• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

проблема с воздухом mb1320

Автор темы #1

fetisoff

Пользователь
Симпатии
0
подскажите если кто сталкивался!воздух давит обратно в компрессор,то есть пока с трубки воздух не стравить,то машину заводить безполезно,горят ремни,компрессор не провернуть!сталкивался кто с таким?

Михаил17

Известная личность
Симпатии
340
подскажите если кто сталкивался!воздух давит обратно в компрессор,то есть пока с трубки воздух не стравить,то машину заводить безполезно,горят ремни,компрессор не провернуть!сталкивался кто с таким?
Наверно что то с педуном или с осушителем,потому что сначала воздух поступает туда.А масло с компрессора не гнало,может клапана на пердуне залипли?Надо открутить трубку у осушителя и посмотреть как поступательно проходит там воздух.Опиши симптомы с чего все началось,подробней.

дамирище

Известная личность
Симпатии
141
обычно сбрасывает с этой магистрали через пердун. наверно его заср-ло. разбери продуй промой ничего сложно нет

Автор темы #4

fetisoff

Пользователь
Симпатии
0
это все началось с того момента как я его купил,сперва у меня не всегда срабатывала отсечка,просто начанал шипеть на 8 очках,потом я открутил трубку у компрессора и залил туда два раза по 300 грамм спирта,плюс на пердуне открутил верхнюю крышку и протер клапан,он был в светло желтом толи масле,толи имульсии,вроде отсечка начала почаще срабатывать,но давление в трубке все равно остается,но уже гораздо реже.в осушителе тоже есть клапан?

Михаил17

Известная личность
Симпатии
340
это все началось с того момента как я его купил.// Наверно гнало масло с компрессора,это кольца и теперь там все клапана в масле,у меня такое было.Надо разобрать и все промыть бензом,керосином,а спирт не поможет,он помогает только зимой.Еще можно поменять р/комплект.

Автор темы #6

fetisoff

Пользователь
Симпатии
0
видимо так и есть,я сегодня обратил внимание что после поездки на отсекателе видня следы масла,просто я его брал (мерседес)со сломаным мотором и хозяин отдал в придачу уже купленный к нему мотор,вот я и грешил что это масло последствия того движка.

алексей 088

Пользователь
Симпатии
2
это все началось с того момента как я его купил,сперва у меня не всегда срабатывала отсечка,просто начанал шипеть на 8 очках,потом я открутил трубку у компрессора и залил туда два раза по 300 грамм спирта,плюс на пердуне открутил верхнюю крышку и протер клапан,он был в светло желтом толи масле,толи имульсии,вроде отсечка начала почаще срабатывать,но давление в трубке все равно остается,но уже гораздо реже.в осушителе тоже есть клапан?
осушитель(фильтр) давно менял? да, там тоже клапан есть, и подогрев на некоторых, у меня зимой та же хрень была, подогрев сгорел, и вместо сброса он шипел

алексей 088

Пользователь
Симпатии
2
ещё должен стоять маленький рессивер (2-3л.) многие его выкидывают, он отвечает за обратную продувку осушителя при сбросе, в результате осушитель быстро засирается