• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Пропало 12V на Мерседесе 1820 1994 г.Помогите.

Автор темы #1

5179881

Новый пользователь
Реакции
0
В кабине не работает подсветка приборов,магнитола,рация и все что сидит на 12 V.Не могу найти где стоит регулятор с 24 на 12.Помогите кто знает,любой совет.: Icon_e_surprised::icon_e_surprised:

se3317

Пользователь
Реакции
0
привет всем. моя проблема немного похожа .есть ли где на 814 мерсе(1991г) 12вольт ?

Чибуран

Пользователь
Реакции
3
Да на всех машинах сейчас стоят адаптеры с 24 на 12. будь то МАЗ ,Камаз и все иномарки. Стоят обычно под панелями приборов или предохранителей.Наши не плохо работают. А с присоединением справиться любой автоэлектрик.

rustr

Пользователь
Реакции
0
В кабине не работает подсветка приборов,магнитола,рация и все что сидит на 12 V.Не могу найти где стоит регулятор с 24 на 12.Помогите кто знает,любой совет.: Icon_e_surprised::icon_e_surprised:
Подсветка приборов на 24 Вольта. Запитывается от какойто из диагоналей габаритов. Неисправность, скорее всего, в реостате регулировки. А. Преобразователь на заводе не ставили, родная магнитола на 24В.

Меринос

Активный пользователь
Реакции
10
Подниму темку.
хочу завтра поставить преобразователь 24-12.. Вопрос от куда правильно запитать 24v я думаю от провода на прикуриватель, если неправ подскажите . и ещё какой провод тянуть 1.5 квадрата нормально или мало?

Михаил17

Известная личность
Реакции
342
Подниму темку.
хочу завтра поставить преобразователь 24-12.. Вопрос от куда правильно запитать 24v я думаю от провода на прикуриватель, если неправ подскажите . и ещё какой провод тянуть 1.5 квадрата нормально или мало?
Обычно заводские приборы были запитаны от блока предохранителей и ниже под панелью стоял преобразователь.

Меринос

Активный пользователь
Реакции
10
Так вроде на наши машины не ставили:icon_e_confused:

Михаил17

Известная личность
Реакции
342

Меринос

Активный пользователь
Реакции
10
Сегодня гляну, но прикуриватель на 24.
Какого хоть он вида?

Последнее редактирование:

Меринос

Активный пользователь
Реакции
10
Ни фига там не стоит, стояло до меня или нет не знаю. Прозвонил все сопли и фишки, везде 24v

дамирище

Известная личность
Реакции
142
Подниму темку.
правильно будет запитать от блока предохранителей там много есть свободных предохранителей. автономку и преобразователь подогревы и т.д я всегда запитываю от блока предохр.