• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Проблема с Keyless-Go, ручка двери сама открывает машину. w220 2003

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Симпатии
1.302
Ручки дверей снимаются без снятия внутренней обшивки
Может и так, только вы выложили выдержку от передней двери, и в ней нет информации по разъединению фишки s47/1x1 от ёмкостного датчика и кнопки. А судя по тому как выглядит ответная часть

1546765251053.png1546765463790.png
, она там может быть закреплена, отсюда я и сделал вывод ( может и не верный) что обшивку возможно придётся снять.

Вложения

Автор темы #22

ABTOnanaGOD

Пользователь
Симпатии
1
Может и так, только вы выложили выдержку от передней двери, и в ней нет информации по разъединению фишки s47/1x1 от ёмкостного датчика и кнопки. А судя по тому как выглядит ответная часть

Посмотреть вложение 125524Посмотреть вложение 125525
, она там может быть закреплена, отсюда я и сделал вывод ( может и не верный) что обшивку возможно придётся снять.
Сегодня решил ещё раз проверить как оно все происходит. Первые 2 минуты ключ машина видела но проблема не проявляла себя, но потом началось все снова.

Так же определил что водительская дверь срабатывает от прикосновения руки/пальца к хром накладки, но все остальные только при условии того что ручку двери нужно немного приоткрыть.

Судя по информации которую нашёл ранее о том что "сенсоры размещены в хром накладка", все сводиться к мысли что все как раз благодаря сломаному креплению той же накладки..

Последнее редактирование модератором:

bushman

Пользователь
Симпатии
0
Народ подскажите, а заводиться авто должно с нейтрали или с паркинга?
У меня просто если рычаг на паркинге, то на кнопку старт-стоп не реагирует, обязательно надо перевести в N

Автор темы #24

ABTOnanaGOD

Пользователь
Симпатии
1
У меня просто если рычаг на паркинге, то на кнопку старт-стоп не реагирует, обязательно надо перевести в N
У меня заводится с паркинга. Возможно проблема с контактом каким(имхо плохой контакт или вовсе отсутствие, и кейлес видит рычаг в задней передаче)..

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Симпатии
546
У меня заводится с паркинга. Возможно проблема с контактом каким(имхо плохой контакт или вовсе отсутствие, и кейлес видит рычаг в задней передаче)..
Парни! Тема называется "Проблема с Keyless-Go, ручка двери сама открывает машину. w220 2003". :icon_mad:
Впоследствии пользователям будет затруднительно найти ответ на вопрос о том, с какого режима АКПП заводится авто в теме про Keyless-Go. Для поиска ответа на Ваш вопрос воспользуйтесь поиском. Если поиск результатов, создайте новую тему. Надеюсь на понимание.

d.rbkv

Активный пользователь
Симпатии
6
Спасибо за мануал по демонтажу ручки. Немного не по-теме, но связано. Можно ли как-то заменить только сенсорную накладку (хром) без замены самой ручки?

d.rbkv

Активный пользователь
Симпатии
6
Спасибо за мануал по демонтажу ручки. Немного не по-теме, но связано. Можно ли как-то заменить только сенсорную накладку (хром) без замены самой ручки?
Отвечаю сам на свой вопрос. Для выяснения купил ручки с разборки - в хромированной накладке ничего нет, она просто прикручена к ручке двумя торксами Т9. Я думал, что в ней проводка или типа того, а по факту это пустышка.

Вложения

d.rbkv

Активный пользователь
Симпатии
6
Сегодня решил ещё раз проверить как оно все происходит. Первые 2 минуты ключ машина видела но проблема не проявляла себя, но потом началось все снова.

Так же определил что водительская дверь срабатывает от прикосновения руки/пальца к хром накладки, но все остальные только при условии того что ручку двери нужно немного приоткрыть.

Судя по информации которую нашёл ранее о том что "сенсоры размещены в хром накладка", все сводиться к мысли что все как раз благодаря сломаному креплению той же накладки..

Скорее всего у тебя сломалось ухо на хромированной накладке (см. фото выше), решается покупкой ручки с разборки и перестановкой накладки.