• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

abs asr накрылысь разом

Автор темы #1

prison80

Активный пользователь
Симпатии
4
вчера перестали работать разом asr и abs дождь был. ума не приложу что может быть.может предохранитель какой вылетел ?

strelokvs

Активный пользователь
Симпатии
67
вчера перестали работать разом asr и abs дождь был. ума не приложу что может быть.может предохранитель какой вылетел ?
Посмотри предохранители на реле перегрузки за аккамулятором. Сними аккамулятор и снова одень клему мин через 15-20.

Автор темы #3

prison80

Активный пользователь
Симпатии
4
ок гляну

Pit

Известная личность
Симпатии
146
Какой-то из проводов к датчику ABS треснувший ( не герметичен)

Автор темы #5

prison80

Активный пользователь
Симпатии
4
нарыли вот что .до этого нашел дырочку на трубке котороя подходит к asr поломку ликвидировали,когда закорелись лампочки то уровень тормозухи упал до критического уровня хотя контрольная лампа не загорелась сегодня решил поменять всю тормозуху откручиваю сливной болт от asr при заведённом двигателе из под болта немного жидкости пшикнуло и всё.вот так у кого какие есть мнения

cosworth

Первый в очереди на модератора
Симпатии
1.065
нарыли вот что .до этого нашел дырочку на трубке котороя подходит к asr поломку ликвидировали,когда закорелись лампочки то уровень тормозухи упал до критического уровня хотя контрольная лампа не загорелась сегодня решил поменять всю тормозуху откручиваю сливной болт от asr при заведённом двигателе из под болта немного жидкости пшикнуло и всё.вот так у кого какие есть мнения
на гидроблок ABS/ASR не поступает питание (+) с ЭБУ, так как на сам ЭБУ возможно тоже не поступает напряжение с реле защиты и т.д. вот и не работает/не качает гидроблок жидкость, отпиши что там по проверках датчиков скорости и реле защиты ну что выше в постах сказали,для того чтобы отпали лишние подозрения.........

Последнее редактирование:
Автор темы #7

prison80

Активный пользователь
Симпатии
4
предохранитель не смотрел ещё так как не знаю где его точно искать у меня там два больших блока и один маленький.на asr реле вроде как шелкают

Автор темы #8

prison80

Активный пользователь
Симпатии
4
путем перестоновок реле с одного мерса на другой насос asr заработал у меня реле перегрузки было на 30 ампер а у другого на 7.5 после 3 минут работы двигателя на реле на 7.5 предохранитель сгорел вот я идумаю почему у него на 7.5 а у меня аж 30 на 7.5 двигатель 2.2 у меня 3.2.такая разница должна быть?

cosworth

Симпатии
1.065
а не 10-ка (10А) там ( на реле защ.) вообще должна стоять ? 7.5 мало а 30 много.....
ну и по перестановке реле... если насос заработал так первое подозрение на реле уже имеем.
поставь в него 10А (в то что с 2,2 снял) и пробуй дальше на своей машине проверять ASR

cosworth

Симпатии
1.065
и еще,слушай, а генератор у тя там нормально работает ? ну раз пока по реле дай ответы....

Janvar

Активный пользователь
Симпатии
38
Десятка там должна стоять сто пудово. В мануале читал, да и на корпусе реле написано. А с 30 ой можно и без мозгов остаться, если не сгореть вобще:)

Автор темы #12

prison80

Активный пользователь
Симпатии
4
а генератор то причём тут.вроде всё ок ток не мерял на нём напруга в пределах 13 вольт

Автор темы #13

prison80

Активный пользователь
Симпатии
4
да теперь ещё проблемка возникла как правильно тормоза с asr прокачивать поиском не нашел но тема такая была вроде

Janvar

Активный пользователь
Симпатии
38
да теперь ещё проблемка возникла как правильно тормоза с asr прокачивать поиском не нашел но тема такая была вроде
...... Да вроде так же как и без него. Штуцер ослабил, один в машину, другой под нее:) и качай. Начинать вроде с заднего правого колеса надо...

Команда форума онлайн

Статистика форума

Темы
52.796
Пользователи
188.963
Новый пользователь
Awp-sniper

Яндекс

Фейсбук

Вконтакте

Сверху Снизу