• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Нужен эксперт

Автор темы #1

Feniks76

Пользователь
Симпатии
4
09.03.2018 попал в ДТП. Меня догнал развозчик цветов.((( Сотрудник ГИБДД в повреждениях написал заднее левое крыло, и.т.д. Эксперт страховой не увидел повреждение хотя это видно невооруженным взглядом. В пятницу поеду на доп.осмотр со снятым бампером. Нужен толковый эксперт для составления НОРМАЛЬНОЙ калькуляции по повреждениям. Который ссор бы присутствовать на доп.осмотре и зафиксировать все повреждения.

Вложения

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
И что это даст вам?

Автор темы #3

Feniks76

Пользователь
Симпатии
4
И что это даст вам?
Мне это необходимо для подачи заявления в страховую на досудебное урегулирование. Ведь всем известно, что страховая занижает стоимость восстановительных работ. Да и цен, что у них идут по базам давно не существует. Банальный пример - крышка багажника на том же экзисте от 48 тыс. У страховой 22. И это без учета износа.

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
Что вы собрались уже оспаривать,если вам еще не вынесли вердикт??20 дней у страховой есть на принятие решения.И вообще,вам могут назначить ремонт.А вот после 20 дней начинается все самое интересное).

Автор темы #5

Feniks76

Пользователь
Симпатии
4
Что вы собрались уже оспаривать,если вам еще не вынесли вердикт??20 дней у страховой есть на принятие решения.И вообще,вам могут назначить ремонт.А вот после 20 дней начинается все самое интересное).
У меня уже интересное... мне скинули калькуляцию. 110тыр. Маловато будет. Из повреждений: Крышка багажника, бампер, усилитель бампера, пол багажника, задний левый фонарь, заднее левое крыло плюс по мелочи в виде пластика...

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
У меня уже интересное... мне скинули калькуляцию. 110тыр. Маловато будет. Из повреждений: Крышка багажника, бампер, усилитель бампера, пол багажника, задний левый фонарь, заднее левое крыло плюс по мелочи в виде пластика...
Это ясно.Но у вас машина старше намного 5 лет.Пробег уже не детский скорее всего.Посчитали с максимальным износом.На новые даже близко не рассчитывайте.

Автор темы #7

Feniks76

Пользователь
Симпатии
4
Это ясно.Но у вас машина старше намного 5 лет.Пробег уже не детский скорее всего.Посчитали с максимальным износом.На новые даже близко не рассчитывайте.
Я то и не рассчитываю. Но этих денег 100% не хватит на более или менее сносный ремонт.

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
Крышка багажника на разборке,тем более в Москве максимум я глянул до 10тыс руб.+фонари.бампер....Я бы вашу авто сделал в эти деньги.Честно.)

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
Еще можно и в цвет найти.предложений много очень.

Автор темы #10

Feniks76

Пользователь
Симпатии
4
Даже если взять максимальный износ - 50% по мнению страховой крышка багажника 22тыс - 50% = 11 тыс. По экзисту 48 тыс - 50% = 24 тыс.

Автор темы #11

Feniks76

Пользователь
Симпатии
4

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
Даже если взять максимальный износ - 50% по мнению страховой крышка багажника 22тыс - 50% = 11 тыс. По экзисту 48 тыс - 50% = 24 тыс.
Есть каталог РСА,там цены по вашему региону.И на работы тоже вроде.Мое мнение-можете немного отсудить,но это время и затраты.Может так случиться,что заплатите за экспертизу и юриста например.а эффект слабый.

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
Крышка багажника чем отличается ваша и с разборки хорошая-оригинальная?

Автор темы #14

Feniks76

Пользователь
Симпатии
4
Есть каталог РСА,там цены по вашему региону.И на работы тоже вроде.Мое мнение-можете немного отсудить,но это время и затраты.Может так случиться,что заплатите за экспертизу и юриста например.а эффект слабый.
Мне как раз из каталога РСА назвали 22 тыс за новый багажник. Но таких цен уже давно нет.

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
А эксперт откуда цену возьмет??Его в суде почикают .Ск не дураки.

bigat69

Легенда форума
Симпатии
357
В общем,я то с вами солидарен,но реалии жизни таковы..).

Автор темы #17

Feniks76

Пользователь
Симпатии
4
Дело не в крышке
А эксперт откуда цену возьмет??Его в суде почикают .Ск не дураки.
Они не дураки, потому и занижают стоимость в надежде, что человек не пойдёт в суд.

Автор темы #18

Feniks76

Пользователь
Симпатии
4
Автор темы #19

Feniks76

Пользователь
Симпатии
4
Так что вопрос остаётся открытым. Может кто знает нормальных экспертов?