• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Где пройти обучение по диагностике?

AOR

Активный пользователь
Реакции
38
Ну и документацией надо озаботиться, сколько видел сервис-мануалов, там всегда подробно написаны алгоритмы диагностики и проверки. Если нет сервис-мануала, то это трата кучи времени на исследование "как это устроено", вместо того, чтобы прочитать схему и увидеть описание алгоритма.

StarkSergej

Новый пользователь
Реакции
0
Всем здравствуйте ! Не стал создавать новой темы, решил спросить тут, раз уж профи здесь дискутируют. Вопрос такой, может ли ОД закрыть доступ к отдельным функциям отдельного блока управления ? Блок АСМ (А60), после поездки к ОД стал неизвестным для "Пастру" и открывается без возможности корректировки и настроек(адоптаций), или они блок заменили ?
Атего 3, система очистки отработаботавших газов. Возможно такое ?

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.302
Всем здравствуйте ! Не стал создавать новой темы, решил спросить тут, раз уж профи здесь дискутируют. Вопрос такой, может ли ОД закрыть доступ к отдельным функциям отдельного блока управления ? Блок АСМ (А60), после поездки к ОД стал неизвестным для "Пастру" и открывается без возможности корректировки и настроек(адоптаций), или они блок заменили ?
Атего 3, система очистки отработаботавших газов. Возможно такое ?
Они скорее всего обновили програмное обеспечения блока и теперь эта функция недоступна!
Ели у вас старая версия Стара то она будет писать что блок не известен и диагностика ограничена!

StarkSergej

Новый пользователь
Реакции
0
У меня не Стар,(Мангуст) после обновления Блока КПП всё доступно, тут же херь какая то, или все таки в обновлении дело, и как это поличить, если возможно конечно...
IMG_20211009_105543_652.jpg

znatok65

Известная личность
Реакции
141
ничто не стоит на месте, и разработчики ПО то же читают форумы, и когда видят на форумах как идет обсуждение возможностей каких то кодировок, то в след. версии как ПО блоков управления так и ПО диагностики эти дырки закрывают , а кому то еще в добавок и хвост обещают прижать)))

таковы реалии наших дней

RaChIlA 2.0

Известная личность
Реакции
76
Всем здравствуйте ! Блок АСМ (А60), после поездки к ОД стал неизвестным для "Пастру"
Я не понимаю что Вас интересует индефикация прошла номер,софт, версия, разработчик указан. Справа вкладки активны. В чем проблемы ? Вкладки справа нажать? Блок на связи. Если было что то еще справа то это ушло после обновления и теперь это будет открываться по другому пути.

Последнее редактирование:

StarkSergej

Новый пользователь
Реакции
0
Вкладки справа или сверху?, Ладно не суть, остались только информационные вкладки, функциональные исчезли, ну если вы говорите что после апдейта другое место отвели, то я спорить не буду, поищу получше, потом отпишусь, .

Статистика форума

Темы
56.682
Пользователи
197.156
Новый пользователь
Abass

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу