• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Помощь в нахождении тяги заслонок коллектора ом642

Автор темы #1

Slava30490

Пользователь
Симпатии
1
Добрый день, Загорелась ошибка по М55 (моторчику тяг заслонок впускного коллектора).ОМ642 Разобрав выяснилось что сломалась на две части маленькая тяга к основной тяге коллектора левого. Как я понимаю эта деталь отдельно от коллектора не продается? Может какие-то сервисы смогут поделиться этой тягой, те кто удаляют заслонки? Износа наверное у этой детали не бывает? ВИН: 4JGDA2EB0CA096159

Вложения

Alex9915

Новый пользователь
Симпатии
0
Отшейте М 55 программно и не мучайтесь.

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
510
Добрый день, Загорелась ошибка по М55 (моторчику тяг заслонок впускного коллектора).ОМ642 Разобрав выяснилось что сломалась на две части маленькая тяга к основной тяге коллектора левого. Как я понимаю эта деталь отдельно от коллектора не продается? Может какие-то сервисы смогут поделиться этой тягой, те кто удаляют заслонки? Износа наверное у этой детали не бывает? ВИН: 4JGDA2EB0CA096159
закажи новые и поставь

VALERA - RUS

Активный пользователь
Симпатии
0
Скорее всего прийдется менять коллектора, большая вероятность что сами заслонки закисли, тяга сама собой не ломается.

Автор темы #7

Slava30490

Пользователь
Симпатии
1
а зачем тогда мерса покупать если ремонт дороговато ??
А в чем разница между мерседесом и немерседесом? Если ломается целиком деталь - то какие вопросы, покупаем новую и меняем. В данном случае покупать новый коллектор за тысяч 30 ради пластиковой тяги, которая ну от силы пару тысяч стоит, считаю нецелесообразно. Поэтому и создал тему

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
510
А в чем разница между мерседесом и немерседесом? Если ломается целиком деталь - то какие вопросы, покупаем новую и меняем. В данном случае покупать новый коллектор за тысяч 30 ради пластиковой тяги, которая ну от силы пару тысяч стоит, считаю нецелесообразно. Поэтому и создал тему
тяга сломалась именно от того что есть проблема с коллекторами

Юрий Frol

Пользователь
Симпатии
0
Удалить заслонки, вставить сопротивление и до лучших времён забыть!

Автор темы #10

Slava30490

Пользователь
Симпатии
1
Добрый день, в итоге эту маленькую тягу с Бу Коллектора снять не удалось. Все заслонки убрали и заглушили, Двигатель не программировали, решено было в другом сервисе делать. Через 30 км после ремонта раздался металлический стук в двигателе и весь фильтр в металлической стружке. Совпадение или всё-таки грязь попала из-за снятия турбины?

Юрий Frol

Пользователь
Симпатии
0
30 мало, я смог почти 400 проехать после замены прокладк ГБЦ и попадания мусора. Но может из-за нового масла он смог 400 проехать, а потом умереть в муках. Пробег большой у машины?

Статистика форума

Темы
52.921
Пользователи
189.332
Новый пользователь
Yerlan1995

Яндекс

Фейсбук

Вконтакте

Сверху Снизу