• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

электрика

Автор темы #1

Miroed

Пользователь
Симпатии
0
Сдохла электрика на W220

Случилось следующее, снимал аккумулятор, сначала открыл только багажник, соответственно когда снял клемму заорала сигналка, нацепил обратно открыл машину.

Завёл её уже потом и с удивлением узнал, что не работат щиток приборов плюс еще позже обнаружил, что в добавок не работает или работает не так еще тьма электроники. Парктроники, регулировка зеркал + сидений - не работают, магнитола работает, но не подсвечиваются кнопки, в положении 0 горит ближний, в вкл положении наоборот не горит. Люк не закрывается, нажимаешь на закрытие он поднимает его ввехр. При нажатии на тормоз, щелкает коробка, видимо срабатывает защита или черт знает что там.

Сама машина едет!
У кого-нибудь есть мысли что сгорело или перегорело?!

Буду признателен за любые мысли или в моём случае дорога лежит только к диллеру?!
VIN: WDB2200651A152862

videoplus

Известная личность
Симпатии
211
не работат щиток приборов
С этого начинайте копать, у вас перегорели предохранители питания щитка их всего три. Перегорели скорее всего из-за проблем с щитком (пробой трансформатора, полевых ключей и само собой КЗ в цепи питания) типичная проблема.

videoplus

Известная личность
Симпатии
211
Машина у вас 2001 г.в. тогда предохранители находятся в левом переднем монтажном блоке номера 20,21,22 номиналом 7,5А

Автор темы #4

Miroed

Пользователь
Симпатии
0
У меня там стоят 5A, все целые. Народ говорит, что это внутри приборки. Просто не могу понять как все оно связано вместе.

Владислав Евгеньевич

Активный пользователь
Симпатии
9
Если Вы в Питере, могу посоветовать отличного электрика, который раньше работал в автофоруме. Я как-то по глупости себе спалил половину электрики, так что у меня ничего не работало, но машина ехала, случай был тяжёлый, но здорово что нашёл этого мужика - всё сделал мне. Ни в коем случае не реклама - просто рад помочь сэкономить огромную сумму у дилера.

Chris

Известная личность
Симпатии
126
Давно пора такую базу по городам собирать. Делитесь конечно с человеком, вдруг!

Nikolik

Пользователь
Симпатии
2
Я думаю еще давно написать что-то типо ФАК на тему того, чего делать нельзя чтобы не повторить такой же косяк.

videoplus

Известная личность
Симпатии
211
Я думаю еще давно написать что-то типо ФАК на тему того, чего делать нельзя чтобы не повторить такой же косяк.
Это совпадение! Или вы хотите сказать что нельзя отключать аккумулятор?

serg230858

Известная личность
Симпатии
118
просто не повезло

Автор темы #10

Miroed

Пользователь
Симпатии
0
Извиняюсь, за не присутствие в топике...
...вопрос все еще актуален, но пока грешу на приборку, уже снял ее с машины ждет своей очереди на ремонт (со снятой, все также не работает) На диагностику не ездил, после ремонта приборки отпишусь помогло или нет...

Автор темы #11

Miroed

Пользователь
Симпатии
0
Если Вы в Питере, могу посоветовать отличного электрика, который раньше работал в автофоруме. Я как-то по глупости себе спалил половину электрики, так что у меня ничего не работало, но машина ехала, случай был тяжёлый, но здорово что нашёл этого мужика - всё сделал мне. Ни в коем случае не реклама - просто рад помочь сэкономить огромную сумму у дилера.
Конечно пишите, я сам из Питера, но машина не в городе, хотя если буду чиниться то только в том же Питере =)

Буду очень признателен!

евгений56

Новый пользователь
Симпатии
0
электрика мерседес

на внутреннем зеркале заднего вида на S-500 (W220) внизу постоянно при включенном зажигании горит маленькая зеленая лампочка. спрашивал у всех, даже в специализированном центре "мерседес" у себя в городе, ни кто НЕ ЗНАЕТ ДЛЯ ЧЕГО ЭТА ЛАМПОЧКА НУЖНА И ПОЧЕМУ ОНА ПОСТОЯННО ГОРИТ. может кто на форуме знает, а?

TK1

Известная личность
Симпатии
269
Это колхоз -должен быть желтого цвета -подсветка кулисы

Макс220

Активный пользователь
Симпатии
17
Умерла вся электрика.

Ехал, ехал, никого не трогал! Вдруг почувствовал ядовитый запахан горелой проводки в салоне. Не понял я откуда запах, т.к весь салон провонял. После этого всё отрубилось.:icon_mad:
В основном по салону. А именно:
стеклоподъёмники
все регулировки на дверях
привод люка
все кнопки и переключатели на руле
все кнопки на торпедо
климат
дворники
омыватели фар
сигналка
доводчики дверей
крышка багажника
На приборке ошибки ESP ABS BAS, Airbag, значёк молнии.

Что работает:
двигатель
кпп
весь свет в салоне, вкл. багажник
команд(работает но не всегда включается...и работает недолго)
холодильник
переключатель света(причём фары по-разному светят иногда)
холодильник:)

Вот и всё:icon_cry:
Два электрика смотрели, ничего не нашли, "хорошие электрики"
Стар есс-но не может прочитать никакой блок.
Может кто сталкивался с подобным и знает где и что могло перегореть? Куда слазить с тестером?:(

Airport

Известная личность
Симпатии
165
Что пишет Стар? Нет связи с блоком каким?

Макс220

Активный пользователь
Симпатии
17
я сам не видел, человек, кот. проверял, сказал, что нет связи с блоками, по-моему задними. Если это к.з, то стар ничего не скажет, верно? Просто не свяжется с блоками и всё. А старом можно как-нибудь вычислить в каком месте спалилось?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Симпатии
570
так ты из пензы уже вернулся?

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Симпатии
394
я сам не видел, человек, кот. проверял, сказал, что нет связи с блоками, по-моему задними. Если это к.з, то стар ничего не скажет, верно? Просто не свяжется с блоками и всё. А старом можно как-нибудь вычислить в каком месте спалилось?
Есть нормальный электрик, если интересно стучись в личку, дам контакты.

Макс220

Активный пользователь
Симпатии
17
Андрюх, я давно вернулся, только руки до машины не доходили, и ни там и не тут мне никто помочь не может:(