Low Range

Автор темы #1

salondiva

Пользователь
Симпатии
1
Всех с рождеством!
После покупки моего ML 320 1997 я узнал что Low Range не работает. Мне сказали что при городской езде эта опция не понадобится? Но я люблю активный отдых (охота рыбалка) и видимо Low Range мне нужен.
У меня вопрос такого плана как сделать чтобы Low Range работал?

IVAMB

Активный пользователь
Симпатии
16
Иногда спасает банальная замена масла в раздатке на то которое рекомендуент МБ

TK_1

Известная личность
Симпатии
24
Боюсь от этого ему не тепло не холодно )))

Yevgeniy

Известная личность
Симпатии
52
Снимать моторчик, посмотерть щеточный узел, скорей всего в нем проблема.
Чиним их тоннами) Проблем с ремонтом нет. Снимается легко, чинится быстро.

dmitrich13

Пользователь
Симпатии
3
кнопка включения LOW RANGE

Извините вклинюсь в разговор: А как снять кнопку Low Range на центр. перед. консоле? Кто нибудь снимал?

валерий 1

Пользователь
Симпатии
1
тонкой отверткой (а лучше двумя)оддень облицовку на консоли, там по краям 4 защелки. заметь что кнопка (блок) сдвоенная в противотуманками. Но в самом начале проверь при включении моргает ли лампочка ЛОУРЕНЖ , если да то дело не в кнопке, если нет (то проверь вначале предохранители в моторном отсеке и после этого разбирай кнопку. В ней ничего сложного, часто внутри отгибается контакт (закругленный) аккуратно тонкими пласкогубцами делаешь больший загиб и все работает как новое (это все про кнопки до 2000г.) Внимание внутри пружинка с маленькой направляющей не потеряй.

dmitrich13

Пользователь
Симпатии
3
тонкой отверткой (а лучше двумя)оддень облицовку на консоли, там по краям 4 защелки. заметь что кнопка (блок) сдвоенная в противотуманками.

Да у меня она провалилась во внутрь при сильном нажатии при морозе -девушка баловалась.
Хотелось бы уточнить:
1. Облицовка - это та что из дерева или черная пластиковая(вокруг магнитолы.
2. Не помешает ли магнитола?
Если сам снимал -то можно поподробнее?

валерий 1

Пользователь
Симпатии
1
и то и другое надо снимать. у меня тонкая магнитола с коробкой (вставкой). Вначале убираю вставку, затем поддев сбоку внизу металлические стопора (подгибаем к центру)вытаскиваю магнитолу. Ну а затем как и раньше написал. Конечно каждый раз приходиться повозиться(но вначале прогрей машину, а то облицовка лопнет)

yyaakk

Пользователь
Симпатии
0
проверь работает у тебя ABS или нет, если нет то и Lo Range не будет включаться

macyura

Пользователь
Симпатии
0
помогите мне пожалуйста!

Подскажите а как он работает,и как активируется?

Alex_Nik

Известная личность
Симпатии
12
Подскажите а как он работает,и как активируется?
ставишь коробку на нейтраль, нажимаешь кнопочку включения, на приборке должна моргнуть три раза лампочка понижайки и остается гореть. Всё. отключается так же.

stavrone7

Пользователь
Симпатии
0
А если при включении зажигания лампочка Low Range горит на протяжении 8-10 секунд - это тоже свидетельствует о поломке?

major DZ

Пользователь
Симпатии
0
А если при включении зажигания лампочка Low Range горит на протяжении 8-10 секунд - это тоже свидетельствует о поломке?
Да. Что делать-читай в предыдущих сообщениях. Моторчик привода-самая частая причина(щетки, контакты) Страшного ничего в ремонте нет.

Брабус199

Новый пользователь
Симпатии
0
Сними моторчик и вставь обратно.Все! При правильном включении работать будет.

Alex_Nik

Известная личность
Симпатии
12
Сними моторчик и вставь обратно.Все! При правильном включении работать будет.
сомневаюсь, но направление правильное.сними, посмотри нас проводку, а там всё сами поймёте
.

Краскопульт

Пользователь
Симпатии
0
Ещё не забываем про реле раздатки.