• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Переделка на отечественные энергоаккумуляторы 814/914

Автор темы #1

Богдан185

Пользователь
Симпатии
2
Ребята всем Здравия! Знаю что уже переделывали люди, знаю ходит и цена отличается на порядок. Мерс 86 года, есть желание привести в порядок задние тормоза. Мембраны порваны, энеграчи отжаты чтоб не давили, ручника нет, ездить не гуд, тем более если в горах((( Кто что знает по этой теме? Может что посоветует?

Михаил17

Известная личность
Симпатии
340
Ребята всем Здравия! Знаю что уже переделывали люди, знаю ходит и цена отличается на порядок. Мерс 86 года, есть желание привести в порядок задние тормоза. Мембраны порваны, энеграчи отжаты чтоб не давили, ручника нет, ездить не гуд, тем более если в горах((( Кто что знает по этой теме? Может что посоветует?
Ищите по темам, здесь коллега с Белоруссии всю переделку с подробным фото отчетом выложил в этой теме.

Автор темы #3

Богдан185

Пользователь
Симпатии
2
Ой всё уже пересмотрел))) Вы наверно имеете ввиду вариант с зиловскими энергачами? как вариант... Говорят ещё камазовские можно поставить... хотелось бы мнение знающих людей собрать в одной теме, думаю многим будет интересно и полезно.
Вот труд нашего Белорусского друга:
https://www.mbclub.ru/forum/threads/peredelka-ehnergoakkumuljatora.99268/
А вот товарищ из Челябинска поставил Камазовские, но совсем не понятно как:
https://www.drive2.ru/l/469590147302687688/

Последнее редактирование:

дамирище

Известная личность
Симпатии
141
Ой всё уже пересмотрел))) Вы наверно имеете ввиду вариант с зиловскими энергачами? как вариант... Говорят ещё камазовские можно поставить... хотелось бы мнение знающих людей собрать в одной теме, думаю многим будет интересно и полезно.
Вот труд нашего Белорусского друга:
https://www.mbclub.ru/forum/threads/peredelka-ehnergoakkumuljatora.99268/
А вот товарищ из Челябинска поставил Камазовские, но совсем не понятно как:
https://www.drive2.ru/l/469590147302687688/
Меняется только верхняя часть где колокол и мембрана а нижняя посадочная остается .
На 1320 встает по диаметру на 99% и никаких переделок.
На 814 нужно диаметр заужать.на месте видно будет))).

Автор темы #5

Богдан185

Пользователь
Симпатии
2
Меняется только верхняя часть где колокол и мембрана а нижняя посадочная остается .
На 1320 встает по диаметру на 99% и никаких переделок.
На 814 нужно диаметр заужать.на месте видно будет))).
Друг это про какой энергач говоришь? в смысле от какой машины подходит верхняя часть?

Автор темы #7

Богдан185

Пользователь
Симпатии
2
Поставил камазовские, переварил, мерседесовскую ножку к камазовской чашке и два переходных штуцера заказал у токаря с 15/1.5 на 22/1.5. Всё работает отлично и тормоза и ручник, я рад))) цена вопроса вообщем 5500 руб.

руслан 817

Активный пользователь
Симпатии
0
Поставил камазовские, переварил, мерседесовскую ножку к камазовской чашке и два переходных штуцера заказал у токаря с 15/1.5 на 22/1.5. Всё работает отлично и тормоза и ручник, я рад))) цена вопроса вообщем 5500 руб.
а у тебя мерин какой серии?

Автор темы #12

Богдан185

Пользователь
Симпатии
2
Здравия всем! Оказалось всё очень просто, разбираем старый, ножку от чашки отрезаем. разбираем новый, нужна только чашка, едем к токарю, в новой чашке вырезаем отверстие под ножку родного аккумулятора, свариваем поливая водой, внутри пластиковая вставка. А ещё заказал у токаря четыре переходника с камазовского на родные штуцера. Цена вопроса 5500 руб за оба новых с работой. Всё отлично функционирует, к тому же камазовские полностью разборные, мембраны меняются! всем советую)

Вложения

дамирище

Известная личность
Симпатии
141
Отрезанный и приваренный не фотал чтоб информативно выглядело? А то как в магазине лежит и с машины сняьтый такое и так все видели думаю фото обычных энергачей лишнее.

Последнее редактирование:
Автор темы #14

Богдан185

Пользователь
Симпатии
2
Какие были фото, все выложил. Да впринципе там ни чего сложного. Я думаю любой разберётся при желании)

Sanek914

Пользователь
Симпатии
0
Сегодня заморочился с энергачами,переварил родную ножку и приварил к энергачю от камаза. Вот что получилось.

Вложения

Автор темы #16

Богдан185

Пользователь
Симпатии
2
Всё так же, работает на отлично.

Sanek914

Пользователь
Симпатии
0
Уже поставил на место,но не успел подключить. Как все проверю отпишусь.

Sanek914

Пользователь
Симпатии
0
Подключил, все работает отлично. Единственное штуцер со старых энергачей не смог вы крутить, пришлось покупать. Под углом 90 градусов у себя в области не нашёл пришлось купить прямые, подключать немного не удобно. А в целом меня все устраивает. Всем спс кто подал идею.

Zolotoi1983

Новый пользователь
Симпатии
0
Подключил, все работает отлично. Единственное штуцер со старых энергачей не смог вы крутить, пришлось покупать. Под углом 90 градусов у себя в области не нашёл пришлось купить прямые, подключать немного не удобно. А в целом меня все устраивает. Всем спс кто подал идею.
Попробую, наверное тоже

Sevavovkin

Новый пользователь
Симпатии
0
Парни привет,подскажите в камазовском энегаче в маленькой камере стоит пружина, её ставить надо? В родном пружины нет.

Вложения