• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Плевок дыма при запуске двигателя

Wrrtep

Известная личность
Реакции
63
Неет) В своё время гайки покрутил чуть-чуть. Идет именно дымок, при чем больше похож на антифризный, чем на масляный. Еще проявляется, когда машина стоит под наклоном "назад" (как мордой на подъем заехал) и уровень ОЖ уходит.
Грешу на 1 неродной патрубок (уже в пути, на выходных поменяю) и возможно таки корпус масляного фильтра/теплообменник.
Вариант с турбиной, подсознательно пытаюсь оттолкнуть)))
Ну это проверить не сложно.
есть тестер системы охлаждения.
поднять в ней давление и наблюдать.

Валерий Харьков

Новый пользователь
Реакции
0
может там не только болт нужно менять.
если посмотреть код трубки, которую крепит этот болт, то написано "старый номер больше не использовать"
а трубку поменять не так просто как банжо-болт.
Подскажите пож. в чем сложность поменять эту трубку ? Может у Вас есть фото или описание по замене , как раньше было по замене клапана картерных газов. По Вашей инструкции его и заменил вместе с товарищем.

Wrrtep

Известная личность
Реакции
63
Подскажите пож. в чем сложность поменять эту трубку ? Может у Вас есть фото или описание по замене , как раньше было по замене клапана картерных газов. По Вашей инструкции его и заменил вместе с товарищем.
Там очень просто все
Я не фоткал

kicker_d

Пользователь
Реакции
0
Подскажите, куда смотреть:
После замены стакана масляного фильтра и патрубков ОЖ дыма вроде бы нет.
НО! Когда машина стоит под горку (перед выше зада) - опять дымит при заводе. В чем может быть проблема?

bigat69

Легенда форума
Реакции
416
Подскажите, куда смотреть:
После замены стакана масляного фильтра и патрубков ОЖ дыма вроде бы нет.
НО! Когда машина стоит под горку (перед выше зада) - опять дымит при заводе. В чем может быть проблема?
А для чего оно все менялось?

bigat69

Легенда форума
Реакции
416
Только когда стоит под горку? Слабо вериться.что именно положение кузова имеет значение.

kicker_d

Пользователь
Реакции
0
Только когда стоит под горку? Слабо вериться.что именно положение кузова имеет значение.
Не поверите. Если морда сверху - дымит, если на тот же подъем, но зад сверху - всё чисто. Сам очень удивлен.

kicker_d

Пользователь
Реакции
0
Новый симптом: машина простояла 10 дней (был в отпуске) и встретила меня очень неслабым облаком всё того же дыма:(.
Как избавиться?
PS Вопрос по полому болту - мне когда пришел, он был без каких-либо идентифицирующих знаков. Ни значка, ни номера - болт и всё. Так у всех?

Wrrtep

Известная личность
Реакции
63
Новый симптом: машина простояла 10 дней (был в отпуске) и встретила меня очень неслабым облаком всё того же дыма:(.
Как избавиться?
PS Вопрос по полому болту - мне когда пришел, он был без каких-либо идентифицирующих знаков. Ни значка, ни номера - болт и всё. Так у всех?
Я покупал с трубкой вместе в оригинальном пакуте с номером.
Только он не полый должен быть, а с клапаном внутри.

kicker_d

Пользователь
Реакции
0
Трубка с болтом и колечками
271 090 04 77
Старый номер 00 вместо 04
Болт понятно, что с клапаном. На нём самом были какие-то обозначения?
Вот у меня все равно ощущение, что сама по себе трубка роли не играет.

Wrrtep

Известная личность
Реакции
63
Болт понятно, что с клапаном. На нём самом были какие-то обозначения?
Вот у меня все равно ощущение, что сама по себе трубка роли не играет.
Трубка не играет роли
Но в каталоге почему то у трубки есть новый и старый ромер, а на болт только один
Обозначений на болте нпт

RIXOS

Пользователь
Реакции
0
День добрый! По старой памяти прокрутил форум... и хочу сказать вот уже 3 года как поменял полый болт проблем нет - нет дыма и его плевка по утрам! Спасибо всем, кто поделился своими советами. А вот что я тогда поменял:
A0019972401 – полый болт - 1 штука
A0239978548 – кольцо круглого сечения - 1 штука
N000000 006513 – уплотнительное кольцо - 2 штуки

Вложения

Alex 045

Пользователь
Реакции
0
Коллеги, доброй ночи. Сегодня тоже столкнулся с подобным дымком при запуске двигателя на w204 2011 года, подскажите решение моей проблемы это этот чудо болт?...
Win: WDD2040491A520895
Заранее благодарю за ответ.