• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

как сохранить гос. номер

Автор темы #1

vovasik

Активный пользователь
Симпатии
1
Расскажите, что надо, для сохранения за собой гос. номера?

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Симпатии
533
Вот здесь вроде более-менее доступно расписано. Можно читать только выделенный текст.

На практике: я писАл заявление на имя начальника МРЭО примерно по такой вот форме (снятие с учета старой машины и постановка на учет новой происходили в одном и том же МРЭО). Номера остались прежние. Все счастливы.
Заявление желательно подавать заранее.

Последнее редактирование:

CL500

Известная личность
Симпатии
155
не обязательно заранее- главное:- регистрационные действия в одном МРЭО и одновременно,состояние номера должно быть приемлемым для его эксплуатации.Визируется(как правило) начальником МРЭО

petrvaryag

Пользователь
Симпатии
1
И необязательно одновременно!Я симал машину с учета и одновременно писал заявление на имя начальника МРЭО с просьбой оставить номер.Потом подписываешь у начальника и практически все.....Номер за тобой оставляют на 30 суток.При постановке на учет нового авто просто в заявлении указывается что сохранен номер и получается не надо оплачивать квитанцию.Вроде все....

mp

Гений мысли
Симпатии
119
И необязательно одновременно!Я симал машину с учета и одновременно писал заявление на имя начальника МРЭО с просьбой оставить номер.Потом подписываешь у начальника и практически все.....Номер за тобой оставляют на 30 суток.При постановке на учет нового авто просто в заявлении указывается что сохранен номер и получается не надо оплачивать квитанцию.Вроде все....
а кроме квитанций? за услугу...

Автор темы #6

vovasik

Активный пользователь
Симпатии
1
блин, вчера посмотрел птс и :icon_e_surprised: , а вписал туда супругу, теперь хрен а не номера сохранить.... а вообще есть кто помогает с номерами в МО? а то мои все рассосались...

Mazdaezd

Пользователь
Симпатии
3
услуга с сохранением номера на 30 дней вполне законна и бесплатна. Более того, не надо платить за сами номерные знаки, а только за регистрационные действия

Глашка

Активный пользователь
Симпатии
2
Главное, чтобы номера были практически идеальными, т.к. за любую вмятинку могут отказать и заставить в главном управлении заказывать дубликат, а это не менее недели, т.к. там само заявление рассматривают 3-5 дней и номера потом делать надо в одной только организации (а это по времени точно день). Ну и конечно сами начальники хотят денежку за то, чтобы номера стали как бы идеальными ))))

-=sab=-

Administrator
Команда форума
Администратор
Симпатии
174
Главное, чтобы номера были практически идеальными, т.к. за любую вмятинку могут отказать и заставить в главном управлении заказывать дубликат, а это не менее недели, т.к. там само заявление рассматривают 3-5 дней и номера потом делать надо в одной только организации (а это по времени точно день). Ну и конечно сами начальники хотят денежку за то, чтобы номера стали как бы идеальными ))))
Вот на днях буду вешать другие номера на машину - посмотрим, что там говорят насчет идеальности. :)

Глашка

Активный пользователь
Симпатии
2
Давай - давай, потом расскажешь.

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Симпатии
533
Главное, чтобы номера были практически идеальными, т.к. за любую вмятинку могут отказать и заставить в главном управлении заказывать дубликат
Когда решал подобный вопрос:
- к начальнику заявление ходил подписывать - естественно, без номеров. Они тогда на машине ещё были;
- когда документы и номера в окошко "сдавал" - на состояние номеров и не смотрел никто. Виза начальника ведь стоит уже на документе)))
Так что до вмятинок на номерах никто не докапывался. :unknown:
А в предыдущий раз при перерегистрации они (номера) вообще у меня дома лежали... я их тогда сдать просто забыл! :icon_redface: Но это давно уже было - четыре года назад.

Глашка

Активный пользователь
Симпатии
2
Ну я говорю про город Москва... А это уже многое говорит... У нас ничего просто так не делается.... Даже по закону будешь делать, всеравно найдут, как деньги взять.

G-5.8

Пользователь
Симпатии
0
Окажу содействие в 100 % перевесе любых автономеров в Мск и Мо.
Окажу содействие и предоставлю огромный выбор - красивые и блатные автономера.

stasob

Пользователь
Симпатии
0
Дайте,пожалуйста,комплектацию WDC1648221A800912

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
52.760
Пользователи
188.843
Новый пользователь