• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Ремонт редуктора w164

Автор темы #1

eko93

Пользователь
Реакции
0
Подскажите кто сталкивался с ремонтом заднего редуктора w164 без офроуд. Можно ли поменять подшипники? (Гул 80-100км/ч). Замена подвесного и ступичных - безрезультатно. Или искать б/у...

Serg2005

Легенда форума
Реакции
597
Точно редуктор?
Может раздатка?
Город в профиле укажите.

Автор темы #3

eko93

Пользователь
Реакции
0
точно редуктор, на подъемнике в динамотесте при наборе скорости четко слышно и еще вибрация когда руку прислоняешь к редуктору. Для контраста к переднему прислоняешь - тишина

Serg2005

Легенда форума
Реакции
597
Разбери, попробуй поменять подшипники. Терять то уже нечего.
Я раздатку на МЛе разобрал и подшипники поменял - оказалось ничего сложного. Думаю и с редуктором так же.

Evgen1678

Известная личность
Реакции
260
Я раздатку на МЛе разобрал и подшипники поменял - оказалось ничего сложного. Думаю и с редуктором так же.
ну ну, ничего сложного, редуктор это далеко не раздатка... там и боковой натяг в подшипниках контролировать нужно и на первичном валу + зазор в главной паре

Serg2005

Легенда форума
Реакции
597
все можно выставить, ремонтируют же редуктора.

Evgen1678

Известная личность
Реакции
260
все можно выставить, ремонтируют же редуктора.
согласен на все 100, свой перебрал (3 год тишина), но с наскока не получится... как минимум нужен спец. инструмент + изучение мат. части

зы есть переведенные доки из WISа, правда по 210

Автор темы #8

eko93

Пользователь
Реакции
0
Всем спасибо за мнения. Возьму б/у и буду экспериментировать с гудящим, если совладаю будет опыт и запасной ред

vitaliykg

Активный пользователь
Реакции
10
узнайте причину не лезте в редуктор ,у меня тоже гул при 40-50 особенно по хорошей дороге слышен ,замена ступичных и редукторных подшипников результата не дала ,думаю раздатка ,вариантов нет то больше