• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

проблема с подогревом сидений W-211

Pchel

Активный пользователь
Реакции
83
MBuser, теперь нам осталось попросить тебя распротрошить сиденье, чтобы убедиться во всём :D Гыы Гыы Гыы

Да нет, кроме шуток. Значит в такой комплектации всё установлено не стандартно, это единичный экземпляры.
Наверное заказчик был такой упорный что ему зашили моторчик что бы он думал что есть обдув :) Шучу конечно но ведь бывают действительно единичные экземпляры.

Pchel

Активный пользователь
Реакции
83
Кстати в вин коде должно быть забито сие наворото! Что в вин коде? Или можно посмотреть на вин код,я сам гляну.

MBuser

Гений мысли
Реакции
1.039
Наверное заказчик был такой упорный что ему зашили моторчик что бы он думал что есть обдув :) Шучу конечно но ведь бывают действительно единичные экземпляры.
неее, потрошить сидение не просите, желания нет и вряд-ли появится :D
....сам понимаю что если даже каналы-воздуховоды спрятаны внутри, то должны быть как минимум воздухозаборы, а где они я сам не вижу :pardon:
Кстати в вин коде должно быть забито сие наворото! Что в вин коде? Или можно посмотреть на вин код,я сам гляну.
конечно смотрите, WIN в 41-м посте

seregaff

Новый пользователь
Реакции
0
Ребят, подскажите кто знает код проводки которая идет от задних сидений с подогревом к основной косе обогрева? Основной жгут обогрева купил, сидения с обогревом тоже, но на них контакты "мамы", а вот проводков "пап" нет и номер не могу найти. еще вопрос, достаточно будет заменить только кнопку стеклоподъемника с подогревом или нужно менять заднюю дверную проводку, авто w211

PavelGol

Новый пользователь
Реакции
0
Здравствуйте. Помогите разобраться с подключением штатного обогрева.(WDB2110061A114039) Открутил сиденье, задрал ковер а там только 6-ти пиновый окислившийся коннектор. Купил блок управления по вину a2118203626, а как подключить все не понимаю. Может кто нибудь выложить схему.

BORR

Активный пользователь
Реакции
22
Здравствуйте. Помогите разобраться с подключением штатного обогрева.(WDB2110061A114039) Открутил сиденье, задрал ковер а там только 6-ти пиновый окислившийся коннектор. Купил блок управления по вину a2118203626, а как подключить все не понимаю. Может кто нибудь выложить схему.
Посмотреть вложение 97182

Последнее редактирование:

Посторонний

Пользователь
Реакции
1
Подогрев сидений

Недавно приобрел 211, кожаный салон, но почему-то нет на консоли кнопок подогрева сидений, получается что его вообще нет:icon_e_confused:? Такое возможно, чтобы были кожаные сидения и не было подогрева?
2004 vin: wdb2110041a237363 Спасибо!

pahan.spb

Гений мысли
Команда форума
Модератор
Реакции
836
Недавно приобрел 211, кожаный салон, но почему-то нет на консоли кнопок подогрева сидений, получается что его вообще нет:icon_e_confused:? Такое возможно, чтобы были кожаные сидения и не было подогрева?
2004 vin: wdb2110041a237363 Спасибо!
По ВИН- ткань без подогрева...
П.С.
И год 2003-й...

Funtik

Активный пользователь
Реакции
3
У меня класик версия на зам коже, тоже без обогревов, я в шоке был...сначала хотел доставить а потом просто плюнул

Посторонний

Пользователь
Реакции
1
По ВИН- ткань без подогрева...
П.С.
И год 2003-й...
Интересно... интересно... а во всех доках 2004 стоит, а через какой ресурс инфо самостоятельно посмотреть можно? я погуглил, но чет совсем ограниченную инфу нашел про свое авто, через один дата выпуска 2004, через другой 2003, а через третий вообще 2001.
+ когда растамаживал, они по вину пробивали, указали 2004

BORR

Активный пользователь
Реакции
22
Интересно... интересно... а во всех доках 2004 стоит, а через какой ресурс инфо самостоятельно посмотреть можно? я погуглил, но чет совсем ограниченную инфу нашел про свое авто, через один дата выпуска 2004, через другой 2003, а через третий вообще 2001.
У вас в дата карте 803 код.

VasylCDI

Активный пользователь
Реакции
49
На коже подогрева может и не быть, все зависит от заказчика нового авто и от страны, на которую идет авто, у меня на 210 на коже и комплектация авангард тоже подогрева небыло, машина шла на Италию, зачем в жарких странах подогрев?

mushbaku

Активный пользователь
Реакции
15
Вполне может быть что есть кожа а подогрева нет

Boss_X

Активный пользователь
Реакции
48
Авто сошло с конвеера 11/02/2003
Лично я юзаю вот этот сайт

Julain

Активный пользователь
Реакции
36
http://www.mercedes-catalog.by/vin/

Дата выпуска 11.02.2003
430A ТКАНЬ ELEGANCE
431A ТКАНЬ ELEGANCE АНТРАЦИТ/ЧЕРНАЯ

владимир31

Пользователь
Реакции
1
подогрев сидений

здравствуйте!подскажите в таком вопросе!у меня были затертые сидения штатные без подогрева,поэтому пришлось купить комплект других с подогревом всех сидений.вопрос, что нужно еще докупить и сделать чтобы они заработали?заднии кнопки отдали в комплекте,для передних панелька тоже есть!

Shadow_aim

Активный пользователь
Реакции
13
Подскажите, люди! Менял сам левевой стороны - тот что под капотом и с предохранителями и сам пассажира.
Стали мигать кнопки обдув и обогрева сидений, когда их включаешь. При том сперва мигают медленно, потом начинают быстро и темнеют на дольше время и когда совсем практически не светятся, начинают нормально светиться, потом опять начинают мигать и история повторяется. Подогрев и обдув при этом работает.....
W211. Куда копать?

дроздовод

Активный пользователь
Реакции
24
Что значит сам пассажира?
Который под капотам то он не может влиять, а вот если тот который стоит в ногах переднего пассажира и который управляет подогревом передних сидений то скорей всего его нужно старухой перекодировать потому как у тебя подогревом и вентиляцией управляет блок который стоит под водительским сиденьем под ковром.
Когда себе устанавливал вентиляцию то точно так же моргали лампочки, потом чел старом изменил кодировку и все стало нормально работать.