• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Подергивает машину, когда подкатываюсь к светофору

Автор темы #1

NIKITQKA55

Пользователь
Реакции
0
Мужики уже незнаю куда копать . Подергивает машину немного когда подкатываюсь к светофору,обороты не скачут при этом . Машина 2011 года (рест) 271, пробег 45 тысяч , было заменено масло в коробке , ПО последние , патрубки охлаждения стоят , ошибок по стару не было (высокая детонация только) ,адаптации скинуты были , свечи поменяны , диски и колодки тормозные новые . Какие ещё могут быть причины ?

Mercedes C180K

Активный пользователь
Реакции
25
адаптации скинуты были
Какие адаптации? Адаптация коробки? Насколько знаю, адаптацию сбрасывают только в крайнем случае, а потом восстанавливают на трассе с помощью старухи. Говорите машина 2011 года с пробегом 45 000.... Интересный экземпляр...

Автор темы #3

NIKITQKA55

Пользователь
Реакции
0
Какие адаптации? Адаптация коробки? Насколько знаю, адаптацию сбрасывают только в крайнем случае, а потом восстанавливают на трассе с помощью старухи. Говорите машина 2011 года с пробегом 45 000.... Интересный экземпляр...
именно 45) машина в одних руках

bigat69

Легенда форума
Реакции
369
Может бензин плохой.Жара-пробки.? Вентилятор не ревет на 3й скорости?

Mercedes C180K

Активный пользователь
Реакции
25
Может бензин плохой.Жара-пробки.? Вентилятор не ревет на 3й скорости?
Скорее всего из-за сброса адаптации. Теперь нужно машину выгонять на трассу. Один сидит со старухой а второй за руль. Я где-то на форуме читал про это. Да и у своих мастеров спрашивал про адаптацию и обновление ПО. Сказали что сброс адаптации делается в крайнем случае, а про обновление ПО сказали ездит нормально - не трогай. Может Вам ПО откатить на предыдущую версию.

Mercedes C180K

Активный пользователь
Реакции
25
Машина 2011 года (рест) 271, пробег 45 тысяч , было заменено масло в коробке
Масло в коробке меняется первый раз через 5 лет или 125 000. Судя по году выпуска Вы должны были заменить масло в 2016 году. У меня машина 2014 года, так я масло в коробке поменял на 42 000, в январе 2019 года.

Автор темы #7

NIKITQKA55

Пользователь
Реакции
0
Масло в коробке меняется первый раз через 5 лет или 125 000. Судя по году выпуска Вы должны были заменить масло в 2016 году. У меня машина 2014 года, так я масло в коробке поменял на 42 000, в январе 2019 года.
масло в коробке было поменяно на 33 тысячах

znatok65

Активный пользователь
Реакции
45
проблема либо в моторе, либо в неправильном срабатывании муфты блокировки гидротрансформатора

Е200cgi

Пользователь
Реакции
1
У меня было такое после Обновления,позвонил мастеру ,он сказал это нормально,после 500-1000км ,все будет ок! Покатался и все прошло

Den204

Новый пользователь
Реакции
0
Мужики уже незнаю куда копать . Подергивает машину немного когда подкатываюсь к светофору,обороты не скачут при этом . Машина 2011 года (рест) 271, пробег 45 тысяч , было заменено масло в коробке , ПО последние , патрубки охлаждения стоят , ошибок по стару не было (высокая детонация только) ,адаптации скинуты были , свечи поменяны , диски и колодки тормозные новые . Какие ещё могут быть причины ?
Масло какое заливал? Какой допуск?

znatok65

Активный пользователь
Реакции
45
Подергивает машину немного когда подкатываюсь к светофору,обороты не скачут при этом . Машина 2011 года (рест) 271, пробег 45 тысяч , ...... ПО последние
если АКПП 722,6 , то такое часто наблюдается после обновления ПО АКПП, перед остановкой могут от одного до 2-3 подергиваний, толчков.

при программно отключенной муфте блокировки гидротрасформатора толки не проявляются.