• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Пропадает тяга

Автор темы #1

sna1l

Активный пользователь
Реакции
1
Доброго времени суток,

Заметил такую вещь, что при проходе в городе более-менее резких поворотов (градусов 60-70, скорость 30-35 км.) слышен некий звук, что-то типа трения и машина не реагирует на газ, пока не выровняешь колеса.

Что это может быть? Или это такая работа esp?

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
525
Колеса точно правильные стоят ?

Автор темы #3

sna1l

Активный пользователь
Реакции
1
Машина у меня буквально недавно. Колеса достались r18 на зимней резине. Размер резины по памяти не скажу. Если не ошибаюсь, то 245/40 или 245/45. А вот какой вылет диска - не скажу.
Или нужны какие-то другие параметры?

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
525
Там много чего надо проверить
Может и пром вал левый клинит на подшипнике

Автор темы #5

sna1l

Активный пользователь
Реакции
1
Ошибся. Резина у меня 255/45. А по поводу проблемы, то когда прохожу поворот и нажимаю на педаль газа - обороты двигателя не растут.
Придется ехать к дилеру. А ближайший дилер совсем никакой. Такое чувство, что набрали практикантов.

arckadij.hvost

Пользователь
Реакции
0
Машина у меня буквально недавно. Колеса достались r18 на зимней резине. Размер резины по памяти не скажу. Если не ошибаюсь, то 245/40 или 245/45. А вот какой вылет диска - не скажу.
Или нужны какие-то другие параметры?
Если в дальнейшем вам нужно будет узнать вылет диска(ET) ( сам недавно искал) , можете вот тут почитать http://okuzove.ru/kuzovnoj-tyuning/chto-oznachaet-vylet-kolesnogo-diska.html
Если в двух словах - ЕТ= а-b/2 , где a=расстояние между плоскостью диска (внутренней) и плоскостью, которой диск прикладывается к ступице, b=ширина диска в миллиметрах.
С картинкой, наверное, будет понятней, я довольно долго пытался разобраться...

Всегда приятно узнать что-то новое, хоть и не особо полезное :claping:
Могли бы как-то понятней все эти маркировки сделать.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
53.701
Пользователи
190.902
Новый пользователь
www_www

Яндекс

Фейсбук

Вконтакте

Сверху Снизу