• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Не тянет 642 мотор при начале движения

Автор темы #21

Alexey86

Пользователь
Симпатии
1
Шкиф, думаю вряд ли. Еще помучался с выставлением меток. Никак. Распредвалы отстают друг от друга. Совсем немного. Буду менять цепь. 250К пробег. Пора уже.

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
Шкиф, думаю вряд ли. Еще помучался с выставлением меток. Никак. Распредвалы отстают друг от друга. Совсем немного. Буду менять цепь. 250К пробег. Пора уже.
Хуже не будет от замены.

Автор темы #24

Alexey86

Пользователь
Симпатии
1
Хотел бы я написать, что все супер-круто поехало, но нет. что-то стучит при нагрузке ((( форсунка или клапана.. с левой стороны сильнее.. опять разбирать буду..

Автор темы #25

Alexey86

Пользователь
Симпатии
1
Долго думал, как мог появится стук и пришел в выводу, что это изношенные зубья шестеренок бьют по новой цепи. При сильном натяжении зуб попадает в край звена цепи. Старая цепь была раздолбана и поэтому все было тихо. Нужно было менять и шестерни. Других вариантов не вижу.

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
Одна звезда 7тыщ другая 5тыщ.Сущие копейки. для Оригинала.если поусердствовать-то можно и дешевле найти.Менять не задумываясь при таком пробеге.

Автор темы #27

Alexey86

Пользователь
Симпатии
1
Одна звезда 7тыщ другая 5тыщ.Сущие копейки. для Оригинала.если поусердствовать-то можно и дешевле найти.Менять не задумываясь при таком пробеге.
так и есть, заказал уже. отпишусь. Подумываю про балансир и звезды коленвала.

Автор темы #28

Alexey86

Пользователь
Симпатии
1
Пока не вскрывал клапанные крышки. Пришли к выводу, что стучат гидрокомпенсаторы без масла. Открутили болт сверху турбины, подключили манометр. Давления нет. до 4000 крутили мотор. Там должно быть давление?

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
498
Пока не вскрывал клапанные крышки. Пришли к выводу, что стучат гидрокомпенсаторы без масла. Открутили болт сверху турбины, подключили манометр. Давления нет. до 4000 крутили мотор. Там должно быть давление?
Смотря какой болт откручивали ?

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
498
Никогда бы не дадумался там мерять давление масла
для этого есть спец отверстие

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
498
Возле корпуса масляного фильтра

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
498
Нет
это смотрят в висе

Автор темы #37

Alexey86

Пользователь
Симпатии
1
сможет кто-нибудь обновить мою прошивку онлайн и отключить мочевину и сажевый, но не маскировкой ошибок, а изменением комплектации? чтобы потом я мог зайти в кодировки и все работало. на видео видно, что сейчас у меня все криво. куда ни сунься ошибка коммуникации.

Команда форума онлайн

Статистика форума

Темы
52.769
Пользователи
188.888
Новый пользователь
Brabus Maybachovich

Яндекс

Фейсбук

Вконтакте

Сверху Снизу