• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Помогите!где сделать Акпп. W209/500 2004год

Автор темы #1

lex77

Пользователь
Реакции
1
Народ помогите!акпп на 209м clk500 втыкается с толчком сильным,едет с пробуксовкой и ошибка по акпп вылетела! Недавно была такая херь,по менялась плата акпп и масло с фильтром! Хотя сервис и знакомый но как мне все это меняли лично не видел! Куда обратится что бы наверняка и гуманно по деньгам!?? Машина супер менять ее не хочу! Пробег чуть до 100т.км не дошел!! После замены платы и масла проехал около 1 тыс все было Ок!!

AliceC

Активный пользователь
Реакции
9
На Вавилова 69 Автокарат. Думаю они помогут

Жонег

Пользователь
Реакции
0
обратиться к тем мудакам, которые меняли тебе плату и заставить их за свой счет исправить свои же косяки

porra

Активный пользователь
Реакции
2
Такая же проблема, только на w208. Плату поменял, через 100 км снова коробка в аварийный режим встала. Поеду к Курантову...

Тамик

Пользователь
Реакции
0
плату адаптировал к своей машине по вину?

Автор темы #6

lex77

Пользователь
Реакции
1
Проблему решил радикально,Акпп у нас в Рф делать качественно наверное не умеют(или не хотят) или супер дорого. Поэтому я сел в ЛР пролетел до Вильнюса,купил АКПП в сборе за 250евро+120 Бульбаши содрали за растаможку, и вуаля! Второй год носится без проблем!

Serg2005

Легенда форума
Реакции
597
Б/У - это всегда кот в мешке. Как повезет.

Disman

Активный пользователь
Реакции
3
Ну а ремонтировать в Москве негде, мне уже и перебирали, и 4 раза гидроблок меняли (пока бесплатно) и скоро поеду туда же опять, коробку всё лето чиню)))

Serg2005

Легенда форума
Реакции
597
Это где так?
Причина поломки установлена?

Disman

Активный пользователь
Реакции
3
Это где так?
Причина поломки установлена?
Так в том то и дело, мне кажется причины мало волнуют сервисменов. Сначала плату меняли официалы, потом в одном известном по другому форуму мерсосервисе на борисовских прудах, коробку перебрать решили - типа фрикционы, обгонки, и гидроблок никуда не годились. Сейчас я уже сильно сомневаюсь в правдивости диагноза.
Ну коробка так и не работает на данный момент.
С апреля чиню, 5 раз уже ездил.

Serg2005

Легенда форума
Реакции
597
Ну а диагноз по каким симптомам ставят?
Через какое время или пробег коробка опять ломается?

Disman

Активный пользователь
Реакции
3
как диагноз ставят, не знаю, хотя даже мне кажется понятным, что если при замене 2-3 гидроблоков осталась идентичная проблема, то дело не в них))
На свежем масле 2-2,3 тыс. км.
На свежем гидроблоке без замены масла 300-400км

Serg2005

Легенда форума
Реакции
597
Масло не мутнеет?
Антифриз не уходит?
Гликоль тест делали?

Disman

Активный пользователь
Реакции
3
про мутнеет не понял вопроса. в ёмкости слитое - оно темно красное как бы.
на поддоне серый налет (говорят алюминий)
антифриза уходит, как мне показалось, грамм 200 - 300 от макс уровня. потом перестает
гликоль тест в деревне Москве уже не найти, реагенты давно выкинули)) даже официалы крутят удивленные глаза

Serg2005

Легенда форума
Реакции
597
В расширительном бачке масла нет?
200-300 гр. антифриза - это не нормально, а если оно в коробку уходит, то коробке кердык.
Если нет гликоль теста, то опресовывайте систему охлаждения.

Disman

Активный пользователь
Реакции
3
Видимого глазами масла в расширительном бачке нет, но несколько рыжих точек на бумаге, опущенной в антифриз были. Но не понятно масло это или просто грязь, хотя на форумах пишут что это как признак попадания масла из коробки... Я об этом всем в сервисе говорил, никто не верит)) Гликоль теста нет, хотя радиатор поменять на неоригинал, наверное, дешевле чем тест сейчас сделать.

Serg2005

Легенда форума
Реакции
597
если нет ни гликоль теста, ни возможности опресовать систему, тогда открути трубки масляные АКПП от основного радиатора и создай давление в системе охлаждения, если потечет антифриз - значит радиатору кердык.

Disman

Активный пользователь
Реакции
3
это, кстати, интересный вариант, спасибо.
а 200 гр. антифриза в 8 литрах масла никак визуально не определить, как я понял?

Serg2005

Легенда форума
Реакции
597
Определить - гликоль тестем

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
54.400
Пользователи
192.337
Новый пользователь