• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Дорогие форумчане,прошу помощи

Автор темы #1

borovkovpurpe

Пользователь
Реакции
0
Всем Доброго времени суток!
такая проблема...провели ТО на машине,поменяли фильтры свечи масло.Благополучно уехал с сто,проехал км20 и на щитке приборов загорелась вот такая индикация(на фото),я не знаю как эта индикация называется,chek вроде да?
с чем это может быть связано?что вообще ожидать?:( 2006 год 271 двигатель
WDB2110411A989396

Вложения

TK1

Известная личность
Реакции
270
Да мясорубка -чек энжин -проверить двигатель ,ошибка видимо актуальная -раз сама не погасла ,на этом моторе море причин -надо все смотреть и устранять неисправности

Автор темы #3

borovkovpurpe

Пользователь
Реакции
0
Понятно.Записался на диагностику,через два дня поеду,будем смотреть

Автор темы #4

borovkovpurpe

Пользователь
Реакции
0
самое интересное что двигатель работает ровно и плавно,никаких скрипов стуков не слышно,ехал в пробке потихоньку и во время движения загорелся

mp

Гений мысли
Реакции
119
заправку не меняли после сервиса?

Автор темы #6

borovkovpurpe

Пользователь
Реакции
0
нет не менял,заправляюсь на лукойле
я то же думал может бензин плохой

Автор темы #7

borovkovpurpe

Пользователь
Реакции
0
Короче съездил сегодня на диагностику.
нашли причину,я в тот день когда загорелся чек,менял свечи,свечи покупал оригинальные у офф дилера.
Так вот,за 20 км пробега после замены свечей,они полностью разболтались и разбились,свечи оказались бракованными,причем все 4!!!
поставили на сервесе бошовские и движка заработала как часики,без стуков и пропала индикация чек

p.s в очередной раз сделал выводы по поводу оригинальных запчастей

Автор темы #8

borovkovpurpe

Пользователь
Реакции
0
сегодня двигатель затроил вообще(((
диагностика показала код 201А-001 пропуск цилиндра 1,вредный для катализатора(P0301)
что делать?не знаю

KoT_666

Мастер "ТКлассики"
Партнёр Клуба
Реакции
2.444
самое интересное что двигатель работает ровно и плавно,никаких скрипов стуков не слышно,ехал в пробке потихоньку и во время движения загорелся
Короче съездил сегодня на диагностику.
нашли причину,я в тот день когда загорелся чек,менял свечи,свечи покупал оригинальные у офф дилера.
Так вот,за 20 км пробега после замены свечей,они полностью разболтались и разбились,свечи оказались бракованными,причем все 4!!!
поставили на сервесе бошовские и движка заработала как часики,без стуков и пропала индикация чек

p.s в очередной раз сделал выводы по поводу оригинальных запчастей
сегодня двигатель затроил вообще(((
диагностика показала код 201А-001 пропуск цилиндра 1,вредный для катализатора(P0301)
что делать?не знаю
Вы хоть сами поняли чего сказали?:) Особенно мне понравилось про разбитые свечи...
Отказ первого цилиндра могу объяснить налмчием масла в колодце и в результате пробоями в катушке.(это когда масло заливают из ведра или руки трясутся).Но Вам вчера меняли свечи,неужто не видели?:-?
Ещё не забывайте про "волшебную" трубочку 271 мотора.

Вложения

Автор темы #10

borovkovpurpe

Пользователь
Реакции
0
что за волшебная трубочка??:)

Автор темы #11

borovkovpurpe

Пользователь
Реакции
0
а про разбитые свечи
в том месте где отметил,наблюдался ощутимый люфт,крутилась и болталась во все стороны
свеча из 1 цилиндра

Вложения

Автор темы #12

borovkovpurpe

Пользователь
Реакции
0
ну подскажите пожалуйста как бороться с ошибкой 201А-001??в каком направлении двигаться?что делать?

NavyMan

Известная личность
Реакции
111
Умнаямашина!!!

perunov31

Известная личность
Реакции
174
borovkovpurpe едь на нормальную диагностику, не там где есть компьютер , а там где есть еще мозги у людей и правильные руки...

Статистика форума

Темы
56.692
Пользователи
197.176
Новый пользователь
xelaxion890

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу