• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Греется резистор отопителя !

Автор темы #1

ВАДИК 09

Пользователь
Симпатии
1
Добрый вечер ! возникла проблема с печкой на мерседес е 210 сди !значит так она то дует то перестаёт дуть ,приговорили резистор отопителя ,заменил на новый, а он очень сильно греется да так что можно обжечься !поставил старый резистор тоже очень греется ! в чем может быть проблема ? помогите ! электриков нет толковых у нас дома .БУДУ ПРОБОВАТЬ САМ С ВАШИМИ СОВЕТАМИ

KoT_666

Мастер "Техноклассики"
Партнёр Клуба
Симпатии
2.397
Добрый вечер ! возникла проблема с печкой на мерседес е 210 сди !значит так она то дует то перестаёт дуть ,приговорили резистор отопителя ,заменил на новый, а он очень сильно греется да так что можно обжечься !поставил старый резистор тоже очень греется ! в чем может быть проблема ? помогите ! электриков нет толковых у нас дома .БУДУ ПРОБОВАТЬ САМ С ВАШИМИ СОВЕТАМИ
"То дует,то не дует" - это вопрос к вентилятору печки (вентилятор или регулятор).
Что Вы имеете ввиду под названием "резистор печки"?Если дополнительный подогрев,так он и будет горячим....

qruiser

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
11.398
Это не резистор.
Регулятор сажается на термопасту.

Автор темы #5

ВАДИК 09

Пользователь
Симпатии
1
"То дует,то не дует" - это вопрос к вентилятору печки (вентилятор или регулятор).
Что Вы имеете ввиду под названием "резистор печки"?Если дополнительный подогрев,так он и будет горячим....
регулятор поставил новый ,а он очень сильно греется !!! печка дует ,а со старым регулятором работает как ей захочется !

Автор темы #6

ВАДИК 09

Пользователь
Симпатии
1
в каталоге запчастей он так и называется резистор отопителя !

Автор темы #8

ВАДИК 09

Пользователь
Симпатии
1
напишу на доступном языке ! к вентилятору печки крепиться реле через которое поступает питание на вентилятор печки ,так вот оно и греется очень сильно !

RYI11RUS

Активный пользователь
Симпатии
1
напишу на доступном языке ! к вентилятору печки крепиться реле через которое поступает питание на вентилятор печки ,так вот оно и греется очень сильно !
Причины две:1.Плохой контакт.2.Большой ток двигателя вентилятора.

Автор темы #12

ВАДИК 09

Пользователь
Симпатии
1
Причины две:1.Плохой контакт.2.Большой ток двигателя вентилятора.
заменил моторчик вентилятора !!! и снова греется ,но греется на малых оборотах ,а на больших не успевает так как обдувается вентилятором ! плохой контакт ? вот только в каком месте ???

RYI11RUS

Активный пользователь
Симпатии
1
заменил моторчик вентилятора !!! и снова греется ,но греется на малых оборотах ,а на больших не успевает так как обдувается вентилятором ! плохой контакт ? вот только в каком месте ???
И всё-же измерить ток потребления,сравнить с таблицей на корпусе.

pvk

Пользователь
Симпатии
5
Так и должно быть, при малых оборотох мощность рассеиваеться на резисторе, а при max двигатель работает без резисторов. На старом посмотри щётки - коллектор - грязь. Удачи!

Инкогнито

Новый пользователь
Симпатии
0
Здравствуйте,так что же произошло в конце вы так и не ответили.Потому что ваш ответ для меня очень важен.Напишите пжл.Или отправьте смс мне 87088401026

Команда форума онлайн

Статистика форума

Темы
52.893
Пользователи
189.226
Новый пользователь
mersikbaku

Яндекс

Фейсбук

Вконтакте

Сверху Снизу