• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Обрыв поликлинового ремня

Автор темы #1

Karasevv

Пользователь
Симпатии
0
Вин WDD2120481A461695
Добрый день! Сегодня утром еду по КАД и вижу загорается сообщение нет заряда Аккумулятора. Пока сьезжал на обочину, температура ОЖ приблизилась к критической отметке. На обочине заглушил двигатель, открыл капот и вижу обрыв поликлинового ремня. Ремень меняли вчера в сервисе, старый начало подъедать с одной стороны (заметил ещё месяц назад). Машину на эвакуаторе отвёз в тот же сервис. Подскажите к чему готовиться по ремонту и могу ли я написать претензию на этот сервис?

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
498
скорее всего поставили китайский ремень

Автор темы #3

Karasevv

Пользователь
Симпатии
0
скорее всего поставили китайский ремень
Может и так, ремень покупал сервис. Сейчас сказали, что обрыв произошёл из-за заусениц на муфте кондея и шкиве коленвала. Говорят надо менять.

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Симпатии
1.275
Может и так, ремень покупал сервис. Сейчас сказали, что обрыв произошёл из-за заусениц на муфте кондея и шкиве коленвала. Говорят надо менять.
А откуда они там взялись (заусенцы), они вам ремень новый что ль монтировкой ставили?

Автор темы #5

Karasevv

Пользователь
Симпатии
0
А откуда они там взялись (заусенцы), они вам ремень новый что ль монтировкой ставили?
Этого сказать не могу, но старый ремень я решил поменять потому что заметил, что один ряд срезан. Вот что его срезало я не знаю.

Автор темы #6

Karasevv

Пользователь
Симпатии
0
На старом ремне после обнаружения среза я проездил ещё месяца три и вот вчера решил поменять и тут такое.

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
498
заусенцы могут появится только если хреначили монтировкой

Автор темы #8

Karasevv

Пользователь
Симпатии
0
Вроде ремень снимается легко, зачем монтировкой фигачить? Может не в муфте и штифте причина? Но старый ремень тоже начало срезать по кругу, поэтому и поменял. Может ещё на что можно внимание обратить?

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
498
Вроде ремень снимается легко, зачем монтировкой фигачить? Может не в муфте и штифте причина? Но старый ремень тоже начало срезать по кругу, поэтому и поменял. Может ещё на что можно внимание обратить?
на ролики

Автор темы #10

Karasevv

Пользователь
Симпатии
0
Сегодня отзвонились из горе сервиса и сказали, что проблема не в муфте кондея (её они вынуть не смогли, сказали, что она приварена), а в шкиве гидроусилителя и т.к. шкив гидроусилителя тоже не снимается, надо менять его с насосом. Пипец какой-то, а не сервис. Принял решение установить оригинальный ремень и искать другой нормальный сервис. Если кто может подсказать хороший сервис в СПб буду благодарен.

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Симпатии
1.275
Подскажите на какие ролики обратить внимание и что смотреть?
На натяжной и обводные! Внимание обратите на люфт, но обычно обводные ролики меняют вместе с ремнем, да и натяжной со временем ослабевает!

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Симпатии
84
Подскажите на какие ролики обратить внимание и что смотреть?
Привет) у меня в подписи есть все данные, можем созвониться , и если проблема не устранена, то помогу решить)

Автор темы #16

Karasevv

Пользователь
Симпатии
0
Сегодня приехал забирать машину, сказали, что всё ок. Я попросил мастера завести и сразу увидел, что ремень сползает по шкиву гидроусилителя (см.фото) Старый ремень не сползал, машиной владею три года. В чем может быть проблемма в ролике натяжителя или в муфте гидроусилителя? Машину из сервиса решил забрать.

Вложения

znatok65

Активный пользователь
Симпатии
40
нарушена соосность, скорее всего проблема в натяжителе

Автор темы #18

Karasevv

Пользователь
Симпатии
0
нарушена соосность, скорее всего проблема в натяжителе
Предлагали заменить все что угодно (кондиционер, гидроусилитель, муфту коленвала) кроме замены ролика натяжителя. Машину сегодня забрал, решать проблему буду после отпуска.

znatok65

Активный пользователь
Симпатии
40
Предлагали заменить все что угодно (кондиционер, гидроусилитель, муфту коленвала) кроме замены ролика натяжителя. Машину сегодня забрал, решать проблему буду после отпуска.
не ролик натяжителя, а натяжитель в сборе!

arkadij

Активный пользователь
Симпатии
24
было Так. Порвался ремень купил оригинал поставил через 50 -100 км порвался.
После разбора полетов -выесняется : дали ремень 7 полосок , а у меня все ролики 8 !
говорят по VINу потом Ой у вас зондер модель прислали с завода новый 8.
Cчитайте