• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

клинит замок зажигания. VIN: WDF63971313201044. Viano 639 2005 год

Автор темы #1

Chekist BY

Пользователь
Реакции
1
подклинивает замок зажигания. Поворачивается ключ с усилием, надо чуть сильнее проворачивать, чтобы завести. Боюсь что однажды сломаю. Иногда не реагирует на кнопки ключ, чтобы закрыть, надо вставить и опять вынять из замка зажигания, потом нормально становится. что делать посоветуйте кто такое уже проходил.

CL500

Известная личность
Реакции
161
механические имели определенный ресурс, если не ошибаюсь 250т.срабатываний. Может и здесь есть ограниченность?

Автор темы #3

Chekist BY

Пользователь
Реакции
1
Может и есть, тока как от этого избавиться, как устранить? Думаю что я не первый кто с этим столкнулся

bigat69

Легенда форума
Реакции
454
Может рулем помогать с блокировки снимать,типа зажимает?

CL500

Известная личность
Реакции
161
Может рулем помогать с блокировки снимать,типа зажимает?
[/QUO
Если то,о чемм я писал- только замена замка.Такая тема была. На механических замках.И клинили он так,что АКПП не переключалась и приходилось высверливать,а затем менять замок.Но электронные ключи не знаю,есть ли ограничения или нет.Официалы знают,но как правило молчат

Автор темы #6

Chekist BY

Пользователь
Реакции
1
Официалы как всегда говорят одно: замена, но знаю что как то люди делают, ставят обманку какую то, блокировку снимают

CL500

Известная личность
Реакции
161
По эл. ключу не знаю, но по механическому....... Ключ вставал в распор и селектор АКПП клинил и машина не только не заводилась, но и буксировать нельзя было. Ломал выколоткой