• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

271 EVO: Бензин попадает в масло.

Hermes

Известная личность
Реакции
74
Добрый день коллеги!
Тема попадания топлива в масло на этом моторе обусловлена конструктивной особенностью системы непосредственного впрыска топлива в цилиндр, а именно конструкция ТНВД во всём "виновник".
Кулачковый привод ТНВД смазывается маслом двигателя, сам кулачковый привод связан непосредственно с плунжерной парой ТНВД (сама плунжерная пара и омывается маслом со стороны привода), через которую идёт просачивание топлива, и это топливо как раз и попадает в масло. Особенно это явно происходит на холодном двигателе, пока зазоры в плунжерной паре не прийдут в норму от теплового расширения (но и при этом топливо всё равно просачивается в масло, только меньше). Увы, это плата за экономию топлива (особенно на малых оборотах). Это можно бы было победить - установив мембрану между приводом и плунжерной парой и при этом сделав обратку (сброс топлива просочившегося через плунжерную пару) в бак. Для этого нужно поменять конструкцию сопряжения привода и самого ТНВД. Такой вот "косячёк" от Мерседеса.
Эту гипотезу хорошо бы доказать практически)
Например.
"Я на 10 авто заменил тнвд на модель с мембраной и не трогая квкг, ПО и термостат на всех 10-ти проблема с топливом в масле ушла"
А то получается как на оилклабе...)

Hermes

Известная личность
Реакции
74
А програмно они вам забеднили смесь на холодном двигателе, дабы снизить давление нагнетания в топливную рампу, для чего?
Это точная информация или предположение?

bigat69

Легенда форума
Реакции
369
Эту гипотезу хорошо бы доказать практически)
Например.
"Я на 10 авто заменил тнвд на модель с мембраной и не трогая квкг, ПО и термостат на всех 10-ти проблема с топливом в масле ушла"
А то получается как на оилклабе...)
Пока я тут читал не раз,что тнвд меняли ,а толку нет.

Hermes

Известная личность
Реакции
74
Пока я тут читал не раз,что тнвд меняли ,а толку нет.
Так его меняли на такой же.)
А если заменить на модернизированный, в котором "плунжерная пара изолирована мембраной от масла"?

bigat69

Легенда форума
Реакции
369
Так его меняли на такой же.)
А если заменить на модернизированный, в котором "плунжерная пара изолирована мембраной от масла"?
Я и не знал,что есть модернизированный.А есть номера деталей для сравнения?