• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Проблемы с замером масла в двигателе!

Автор темы #1

Maxim Dubovoy

Новый пользователь
Реакции
0
Здравствуйте! У меня w123 2.4D 82-го года.
Искал подобную тему, но вроде как нету. Замер масла в двигателе приводит меня в растерянность.
Во первых, после замера масло по обеим сторонам щупа на разном уровне - на одной стороне к примеру близится к max, на другой около min. От какого показания отталкиваться - непонятно. Или брать среднее?
Во вторых, масло показывает день ото дня по разному. Например, в течении трех дней разные показания. Первый день масло возле max, второй день почти на краешке щупа, на третий опять возле max. Притом что в сильный мороз может показать вообще сухой щуп.
Прошу помощи! Подскажите, как замерять? :(

Dr. Diesel

Известная личность
Реакции
471
Какого цвета и какие цифры на пластиковом наконечнике щупа?

Вован mb 615

Пользователь
Реакции
0
Здравствуйте! У меня w123 2.4D 82-го года.
Искал подобную тему, но вроде как нету. Замер масла в двигателе приводит меня в растерянность.
Во первых, после замера масло по обеим сторонам щупа на разном уровне - на одной стороне к примеру близится к max, на другой около min. От какого показания отталкиваться - непонятно. Или брать среднее?
Во вторых, масло показывает день ото дня по разному. Например, в течении трех дней разные показания. Первый день масло возле max, второй день почти на краешке щупа, на третий опять возле max. Притом что в сильный мороз может показать вообще сухой щуп.
Прошу помощи! Подскажите, как замерять? :(

Вован mb 615

Пользователь
Реакции
0
На таком моторе трубка для щупа идет до самого дна потдона. А на шупе есть резиночка сверху и масло в трубке и в моторе из за резинки по разному показывает. Надо достав щуп его неглядя обтереть неспеша тряпкой а потом мерить а зимой масло гуще и нескоро заполнит трубку надо дольше подождать. И будет каждый ра точно.