• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Подсос воздуха но не коллектор

Автор темы #21

Вячеслав 515

Пользователь
Реакции
0
Пропадать не буду ! Час назад забрал машину сказали что в блоке две какие-то дорожки были повреждены! Перепояли!
Доехал до дома пока все норм машина даже как-то тиши работать начала! Вечером поеду на дольняк по преезду отпишусь.

bigat69

Легенда форума
Реакции
405
Пиши с телефона.та т9 хоть слова правильно пишет).

Автор темы #23

Вячеслав 515

Пользователь
Реакции
0
Поездка неудалась через 15 км все повторилась, опять чек! Приеду с дачи и опять в сервес!!! Даже смешно как то! Как будет новая информация нопешу!

Автор темы #24

Вячеслав 515

Пользователь
Реакции
0
А может лямб не довать ошибку ну при этом давать не верные показания?

znatok65

Известная личность
Реакции
66
А может лямб не довать ошибку ну при этом давать не верные показания?
может, но вы же написали что все диагност проверил.
что мешает поменять первые лямбды местами и проконтролировать потом ошибку?

znatok65

Известная личность
Реакции
66
Так и сделаю! По результату напишу!
странные какие то диагносты у вас, это же на поверхности лежало, а они уже в блок управления полезли)))

и еще один бесплатный совет: замените клапан регенерации

Автор темы #28

Вячеслав 515

Пользователь
Реакции
0
Клапан регенерации это что и где! Я менял клапан рециркуляции! Это одно и тоже???

znatok65

Известная личность
Реакции
66
Клапан регенерации это что и где! Я менял клапан рециркуляции! Это одно и тоже???
такого нет на вашем моторе, вероятно вы имели виду , что меняли трубку с клапаном вентиляции картерных газов на частичных нагрузках, а я говорю о клапане регенерации паров топлива, через который пары топлива из бензобака попадают во впускной коллектор..

Автор темы #30

Вячеслав 515

Пользователь
Реакции
0
Вечер добрый сегодня заменил лямбда зонд, проехал примерно 15 км пока все норм, завтро точно будет понятно! Клапан регенерации пока не менял!

Автор темы #31

Вячеслав 515

Пользователь
Реакции
0
При этом диагност бил себя в грудь и говорил что люмб либо работает Либо нет, почти пинками заставлял его менять!!!

Pablo111

Пользователь
Реакции
0
Да и ещё когда сняли коллектор из него потекло масло довольно много! Откуда там оно в принципе может быть???
Вот только сам зантмался проблемой масла в коллекторе, и точно, КВГК вроде стоит, а задел пальцем, он и развалился, система вообще получается не работала, а по ходу наел и шланги воздушеые мертвые, сейчас все поставил новое, осталось дособрать и запуск, но у меня 1,8 мотор

Автор темы #33

Вячеслав 515

Пользователь
Реакции
0
Всем привет! Целый день ездил чека нет урааа!!! Всё-таки проблема была в лямби!!! Всем на заметку! Спасибо znatok65

Автор темы #34

Вячеслав 515

Пользователь
Реакции
0
Кстати товарищи пока разбирался с этой проблемой увидит на форуме обсуждения проблемы катализаторов! Вообщем у меня возникла 2 вопроса: 1-сколько они служат и 2- в этой машине их неисправность диагностируется компом????? Так же если их удалить и поставить пламягоситили она будет нормально работать!!!???

masterw220

Великий мудрец
Реакции
685