Не работает SBC stop/hold

1-81

Активный пользователь
Симпатии
7
я подумал сначала попробовать его зарядить.. возможно еще послужит какое то время... хотя я не так давно был на трассе 800 км - оба акб должны были зарядится на 70 минимум.... наверно надо менять

Puchaman

Активный пользователь
Симпатии
7
Ещё такой вопрос, вы диагностику делали? У меня ругался на реле зарядки маленького аккумулятора, даже ошибка была по отключению потребителей. Маленький аккум показывал 12,3 вольта. Но поставил другой аккум и ошибки больше не появляются. То есть система уже видела нехватку напряжения на аккуме, но на табло ошибок не было. И при езде никак не проявлялось.

Маленький аккум вроде нужен для системы комфорта, вроде и для СБЦ. Как-то плохо поставил клемму на маленьком аккумуляторе, так отключились парктроники.

1-81

Активный пользователь
Симпатии
7
Ещё такой вопрос, вы диагностику делали? У меня ругался на реле зарядки маленького аккумулятора, даже ошибка была по отключению потребителей. Маленький аккум показывал 12,3 вольта. Но поставил другой аккум и ошибки больше не появляются. То есть система уже видела нехватку напряжения на аккуме, но на табло ошибок не было. И при езде никак не проявлялось.

Маленький аккум вроде нужен для системы комфорта, вроде и для СБЦ. Как-то плохо поставил клемму на маленьком аккумуляторе, так отключились парктроники.
Ну если у вас реле зарядки сбоит то и новый акум посадит со временем и будет тоже самое. У меня по утрам горит ошибка ,как проеду - пропадает до след утра. Сегодня мигнула на трассе на пару секунд и закралась мысль о плохом контакте..
На диагностику не ездил, некогда пока, но само собой планирую.. так как просто поменять акб за 3,5 руб может не решить проблему

MaksimKA91

Новый пользователь
Симпатии
0
Добрый день! У меня тоже не работает sbc h/s. Авто w211 e320 2002г. дорест.
Блок сбц стоит под номером А005... , вних я читал уже доступны эти функции sbc h и sbc s. Можно будет на моем доресте активировать эти функции? При помощи стара?
WDB2110651A019714

Dukesha

Легенда форума
Команда форума
Модератор
Симпатии
942
Добрый день! У меня тоже не работает sbc h/s. Авто w211 e320 2002г. дорест.
Блок сбц стоит под номером А005... , вних я читал уже доступны эти функции sbc h и sbc s. Можно будет на моем доресте активировать эти функции? При помощи стара?
WDB2110651A019714
Во первых это зависит от полного номера SBC, а не A005...., а во вторых должен еще и правильный блок ESP стоять, потому как данные функции пошли с 2003 года, а у вас машина начала 2002.

MaksimKA91

Новый пользователь
Симпатии
0
Во первых это зависит от полного номера SBC, а не A005...., а во вторых должен еще и правильный блок ESP стоять, потому как данные функции пошли с 2003 года, а у вас машина начала 2002.
Спасибо! Номера я посмотрю. Нужен номер блока esp? Он, насколько я помню в монтажном блоке под капотом с предохранителями стоит?
И если мне повезет с номерами блоков, то можно будет активировать эти функции?

Dukesha

Легенда форума
Команда форума
Модератор
Симпатии
942
Спасибо! Номера я посмотрю. Нужен номер блока esp? Он, насколько я помню в монтажном блоке под капотом с предохранителями стоит?
И если мне повезет с номерами блоков, то можно будет активировать эти функции?
Не повезёт, если блок СБЦ поменяли на 005, то подбирали по Vin, соответсвенно, чтоб стоп и холд заработали, надо оба блока менять! А блок есп ни кто не менял наверняка!
И да холд штука удобная, а стопом побаловался два три раза, и не пользуюсь.

MaksimKA91

Новый пользователь
Симпатии
0
Не повезёт, если блок СБЦ поменяли на 005, то подбирали по Vin, соответсвенно, чтоб стоп и холд заработали, надо оба блока менять! А блок есп ни кто не менял наверняка!
И да холд штука удобная, а стопом побаловался два три раза, и не пользуюсь.
Понятно. Теперь я спокоен). А так если найти блок есп с машины пойже 2003г. поставить в мой, то возможно запустить эти функции? И встанет блок есп без переделок?