• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Травит давление воздуха

Автор темы #1

mersoleg

Активный пользователь
Реакции
2
парни всем привет подскажите кто сталкиваля мерседес 1117 лк 1998 вин WDB6763191K309726 рессорная накчивает воздух все как положено 7.5 сбросидет асе нормально ставишь на ручник буквально 15-20мин стравливает до 5 атмосфери так может стоять сутки облазил все краны трубки нигде не шипит все проливал пеной тишина а воздух 2 атмосферы куда то уходят кто сталкивался с такой проблемой что еще можно посмотреть

Михаил17

Известная личность
Реакции
343
Проверь еще трубки на главном кране который под передней облицовкой и еще обе трубки идущие к приборам на панели.А вообще все это от старости в некоторых кранах есть выработка корпуса и резиновых элементов и поэтому воздух потихоньку уходит.У меня тоже уходит но до 4атм.,но это ни на,что не влияет,так что не парься:icon_e_wink:

Автор темы #3

mersoleg

Активный пользователь
Реакции
2
на облицовке кран смотрелпанель тоже снимал все также мыльным раствором поливал тишина просто неудобно приедешь грузиться пока чай попил бам а у тебя уже 5атм и сместа не тронешься вот поэтому и ищу

Михаил17

Известная личность
Реакции
343
А у тебя подушки или рессоры?Если подвеска на воздухе,то бывает травит с подушек или с кранов уровня пола,с энергачей,еще если стоят фитинги на трубках,то через них.А если искать утечку то придется облазить все соединения с кранами.

Автор темы #5

mersoleg

Активный пользователь
Реакции
2
мерс 1117 рессора

kkn88

Активный пользователь
Реакции
5
решил вопрос?

Автор темы #7

mersoleg

Активный пользователь
Реакции
2
Нет так и стравливает накачивает до 7.5 выключаешь минут через 20 до 5 стравит и так стоит сутки было тепло все с пеной облазил ничего не нашёл будет по теплее опять буду искать

Александр_61

Пользователь
Реакции
0
Мужики кто подскажет,у меня мерс 817 проблема примерно такая же,на ручник ставишь-воздух сбрасывает потихоньку.Нашел где шипит-кран что у заднего моста ,так шипит прям с грибка.Есть ремкомплект какой или поможет только
post-2493-31745.jpg
замена всего крана?

Михаил17

Известная личность
Реакции
343
Мужики кто подскажет,у меня мерс 817 проблема примерно такая же,на ручник ставишь-воздух сбрасывает потихоньку.Нашел где шипит-кран что у заднего моста ,так шипит прям с грибка.Есть ремкомплект какой или поможет только Посмотреть вложение 114005 замена всего крана?
Да,на многие краны есть р/комплекты,найди на этом кране табличку с номером производителя и по нему можно посмотреть,бывают ли на него р/комплект и что это за кран.

Александр_61

Пользователь
Реакции
0
@Михаил17, Доберусь до стоянки посмотрю табличку,спасибо! А как лучше с крана поснимать трубки?

Михаил17

Известная личность
Реакции
343
@Михаил17, Доберусь до стоянки посмотрю табличку,спасибо! А как лучше с крана поснимать трубки?
Самый простой вариант строительным феном и так же ставить.А если станет не хватать трубок то то можно удленить новой через фитинг.

АвтоЛюб

Пользователь
Реакции
0
По мне, лучше повреждённую трубку заменить целиком и закрепить чтоб не тёрлась, в местах где может протереть, обернуть её в резиновый шланг. Сам долго искал куда воздух сваливает, пока случайно на фитинге не увидел пузырики! Ещё в морозы на кране ручника шипит, как прогреется не слышно.

Автор темы #13

mersoleg

Активный пользователь
Реакции
2
Всем привет. Опять вопрос по утечке воздуха. Все так же все по прежнему 15минут и 6атм.никде не шипит сейчас похолодало стало быстрее уходить может кто сталкивался нашёл в чем проблема.

Автор темы #14

mersoleg

Активный пользователь
Реакции
2
Вин WDB6763191K309726

Rosta 817L

Активный пользователь
Реакции
6
По-любому есть утечки,надо пройтись по всём соединениях с мыльной водой

Автор темы #16

mersoleg

Активный пользователь
Реакции
2
Понятно что где то утечка знать бы где.

vitaliykg

Известная личность
Реакции
35
бывает травит в обратку ,т,есть во влаго отделитель сам кран мозги морочит ,и какбы в компрессор поэтому и не слышно утечки у тебя,5-6 атм держит кран который на рессивере прям на трубке стоит ,он закрывается и воздух не выходит из рессиверов чтоб потом меньше качать, а так только в тишине ходить и прислушиваться где шипит с какого крана

Последнее редактирование:
Автор темы #18

mersoleg

Активный пользователь
Реакции
2
Накачивает 7.5 постоишь через 20мин будет оба контура на 6 дальше первая стрелка идёт до 0 вторая останавливается на 4.5 примерно.

kotbarmalei

Пользователь
Реакции
2
Чудес не бывает. По любому где-то травит. У меня энергач травил , да так что не слышно было. А облил его мыльной водой и он весь пенной шапкой покрылся. Так что надо искать где травит.

Мерседосович

Активный пользователь
Реакции
20
Чудес не бывает. По любому где-то травит. У меня энергач травил , да так что не слышно было. А облил его мыльной водой и он весь пенной шапкой покрылся. Так что надо искать где травит.
Согласен только опрыскиватель с мыльной водой поможет. Ну или ухо как у слона со слухом как у летучей мыши 40 000 герц - в 2 раза больше чем у человека. ;-):icon_redface: