• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Странный звук не ОМ642, взгляните на видео

Автор темы #1

sirvladimir

Пользователь
Реакции
1
ребята прислушайтесь к звуку движка:

http://www.youtube.com/watch?v=jERqyeivv-A&feature=youtu.be

после перегазовки, в самом конце сброса оборотов, появляется странный звук, при етом гидроуселитель руля работает без проблем и крутится руль без проблем до конца как влево так и в право, температура движка не перескакевает за 85°, ремень проверял, он в отличном состояние, клима работает без проблем, машине 208000км, на 190000 меняли турбокомпрессор и колектор, етот звук слышен как на месте так и при езде (ехать между стенами или в тоннеле с отрытым окном, потому-что с закрытыми окнами не слышно).
Что-же может быть?

Сравнить с етим видео http://www.youtube.com/watch?v=b8cgQBzBXi8 вроде звуки похожи на 1:09

Последнее редактирование:

MBuser

Гений мысли
Реакции
1.039

после перегазовки, в самом конце сброса оборотов, появляется странный звук, при етом гидроуселитель руля работает без проблем и крутится руль без проблем до конца как влево так и в право, температура движка не перескакевает за 85°, ремень проверял, он в отличном состояние, клима работает без проблем, машине 208000км, на 190000 меняли турбокомпрессор и колектор, етот звук слышен как на месте так и при езде (ехать между стенами или в тоннеле с отрытым окном, потому-что с закрытыми окнами не слышно).
Что-же может быть?

Сравнить с етим видео http://www.youtube.com/watch?v=b8cgQBzBXi8 вроде звуки похожи на 1:09
а Crysler здесь каким боком приходится?! там Бенсовским двигателем и не пахнет! :nea: на Crysler итальянские VM-овские двигателя стоят! :icon_e_smile:
...Вы бы еще с Хондовской бензиновой шестеркой предложили сравнить ;)

...у меня 642-й тоже 320-й, но 08-го года, честно говоря не обращал внимания, попробую, потом скажу или дам послушать

Автор темы #4

sirvladimir

Пользователь
Реакции
1
У меня товарищ есть и у него 300c 2008 года с двигателем om642 от MB, я не знаком с етой маркой, но порыскать в интернете можно убедится что я ето не придумываю

Виталя

Известная личность
Реакции
110
На крайслерах много стоит моторов МБ, это результат слияния марок в 2000х годах,тока маркировка на них другая.

По звуку: откуда примерно звук происходит?

Автор темы #6

sirvladimir

Пользователь
Реакции
1
Лицом к мотору, по центру где-то внизу радиатора, такое впечитление что он наполняется, тем неменее нет провлем с температурой движка

Boss_X

Активный пользователь
Реакции
48
Ответ - "баян", но у меня аналогичный звук на 2.7 CDI OM647, если вытащить воздушный фильтр! Проверьте свои возд. фильтра на целосность!
Обьясняю так: сильная тяга турбины делает такой звук! Не поленюсь на днях вытащить свой фильтр у засниму в видео) если это тот звук, о котором я думаю:D

• Мне нравится
Реакции: Rita

MBuser

Гений мысли
Реакции
1.039
На крайслерах много стоит моторов МБ, это результат слияния марок в 2000х годах,тока маркировка на них другая.
.......
эту обольстительную сказку владельцы Крайслера наверное сами придумали :) ...я тоже так думал, пока не решился взять себе Крайслер, и оказалось что Бенсовским двигателем там и не пахло! На Крайслер ставились VM-ские дизеля Итальянского производства, ходят они конечно не плохо но им даже до фольксовских дизелей ....еще расти и расти! Официально Мерсовские дизеля не на какие другие машины кроме самого Мерседас-Бенса не устанавливались!
A то, что Вы назвали слиянием, по факту для Мерседеса оказалось немалым гемороем, требующим вместо прибыли море инвестиций! ...который и продлился то всего несколько лет, слава Богу что Мерседес сдыхался от этого "счастья", под названием Крайслер!
P.S. ...для инфы: на днях Мерседес подписал соглашение с Астон-Мартином, по которому за 5% акций Астон-Мартина Мерседес будет официально поставлять свои безиновые двигателя

Виталя

Известная личность
Реакции
110
эту обольстительную сказку владельцы Крайслера наверное сами придумали :) ...я тоже так думал, пока не решился взять себе Крайслер, и оказалось что Бенсовским двигателем там и не пахло! На Крайслер ставились VM-ские дизеля Итальянского производства, ходят они конечно не плохо но им даже до фольксовских дизелей ....еще расти и расти! Официально Мерсовские дизеля не на какие другие машины кроме самого Мерседас-Бенса не устанавливались!
A то, что Вы назвали слиянием, по факту для Мерседеса оказалось немалым гемороем, требующим вместо прибыли море инвестиций! ...который и продлился то всего несколько лет, слава Богу что Мерседес сдыхался от этого "счастья", под названием Крайслер!
P.S. ...для инфы: на днях Мерседес подписал соглашение с Астон-Мартином, по которому за 5% акций Астон-Мартина Мерседес будет официально поставлять свои безиновые двигателя
Слиянием я назвал то что было слиянием, вы утрируете понятия,кому от этого хорошо а кому плохо это другой вопрос так же как и назвать это в простонародье. А по поводу двигателей спорить ненадо, вот поищите поиском а лучше сравните м112 и ПентоСтар -это один и тот же двигатель, только что первый ставился на МВ а второй на крайслер (модель вроде 300С или С300).И по поводу инфы-спасибо,на работе хватает........

MBuser

Гений мысли
Реакции
1.039
Слиянием я назвал то что было слиянием, вы утрируете понятия,кому от этого хорошо а кому плохо это другой вопрос так же как и назвать это в простонародье. А по поводу двигателей спорить ненадо, вот поищите поиском а лучше сравните м112 и ПентоСтар -это один и тот же двигатель, только что первый ставился на МВ а второй на крайслер (модель вроде 300С или С300).И по поводу инфы-спасибо,на работе хватает........
я конечно извеняюсь если задел вашу личную симпатию к модели 300С, или же возможно Вы работаете на Крайслер! Но если дело обстоит так, то Вы и сами должны были знать что ОМ642 (OM642, именно тот о котором вел речь "sirvladimir", открывший тему), так вот ОМ642 дизельный а 112-й это бензиновый!!!
...уже поэтому сравнивть Chrysler Pentastar engine (кстати разработанный и производимый САМИМ Крайслером!!!) и двигатель V6 ОМ642 Мерседеса НЕДОПУСТИМО! ... все сходство у этих моторов только то, что и у того и у другого по 6-ть цилиндров и они V-образные! ;)
...могу еще привести еще кучу аргументов, ....хотя если эти двигателя для Вас одно и тоже, больше продолжать я смысла никакого не вижу :pardon:

Boss_X

Активный пользователь
Реакции
48

Что-же может быть?

Проверьте на герметичность патрубки, которые ведут к турбине и интеркуллеру на наличие подсоса или утечки воздуха (на целосность и в местах соединения хомутами).
На днях у себя ковырялся возле турбины - так она подсасывала воздух снаружы из под красноо резинового уплотн. кольца из-за незатянутого хомутахомута. Сифонил анлогично...

• Мне нравится
Реакции: Rita

Rita

Новый пользователь
Реакции
0
Проверьте на герметичность патрубки, которые ведут к турбине и интеркуллеру на наличие подсоса или утечки воздуха (на целосность и в местах соединения хомутами).
На днях у себя ковырялся возле турбины - так она подсасывала воздух снаружы из под красноо резинового уплотн. кольца из-за незатянутого хомутахомута. Сифонил анлогично...

Rita

Новый пользователь
Реакции
0
Здрасте!Проблема решилась?

Команда форума онлайн

Статистика форума

Темы
53.467
Пользователи
190.449
Новый пользователь