• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

271 EVO: Бензин попадает в масло.

Автор темы #1

disappointed

Активный пользователь
Симпатии
28
Друзья, что делать если масло пахнет бензином и загорается "чек" (превышены границы детонации)?

MBDoc

Активный пользователь
Симпатии
37
В сервис надо!

Johnsonnew

Guest
Симпатии
1.827
Причем в профильный и там где знают как и что делать в таком случае....

Автор темы #4

disappointed

Активный пользователь
Симпатии
28
Причем в профильный и там где знают как и что делать в таком случае....
Обновили ПО и сказали агрессивнее ездить и побольше. А что еще можно сделать? Говорят "мерс" до сих пор этот косяк исправляют и все никак не исправят.

Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ212

Известная личность
Симпатии
139
а масло поменяли на 5\50 ?

Johnsonnew

Guest
Симпатии
1.827
Обновили ПО и сказали агрессивнее ездить и побольше. А что еще можно сделать? Говорят "мерс" до сих пор этот косяк исправляют и все никак не исправят.
Говорят те кто не в курсе.
По мимо ПО есть комплекс мероприятий, исходя из ошибок, диагностики и интерактивных проверок. Все решается индивидуально.

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
510
По мимо ПО есть комплекс мероприятий, исходя из ошибок, диагностики и интерактивных проверок. Все решается индивидуально.
Опередил

Автор темы #8

disappointed

Активный пользователь
Симпатии
28
Можете кого-нибудь посоветовать, тех кто в курсе (Москва)? Ошибок в последнее время нет никаких, но масло по-прежнему пахнет бензином.

Айнур_Казань

Активный пользователь
Симпатии
4
Движок тот же проблема тоже, мне оффицалы ИРБИс КАЗАНЬ перепрошили масло 5в50 залили. Проблема не ушла, говорят типо бензом так и будет пахнуть потому что не провертивается, а то что уоровень выше типо расширяется при нагреве. Что делать?
Гарантию продлил. Вернее заключил контракт.

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
510
Движок тот же проблема тоже, мне оффицалы ИРБИс КАЗАНЬ перепрошили масло 5в50 залили. Проблема не ушла, говорят типо бензом так и будет пахнуть потому что не провертивается, а то что уоровень выше типо расширяется при нагреве. Что делать?
Гарантию продлил. Вернее заключил контракт.
Вин в студию посмотрим что прошивали

Айнур_Казань

Активный пользователь
Симпатии
4

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
510

Айнур_Казань

Активный пользователь
Симпатии
4

Айнур_Казань

Активный пользователь
Симпатии
4
Софт вам сменили в моторнике и в кондиционере
А калибровку провели ?
И вообще из-за чего это происходит? и должен ли я платить за замену масла если она на гарантии?? которое не входит в то? Разве разок я заплатил за то с заменой масла почему я должен за него платить если случился гарантийный случай?

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
510
А как вы узнали? Кондиционер зачем трогали?? Зима вить)))))Калибровка зачем она что это?
Как узнал это секрет
Калибровка как делается это должны знать специалисты
В общее обозрение это не выкладывается

kr.driver

Пользователь
Симпатии
3
Пару месяцев назад была похожая история. В начале пытались всё сделать за мои деньги, но я их убедил что это гарантия.
Ув. MasterW221 по моему вину скажите, что делалось из софта и как я могу узнать про калибровку? Заранее спасибо :) WDD2120481A697334

Johnsonnew

Guest
Симпатии
1.827
Пару месяцев назад была похожая история. В начале пытались всё сделать за мои деньги, но я их убедил что это гарантия.
Ув. MasterW221 по моему вину скажите, что делалось из софта и как я могу узнать про калибровку? Заранее спасибо :) WDD2120481A697334
Софт обновлялся в декабре, про калибровку можно узнать только по фактическому действию и интерактивным проверкам.
Что сейчас беспокоит?

Johnsonnew

Guest
Симпатии
1.827
И вообще из-за чего это происходит? и должен ли я платить за замену масла если она на гарантии?? которое не входит в то? Разве разок я заплатил за то с заменой масла почему я должен за него платить если случился гарантийный случай?
Смотря с какой рекламацией приехали и смотря что показала диагностика.
Если есть показания и результаты диагностики отвечающие сервисному мероприятию, то естественно не должны платить.
Но иногда, в региональных дилерах ленятся или не умеют составлять документацию на гарантийные дела, в следствии чего не получают за это деньги и из за этого всю нагрузку вешают на клиента.