• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Для тех кто собирается купить дизель

Автор темы #1

strelokvs

Активный пользователь
Симпатии
67
Всем добрый день. Сам гоняю на бензиновом движке и давно засматриваюсь на дизельные мерсы. Опыта ремонта и владения - ноль. Нарыл в инете статейку по выбору машины с дизельным движком. Может кому еще будет полезна

Вложения

Леха60

Известная личность
Симпатии
215
Всем добрый день. Сам гоняю на бензиновом движке и давно засматриваюсь на дизельные мерсы. Опыта ремонта и владения - ноль. Нарыл в инете статейку по выбору машины с дизельным движком. Может кому еще будет полезна
Мне старые дизеля очень нравятся:icon_e_smile:
Не устраивают в одном не любят скорость:icon_redface:,а моя манера езды подходит только под бензин не меньше 150кобыл:D:D:D

FBL

Пользователь
Симпатии
3
эксплуатация дизеля гораздо легче чем бензинового.
многие из проблем случающиеся с бензомерсами, у дизелей отсутствуют как класс. у меня была проблема только со слабым аккумулятором но и она решилась.

Автор темы #4

strelokvs

Активный пользователь
Симпатии
67
Мне старые дизеля очень нравятся:icon_e_smile:
Не устраивают в одном не любят скорость:icon_redface:,а моя манера езды подходит только под бензин не меньше 150кобыл:D:D:D
Ну а если взять 3л турбо в котором 150л.с дизельной тяги, гонка из неё не получится, а ракета та еще :ny_sanki:

toni197

Активный пользователь
Симпатии
1
Это конечно классно но и налог на 3 литра будет не маленький...)))

creg77

Великий мудрец
Симпатии
322
налог не литры насчитывается ! а на Л/с !

и его отменяют !

Serg2005

Легенда форума
Симпатии
595
не отменяют, а делят пополам.

Biwis

Легенда форума
Симпатии
314
у меня 3 трубо дизеля 177 пони под капотом.
прет как тан уже на 1500 все 330 нм уже на асфальте. а если крутануть до 5000, то ппц
но не для гонок

Автор темы #9

strelokvs

Активный пользователь
Симпатии
67
у меня 3 трубо дизеля 177 пони под капотом.
прет как тан уже на 1500 все 330 нм уже на асфальте. а если крутануть до 5000, то ппц
но не для гонок
177 ПОНИ это движка от Мерса в 210 кузове верно? У 124 максимальный дизель в 150л.с. вроде как то так.

Автор темы #10

strelokvs

Активный пользователь
Симпатии
67
Это конечно классно но и налог на 3 литра будет не маленький...)))
creg77 прав налог считают с л.с. и больше чем за 150 л.с (мы про дизели говорим) не насчитают. Столькоже возьмут и за 2.2 бензин.
Не маленький налог это когда с Matiz сравнивать:D тогда да большие деньги получаются.

Slavec42

Пользователь
Симпатии
0
Привет Всем любителям Марки МВ.

Парни Дизель рулит. Особенно когда проблемы с бензом.
У меня 2 дизеля один 211 2,2 102л и 210 2,2 116л Офигенные машины.
Хочу ща продать один и взять 3,2 цди либо 606 177л.с мотор зверь.
А самое главное очень экономная машина особенно для дальняка.
Расход по трассе смешной.
При покупке саляры по 13 р. цены им нет.

Владимир__

Пользователь
Симпатии
0
Привет Всем любителям Марки МВ.

Парни Дизель рулит. ..................................................При покупке саляры по 13 р. цены им нет.
за 13 руб это наверное не соляра - а жижа для убийства двига, или я не прав - раскажите что 606 кушает.

Автор темы #13

strelokvs

Активный пользователь
Симпатии
67
за 13 руб это наверное не соляра - а жижа для убийства двига, или я не прав - раскажите что 606 кушает.
Он же саляру за 13р не на заправке берет, мож у него кореш на фуре или на комбайне, или на тепловозе работает. Вот по дружески с дисконтом и продает. Это у кого какие возможности. У меня знакомые по 15р берут нормальная соляра (правдо взять требуется MIN 200л).

Леха60

Известная личность
Симпатии
215
В небольших городах дизеля никто на заправке и не заправляет:)

Леха60

Известная личность
Симпатии
215
Ну а если взять 3л турбо в котором 150л.с дизельной тяги, гонка из неё не получится, а ракета та еще :ny_sanki:
Все равно дизель не любит высоких оборотов.Дизель это тяга и экономия,ну и простота:)

profix by

Гений мысли
Симпатии
686
Последнее редактирование:

Леха60

Известная личность
Симпатии
215
а это смотря какой , свременные дизеля еще как" шпарят" .
Ну разговор был про старые дизеля:icon_redface:
А современнные дизели иной раз и почище бензиновых бывают,но такие держать только не в провинциях:icon_e_smile: Если простого дизеля или бензина можно тсделать,то за навороченные дизеля никто не берется,да и ремонт их очень уж дорог.

profix by

Гений мысли
Симпатии
686
Ну разговор был про старые дизеля:icon_redface:
А современнные дизели иной раз и почище бензиновых бывают,но такие держать только не в провинциях:icon_e_smile: Если простого дизеля или бензина можно тсделать,то за навороченные дизеля никто не берется,да и ремонт их очень уж дорог.
у нас любые делают . с новыми системами даже проще комп пдключил и все ясно .

Леха60

Известная личность
Симпатии
215
То у вас.Ну по цене ремонта старый подешевле будет.
Они и делались как простые трудяги.У меня на бусе стоял 616 мотор я долго ждал когда умрет,потому что так работать нельзя,но работал и ничего так и продал не дождавшись:)

Команда форума онлайн

Статистика форума

Темы
51.902
Пользователи
186.852
Новый пользователь
ДениCБрест

Яндекс

Фейсбук

Вконтакте

Сверху Снизу