• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Общие вопросы по эксплуатации и ремонту LK.

MBTrac

Активный пользователь
Симпатии
8
Сейчас 814 и 817 на рынке 400-450 т.р., и дороже машины не уходят..
Все дело в годе,что бы не говорили,но машинки эти уже изрядно подустали.
Год совершенно не причем и цена как правило соответствует состоянию, ничего не устали и близко, вариантов хороших хватает но дешевых хороших вариантов не видел ни разу, или вовсе не продаются или стоят не дешево.
За эти деньги можно поискать Атего или Ман 8.163 соответственно года 1999-2002,они даже под автокредит могут попасть.
один шрот и трупаки остались этих годов это касается в первую очередь манов, слабые авто, их даже новые я бы не предпочел нормальному мерину 80ых годов. это машины далеки от уровня мерседесов. Атего таких годов и даже более новые тоже спокойно может быть отжатее в разы 80ых годов, год ничего не означает, толку от того года если там все уложеное...

Zenik

Активный пользователь
Симпатии
17
Не будут этот тип мерседесов никогда стоить дешево, если в нем все хорошее то его всегда можно будет продать за нормальную цену, будет то же самое что и у нас, цены примерно как лет с 6 уже застопорились на хорошие экземпляры, отжатые стали стоить дешевле а вот хорошие как стоили так и стоят, более того атего 2003-2006годов стают стоить уже дешевле хороших 814. Атего 2003-2004года у нас можно взять за 11-12тыс долларов, 2006года за 12-13тысяч можно взять, а вот хорошего 814 или 817 за 11-12тысяч хрен кто продаст, не хочешь никто не заставляет бери атего за 11-12тыс, но берут те кто знает толк и неважно какого они года, там по состоянию цена идет, у меня знакомый буквально на днях 814 продал за 16тысяч в прекрасном состоянии, один из самых дорогих на рынке по цене и от звонков отбоя не было, а чего он его должен продавать дешево если там все идеальное... а так можно и за 6тысяч взять но вкладывать вкладывать и вкладывать до идеального состояния.

точилин

Активный пользователь
Симпатии
52
я много лет держу мерсы.и вот стал брать атеги.хорошие машины все равно мерс.более комфортный.более экономичный.но намного дороже в обслуге.и надо уже очень внимательно смотреть за машиной.а найти старый 814-....... в хорошем состоянии по моему невозможно.уже укутанные в дым.то есть грубо брать раму с доками и уже самому собирать.

руслан 817

Активный пользователь
Симпатии
0
вечер добрый, ребята может смешно но я никогда не сталкивался, как поменять колёсные шпильки на заднем мосту расскажите подробно мв 817 93 г.в.заранее благодарен

autotir

Активный пользователь
Симпатии
125
вечер добрый, ребята может смешно но я никогда не сталкивался, как поменять колёсные шпильки на заднем мосту расскажите подробно мв 817 93 г.в.заранее благодарен
Извлечь полуось, снять ступичный барабан и перебить шпильки, попутно, желательно проинспектировать и перемазать подшипники.

руслан 817

Активный пользователь
Симпатии
0
спасибо,однако не могу понять люфт поджибников от регулировка,между поджибником и гайкой проставочное кольцо ,потом ставится конрящия гайка и гайка затяжки ,затягиваем ,один лепесток загинаем в гайку ,но!как всё это держится вчулке? по теории гайка может от крутиться вместе с контрящей преблудой которая как я понял низачто не цепляется?или я что то просмотрел?

Михаил17

Известная личность
Симпатии
340
спасибо,однако не могу понять люфт поджибников от регулировка,между поджибником и гайкой проставочное кольцо ,потом ставится конрящия гайка и гайка затяжки ,затягиваем ,один лепесток загинаем в гайку ,но!как всё это держится вчулке? по теории гайка может от крутиться вместе с контрящей преблудой которая как я понял низачто не цепляется?или я что то просмотрел?
Вот смотри должно ставиться в такой последовательности

руслан 817

Активный пользователь
Симпатии
0
хм....а где ещё одна гайка стоящия между 23,и32??служащих для регулировки стступичных подшибников???

Статистика форума

Темы
52.768
Пользователи
188.879
Новый пользователь
Sergeiti4

Яндекс

Фейсбук

Вконтакте

Сверху Снизу