• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Горит спираль свечей накала после заводки авто

Автор темы #1

Ер.

Пользователь
Реакции
0
Здравствуйте всем. Такая проблема, подскажите, Е270сdi 2003г., На холодную после заводки двигателя горит спираль на приборной панели. Снял свечи накала проверил все работают, время накала тоже вроде одинаковое. Что может быть.

Автор темы #2

Ер.

Пользователь
Реакции
0
WIN: WDB2112161A328670

Валдай

Активный пользователь
Реакции
5
это реле накала!
с такой ситуацией столкнулся пару месяцев назад.

Автор темы #4

Ер.

Пользователь
Реакции
0
Его нужно менять? Где стоит?

Airport

Известная личность
Реакции
165
Может реле,а может свеча какая-то.
Надо смотреть.

Автор темы #6

Ер.

Пользователь
Реакции
0
Свечи проверил вроде все работают.

Валдай

Активный пользователь
Реакции
5
Может реле,а может свеча какая-то.
Надо смотреть.
у меня, когда тестировали, комп выдавал ошибку не работает свеча 3 цилиндра. Поменяли, но проблема не решилась. Поменял блок накала, и вопрос решился.
Блок заказывал из германии, обошелся в 5500 рублей, замена его 700 рублей.

Автор темы #8

Ер.

Пользователь
Реакции
0
Спасибо!!!

vb[fbk

Активный пользователь
Реакции
4
не работает свеча накала, проверяй.

Artemw211 320CDI

Активный пользователь
Реакции
24
Выкручивай все свечи, и на каждую покидывай 12V, некотрые из них после выхода из строя дают короткое замыкание тем самым сжигают реле накала(но если немного шаришь в электроннике можно его и сделать поставивь нехитрую перемычку внутри реле)....

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Партнёр Клуба
Реакции
465
Выкручивай все свечи, и на каждую покидывай 12V, некотрые из них после выхода из строя дают короткое замыкание тем самым сжигают реле накала(но если немного шаришь в электроннике можно его и сделать поставивь нехитрую перемычку внутри реле)....
12вольт...хехе...свечи то 5-ти вольтовые

Artemw211 320CDI

Активный пользователь
Реакции
24
У кого 5-ти, тот может 5, а у Меня от двенадцати работают....

Okean78

Активный пользователь
Реакции
4
Здравствуйте всем. Такая проблема, подскажите, Е270сdi 2003г., На холодную после заводки двигателя горит спираль на приборной панели. Снял свечи накала проверил все работают, время накала тоже вроде одинаковое. Что может быть.
а у вас потом гаснет индикатор накала или горит постоянно ? у меня так: вкл зажигание, загорается, потом через неск секунд гаснет, запускаю двиг, и еще через неск сек загорается, но ! потом прим через минуту гаснет. это нормально :?

Валдай

Активный пользователь
Реакции
5
а у вас потом гаснет индикатор накала или горит постоянно ? у меня так: вкл зажигание, загорается, потом через неск секунд гаснет, запускаю двиг, и еще через неск сек загорается, но ! потом прим через минуту гаснет. это нормально :?
это не нормально!
я ж писал вроде тебе, меняй реле накала свечей :icon_exclaim:

Okean78

Активный пользователь
Реакции
4
это не нормально!
я ж писал вроде тебе, меняй реле накала свечей :icon_exclaim:
зачем его менять - когда оно свою функцию выполняет, нагревает свечи и отключается как положено. потом лампочка погорит минуту и все. или есть подозрения что не греет, просто гаснет лампа ???? и номерок реле есть ?

Okean78

Активный пользователь
Реакции
4
зачем его менять - когда оно свою функцию выполняет, нагревает свечи и отключается как положено. потом лампочка погорит минуту и все. или есть подозрения что не греет, просто гаснет лампа ???? и номерок реле есть ?
отделался легким испугом - видимо контакт на одну из свечей окислился, пошевелил и порядок. кстати кто знает как отсоед контакт без спец щипцов ?

wdb211

Пользователь
Реакции
3
Если после заводки спиралька горит еще какое то время а потом гаснет, это скорее грит о том что оч низкая температура и свечи штатно продолжают работать пока чуток двигатель не прогреется. А когда свечка идет по п.... , то спиралька горит все время. По идее так, я думаю.

suzuki__gsx

Пользователь
Реакции
0
реле накала нужно вначале проверить, а потом оно ремонтируется

Okean78

Активный пользователь
Реакции
4
ОПЯТЬ ГОРИТ накал!

Если после заводки спиралька горит еще какое то время а потом гаснет, это скорее грит о том что оч низкая температура и свечи штатно продолжают работать пока чуток двигатель не прогреется. А когда свечка идет по п.... , то спиралька горит все время. По идее так, я думаю.
вы так думаете или авторитетно заявляете ? у меня когда пошевелил все пропало (т.е. не загоралась спираль после заводки). а через пару заводок опять горит минуту и гаснет. чтобы проверить работу релле, нужно добраться до контактов свечей. чем снять контакты, щипцов спец нет ?