• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Проблема с Keyless-Go, ручка двери сама открывает машину. w220 2003

Автор темы #1

ABTOnanaGOD

Пользователь
Симпатии
1
Mercedes w220(s400 diesel, 2003) VIN "WDB2201281A355325", есть два ключа(один открывает/закрывает с кнопок ключа и заводит только через замок зажигания, второй с бесключевым доступом Keyless-Go). Подходя к авто со вторым ключем начинает срабатывать открытие центрального замка с аварийкой счелкать задняя левая ручка на открытие(как будь-то я открываю машину по системе бесключевого доступа), но ручку я так и не трогаю.

И по итогу я могу машину закрыть только издалека, т.к. рядом с машиной срабатывает ручка и открывает машину.

Есть такой нюанс что хром накладка сверху справа с отломанным креплением, получается что накладка держится, но её можно с правой стороны поднять.

Каким образом ручка реагирует на касание, возможно датчик залип/заглючил/умер или дело в накладке? Куда смотреть? Как ремонтировать?

Заранее благодарен за помощь.

Последнее редактирование:

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Симпатии
1.272
Mercedes-Benz W220
S400 CDI (2000–2003)
S400 CDI (2003–2005)

а чтобы те, кто знают что и как, надо писать VIN авто!

masterw220

Гений мысли
Симпатии
516
Чёт я в 1993 году 220 не помню!

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Симпатии
1.272
Ну как вариант сама кнопка в ручке залипла ! Попробовать отключить, и проверить если ни чего не измениться копать дальше, если перестанет открывать, купить на разборке б/у ! А вообще проще к тем у кого есть стардиагнозис подъехать да компом посмотреть чего пишет!
1546711651437-png.125508

Вложения

Автор темы #8

ABTOnanaGOD

Пользователь
Симпатии
1
Ну как вариант сама кнопка в ручке залипла ! Попробовать отключить, и проверить если ни чего не измениться копать дальше, если перестанет открывать, купить на разборке б/у ! А вообще проще к тем у кого есть стардиагнозис подъехать да компом посмотреть чего пишет!
Посмотреть вложение 125508
Спасибо. А есть информация вообще по принципу определения руки? как она видит ее?
Кнопка ведь отвечает за закрытие, как она может быть проблемой?

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Симпатии
1.272
Спасибо. А есть информация вообще по принципу определения руки? как она видит ее?
Кнопка ведь отвечает за закрытие, как она может быть проблемой?
Так это вроде физическая кнопка, нажал - машину открыл, нажал закрыл! А с ключа по радиоканалу информация идет о наличии ключа в зоне распознавания!

Автор темы #10

ABTOnanaGOD

Пользователь
Симпатии
1
Так это вроде физическая кнопка, нажал - машину открыл, нажал закрыл! А с ключа по радиоканалу информация идет о наличии ключа в зоне распознавания!
Неет, стоит только руку приложить к ручке и она открывает. А закрывать только нажатием на кнопку.

Вот мне и интересно по какому принципу работает система распознавания руки и проблема в ручке/датчике или вовсе в том что сломана хром накладка тем же и коротит..

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Симпатии
1.272
Неет, стоит только руку приложить к ручке и она открывает. А закрывать только нажатием на кнопку.

Вот мне и интересно по какому принципу работает система распознавания руки и проблема в ручке/датчике или вовсе в том что сломана хром накладка тем же и коротит..
Да не прав,
1546716683307-png.125511

возможно в ручке где-то сенсоры стоят.

В документах по ремонту которые я выложил вот написано:

Снимите крышку (23) и отсоедините
емкостный датчик и нажимной контакт
разъем (S47 / 1x1).

Возможно из-за сломанной накладки как раз емкостной датчик глючит, например грязью облеплен.

Автор темы #12

ABTOnanaGOD

Пользователь
Симпатии
1
Да не прав,
Посмотреть вложение 125511

разъем (S47 / 1x1).

это описано как снять полностью всю ручку с внутренней частью, а для этого нужно снимать обшивку(чего очень не хочу делать, у машины пробег 49тыс. км)..

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Симпатии
1.272
это описано как снять полностью всю ручку с внутренней частью, а для этого нужно снимать обшивку(чего очень не хочу делать, у машины пробег 49тыс. км)..
Ну так без снятия обшивки двери ни чего ни починится! И какое отношение пробег имеет к возрасту авто (была бы новая на гарантии, тогда да), а так авто уже возрастное, многое может начать выходить из строя от времени, с такой логикой ее вообще ремонтировать не стоит:)!

Автор темы #14

ABTOnanaGOD

Пользователь
Симпатии
1
Автор темы #15

ABTOnanaGOD

Пользователь
Симпатии
1
Ну так без снятия обшивки двери ни чего ни починится! И какое отношение пробег имеет к возрасту авто (была бы новая на гарантии, тогда да), а так авто уже возрастное, многое может начать выходить из строя от времени, с такой логикой ее вообще ремонтировать не стоит:)!
Машина в идеальном внешнем состоянии, сними карту и возможны как очаги повреждения так и просто появиться скрип.

Система распознает Ваше пожелание отпереть двери следующими способами: - через емкостные датчики в ручках дверей (если таковые на данном авто имеются). Выводы датчиков сделаны на хромированные части подвижной части ручки, при прикосновении к которым идет распознавание емкости, которой располагает Ваше тело.

Процесс разблокировки происходит посредством прикосновения к емкостному датчику в дверной ручке или при вытягивании дверной ручки (срабатывает концевой выключатель), что дает команду на начало процесса разблокировки.

Источник: http://benz-club.org/index.php/spravochnik/item/617-sistema-sanktsionirovannogo-dopuska-fbs3

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Симпатии
1.272

Вложения

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Симпатии
1.272
Система распознает Ваше пожелание отпереть двери следующими способами: - через емкостные датчики в ручках дверей (если таковые на данном авто имеются). Выводы датчиков сделаны на хромированные части подвижной части ручки, при прикосновении к которым идет распознавание емкости, которой располагает Ваше тело.

Процесс разблокировки происходит посредством прикосновения к емкостному датчику в дверной ручке или при вытягивании дверной ручки (срабатывает концевой выключатель), что дает команду на начало процесса разблокировки.

Источник: http://benz-club.org/index.php/spravochnik/item/617-sistema-sanktsionirovannogo-dopuska-fbs3
Я сообщение дополнял, а вы уже на него ответили, я об этом и написал!
Да не прав,
Посмотреть вложение 125511

разъем (S47 / 1x1).

Возможно из-за сломанной накладки как раз емкостной датчик глючит, например грязью облеплен.

Автор темы #18

ABTOnanaGOD

Пользователь
Симпатии
1
Я сообщение дополнял, а вы уже на него ответили, я об этом и написал!
Это я больше для самой темы добавил информации, что бы было кому-то возможно проще при аналогичной проблеме..

masterw220

Гений мысли
Симпатии
516

Вложения

Команда форума онлайн

Статистика форума

Темы
52.751
Пользователи
188.826
Новый пользователь