• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Сообщение на приборной панели

Автор темы #1

fox525

Пользователь
Реакции
1
Друзья не в курсе, что за неисправность? Вот такое сообщение загорелось на приборной панели, см. фото

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.515

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.515
Замена акомулятора!

Автор темы #5

fox525

Пользователь
Реакции
1
Замена акомулятора!
Я так и подумал. У меня машина всегда стоит в отапливаемом паркинге и проблем с аккумулятором небыло. Стоило машине двое суток простоять на улице, как и загорелось данное сообщение.

Автор темы #6

fox525

Пользователь
Реакции
1
Какой аккумулятор можете посоветовать? Оригинал или можно сторонних производителей?

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.515

slava.ru

Пользователь
Реакции
0
Парни добрый день,какой Акб?

Автор темы #10

fox525

Пользователь
Реакции
1
Я могу посоветывать только оригинал!
На оригинал цена зашкаливает 20 тыс. руб. и выше. Varta по моему автомобилю выдаёт свой аккумулятор E39 Silver Dynamic AGM 570 901 076 по характеристикам точь в точь как оригинальный только цена адекватная до 12 тыс. руб. Пишут, что Замена аккумулятора на идентичный тому, что поставлялся автопроизводителем. На нем и остановлюсь.

Вложения

Doktor

Активный пользователь
Реакции
10
А что за автомобиль то ? Сколько лет ? Фото АКБ ?Тест тока утечки и результат теста Мидтроником где ?
Хотя ..о чем это я

Автор темы #12

fox525

Пользователь
Реакции
1
А что за автомобиль то ? Сколько лет ? Фото АКБ ?Тест тока утечки и результат теста Мидтроником где ?
Хотя ..о чем это я
Автомобиль С180, 156 л.с. 2015 г. в. пробег 86 т.км. Сейчас сообщение не загорается т. к. автомобиль в теплом паркинге. Никакие тесты не делал, нет у мня соответствующих приборов. Система старт-стоп уже год не работает индикатор всегда горит жёлтым. Когда автомобиль месяцами не экспуатировался аккумулятор каждый раз аккумулятор подзаряжал зарядные устройством Bosch C3 не снимая с автомобиля.

Doktor

Активный пользователь
Реакции
10
Как сказал Михаил замена АКБ. Можете спокойно взять не оригинал но на нем болжно быть написано VRLA (сухозаряженный или другими словами с адсорбированным электролитом или если совсем просто с пропитанной тряпкой , в общем сухой) Бренд не имеет значения . Главное надпись VRLA

Автор темы #14

fox525

Пользователь
Реакции
1
Как сказал Михаил замена АКБ. Можете спокойно взять не оригинал но на нем болжно быть написано VRLA (сухозаряженный или другими словами с адсорбированным электролитом или если совсем просто с пропитанной тряпкой , в общем сухой) Бренд не имеет значения . Главное надпись VRLA
Понятно, спасибо за информацию. У Мерседеса сейчас идёт зимняя акция на замену аккумуляторов. На мой автомобиль предлагают аккумулятор по цене 14400 руб. вместе с работой по замене.

Автор темы #15

fox525

Пользователь
Реакции
1
При замене аккумулятора есть какие то особенности? Или можно просто старый отключить и установить новый?

Автор темы #16

fox525

Пользователь
Реакции
1
Технология AGM и VRLA это не одно и тоже же?

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
195
Понятно, спасибо за информацию. У Мерседеса сейчас идёт зимняя акция на замену аккумуляторов. На мой автомобиль предлагают аккумулятор по цене 14400 руб. вместе с работой по замене.
Привет) отличная цена, соглашайтесь. Неоригиналы дороже, но AGM должны быть АКБ

Автор темы #18

fox525

Пользователь
Реакции
1
Привет) отличная цена, соглашайтесь. Неоригиналы дороже, но AGM должны быть АКБ
Спасибо за совет) В программе участвуют почти все дилеры Мерседес. Кому интересно вот ссылка на программу https://www.mercedes-benz.ru/passengercars/being-an-owner/special-offers/charged-for-winter/dealers/stage.module.html

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
57.034
Пользователи
197.938
Новый пользователь
Egoriooo

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу