• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Рывки при разгоне на Mercedes-Benz W212

Автор темы #1

500335

Пользователь
Реакции
0
Добрый день, такая проблема Начинаю движение на остывшем авто, после набора скорости двигаюсь равномерно, затем резко нажимаю на педаль газа (как правило больше среднего либо в пол) просходит сильный толчек затем начинается ускорение(как правило чем сильнее будет нажата педаль тем сильнее будет толчек ), потом сколько бы раз я не повторял это, все будет нормально до того момента как я не заглушу авто, оно остынет и все повториться снова

Автор темы #2

500335

Пользователь
Реакции
0
Добрый день, такая проблема Начинаю движение на остывшем авто, после набора скорости двигаюсь равномерно, затем резко нажимаю на педаль газа (как правило больше среднего либо в пол) просходит сильный толчек затем начинается ускорение(как правило чем сильнее будет нажата педаль тем сильнее будет толчек ), потом сколько бы раз я не повторял это, все будет нормально до того момента как я не заглушу авто, оно остынет и все повториться снова
Диагностика компьютера ничего не показала (по коробке, движку, турбине, свечам и катушкам также нет ошибок). Ранее были проблемы с чеком катализатора, но после замены АЗС все пропало.
222.jpg

znatok65

Известная личность
Реакции
84
1. ошибка P06DA00 никакого отношения к описанному симптому не имеет.
2. диагностам порекомендую обновить версию диагностической программы, в свежих версиях данный код неисправности ИГНОРИРУЕТСЯ
3. диагностику следует выполнять на ходу и в тот момент когда симптом воспроизводится

masterw220

Легенда форума
Реакции
786
Диагностика компьютера ничего не показала (по коробке, движку, турбине, свечам и катушкам также нет ошибок). Ранее были проблемы с чеком катализатора, но после замены АЗС все пропало.Посмотреть вложение 136402
Эта ошибка точно на этот толчек не влияет
212MED40.jpg

Johnsonnew

Легенда форума
Реакции
1.834
Чтение ошибок и диагностика это разные вещи!
Необходимо именно диагностировать и проводить интерактивные проверки в тч в движении при проявлении симптомов.

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
541
решение этой проблемы есть
от 15 тыр до капремонта мотора

Автор темы #7

500335

Пользователь
Реакции
0
Да, с диагностикой все понятно. Нужно найти толковый сервис. Но в целом кто либо сталкивался со схожей проблемой? в чем у Вас была причина?

Автор темы #8

500335

Пользователь
Реакции
0
Не знаю связано ли, но еще стартстоп при остановке не работает уже почти пол года. Хотя включена зеленая кнопка Е. А также не работает обогрев сидений, в прошлом году заметил как наступили холода, кнопка включается но не греет.

Johnsonnew

Легенда форума
Реакции
1.834
По старт стопу нужно смотреть, там много параметров влияющих на активацию системы.
подогрев отдельная история.
с симптомами сталкивались, но перечислять их смысла нет, или вы по всем случаям будете разбирать/менять/ремонтировать? это дорогой путь.
Найти сервис будет проще если напишите откуда вы...

Автор темы #10

500335

Пользователь
Реакции
0
Я из Казахстана, Астана. Благодарю всех за информацию.
Буду искать причину.