• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Температура на ОМ366.905 у кого как?

Автор темы #1

Богдан185

Пользователь
Симпатии
2
Всем Здравия!!! Ребят не давно приобрёл сие чудо техники. Машина нравиться. До этого был МАЗ, температура больше 80 никогда не поднималась. Купил в Москве ехал в Челябинск. Груз 2,5 тонны. Значит наблюдения какие: всю дорогу по М7 до уральских гор так сказать температура держалась 75 изредка в затяжные подъёмы поднималась 80 градусов. Проехал Уфу, пошёл через перевалы, там началось интересное: в затяжные подъемы температура начинала расти 80,85,90 и один из подъемов таких самых затяжных и высоких я просто не вытянул, температура дошла до примерно 95 градусов я остановился и ждал пока упадет до 75 градусов только потом продолжил подъем и это при том что на улице был лёгкий минус и печка у меня дула горячим на максимум. Уж теперь незнаю а летом как, а если тяжелее груз будет((( Ребят расскажите у кого как в крутых подъемах, гружёным с температурой???

руслан 817

Активный пользователь
Симпатии
0
Всем Здравия!!! Ребят не давно приобрёл сие чудо техники. Машина нравиться. До этого был МАЗ, температура больше 80 никогда не поднималась. Купил в Москве ехал в Челябинск. Груз 2,5 тонны. Значит наблюдения какие: всю дорогу по М7 до уральских гор так сказать температура держалась 75 изредка в затяжные подъёмы поднималась 80 градусов. Проехал Уфу, пошёл через перевалы, там началось интересное: в затяжные подъемы температура начинала расти 80,85,90 и один из подъемов таких самых затяжных и высоких я просто не вытянул, температура дошла до примерно 95 градусов я остановился и ждал пока упадет до 75 градусов только потом продолжил подъем и это при том что на улице был лёгкий минус и печка у меня дула горячим на максимум. Уж теперь незнаю а летом как, а если тяжелее груз будет((( Ребят расскажите у кого как в крутых подъемах, гружёным с температурой???
был в тех местах только с Уфы на Магнитогорск уходил как у тебя было и один перевал ,,т5щин язык ,,почти до 100 дошло было 4,5 т я думаю это нормально, в Сочи тонкого не было ,если бы сам не ездил там подумал бы что что то не так

Rosta 817L

Активный пользователь
Симпатии
5
Привет а какое давление масла на горячую?при 85-90гр

Михаил17

Известная личность
Симпатии
340
Попробуйте заехать на мойку и промойте радиатор с пеной и увидите сколько там грязи в сотах,его наверно забыли когда промывали.

Михаил17

Известная личность
Симпатии
340
Ещё надо посмотреть какой стоит термостат,оригинал 83 градуса.А на затяжных подъёмах может доходить до 93-95 если быстро начинает греется тогда уже надо искать проблему.

bmk1011

Пользователь
Симпатии
0
Здорова , ну что решил проблему ?

Статистика форума

Темы
52.936
Пользователи
189.390
Новый пользователь
Alex Skur