• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Дискриминация... или "Спорт любит БОЛЬШИХ"

Автор темы #1

-=sab=-

Administrator
Команда форума
Администратор
Симпатии
174
Ну кто сказал, что у мужчин размер ноги начинается с 27-го? Что делать мне с моим 25-м (он же 39 с копеечками :) )
Почему спортивная обувь меньших размеров - либо подростковая, либо девчачья-гомосячья(извините, если кого задел)?

Убил несколько недель, чтобы купить себе не самые убогие горнолыжные боты...
Та же проблема была 2 года назад со сноубордическими... Купить удалось чуть ли не последние.
Та же проблема была прошедшим летом с летними легкими кроссовками для путешествий... пришлось объехать магазины в нескольких странах, чтобы убедиться, что выбора-то и нет.

Епт... хорошо, что хоть рубашки и куртки на меня шьют не только женские. А то бы я показал этим портным, где Юдашкин с Зайцевым зимуют...
уффф.. "Буду в шахматы играть".

P.s. Посмотрел на контингент и очереди в спортмагазинах... Знаете, по телевизору врут и показывают совсем не таких спортсменов...

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Симпатии
535
.........Посмотрел на контингент и очереди в спортмагазинах... Знаете, по телевизору врут и показывают совсем не таких спортсменов...
Эт точно! В так называемых спортмагазинах одеваются псевдоспортсмены. Профессионалы, как правило, одеваются в других местах (и под заказ). И во время тренировочного процесса одеты-обуты тоже далеко не "с иголочки"... хотя это от вида спорта в немалой степени зависит.
По поводу размера - остаётся только посочувствовать. Типовые размеры и пропорции имеют место быть. Для меня, например, проблема костюм выбрать: если пиджак подходит, то в брюки ещё одного меня можно поместить. Может, пузо отрастить? :)

Pit

Известная личность
Симпатии
146
Мда-а-а, другие времена. Я наоборот во-времена тухлого изобилия никак не мог успеть купить самый распространенный 42-й :lol:
Разбирали до меня :D Оставались только до 40-го и после 44-го

Андрон76

Пользователь
Симпатии
0
У меня с коньками такая же история. Пришлось покупать последний юниорский. Правда по деньгам сэкономил.

Dipol

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
9
Сергей, тебе ещё повезло. Ты в крупном городе живёшь, здесь хоть какой то выбор есть. А где нибудь в провинции совсем ...эээ "филейные части".

К примеру, у меня на малой родине приходилось в магазине смотреть что есть на меня, а потом уже выбирать что именно мне надо и вообще может понадобится. Это я про ОБЫЧНЫЕ вещи. Про спортинвентарь вообще молчу.

Rage259

Пользователь
Симпатии
0
Вот у меня знакомый мучается: с 48-49 размером ....... Да и выбора нет никакого.....

Автор темы #7

-=sab=-

Administrator
Команда форума
Администратор
Симпатии
174
Вашему знакомому - прямиком в питерский Спортмастер-дисконт. 30 минут назад был там , как раз по пути домой забежал ботиночки купить - в Альпах апрельский снег топтать.. :)

Выкинули кучу обуви (видимо под смену сезона) и размеры МИНИМУМ 46 у большинства моделей... Я таких размеров может и не видел никогда. :)

P.s. Посмотрите, может в Москве тоже в дисконте такое. Есть целые корзины с надписью БОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ. В принципе модели-то те же самые... :)

Rage259

Пользователь
Симпатии
0
Смотрели, в дисконтах ничего не найти, пробовали... Недавно заходили в Спортмастер, есть размеры, но модели - это что то ужасное!
Но выкрутиться можно.

Виталя

Известная личность
Симпатии
110
толстенькие теплые носочки и все в порядке :)

SK

Известная личность
Симпатии
9
эх ребят мне бы ваши проблемы :D мне например чтоб купить кросовки удобные или туфли которые мне будут удобны и будут наравится надо убить только времени что просто писец и это на 47 размер :lol:

mazay

Активный пользователь
Симпатии
20
SK, согласен полностью у меня 46-й. такая же беда. пока найдешь нормальные ботинки - жизнь пройдет ;-)

Автор темы #13

-=sab=-

Administrator
Команда форума
Администратор
Симпатии
174
АААА... так вот на чей размер у меня дома роликовые коньки 46 размера завалялись... :))

freele

Пользователь
Симпатии
0
Ролики вещь несносимая)) как мне повезло с моим 42м

Dikon

Пользователь
Симпатии
0
да, трудно найти большой размер

webzart

Пользователь
Симпатии
1
Наверное производители прикинули и решили что выгодней производить самые распространенные размеры. А большие и маленькие. Вероятность того что их купять ведь меньше. вот и не парятся.