• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Свист ремня

Автор темы #1

Manager

Гений мысли
Симпатии
54
Коллеги!

Слышал что испачканный ремень можно вылечить присыпав его немного тальком. Чтобы всё впиталось и ремень перестал свистеть.
Сегодня попробовал но на ветру получилось больше присыпать себя чем ремень.
Может кто то уже так лечил свист ремня. Стоит ли вообще это делать?

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Симпатии
394
А может не в ремне дело? Приводной ремень проходит через генератор, а если нагрузка на генератор возросла, то может ремень свистеть. Вполне возможно что короткое замыкание где то. Если фары включаете ремень больше свистит?

Автор темы #3

Manager

Гений мысли
Симпатии
54
Нет он свистит одинаково. Минуты три четыре после запуска. Началось всё с того что на него пролили антифриз когда заливали.

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Симпатии
394
ждите пока просохнет.

Автор темы #5

Manager

Гений мысли
Симпатии
54
Да я уже 2 мес жду. Он видимо как то то ли впитался в ремень то ли застывает и не отваливается до конца.

mp

Гений мысли
Симпатии
119
Коллеги!

Слышал что испачканный ремень можно вылечить присыпав его немного тальком. Чтобы всё впиталось и ремень перестал свистеть.
Сегодня попробовал но на ветру получилось больше присыпать себя чем ремень.
Может кто то уже так лечил свист ремня. Стоит ли вообще это делать?
О, тов. по несчатсью....
у меня тоже как то заменили натяжитель какой-то, и потом доложили - у вас скрипит ремень (хотя до этого не слышал), надо менять.
Я не стал развивать события, решил по другому. И что я только не пробовал, даже здесь тему заводил, бурное обсуждене было,
И WD 40. и какие то другие смазки, и ТАЛЬК, и снег, и плевал. и воду лил, и снимали мне его чистили, мыли и ролики в том числе - ничего не помогло, кроме одного - заменил ремень и все ушло...
вот так...

Автор темы #7

Manager

Гений мысли
Симпатии
54
На это я пойтить не могу. Ремень менялся прежним хозяином за месяц до продажи. Буду посыпать всё таки.

vileon

Пользователь
Симпатии
3
Попробуйте просто обычным школьным мелком, помогает.

Автор темы #10

Manager

Гений мысли
Симпатии
54
Всем спасибо за помощь.
Свист ремня вылечился присыпкой тальком. Моментально.

Автор темы #11

Manager

Гений мысли
Симпатии
54
Точнее даже не совсем тальком а найденным бабушкиным порошком для ног в составе которого есть тальк и другие подсушивающие вещества. :D

bigkatana

Пользователь
Симпатии
0
Минуты три четыре после запуска. .
Свистит После запуска утром на холодную или после любого запуска , даже если заглушил на 5 минут что б за хлебом сбегать в магазин (двигло горячий) ???

Bragovich

Новый пользователь
Симпатии
0
А может не в ремне дело? Приводной ремень проходит через генератор, а если нагрузка на генератор возросла, то может ремень свистеть. Вполне возможно что короткое замыкание где то. Если фары включаете ремень больше свистит?
У меня такое, как вы решили этупроблему?

RAIN5297

Великий мудрец
Симпатии
1.086
Мотор какой? Если 274 - ослабляйте генератор и затягивайте его по wis.