• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

На холодном двигателе при низких оборота дёргается ML w166 350 Bluetec

Автор темы #1

Vitali w166

Пользователь
Реакции
0
Всем привет.есть проблемка с авто.
Стал последнее время замечать,что на холодном двигателе при низких оборота немного добавив газу происходит дергание.
Если больше дать газу всё хорошо,или убрать вообще ногу с газа также всё проходит.
Подскажите пожалуйста где искать,так как диагностика не показывает ошибок .
Провалов в мощности также нет,КПП полностью в порядке. Может кто уже с такими проблемами сталкивался. За ранее благодарен.
wdc1660241a381680

Последнее редактирование модератором:

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
602
плохо делаете диагностику

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
182
Стал последнее время замечать,что на холодном двигателе при низких оборота немного добавив газу происходит дергание.
Если больше дать газу всё хорошо,или убрать вообще ногу с газа также всё проходит.
Провалов в мощности также нет,КПП полностью в порядке. Может кто уже с такими проблемами сталкивался. За ранее благодарен.
Привет) правильно выставите уровень масла в АКПП

Автор темы #4

Vitali w166

Пользователь
Реакции
0
Масло в норме,делал всё по регламенту.

Автор темы #5

Vitali w166

Пользователь
Реакции
0
Хочу на днях снять интеркулер,помыть соты внутри,может легче дышать будет.

Вячеслав 005

Новый пользователь
Реакции
0
wdc1660241a381680

Вячеслав 005

Новый пользователь
Реакции
0
Вечер добрый хочю поделиться с вами насчёт этой проблемой ,я 3 мечется не мог найти причину менял всю топливную , катушки,свечи , датчики и.т матор 164 5.5 проблема потраевание было в коллекторе впускном тоисть рампа называется там в нутрии заслонки они заклинили и сломались , сегодня разобрали и быкинули ,оставили которые с датчиками ,середину сняли ,машина заработала и проехал 300км без потраевание . У кого тока проблема советаю с этого начинать, к сожалению не могу фото и видео отправь ,чтобы показать что там случилось , очень много струшки алюминий попала в двигатель ,боюсь что задиры на гильзы не пошли проверяйте от греха подальше.

Автор темы #9

Vitali w166

Пользователь
Реакции
0
Вечер добрый хочю поделиться с вами насчёт этой проблемой ,я 3 мечется не мог найти причину менял всю топливную , катушки,свечи , датчики и.т матор 164 5.5 проблема потраевание было в коллекторе впускном тоисть рампа называется там в нутрии заслонки они заклинили и сломались , сегодня разобрали и быкинули ,оставили которые с датчиками ,середину сняли ,машина заработала и проехал 300км без потраевание . У кого тока проблема советаю с этого начинать, к сожалению не могу фото и видео отправь ,чтобы показать что там случилось , очень много струшки алюминий попала в двигатель ,боюсь что задиры на гильзы не пошли проверяйте от греха подальше.
Спасибо,думаю прийдётся всё же разбирать,смотреть на эти вихревые заслонки,дросельную и AGR клапан,там дальше будет видно.

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
602
у человека дизель
причем тут ваш задраный

Автор темы #11

Vitali w166

Пользователь
Реакции
0
у человека дизель
причем тут ваш задраный
Ещё что хочу проверить,это интеркуллер.
Может у него пропускная способность нарушена..(забиты соты маслом например)
Как вы считаете?

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
602
Ещё что хочу проверить,это интеркуллер.
Может у него пропускная способность нарушена..(забиты соты маслом например)
Как вы считаете?
если бы там было масло то он бы подавился им и стуканул

KoT_666

Мастер "ТКлассики"
Партнёр Клуба
Реакции
2.441
Дааа давненько я не заходил на форум. Все в одну кучу. Бензин, дизель можно ещё электромобили сюда запихнуть. Чтобы у человека, вообще взорвался мозг и в ужасе он сжёг свою машину. Виталий, Вы только не вздумайте искать этот впускной коллектор у себя на моторе, а то беда будет. Крымчанин Вам уже намекнул сделайте нормальную диагностику, пусть даже до нее будете ехать 300 км. Ваши деньги будут целее, а главное машина будет на ходу. Ну и на худой конец, сюда выложите короткий тест, или видео записи актуальных значений работы двигателя на холодную, так будет более конструктивный разговор и тут уважаемые люди Вам быстрее помогут. А разбор всего подряд, начитавшись болячек в интернете, как правило заканчивается плохо для вашего коня.

Евгеша NSK

Активный пользователь
Реакции
6
Проверьте в каком состоянии подушки двигателя и АКПП

Автор темы #15

Vitali w166

Пользователь
Реакции
0
если бы там было масло то он бы подавился им и стуканул
Может вы и правы,но
Дааа давненько я не заходил на форум. Все в одну кучу. Бензин, дизель можно ещё электромобили сюда запихнуть. Чтобы у человека, вообще взорвался мозг и в ужасе он сжёг свою машину. Виталий, Вы только не вздумайте искать этот впускной коллектор у себя на моторе, а то беда будет. Крымчанин Вам уже намекнул сделайте нормальную диагностику, пусть даже до нее будете ехать 300 км. Ваши деньги будут целее, а главное машина будет на ходу. Ну и на худой конец, сюда выложите короткий тест, или видео записи актуальных значений работы двигателя на холодную, так будет более конструктивный разговор и тут уважаемые люди Вам быстрее помогут. А разбор всего подряд, начитавшись болячек в интернете, как правило заканчивается плохо для вашего коня.
Вы абсолютно правы! Сделаю диагностику и выложу фотоотчет! Спасибо большое за адекватные рекомендации и хороших всем выходных.!

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
56.653
Пользователи
197.108
Новый пользователь
Victor111

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу