• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Mercedes B180 w246. Кто какие свечи ставит?

Автор темы #1

Макс Филимонов

Пользователь
Симпатии
2
Владельцы Mercedes Benz B180 w246, вопрос к вам.
Кто какие свечи ставит?
И как часто необходимо менять?

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
NGK или с эмблемкой мерса еще в добавок.тыщ на 30 хватит.

Автор темы #4

Макс Филимонов

Пользователь
Симпатии
2
учитывая, что цена за 1 оригинальную свечу начинается с 800 рублей, полагаю, что и ходить они должны поболее, чем 20 000

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
498

Miklovaniche

Активный пользователь
Симпатии
10
Мерседес, сделано в Японии, NGK. Прошли 70000, изменений не замечал, просто поменял на новые. Но мне кажется и эти ещё норм.

Вложения

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
учитывая, что цена за 1 оригинальную свечу начинается с 800 рублей, полагаю, что и ходить они должны поболее, чем 20 000
свечи NGKдля мерседеса один в один как на солярис например.Чуть параметры другие и зазор.Но для Соляриса они стоят 500р.а на мерс 800р. ну чисто владельцы мерседесов побогаче будут.).

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
В Оригинале обычная платиновая свеча.Не знаю,как она выходила 70тыщ.Я бы еще поверил,что выходила столько Денсо иридиевая.Кстате цена у нее не такая уж дорогая.1100р.примерно.Тоже Япония.

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
Мерседес, сделано в Японии, NGK. Прошли 70000, изменений не замечал, просто поменял на новые. Но мне кажется и эти ещё норм.
Пусть фото электрода покажет.Мне лично интересно.Я недавно проверил свои Оригинальные.Что-то закопченые.Проверил зазор.Великоват.Проехали примерно 40тыщ.Может и больше.От старого хози еще.Вкрутил новые NGK-машина полетела.Меня забеспокоил небольшой тупняк в динамике.Вот и причина..

Автор темы #10

Макс Филимонов

Пользователь
Симпатии
2
Пусть фото электрода покажет.Мне лично интересно.Я недавно проверил свои Оригинальные.Что-то закопченые.Проверил зазор.Великоват.Проехали примерно 40тыщ.Может и больше.От старого хози еще.Вкрутил новые NGK-машина полетела.Меня забеспокоил небольшой тупняк в динамике.Вот и причина..
хм. Тогда вопрос.
А нафига такие дорогие свечи, если они то же самое, что и за 150 руб.?
Может, кто вкручивал что-то похожее, но за 4000 за комплект?

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
за 150р не совсем то.у мерсовских есть свои особенности.можно почитать в инете.Плюс платина и иридий.это сильно разные по цене.платина звучит круто-но это не золото и не иридий)).Посмотрите на форму платиновых свечей и иридиевых.физика создания искры немного разная.в общем в инет .там много чего есть.

vov301v

Активный пользователь
Симпатии
37
В Оригинале обычная платиновая свеча.Не знаю,как она выходила 70тыщ.Я бы еще поверил,что выходила столько Денсо иридиевая.Кстате цена у нее не такая уж дорогая.1100р.примерно.Тоже Япония.
я купил авто 80 т пробега проехал 140 . свечи не менял диагностика пропуски не показывает

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
А до пропусков и не нужно ждать.зазоры бы померить хотя бы.