде в норме. диод мигает при нажатии. Ключ один и потрепанный. Пока читал форум разглядывал ключ. у него отсутствует стекло (или что там у него стоит с торца). видимо разбилось или оторвали каким то образом. В любом случае при попадании внутрь пыли. грязи и так далее может ли быть такая проблема? Можно ли самому переставить потроха на новый корпус, ничего не слетит?
Машину купил два дня назад, прошу отнестись с пониманием.

купи новый корпус ключа, на ебай 350 руб стоит, и переставь внутренности.

Antonio89
23.12.2012, 20:28
Вопрос к бывалым, так называемая ключ-выкидушка открывает машину, только с подозрительно короткого расстояния, максимум метр! И дело не в батарейках. Есть советы по поводу куда лезть и где стоит антенна в машине? W210 E200 1996

kulibin73
26.12.2012, 11:38
mercedes e230 1996г.в. vin WDB2100371A184157 ехал с работы, зашел в магазин. вернулся, вставил ключ а повернуть его уже не смог. прочитал кучу инфы но так и ничего не понял. прошу помощи в решении данной проблемы... в чем может быть проблема? как ее решить?

и еще вопросик: если менять замок зажигания с ключами, больше ничего менять не надо? (а то меня пугают что замена замка влечет за собой "попадалова" рублей на 40 т.к. следует чуть ли не замена ЭБУ)

прошу вашей помощи так как машинка не только для того чтоб "опу" возить

bornev
29.12.2012, 16:14
mercedes e230 1996г.в. vin WDB2100371A184157 ехал с работы, зашел в магазин. вернулся, вставил ключ а повернуть его уже не смог. прочитал кучу инфы но так и ничего не понял. прошу помощи в решении данной проблемы... в чем может быть проблема? как ее решить?

и еще вопросик: если менять замок зажигания с ключами, больше ничего менять не надо? (а то меня пугают что замена замка влечет за собой "попадалова" рублей на 40 т.к. следует чуть ли не замена ЭБУ)

Быстрей всего сдох ключ(вернее чип в ключе). Нужно заказывать новый у дилеров. Мне все обошлось 14 тыс. руб. По срокам 3-4 недели. Замок менять не надо, когда приходит новый ключ, на станции его прописывают в вашу машину.(работа заняла 2,5 часа). Если нужны подробности пишите.

алексей52rеg
31.12.2012, 16:26

это предохранетель полетел, у меня тоже такое было я из гаража выехал, заглушил, а завести уже не смог. Открывайте капот, открывайте крышку и смотрите преды. он где то скраю был.

максимкостына
09.01.2013, 00:33
мне сказали что в мурманске есть Андрей который делает ключи к мерсу w210.подскажите как его найти

Marfil
09.01.2013, 00:37
присоеденяюсь к вопрошающему....
Андрей, отзовитесь..
Вы нам нужны..

bombardiren
09.01.2013, 23:02
А подскажите где почитать про ключ с ИК, я так понял из ранее написанного "выкидуха", как им пользоваться, для чего он и т.д. У меня такое есть, но как им пользоваться не знаю.

Marfil
09.01.2013, 23:19
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87+W210&lr=2

Mers-Bz
09.01.2013, 23:23
А подскажите где почитать про ключ с ИК, я так понял из ранее написанного "выкидуха", как им пользоваться, для чего он и т.д. У меня такое есть, но как им пользоваться не знаю.

Если я правильно понял вопрос, то вот http://www.mb-info.ru/systems/FBS/fbs_3.htm

bombardiren
09.01.2013, 23:35
Ms-Bz (javascript:insertnick('','-1');) спасибо, но у меня авто до 97-го года, и ключ там с одной большой круглой кнопкой посередине. Ключ складной.

Mers-Bz
09.01.2013, 23:46
Ms-Bz (javascript:insertnick('','-1');) спасибо, но у меня авто до 97-го года, и ключ там с одной большой круглой кнопкой посередине. Ключ складной.

Вот он и есть "выкидуха", а с ним все совсем просто :)

Кирикович
10.01.2013, 13:53
Добрый день! Нужно сделать второй ключ-рыбку, т.к. с машиной достался только один. Что посоветуете? г.Пермь

qruiser
10.01.2013, 14:05
Ms-Bz (http://javascript<b></b>:insertnick('','-1');) спасибо, но у меня авто до 97-го года, и ключ там с одной большой круглой кнопкой посередине. Ключ складной.
Так рядом: http://www.mb-info.ru/systems/FBS/fbs1_1a.htm

Володька131
11.01.2013, 10:48
Вижу что есть подобные темы но ответа в них я не нашёл,ситуация вот в чём,машина неделю стояла на стоянке,акм сел и вот я пришёл с ключа не открыла,ключ от страрого хозяина всего один, открыл замок (водительскую дверь)а он ключ не принимает, а за батарейками купил хорошие по 500 тг за одну,тоже самое,живу там где нет официалов да и кулибина тоже по этой теме не оказалось,прочитал что можно привязать ключ самому. ключ проверяли на камеру сигнал подаёт,но на зеркале ничего оказалось,что посоветуете в этой ситуации?может какое реле или предохранитель есть за это отвечающий?может есть какие то другие места на машине где можно прописать ключ? WDB2100611А888955 классик 99 года ,2.4 бензин

Володька131
11.01.2013, 17:36
Вижу что есть подобные темы но ответа в них я не нашёл,ситуация вот в чём,машина неделю стояла на стоянке,акм сел и вот я пришёл с ключа не открыла,ключ от страрого хозяина всего один, открыл замок (водительскую дверь)а он ключ не принимает, а за батарейками купил хорошие по 500 тг за одну,тоже самое,живу там где нет официалов да и кулибина тоже по этой теме не оказалось,прочитал что можно привязать ключ самому. ключ проверяли на камеру сигнал подаёт,но на зеркале ничего оказалось,что посоветуете в этой ситуации?может какое реле или предохранитель есть за это отвечающий?может есть какие то другие места на машине где можно прописать ключ? WDB2100611А888955 классик 99 года ,2.4 бензин

ну вот что Вы сделали господин модератор???в этой теме никто и не думал ответить

qruiser
12.01.2013, 04:28
ну вот что Вы сделали господин модератор???в этой теме никто и не думал ответить
Да тут вроде уже на все отвечено.

pahan.spb
12.01.2013, 17:19
Так рядом: http://www.mb-info.ru/systems/FBS/fbs1_1a.htm

Не-не-не...
Это не наша выкидуха, наши тут: FBS2_2a (http://www.mb-info.ru/systems/FBS/fbs_2.htm)

Drimario
12.01.2013, 22:41
Всем доброго времени суток. Ребята прошу помочь кто сможет. Потеряли ключ зажигания на станции. Остался один и последний если с ним чего то тогда всё приплыли! Может у кого нибудь есть инфа где достать можно или у кого нибудь есть бесхозный сам ключ(куплю) а программатор найдётся. Где не натыкался на разборках все только с замком зажигания предлагают. MB-210 E200 2001г. рейстал. Ключ оптика.:wall:

Чижик
13.01.2013, 00:20
Всем доброго времени суток. Ребята прошу помочь кто сможет. Потеряли ключ зажигания на станции. Остался один и последний если с ним чего то тогда всё приплыли! Может у кого нибудь есть инфа где достать можно или у кого нибудь есть бесхозный сам ключ(куплю) а программатор найдётся. Где не натыкался на разборках все только с замком зажигания предлагают. MB-210 E200 2001г. рейстал. Ключ оптика.:wall:

Можно купить,вот смотри- www.smartkeys.ru/category/mercedes_keys/offset10/

mikha.i
15.01.2013, 15:11
W210 Е200, МКПП, 98 г. купил с тремя ключами, но работает 1,5:), а именно:
ключ- мастер - заводит,
1 ключ - открывает, но при установке в замок зажигания ничего не происходит;
2 ключ - не открывает, при установке в замок зажигания разблокирует руль, но не поворачивается.
пробовал синхронизировать (направлять на зеркало и т.д.)- не получается.
пробовал механическим ключом открыть дверь - вставляется на половину и всё - дальше не идёт. Если что- то случится с ключом №1 то всё пропаду :), поэтому боюсь в него лезть проверять катушку.
Что посоветуете сделать с ключом №2(батарейки уже заменил, светодиод загорается , ИК светится на телефоне) и как сделать что бы двери можно было отрыть механическим жалом?

petr78rus
15.01.2013, 16:05
Что посоветуете сделать с ключом №2(батарейки уже заменил, светодиод загорается , ИК светится на телефоне)?
скорее всего отработал свой ресурс
как сделать что бы двери можно было отрыть механическим жалом?
разбирать и чистить а вдальнейшем следить за личинками

Voldemar55
11.02.2013, 12:19
Уважаемые мерсоводы! Треба попытать Вас. Осенью купил W210 E200 VIN WDB2100351A702080 с одной ключ-рыбкой, ездил в ус не дуя...А после ознакомления с форумом о "попадосе на большие бабки" последние волосы дыбом стали и я обратился к Краснодарским ОД за заказом ключа. Да, пжлста, 11600 сам ключ (новый хромированный ), 2500 личинка + 3-4 недели ожидания, потом прописка ключа = 18000руб. Всё ясно и понятно, но меня смутила замена личинки в замке зажигания - это разве нужно менять при приобретении нового ключа зажигания?

qruiser
11.02.2013, 15:14
Всё ясно и понятно, но меня смутила замена личинки в замке зажигания - это разве нужно менять при приобретении нового ключа зажигания?
Нет, если она рабочая

Voldemar55
11.02.2013, 15:52
Нет, если она рабочая

Конечно рабочая, я же с ней (личинкой) сейчас езжу и на ней же поеду заказывать ( в смысле на машине с личинкой ), а как вот помягче довести до официалов, что это развод с их стороны?:icon_redface:
Насколько я понимаю, при неисправной личинке, машина опознаёт ключ, но он не проворачивается для включения зажигания и разблокировки руля - это так или нет? VIN WDB2100351A702080

qruiser
11.02.2013, 18:28
Конечно рабочая, я же с ней (личинкой) сейчас езжу и на ней же поеду заказывать ( в смысле на машине с личинкой ), а как вот помягче довести до официалов, что это развод с их стороны?:icon_redface:
Насколько я понимаю, при неисправной личинке, машина опознаёт ключ, но он не проворачивается для включения зажигания и разблокировки руля - это так или нет? VIN WDB2100351A702080
Счет можно выложить?

Voldemar55
11.02.2013, 20:24
Счёт будет завтра, а сегодня был разговор по телефону с калькуляцией, где личинка - 2500р, почему я и засомневался, а насчёт неисправностей личинки я правильно описал или нет?

qruiser
11.02.2013, 21:17
Счёт будет завтра, а сегодня был разговор по телефону с калькуляцией, где личинка - 2500р, почему я и засомневался, а насчёт неисправностей личинки я правильно описал или нет?
Личинка стоит - 5 843,03 руб.

Voldemar55
11.02.2013, 21:27
Непонятки, завтра получу счёт отпишусь, а всё таки, какие признаки неисправности личинки....?

qruiser
12.02.2013, 08:35
Непонятки, завтра получу счёт отпишусь, а всё таки, какие признаки неисправности личинки....?
Клинит в каком-либо положении.

lyticomo
12.02.2013, 09:30
Ребят а подскажите ка вот такое дело. Заказал клмплект ключей по номеру ID по всем параметрам и ВИНУ тоже. Пришли и не работают. Хотя сказали, что фирменные ключи работают сразу они типа уже на нужной частоте. Их еще както надобно устанавливать или что?Или можно самому.

pahan.spb
12.02.2013, 10:08
Ребят а подскажите ка вот такое дело. Заказал клмплект ключей по номеру ID по всем параметрам и ВИНУ тоже. Пришли и не работают. Хотя сказали, что фирменные ключи работают сразу они типа уже на нужной частоте.

Кто это такую глупость сказал, интересно?
То есть, все, кто заказывают ключи через дилера- просто выкидывают деньги на ветер?

Читаем сообщение выше:
потом прописка ключа = 18000руб.
Без этого ключик можно оставить как брелок.

pahan.spb
12.02.2013, 10:11
Уважаемые мерсоводы! Всё ясно и понятно, но меня смутила замена личинки в замке зажигания - это разве нужно менять при приобретении нового ключа зажигания?

А что такое "личинка в замке зажигания", позвольте полюбопытствовать?

qruiser
12.02.2013, 10:34
Ребят а подскажите ка вот такое дело. Заказал клмплект ключей по номеру ID по всем параметрам и ВИНУ тоже. Пришли и не работают. Хотя сказали, что фирменные ключи работают сразу они типа уже на нужной частоте. Их еще както надобно устанавливать или что?Или можно самому.
Какой ключ заказывал?
Вообще-то его прописывать нужно.

qruiser
12.02.2013, 10:42
А что такое "личинка в замке зажигания", позвольте полюбопытствовать?
Есть подозрение, что это жало ключа...:D

pahan.spb
12.02.2013, 11:29
Есть подозрение, что это жало ключа...:D

Вот и мне так кажется. :)

Voldemar55
12.02.2013, 14:53
Ларчик открылся до смешного просто - официалы под личинкой имели ввиду механическую часть ключа - жало железное, в итоге заказ обошёлся в 13 840руб. (Эл.часть ключа - 9 832р.+ личинка ( жало ) 1 897р. +НДС 18% и по приходу ключа ( 3-4 недели ) +около 3 000р. прописка ключа.Всё.:icon_e_smile:

Mers-Bz
12.02.2013, 18:40
Так то личинка в ключе, а не в замке. Не зря qruiser с Вас бумаги спрашивал :icon_e_wink:

Денчи
12.02.2013, 20:40
а как узнать какую рыбку заказывать с 3 кнопками и по фото похожих вариантов 5 точно есть? (для 210)
Можно купить,вот смотри- http://www.smartkeys.ru/category/mer...keys/offset10/

qruiser
12.02.2013, 21:04
а как узнать какую рыбку заказывать с 3 кнопками и по фото похожих вариантов 5 точно есть? (для 210)
Можно купить,вот смотри- http://www.smartkeys.ru/category/mer...keys/offset10/
ОД разберётся

Voldemar55
13.02.2013, 09:00
Ещё непонятка - при заказе ключа у ОД менеджер на просьбу о возможности блокировки потерянных ключей, сообщил, что можно заблокировать только всю шину, на которой они стоят и если потом возникнет необходимость разблокировки, это выльется в 17 000р помимо стоимости нового ключа.Насколько я помню на форуме писалось, что при прописке ключа можно просто заблокировать потерянные ключи Star Diagnost и всё...:icon_question:
В FBS 3 написано: "Дополнительный ключ
неограниченная функциональность на автомобиле сразу после
программирования" - зачем тогда прописка Star Diagnost? Заказан был у ОД именно дополнительный ключ...

Sergey009rus
19.02.2013, 16:40
Ребят, а не подскажите как ключик аккуратно разобрать, вернее плату из корпуса вытащить, чтобы к паяльщикам сносить? Скорее всего катушка отваливается по тихому. Ключ рыбка трехкнопочная. Двери открывает, но махонькая кнопочка не моргает. Машину то заводит, а то нет. Наверное скоро вовсе кирдыкнится. Второй ключ работает без проблем, но корпус тоже пора менять. От старости весь потрескался и выкрошился на кнопках. И второй вопрос нет ли вероятности того, что после пайки придется ключ по новой прописывать? И как это сделать в домашних условиях?

Как разобрать нашел!!! Может кому пригодится http://www.drive2.ru/cars/mercedes/e_class/e_class_w210/mb1177/journal/60551/

Разобрал, а катушечка то насмерть припаяна захочешь не оторвешь. Похоже менять ключик придется. ДОРОГО НА...! В мерседес центре предварительно с прошивкой около 15000 насчитали.

Вот интересная вещь получилась: вышел к машине попробовать еще разок. Вечер темно. При открытии дверей маленькая красная лампочка моргает. Тускло правда, не как раньше. Вставил ключ в замок - ни какой реакции. При вставленном ключе нажимаешь на любую кнопку и АЛЕ АП! Ключ зафунклицировал.... Вытаскиваешь его из замка по новой вставляешь - ни какой реакции. Нажимаешь кнопку - опять заработал. Тоесть ключ работает только при нажатии любой кнопки. Теперь другой вопрос появился: как сделать, чтобы эта зараза работала как второй ключ - без нажатия кнопок? И с чего такая болезнь появилась? Может кто знает - напишите пожалуйста, буду очень признателен.

Prestige
20.02.2013, 09:27
Ребят, а не подскажите как ключик аккуратно разобрать, вернее плату из корпуса вытащить, чтобы к паяльщикам сносить? Скорее всего катушка отваливается по тихому. Ключ рыбка трехкнопочная. Двери открывает, но махонькая кнопочка не моргает. Машину то заводит, а то нет. Наверное скоро вовсе кирдыкнится. Второй ключ работает без проблем, но корпус тоже пора менять. От старости весь потрескался и выкрошился на кнопках. И второй вопрос нет ли вероятности того, что после пайки придется ключ по новой прописывать? И как это сделать в домашних условиях?

Как разобрать нашел!!! Может кому пригодится http://www.drive2.ru/cars/mercedes/e_class/e_class_w210/mb1177/journal/60551/

Разобрал, а катушечка то насмерть припаяна захочешь не оторвешь. Похоже менять ключик придется. ДОРОГО НА...! В мерседес центре предварительно с прошивкой около 15000 насчитали.

Вот интересная вещь получилась: вышел к машине попробовать еще разок. Вечер темно. При открытии дверей маленькая красная лампочка моргает. Тускло правда, не как раньше. Вставил ключ в замок - ни какой реакции. При вставленном ключе нажимаешь на любую кнопку и АЛЕ АП! Ключ зафунклицировал.... Вытаскиваешь его из замка по новой вставляешь - ни какой реакции. Нажимаешь кнопку - опять заработал. Тоесть ключ работает только при нажатии любой кнопки. Теперь другой вопрос появился: как сделать, чтобы эта зараза работала как второй ключ - без нажатия кнопок? И с чего такая болезнь появилась? Может кто знает - напишите пожалуйста, буду очень признателен.

Что-то дорого вы пишите!
Не заморачивайтесь с ремонтом и купите новый ключ!
Вот ссылка: http://eobd.ru/?mode=folder&folder_id=548492001

Sergey009rus
20.02.2013, 16:07
Что-то дорого вы пишите!
Не заморачивайтесь с ремонтом и купите новый ключ!
Вот ссылка: http://eobd.ru/?mode=folder&folder_id=548492001
А вот фоточка: http://i52.fastpic.ru/thumb/2013/0220/44/5efb2b2e362fd69b598a6224ee26b544.jpeg (http://fastpic.ru/view/52/2013/0220/5efb2b2e362fd69b598a6224ee26b544.jpg.html)
Это только пластмассовый пустой корпус столько стоит. А сам ключ 13800, плюс около 1тыр прошивка. Это мерседес центр в Набережных Челнах.

Prestige
21.02.2013, 03:05
А вот фоточка: http://i52.fastpic.ru/thumb/2013/0220/44/5efb2b2e362fd69b598a6224ee26b544.jpeg (http://fastpic.ru/view/52/2013/0220/5efb2b2e362fd69b598a6224ee26b544.jpg.html)
Это только пластмассовый пустой корпус столько стоит. А сам ключ 13800, плюс около 1тыр прошивка. Это мерседес центр в Набережных Челнах.

Я так понял у вас корпус и развалился...

Sergey009rus
21.02.2013, 09:47
Я так понял у вас корпус и развалился...
Запасной ключ - да. Нужно менять корпус. Но я его уже нашел. А вот у основного ключа корпус в порядке, но сама электронная начинка то работает, а то нет. Ключ безотказно работает если его вставить в замок и нажать на любую кнопку. Не понятно, что с ней происходит. Вот по этой беде и прошу совета.

Sergey009rus
28.02.2013, 19:55
заработал сам по себе. В чем причина была - не понял. Третий день работает без замечаний...:ny_hlopu6ka:

Diplomat33
02.03.2013, 20:20
подскажите пожалуйста что может быть с ключом не закрывает и не открывает машину?а другой вовсе не заводит ее и то же мертвый за один день два ключа умерло))

Mers-Bz
02.03.2013, 20:59
подскажите пожалуйста что может быть с ключом не закрывает и не открывает машину?а другой вовсе не заводит ее и то же мертвый за один день два ключа умерло))

По первому ключу - начните с замены элементов питания;
по второму - предположу, что он "умер" или "потерялся" раньше, а вы об этом узнали только сейчас, т.е. когда он понадобился.

meer2004
09.03.2013, 21:20
возможно это уже обсуждалось тут, поэтому и хочу спросить. ключ работает, но из замка зажиганию не выходит. а перестал он выходить после того, как автомат перестал переключаться из положения "Р". тут вдруг само собой заработал автомат,но ключ не выходит из замка. не подскажите это еще что за беда на мою голову свалилась?

Prestige
10.03.2013, 10:01
возможно это уже обсуждалось тут, поэтому и хочу спросить. ключ работает, но из замка зажиганию не выходит. а перестал он выходить после того, как автомат перестал переключаться из положения "Р". тут вдруг само собой заработал автомат,но ключ не выходит из замка. не подскажите это еще что за беда на мою голову свалилась?
Ключ можно вытащить только когда автомат в положении "P"

meer2004
10.03.2013, 10:10
Ключ можно вытащить только когда автомат в положении "P"

он находится в положении "Р", но ключ не выходит. какие варианты? не могла же тяга или что еще разрегулироваться? и как проверить правильность регулировки?

alex.armi
11.03.2013, 22:31
У меня тоже было случай не мог завести машину, вставлял ключ но без реакции чип не читал, не мог закрыть двери нажимал на кнопку закрытия дверей и на ключике загорает лампочка а двери не закрываются затем решил перезапустить отключив плему от аккумулятора затем включил заработало все и двери и зажигания а если с первой попытки не получилось то попробуйте еще раз.

-walera-
15.03.2013, 15:00
Приветствую мерсоводов. После 3-х лет эксплуатации ключик-рыбка перестал с первого раза открывать машину. Однозначно замена батарейки, ткните пожалуйста носом в мануал по замене, а то ключик один. Главный вопрос - привязывать нужно будет заново или нет?
Машина рестайл 2001 года.

д.Сережа
17.03.2013, 07:01
Доброго времени суток всем.Подскажите кто знает.Можно или нет запасной ключ хранить без батарей?Слышал что даже менять батареи нужно быстро не более 2мин.,если дольше,то машина перестает видеть ключ и нужно как то программировать что бы все вернуть на место.Хотел вытащить батарейки из запасного ключа,зачем без надобности ему работать,целее будет,но теперь не знаю как быть.:(
P.S.Перечитал кучу по этой теме,нашел интересное сообщение о том,что завести машину можно ключом без батареек.Так ли это?

Prestige
18.03.2013, 05:09
Приветствую мерсоводов. После 3-х лет эксплуатации ключик-рыбка перестал с первого раза открывать машину. Однозначно замена батарейки, ткните пожалуйста носом в мануал по замене, а то ключик один. Главный вопрос - привязывать нужно будет заново или нет?
Машина рестайл 2001 года.
Нет!

Prestige
18.03.2013, 05:12
Доброго времени суток всем.Подскажите кто знает.Можно или нет запасной ключ хранить без батарей?Слышал что даже менять батареи нужно быстро не более 2мин.,если дольше,то машина перестает видеть ключ и нужно как то программировать что бы все вернуть на место.Хотел вытащить батарейки из запасного ключа,зачем без надобности ему работать,целее будет,но теперь не знаю как быть.:(
P.S.Перечитал кучу по этой теме,нашел интересное сообщение о том,что завести машину можно ключом без батареек.Так ли это?
Сам лично вытаскивал батарейки из ключа надолго - все ОК! Ничего не надо привязывать потом!

Mers-Bz
18.03.2013, 22:36
Однозначно замена батарейки, ткните пожалуйста носом в мануал по замене, а то ключик один.

_-1h9Z3dIvw

-walera-
20.03.2013, 10:51
Ms-Bz, Prestige, спасибо вам за помощь.
Батарейки ставятся типа 2025, никаких привязок не требуется.
Лучше, как говорится, перебдеть, чем потом поиметь геморой. :)

avangarde_210
23.03.2013, 07:32
Доброго времени суток! У меня проблема в следующем, замок зажигания ключь не принимает, а центральный замок работает от этого ключа. Кто может подсказать в чем проблема и как ее устранить?
Хотел купить ключь от другого, такого же мерса, но один умник говорит, что от этого ключа будет вожможным только заводить автомашину, а центральный замок с него работать не будет. Это верно? или же очередная ложь, чтобы снять побольше денег за работа?
Заранее благодарю за советы...