• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Сажевый фильтр

Автор темы #1

Euro 10r

Пользователь
Симпатии
1
Sprinter cdi515 угольный фильтр.

Ситуация такова: В начале глушителя стоит угольный фильт... подключили к компу тот выдает что он забит, знакомый говорит что надо менять его но стоит он дорого и предлогает прошить мозги с евро4 на евро2 и снять угольный.... делал кто так или знает что про это ?

Ддимка

Пользователь
Симпатии
0
Перешил в ЕВРО 3 , вытряхнул сажевый фильтр , отключил три датчика и машина пошла намного веселей но можно его недорого промыть говоря результат 100% MB 313 2007г

Автор темы #3

Euro 10r

Пользователь
Симпатии
1
И сколько прошить стоило ? мне в евро 2 предлогают прошить... разница есть с 3-им ?

Автор темы #4

Euro 10r

Пользователь
Симпатии
1
Да и промыть как ? самому или ?

Ддимка

Пользователь
Симпатии
0
за промывку просят 5т руб в какихто химикатах втечении часа сам не видел но созванивался а прошивка стоит от10т и выше но потом проблем меньше

Автор темы #6

Euro 10r

Пользователь
Симпатии
1
Знакомый у меня 10т и попросил чтоб прошить его на евро2... буду прошивать.

Карт

Пользователь
Симпатии
3
Всем доброго времени суток! WDB9066111S372292 хочу приобрести этот автомобиль, заказал карту данных, но никак не могу определить есть ли в данном авто сажевый фильтр или нет. Подскажите кто знает как определить.

Вложения

qruiser

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
11.397
Всем доброго времени суток! WDB9066111S372292 хочу приобрести этот автомобиль, заказал карту данных, но никак не могу определить есть ли в данном авто сажевый фильтр или нет. Подскажите кто знает как определить.
Есть - A9064900992: нет кода MS3, есть MC2

Карт

Пользователь
Симпатии
3
На сколько это страшно? Как часто его надо менять? и вообще есть смысл связываться с таким автомобилем?

valush

Пользователь
Симпатии
1
Перешил в ЕВРО 3 , вытряхнул сажевый фильтр , отключил три датчика и машина пошла намного веселей но можно его недорого промыть говоря результат 100% MB 313 2007г
можете описать зтот процесс подробнее? тоесть при наличии Star ,-зто можно сделать? и какие датчики отключаються?

Жека220

Известная личность
Симпатии
214
Все современные авто идут с сажевым,можно физически удалить и прописать мозги под евро3. Проехал на своем уже больше 30тыс км пока все ОК, ничего не удалял! Машиной доволен.
Решай сам,связываться или нет.

Малян

Активный пользователь
Симпатии
52

Малян

Активный пользователь
Симпатии
52
Все современные авто идут с сажевым
Ну только дизельные:), кстати ГЛК 220 прошлых годов у ОД в России были без сажевых, я очень удивился, когда ГЛКводы на меня набросились как на неуча:D, Бенц клуб это был, модератор даже удалил "наезды" на меня:icon_redface:

Жека220

Известная личность
Симпатии
214
Малян он с КЗ,еще пока может и евро3!
Да про ГЛК не знал,хотя у Вас тоже евро4 не так давно,может и затянули партию "адаптированых" под Рашу)))

Карт

Пользователь
Симпатии
3
Доброго времени суток! WDB9066331S458792 Подскажите кто знает, есть в данном авто сажевый фильтр? Как определить есть он или нет?

Жека220

Известная личность
Симпатии
214
[FONT=&quot]928[/FONT]
[FONT=&quot]СИСТЕМА НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ОГ СО СТАНДАРТОМ EURO 5[/FONT]
[FONT=&quot]937K[/FONT]
[FONT=&quot]ВАРИАНТ ДВИГАТЕЛЯ ЕВРО 5[/FONT]
А что там на самом деле? Посмотри визуально есть датчики на первой банке глушителя (после турбины).

Карт

Пользователь
Симпатии
3
[FONT=&quot]928[/FONT]
[FONT=&quot]СИСТЕМА НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ОГ СО СТАНДАРТОМ EURO 5[/FONT]
[FONT=&quot]937K[/FONT]
[FONT=&quot]ВАРИАНТ ДВИГАТЕЛЯ ЕВРО 5[/FONT]
А что там на самом деле? Посмотри визуально есть датчики на первой банке глушителя (после турбины).
Посмотреть не могу он еще в пути из Германии. В карте данных указано "МР5 Модификация двигателя ЕВРО 5", а есть он там или нет...?

Малян

Активный пользователь
Симпатии
52
Посмотреть не могу он еще в пути из Германии. В карте данных указано "МР5 Модификация двигателя ЕВРО 5", а есть он там или нет...?
Немцы не будут ездть без сажевого, не переживай:icon_e_smile:

SergeyMB

Новый пользователь
Симпатии
0
Хочу поделиться своей историей удаления сажевого фильтра на Спринтере

Приехал я в сервис в аварийном режиме по рекомендации. Машина плохо набирала обороты и собственно не разгонялась. Диагноз был быстро установлен специалистами- забился сажевый фильтр. Выход менять на новый либо удалить сажевый фильтр программно и физически. Прозвонил фирмы узнал стоимость нового сажевого фильтра. Удовольствие скажу дорогостоящее. На вопрос есть ли варианты подешевле в сервисе ответили сделать чип-тюнинг с отключением
сажевого фильтра. Затем физически его удалить. По евротоксичности
автомобиль станет евро3. Мне на это было все равно, главное решить вопрос с наименьшими потерями. В данном случае денег. Я согласился без проблем. Ребята предложили сделать дополнительно тюнинг доплатив 5000руб. Оказывается программно можно повысить мощность мотора и крутящий момент. В принципе с грузом иногда не хватало мощности на обгоне. Я снова согласился. Итого мои расходы составили: 15000руб чип-тюнинг и физическое удаление 6000руб. Попутно поменяли гофру 800руб, а за работу не взяли. Сказали бонус.

вот тут был сажевый

удаленный сажевый, слева

Затем все это заварили и установили обратно.

Вложения