• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Ремонт двигателя на Актрос 1843

Автор темы #1

АНДРЕЙ МЕРСЕДЕС ВОЛГ

Пользователь
Симпатии
0
Провернулся 6 вкладыш ,разбираю двигатель, нигде не могу найти литературу по разборке и сборке движка,Помогите литературой или может кто знает сайт с подходящей информацией. Двигатель : OM 501 LA III/7
541.946-00-245638
Отливы на блоке : ZAM 608
01/N01
541811

Vit 71

Активный пользователь
Симпатии
75
в книжке ремонт и эксплуатация мерседес актрос.вроде всё хорошо расписано.в нете толкового пока не встречал

Vit 71

Активный пользователь
Симпатии
75
это коленвал компрессора.снять веррхнюю крышку грм.снять цилиндр поршень.тннд.открутить болт на 24 шестерни компресора.вытащить втулку проставку сзади.снять шатун.вытащить к.в. сборка в обратной послед ти

Автор темы #7

АНДРЕЙ МЕРСЕДЕС ВОЛГ

Пользователь
Симпатии
0
для ремонта двс в магазине рекомендуют усиленные вкладыши спатер стоит их брать или нет?

AleX-Trail

Легенда форума
Симпатии
4.426

Motorman

Новый пользователь
Симпатии
1
для ремонта двс в магазине рекомендуют усиленные вкладыши спатер стоит их брать или нет?
Когда вы снимите старые коренные вкладыши, посмотрите на ту часть, которая прилегает к крышке постели. Скорее всего вы увидите на ней надпись SPUTTER. Обычные 3-х слойные вкладыши в этом случае ставить нельзя! Шатунные вкладыши у вас однозначно SPUTTER (смотреть половинку прилегающую к шатуну).
Не забудьте промерить постель коленвала и шатуны.

R.sapozhnikov121

Новый пользователь
Симпатии
0
Провернулся 6 вкладыш ,разбираю двигатель, нигде не могу найти литературу по разборке и сборке движка,Помогите литературой или может кто знает сайт с подходящей информацией. Двигатель : OM 501 LA III/7
541.946-00-245638
Отливы на блоке : ZAM 608
01/N01
541811
Андрей под скажи причину ,по какой провирнуло вкладыш у меня такая же беда, вечером заглушил все хорошо работало , а с утра стал заводить и привет клина поймал

Kira75

Пользователь
Симпатии
0
Андрей под скажи причину ,по какой провирнуло вкладыш у меня такая же беда, вечером заглушил все хорошо работало , а с утра стал заводить и привет клина поймал
обычно блок или колено кривые. вот и проворачивает. поэтому нужно колено проверять на биение и на кривизну. ну и блок тоже

Пользователи онлайн

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
52.774
Пользователи
188.894
Новый пользователь
mishka007-84

Яндекс

Фейсбук

Вконтакте