• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Блок подготовки воздуха - замена или ремонт?

Автор темы #1

робин

Активный пользователь
Симпатии
1
Вопрос собственно в названии темы.

В пневмо системе стало набираться много воды, а в одном рессивере в перемешку с маслом.
Заменил компрессор, поставил новый.
Дошел вопрос о так называемом осушителе.
Его менять целиком или есть ремкомплекты с мембранами, резинками, прокладками.
"Раскидывается" ли он, или хрен соберешь потом?

Подскажите.

Vit 71

Активный пользователь
Симпатии
75
Вопрос собственно в названии темы.

В пневмо системе стало набираться много воды, а в одном рессивере в перемешку с маслом.
Заменил компрессор, поставил новый.
Дошел вопрос о так называемом осушителе.
Его менять целиком или есть ремкомплекты с мембранами, резинками, прокладками.
"Раскидывается" ли он, или хрен соберешь потом?

Подскажите.
Заменить да и в сторону а со старым тренироваться !:icon_e_smile:

Vit 71

Активный пользователь
Симпатии
75
Робин -проверь обязательно заборную трубу компрессора на Аксорах в грязи с песком они часто перитераются и пр после замены не один новый агрегат люди уложили !

Vit 71

Активный пользователь
Симпатии
75
труба от компрессора до осушителя не закоксована?трубку управления пробовал отключать?

Михаил17

Известная личность
Симпатии
340
Проблемы с компрессором. Пропал воздух. Набирал 4 очка и все. Располовинил головку, плостинки мембраны рассыпались. Заменил мембранки, дал 10 очков - поехал. Проехал 400 км опять встал, стал давать только 2 очка. Вскрыл, оказывается открутились гаечки мембраны, видать сильнее затягивать надо было. Все собрал, всеравно больше 3 очков не дает.
Как я понял, кольца на поршне ты визуально не видел?А крутишь за шкив,все крутиться без скрежета и затруднений?Могут развалиться кольца или залегли и качать он не будет.А что за производитель компрессора ?

Автор темы #6

робин

Активный пользователь
Симпатии
1
вабко 412 352 02 70

Трубы нормально продуваются. Трубку откручивал.

Товарищ подсказывает что, мучился с мембраной, которая на двух гаечках, может не правильно работать.

Думаю если бы кольца, маслом бы залило?

Последнее редактирование:

Михаил17

Известная личность
Симпатии
340
вабко 412 352 02 70
может не правильно работать.
Думаю если бы кольца, маслом бы залило?
Вабко это оригинал но собирается в Польше,тем более новый,что может случится за 400км если не какой то брак.У меня был случай я 2раза менял кран уровня пола той же фирмы,в итоге 3й заработал,хорошо знакомые в магазине.Если с маслосёмным кольцом все в порядке то масло не будет но если,что то с компрессионными,а их там 2шт и они сломаны откуда взяться давлению.Если мембрана не сломана и хорошо прилегает,что может не правильно работать?

Автор темы #8

робин

Активный пользователь
Симпатии
1
Налил чуток керосина на поршень и выпрямил чуток (она дугообразная) пластину мембран. Дало 10 очков.
Что именно повлияло пока непонятно.

Михаил17

Известная личность
Симпатии
340
Налил чуток керосина на поршень и выпрямил чуток (она дугообразная) пластину мембран. Дало 10 очков.
Что именно повлияло пока непонятно.
Мембрана должна плотно прилегать к клапанам,а иначе будет плохо качать.Значит в ней и причина.

Автор темы #10

робин

Активный пользователь
Симпатии
1
Поясню:
1) мембранки, это железная пластина (с палец размером) на ней крепятся стальные тонкие лепестки, между ними зазоры есть. Крепится двумя гайками.
2) перепускной клапан, он как квадратная прокладка между блоком и головой компрессора, вырез в виде языка, язычок закрывает дырочки.

Проблемы с первым вариантом.

И ещё, подскажите мой номер корпуса воздушного фильтра. Этот пойдет 0160947602?

AleX-Trail

Легенда форума
Симпатии
4.426
Поясню:
1) мембранки, это железная пластина (с палец размером) на ней крепятся стальные тонкие лепестки, между ними зазоры есть. Крепится двумя гайками.
2) перепускной клапан, он как квадратная прокладка между блоком и головой компрессора, вырез в виде языка, язычок закрывает дырочки.

Проблемы с первым вариантом.

И ещё, подскажите мой номер корпуса воздушного фильтра. Этот пойдет 0160947602?
Правильный номер корпуса воздушного фильтра - A0180947602.

AleX-Trail

Легенда форума
Симпатии
4.426
Подзабыл за что отвечает 2 контур, подскажите. 1 контур качает, 2 показывает 0. Все работает вроде. Где смотреть что искать. Ремкомплект взять на 4-х контурный что ли, мембраны.
1 и 2 контуры - основные контуры тормозной системы.
Возможно неисправен сам комбинированный датчик давления 1-2 контура.