• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Из Германии в Мосвку.

Автор темы #1

Shadow_aim

Активный пользователь
Симпатии
13
Приветствую всех! я со своей девушкой собрался съездить на недельку домой в Москву, сейчас проживаю в Германии с немецким видом на жительство и паспортом РФ. :)
отсюда появилось несколько вопросов связанных в основном с документами и возможными трудностями при въезде в Россию на авто, купленном и поставленном на учет в германии. прежде всего интересует - какие нужно иметь документы на машину при себе и могут ли быть какие то трудности при пересечении границы? ну и, через какую границу посоветуете ехать? :)
Живу не далеко от Гамбурга ( самый север ). ехать планирую в середине Июня, примерно на неделю....

Danelius

Известная личность
Симпатии
374
Приветствую всех! я со своей девушкой собрался съездить на недельку домой в Москву, сейчас проживаю в Германии с немецким видом на жительство и паспортом РФ. :)
отсюда появилось несколько вопросов связанных в основном с документами и возможными трудностями при въезде в Россию на авто, купленном и поставленном на учет в германии. прежде всего интересует - какие нужно иметь документы на машину при себе и могут ли быть какие то трудности при пересечении границы? ну и, через какую границу посоветуете ехать? :)
Живу не далеко от Гамбурга ( самый север ). ехать планирую в середине Июня, примерно на неделю....
Самолетом будет надежнее и быстрее

Антархо

Пользователь
Симпатии
2
Привет
Я бы на всякий який не ехал через Украину значит на Брест.
На въезде отмечаешь въезд не забудь выезд тоже отметить а не то
Арестуют когда снова поедешь и ограбят до нитки
Имей при себе Brief. На Брест нужна виза не забудь
Хорошей поездки

м558му

Активный пользователь
Симпатии
16
Дорога хорошая. От Гамбурга я ездил несколько раз до Москвы, привозил оттуда машины. Опасных участков нет. Один раз на границе стоял 14 часов (причем зеленый коридор стоял также), а один раз за два часа растаможил машину. В Белоруссии желательно соблюдать скоростной режим. Еще лучше по объездной объехать Варшаву, т.к. в городе гоняют быдло-гопники как в Москве в Марьино))

Автор темы #5

Shadow_aim

Активный пользователь
Симпатии
13
Danelius, свмолетом не вариант, так как много каких личных вещей надо перевезти. и так как еду не один, дешевле точно не будет) самолет один стоит от 250 евро с носа)

Антархо, через украину не вариант, там война сейчас и с русским паспортом вообще могут убить, а что обчистят до нитки 100%)))
что за Brief? надо и большую бумагу на владение машиной и естественно маленькую везти?

м558му, то есть через польшу и белорусию?)

Антархо

Пользователь
Симпатии
2
Привет

Да, Fahrzeugbrief насчёт Fahrzeugscheina

Не знаю лучше тоже пусть будет

м558мy дал хороший совет придержись

При хвати огнетушитель аптечку....

Приятной поездки:kiss: Gutes Fahrt

Danelius

Известная личность
Симпатии
374
Danelius, свмолетом не вариант, так как много каких личных вещей надо перевезти. и так как еду не один, дешевле точно не будет) самолет один стоит от 250 евро с носа)

Антон привет!
А я и не говорил "дешевле "...
Польша -Белоруссия тогда лучший вариант на Москву

м558му

Активный пользователь
Симпатии
16
Польша, Белоруссия - да, оптимально. Въезд в Польшу в районе Франкфурта на Одере. Дальше по главной все время, трасса Е30. Перед Белоруссией можно не заправляться. там соляра/бензин намного дешевле польского. А перед Россией можно залить полный бак. Тоже дешевле получится. Кстати, в польше оплата почти везде злотыми принимается, а не евро. Белорусско-российской границы как таковой нету. Иногда 1 патрульная машина стоит. На минке в России (М1, она же Е30) аккуратнее. Много камер. Власти вроде хотели на таможню инфу по штрафам отправлять. Советую на планшет/телефон установить программу "Стрелка СТ" от разработчика ivolk. Она стоит своих 150 рублей. Много раз от камер спасала!

Автор темы #10

Shadow_aim

Активный пользователь
Симпатии
13
а что там говорили про временное взымание денежной суммы, в размере стоимости растоможки, на время прибывания автомобиля в России? придется что то платить при въезде на территорию союза или России? или это не более чем слухи? ни чего страшного что у меня будут немецкие номера и паспорт гражданина РФ?

Антархо

Пользователь
Симпатии
2
а что там говорили про временное взымание денежной суммы, в размере стоимости растоможки, на время прибывания автомобиля в России? придется что то платить при въезде на территорию союза или России? или это не более чем слухи? ни чего страшного что у меня будут немецкие номера и паспорт гражданина РФ?
Наверняка у тебя в паспорте актуальная виза или безсрочное

Право пребывания тогда не страшно а про временное взывание

Ваще не слышал

Автор темы #12

Shadow_aim

Активный пользователь
Симпатии
13
вот почитал форум, пишут что в Белоруссии какая то новая система проезда, мало того стоит не дешего проехать, так еще и ошибается частенько и штрафы по 100-1500 евро выписывают)
есть у кого какие ни будь соображения? мб надежнее будет объехать через Литву и Латвию?)
http://foren.germany.ru/auto/f/26432057.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all&vc=1

Danelius

Известная личность
Симпатии
374
вот почитал форум, пишут что в Белоруссии какая то новая система проезда, мало того стоит не дешего проехать, так еще и ошибается частенько и штрафы по 100-1500 евро выписывают)
есть у кого какие ни будь соображения? мб надежнее будет объехать через Литву и Латвию?)
http://foren.germany.ru/auto/f/26432057.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all&vc=1
Через Литву,( Kalvarija или Lazdijai /Ogorodniki переходы ), там уж кому как, я бы потом на вильнюс, после Утена, а там на Даугавпилс,Резекне ,и на "Московскую " трассу
Из плюсов - не ограбят, из минусов - дорогое топливо, и за скорость выпишут по полной, вряд ли так разъедешься, они в экипаже друг друга боятся, плюс камеры кругом - Имхо

Последнее редактирование:

м558му

Активный пользователь
Симпатии
16
Через Литву,( Kalvarija или Lazdijai /Ogorodniki переходы ), там уж кому как, я бы потом на вильнюс, после Утена, а там на Даугавпилс,Резекне ,и на "Московскую " трассу
Из плюсов - не ограбят, из минусов - дорогое топливо, и за скорость выпишут по полной, вряд ли так разъедешься, они в экипаже друг друга боятся, плюс камеры кругом - Имхо
Вот к "московской трассе" вопросы... Очень плохого качества дорога

Автор темы #15

Shadow_aim

Активный пользователь
Симпатии
13
а сколько там ограничение то? дизель дороже чем в германии? (1.3 -1.4 евро\литр)

Вот к "московской трассе" вопросы... Очень плохого качества дорога
неужели вся дорога до москвы такая хреновая? :)

Danelius

Известная личность
Симпатии
374
Не,дешевле, около евро получается, а скорость 90/100 /110 /130 в зависимости от трассы, знаки стоят, не переживай

Автор темы #17

Shadow_aim

Активный пользователь
Симпатии
13
ну так значит, всё супер!))

Автор темы #18

Shadow_aim

Активный пользователь
Симпатии
13

Пользователи онлайн