• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Как правильно заводить дизель зимой?

Автор темы #1

николай s222

Пользователь
Реакции
0
Здравствуйте!Как правильно заводить дизель зимой?
WDD2221331A107600

Последнее редактирование модератором:

aliaksandr

Известная личность
Реакции
266
Также, как и летом. Возможно, придется подождать 2-3-5 секунд, для прогрева свечей в зависимости от температуры

Автор темы #3

николай s222

Пользователь
Реакции
0
А у меня с кнопки заводится это как ждать?

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.115
Зажигание включили кнопкой не нажимая тормоз, свечи накаливания погрелись пару тройку секунд, можете выключить и еще раз тоже самое, потом заводить

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.115
Ну а так вообще конечно рекомендую предпусковой подогреватель, уже 6 зим отработал у меня на дизеле - вообще огонь. За полчаса смску отправил, в машину вышел, а там уже мотор прогретый

HERMIT

Известная личность
Реакции
98
Ну а так вообще конечно рекомендую предпусковой подогреватель, уже 6 зим отработал у меня на дизеле - вообще огонь. За полчаса смску отправил, в машину вышел, а там уже мотор прогретый
это как :shock:

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Реакции
621
Да, предпусковой подогреватель - вещь! :good: И не только на дизеле.
Причём, когда утром садишься в машину, уже не только мотор, но и салон прогретый. И летом в жару можно перед поездкой предварительно салон проветрить. На предыдущем моём автомобиле (бензиновом W211) был установлен штатный Вебасто. Сейчас его очень не хватает. Избаловал.

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.115
Да, предпусковой подогреватель - вещь! :good: И не только на дизеле.
Причём, когда утром садишься в машину, уже не только мотор, но и салон прогретый. И летом в жару можно перед поездкой предварительно салон проветрить. На предыдущем моём автомобиле (бензиновом W211) был установлен штатный Вебасто. Сейчас его очень не хватает. Избаловал.
Я прогрев салона отключил, аккумулятор живее будет, мне предпочтительней мотор до 90 градусов нагретый. А там кому как удобно конечно

Johnsonnew

Легенда форума
Реакции
1.840
1- с кейлес старт (запуск с кнопки) пока свечи не прогреются мотор не запустит.
2- смотря где эксплуатируется машина. у меня уже 4 дизель, в семье все дизельные. Никаких котлов не ставили, никакие Все работает хорошо при условии правильного и регламентного обслуживания. На свежих машинах с mercedes me с удаленным штатным запуском стало еще удобнее ( за 10 минут до поездки через телефон запускаю ДВС и прихожу в теплую машину, сел и поехал)

Автор темы #11

николай s222

Пользователь
Реакции
0
так у меня спиралька горит секунду или меньше и гаснет и машина сразу заводится на кнопке....она и прогретая не успевает...как так? что то не исправно...на улице 5-6 тепла...пока

bigat69

Легенда форума
Реакции
419
Так, а зачем ей больше гореть??Плюс 6 на улице.До -15 может легко заводиться и без спирали.Уже проверено не раз).

bigat69

Легенда форума
Реакции
419
Не мешайте машине работать и не наводите панику.Никогда дизеля не было?