• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Амортизаторы на w204.

Shikari

Пользователь
Реакции
0
Здравствуйте!
Вин WDD2040481F716087
amg пакет, подвеска спортивная, оригинальный номер на 486 подвеску a2043260500 задние амортизаторы
Есть ли на неё подходящие замены? Кто-то ставил?
По заменам везде смотрю, там они на все типы подвесок якобы подходят. Не хочется в просак попасть)

Mercedes C180K

Активный пользователь
Реакции
25
Вин WDD2040481F716087
amg пакет, подвеска спортивная, оригинальный номер на 486 подвеску a2043260500 задние амортизаторы
Есть ли на неё подходящие замены? Кто-то ставил?
По заменам везде смотрю, там они на все типы подвесок якобы подходят. Не хочется в просак попасть)
Замена A2043260500 - BILSTEIN - B4 24-166522

Последнее редактирование:

Mercedes C180K

Активный пользователь
Реакции
25
Спасибо, есть опыт использования? Как они ходят? И по совместимости есть ли изменения клиренса или жесткости?
именно этих нет у меня стандартная подвеска. я менял все по кругу. откатал два года - все нормально. единственно когда менял амморы заменил проставку под задней пружиной - так увеличил клиренс.

masterw220

Великий мудрец
Реакции
685
Всем привет, w204 в амг пакете. Заводской левый задний амортизатор поставил Каяба (правый амортизатор родной), проехал очень мало лопнул и машину на ямах швыряет, поменял опять я этот задний левый амортизатор опять на Каябу, тоже мало проехал, опять лопнул. Не знаю что делать.
Возможно мне ставят амортизаторы которые для обычного кузова w204 а не для АМГ пакета, вот и лопается (мои догадки), в сервисе говорят правильно ставим.
Вопросы:
Есть ли разница в амортизаторах в обычном кузове и в кузове АМГ ? если да то какую поставить?(артикул).
Или он лопается потому что надо сразу 2 амортизатора менять задних? (читал в форумах что надо оба менять)
Я бы для начала ВИН написал!
АМГ ни о чем не говорит

nagim

Новый пользователь
Реакции
0
Всем привет, w204 в амг пакете ( WDD2040491A740057). Заводской левый задний амортизатор поставил Каяба (правый амортизатор родной), проехал очень мало лопнул и машину на ямах швыряет, поменял опять я этот задний левый амортизатор опять на Каябу, тоже мало проехал, опять лопнул. Не знаю что делать.
Возможно мне ставят амортизаторы которые для обычного кузова w204 а не для АМГ пакета, вот и лопается (мои догадки), в сервисе говорят правильно ставим.

Получается за год я поменял 2 амортизатора на одном и том же месте, последний раз менял осенью, ЕЗЖУ НЕ МНОГО, назад садятся очень редко, живу в Казани дороги у нас хорошие, езжу аккуратно, бывает нет нет НЕБОЛЬШИЕ ямки, но это же не повод в пол года раз менять амортизатор.

Вопросы:
Есть ли разница в амортизаторах в обычном кузове и в кузове АМГ ? если да то какую поставить?(артикул).
Или он лопается потому что надо сразу 2 амортизатора менять задних? (читал в форумах что надо оба менять).

masterw220

Великий мудрец
Реакции
685
Всем привет, w204 в амг пакете ( WDD2040491A740057). Заводской левый задний амортизатор поставил Каяба (правый амортизатор родной), проехал очень мало лопнул и машину на ямах швыряет, поменял опять я этот задний левый амортизатор опять на Каябу, тоже мало проехал, опять лопнул. Не знаю что делать.

Получается за год я поменял 2 амортизатора на одном и том же месте, последний раз менял осенью, ЕЗЖУ НЕ МНОГО, назад садятся очень редко, живу в Казани дороги у нас хорошие, езжу аккуратно, бывает нет нет НЕБОЛЬШИЕ ямки, но это же не повод в пол года раз менять амортизатор.

Вопросы:
Или он лопается потому что надо сразу 2 амортизатора менять задних? (читал в форумах что надо оба менять).
Есть разница в простых и спортивных! (у вас Спортивная подвеска код 486)
И простые по замене вам не подойдут!
204Спорт.jpg

Если обратите внимание то простые все с серыми номерами!

nagim

Новый пользователь
Реакции
0
Есть разница в простых и спортивных! (у вас Спортивная подвеска код 486)
И простые по замене вам не подойдут!
Посмотреть вложение 134311
Если обратите внимание то простые все с серыми номерами!
Ну вот я Каябу (аналог) такую и ставил в конце ...81, он и лопается и уже дважды (неужели бракованные оба и оба с двух разных магазинов брал).

Можете подсказать какую взять ? ( в районе 5000 рублей).
И стоит оба сразу менять ? или на это не влияет?

Bmstu06

Новый пользователь
Реакции
0
Всем добрый день!
Речь пойдет о передних амортизаторах для W204 рестайл.
Пробег на сегодняшний день - 147 230 км.

Начиная с пробега 130 000 км и по сегодняшний день заменено на оригинал:
1. Рычаги нижние передние;
2. Рычаги верхние передние;
3. Рулевые тяги;
4. Наконечники рулевых тяг;
5. Стабилизатор подвески передний;
6. Стойки стабилизатора подвески переднего.
Итог: Замена всех этих деталей, к сожалению, не решила проблему неприятного бухающего звука при проезде мелких неровностей на небольшой скорости.

Вывод: 5 сервисов, включая ОД (Авилон) то ли не хотели, то ли не смогли разобраться в истинной причине этого звука, так как я заменил то, что, по их мнению, являлось его источником, а воз и ныне там.

Остается 4 варианта:
1. Музыку погромче и забить;
2. Ехать на диагностику на вибростенд;
3. Продолжить менять ходовую часть - на этот раз амортизаторы;
4. Продать авто и купить новую и лет 5 не знать бед.

В связи с этим у меня возникли вопросы:
1. Посоветуйте, пожалуйста, проверенный тех. центр, способный выявить проблему с подвеской.
2. Подскажите, пожалуйста, какие амортизаторы лучше приобрести (Bilstein 22240682 за 6887 руб. или A 204 323 36 00 за 11 431 руб)? Может есть еще какие-то варианты? VIN: WDD2040311A835704.

Заранее благодарю.

Mercedes C180K

Активный пользователь
Реакции
25
Начиная с пробега 130 000 км и по сегодняшний день заменено на оригинал:
1. Рычаги нижние передние;
2. Рычаги верхние передние;
3. Рулевые тяги;
4. Наконечники рулевых тяг;
5. Стабилизатор подвески передний;
6. Стойки стабилизатора подвески переднего.
Итог: Замена всех этих деталей, к сожалению, не решила проблему неприятного бухающего звука при проезде мелких неровностей на небольшой скорости.
Сравни стоимость всего этого + стоимость работ, со стоимостью поездки на вибростенд. Туда надо было ехать в первую очередь. Опорные подшипники еще не менялись? Bilstein хорошая замена.

Bmstu06

Новый пользователь
Реакции
0
Сравни стоимость всего этого + стоимость работ, со стоимостью поездки на вибростенд. Туда надо было ехать в первую очередь. Опорные подшипники еще не менялись? Bilstein хорошая замена.
Да уж, что правда, то правда.
Сервисмены били себя в грудь и уверяли, что дело точно именно в этих деталях.
Опорные подшипники не менялись.

Статистика форума

Темы
54.019
Пользователи
191.517
Новый пользователь
Олег Ильяшенко

Яндекс

Фейсбук

Вконтакте

Сверху Снизу